Jump to content
Baku365.com

Чем Турция лучше Азербайджана?


Настоящий мужчина

Recommended Posts

Настоящий мужчина

Честно говоря еще по соседнему форуму наблюдал, как многие смотрят в рот туркам, но так и не понял, чем Турция лучше Азербайджана? Чем Стамбул лучше Баку? Баку это цивилизация. Стамбул это какой-то рынок сплошной, тупо базаааааааааар, грязь, разбитость, всякие непонятные личности, курды. Цены на все выше, город убитый по сравнению с Баку. Извините, но я не буду равнять Анкару и Баку. Для меня конкурент Баку это именно Стамбул. И Стамбул проигрывает абсолютно во всём, чем только можно Баку, кроме метро, метро у них лучше, тут нет вопросов, молодцы. Но так в целом мы лучше, даже блин пахлава у нас лучше, менее сахаристая и более прекрасная на внешний вид :buba:

Нам осталось разве что туризм развивать, чтобы люди ехали не в Турцию, а к нам, в Баку хотя бы не в Стамбул. А по хорошему и пляжный отдых нам нужно тоже развивать, чтобы условные Гансы и Иваны ехали к нам, а не в Турцию.

Azerbaijan one LOVE :buba:

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Элементарно прилетел сегодня, зашёл в туалет в аэропорту нашем, а там только в одной мойке из трёх было жидкое мыло...

Терминал 2...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:38, Timemaster сказал:

Элементарно прилетел сегодня, зашёл в туалет в аэропорту нашем, а там только в одной мойке из трёх было жидкое мыло...

Терминал 2...

 

У нас в аэропорту кстати не заблудишься. А там в Стамбуле в новом заблудиться можно. Считаем за плюс, как за мыло? :buba:

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 10/26/2024 at 8:39 PM, Настоящий мужчина said:

У нас в аэропорту кстати не заблудишься. А там в Стамбуле в новом заблудиться можно. Считаем за плюс, как за мыло? :buba:

Нет, я летел совсем не из Стамбула. Но по приезду сразу понимаешь, что ты дома. Каждый увидит свою половину стакана, да начнется срач!

Link to comment
Share on other sites

Glock

Буду курить😁

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:42, Timemaster сказал:

Нет, я летел совсем не из Стамбула. Но по приезду сразу понимаешь, что ты дома. Каждый увидит свою половину стакана, да начнется срач!

Я всегда когда прилетаю в Баку, чувствую себя дома. Прям родное все. Выхожу в город и прям вах.

Если бы мне сейчас сказали, братан, давай мы тебе даем жилье такое же в Фатихе, а ты нам свой дом в Бак, я бы сказал - ребята, идите нафиг, ни за что, даже с доплатой :buba:

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

В Турции свободный рынок, можно спокойно заниматься бизнесом, нет монополий с одной стороны, с другой непонятные правила по машинам и телефонам. Молодые люди всегда найдут работу

 

Из минусов, много криминала слишком у них. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Еще плюсы, особенно важные у кого есть дети. Огромное количество детских площадок, всяких детских зон. В Баку - ничего нет, одна горка на 10 домов, и то если повезет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:49, Nicola Tesla сказал:

В Турции свободный рынок, можно спокойно заниматься бизнесом, нет монополий с одной стороны, с другой непонятные правила по машинам и телефонам. Молодые люди всегда найдут работу

 

Из минусов, много криминала слишком у них. 

На технику один из самых высоких налогов в мире. Криминал я даже не упоминаю. У нас такое было в 90х, на крайний случай в середине 00х. У нас на каждом углу полиция, там полиция редко наблюдаема. В некоторые районы полиция и вовсе не приедет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Когда смотрите по телеку прогноз мировой погоды, все произнесенные города что то значат для мира. Баку итин дяфтяриндя йохду....

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:50 PM, Настоящий мужчина said:

На технику один из самых высоких налогов в мире. Криминал я даже не упоминаю. У нас такое было в 90х, на крайний случай в середине 00х. У нас на каждом углу полиция, там полиция редко наблюдаема. В некоторые районы полиция и вовсе не приедет.

 

Да, у нас просто полиция сама с вас деньги сострижет. Ехал там из одного конца города в другой, ни разу полиция не остановили, у нас 50 км проехал, два непонятных поста, цель которых содрать деньги, еще не ясно где лучше)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

Вот скажите, чем мы хуже Турции? Почему мы не можем развить туризм до их уровня и привлечь иностранного туриста? Благодаря Ф1 увеличился приток туристов, многие узнали что Азербайджан это страна и что она есть на карте. Но может пора двигаться дальше? Есть ведь поле для развития.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26.10.2024 в 19:43, Glock сказал:

Буду курить😁

Присутствуя или отсутствуя?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:51 PM, Heydar Ali said:

Когда смотрите по телеку прогноз мировой погоды, все произнесенные города что то значат для мира. Баку итин дяфтяриндя йохду....

 

Вообще, Баку город не для жизни, я бы его поставил на последнее место в Европе, тут самое худшее место воспитывать детей, и для создания семьи.

 

Ужасная логистика, общественный транспорт, пешеходные зоны, просто 0

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:52, Nicola Tesla сказал:

 

Да, у нас просто полиция сама с вас деньги сострижет. Ехал там из одного конца города в другой, ни разу полиция не остановили, у нас 50 км проехал, два непонятных поста, цель которых содрать деньги, еще не ясно где лучше)

С меня никто не стриг деньги. Почему? Полиция когда останавливает, проверяет документы и отпускает дальше. Что со мной не так? Иногда были конечно курьезы, когда останавливает, проверяет, еду дальше, через пару км опять пост останавливает. Я им говорю, вы что там между собой не коммуницируете? 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Сколько раз были в Стамбуле, в рабочие дни и выходные, никакой давки в метро, трамвая,автобусах.  Транспортная система продумана отлично, хочешь по мосту приезжай,хочешь  по линии мармарай, хочешь на кораблики. Одно удовольствие, в отличие от Баку. В туристических местах чисто,убирают, музеев дофига,и очень современные  с аудиогидами, для детей выбор большой, два больших океанариума, парки аттракционов типа диснейленд,  ничего такого в Баку нет. 

Но в целом для проживания непригодная страна,только поехать отдохнуть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:53 PM, Настоящий мужчина said:

Вот скажите, чем мы хуже Турции? Почему мы не можем развить туризм до их уровня и привлечь иностранного туриста? Благодаря Ф1 увеличился приток туристов, многие узнали что Азербайджан это страна и что она есть на карте. Но может пора двигаться дальше? Есть ведь поле для развития.

 

Развитие не возможно, когда одни и те же чиновники, им наплевать на всё, они думают только о себе, сделаете нормальные выборы, хотя бы мэра

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/26/2024 at 8:52 PM, Nicola Tesla said:

 

Да, у нас просто полиция сама с вас деньги сострижет. Ехал там из одного конца города в другой, ни разу полиция не остановили, у нас 50 км проехал, два непонятных поста, цель которых содрать деньги, еще не ясно где лучше)

Не фанат ТР , но в ТР имеет совесть , тогда как все силовые структуры АР бессовестны по своей сути .

Хуже могут быть только полис Венессуэлы и Никарагуа .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:54, Nicola Tesla сказал:

 

Вообще, Баку город не для жизни, я бы его поставил на последнее место в Европе, тут самое худшее место воспитывать детей, и для создания семьи.

 

Ужасная логистика, общественный транспорт, пешеходные зоны, просто 0

Транспорт один из лучших что я видел в Европе. Что не так-то? В Турции тоже развит транспорт общественный так что камнями кидать не будем) не тот пункт. 

  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26.10.2024 в 19:53, Настоящий мужчина сказал:

Вот скажите, чем мы хуже Турции? Почему мы не можем развить туризм до их уровня и привлечь иностранного туриста? Благодаря Ф1 увеличился приток туристов, многие узнали что Азербайджан это страна и что она есть на карте. Но может пора двигаться дальше? Есть ведь поле для развития.

Мы ничем не хуже, каждому свое, Баку можно посмотреть за 3 дня, я живу в Стамбуле 10 лет, увидел максимум 10%

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:54 PM, Настоящий мужчина said:

С меня никто не стриг деньги. Почему? Полиция когда останавливает, проверяет документы и отпускает дальше. Что со мной не так? Иногда были конечно курьезы, когда останавливает, проверяет, еду дальше, через пару км опять пост останавливает. Я им говорю, вы что там между собой не коммуницируете? 😂

 

Что вообще за бред, проверять документы, когда на 500 метров везде камеры, и всё видно по камере? Меня лишь спасает регистратор, как говорю, покажу, что не нарушал, сразу говорят извините, удачи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:54, Безе74 сказал:

Сколько раз были в Стамбуле, в рабочие дни и выходные, никакой давки в метро, трамвая,автобусах.  Транспортная система продумана отлично, хочешь по мосту приезжай,хочешь  по линии мармарай, хочешь на кораблики. Одно удовольствие, в отличие от Баку. В туристических местах чисто,убирают, музеев дофига,и очень современные  с аудиогидами, для детей выбор большой, два больших океанариума, парки аттракционов типа диснейленд,  ничего такого в Баку нет. 

Но в целом для проживания непригодная страна,только поехать отдохнуть

Вы всегда топите за Турцию. В чем Стамбул лучше Баку? Музеев и исторических мест и в Баку "дофига".

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/26/2024 at 8:53 PM, Настоящий мужчина said:

Вот скажите, чем мы хуже Турции? Почему мы не можем развить туризм до их уровня и привлечь иностранного туриста? Благодаря Ф1 увеличился приток туристов, многие узнали что Азербайджан это страна и что она есть на карте. Но может пора двигаться дальше? Есть ведь поле для развития.

Ьро я же сказал , клянусь Буддой , в АР нет тротуаров , а в ТР они есть , а там где нет культуры тротуаров там мало туристов .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:55, Nicola Tesla сказал:

 

Что вообще за бред, проверять документы, когда на 500 метров везде камеры, и всё видно по камере? Меня лишь спасает регистратор, как говорю, покажу, что не нарушал, сразу говорят извините, удачи

По сравнению со Стамбулом заметил, что у нас полиции визуально больше.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 20:55, Heydar Ali сказал:

Мы ничем не хуже, каждому свое, Баку можно посмотреть за 3 дня, я живу в Стамбуле 10 лет, увидел максимум 10%

Смысл сравнивать вообще  Баку с огромными  мегаполисами.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:55 PM, Настоящий мужчина said:

Транспорт один из лучших что я видел в Европе. Что не так-то? В Турции тоже развит транспорт общественный так что камнями кидать не будем) не тот пункт. 

 

Вы щас смеетесь? Такой бред, даже читать смешно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26.10.2024 в 19:56, Настоящий мужчина сказал:

Вы всегда топите за Турцию. В чем Стамбул лучше Баку? Музеев и исторических мест и в Баку "дофига".

Погугли.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 20:56, Настоящий мужчина сказал:

Вы всегда топите за Турцию. В чем Стамбул лучше Баку? Музеев и исторических мест и в Баку "дофига".

Ничего у нас не дофига

Я не топлю,просто покажите такое количество исторических  зданий, дворцов,музеев и тогда закроем тему.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:56, Чай на Даче сказал:

Ьро я же сказал , клянусь Буддой , в АР нет тротуаров , а в ТР они есть , а там где нет культуры тротуаров там мало туристов .

Извиняюсь, но в Стамбуле куча исторических мест тупо заросло травой, нет уборки, грязь и т.д. Я не могу такое представить в Баку. По поводу переходов и т.д. Стамбул такой же город НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, как и Баку. В Стамбуле вообще на красный свет люди идут гораздо чаще, чем у нас ) потому что таковые условия. Переходов как и у нас мало, иногда как и у нас через широкополосное шоссе переход без светофора. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26.10.2024 в 19:57, Безе74 сказал:

Смысл сравнивать вообще  Баку с огромными  мегаполисами.. 

Как " большой палец" с пальцем......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Tercel
    • NURIYEV
    • +Elcin676
    • +Жемчужинка
    • +MegadriveXX
    • 8 минут назад
    • +Kassiya
    • +Vitaliy
    • +Astreya
    • +Lonely Wolf
    • +FaridFM
    • +namula
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • Dancing soul
    • +Эхо
    • +falkie
    • +elik_best

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions