Jump to content
Baku365.com

Чем Турция лучше Азербайджана?


Настоящий мужчина

Recommended Posts

Zlaw
26.10.2024 в 20:55, Heydar Ali сказал:

Мы ничем не хуже, каждому свое, Баку можно посмотреть за 3 дня, я живу в Стамбуле 10 лет, увидел максимум 10%

Бош Бош данышырда.

Стамбул хара Бакы хара.. Бакы бизя догмады, бу сябябдян биз бу шяхяри севирик, амма реаллыга гялдикдя Стамбулун йанында , причем в любом смысле, и рядом не стоял 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:58, Безе74 сказал:

Ничего у нас не дофига

Я не топлю,просто покажите такое количество исторических  зданий, дворцов,музеев и тогда закроем тему.

Мечетей у нас меньше, а исторических мест не меньше. Стамбул по сравнению с Баку это базааааааар, не город. Ну серьезно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 8:58 PM, Настоящий мужчина said:

Извиняюсь, но в Стамбуле куча исторических мест тупо заросло травой, нет уборки, грязь и т.д. Я не могу такое представить в Баку. По поводу переходов и т.д. Стамбул такой же город НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, как и Баку. В Стамбуле вообще на красный свет люди идут гораздо чаще, чем у нас ) потому что таковые условия. Переходов как и у нас мало, иногда как и у нас через широкополосное шоссе переход без светофора. 

 

Ну и бред) Я спокойно гулял, не просто по Стамбулу, а по нескольким городам Турции, пропасть между нами, там всё делают для людей, а у нас для кармана, вот в чем разница.

 

Попробуйте взять коляску детскую, и прокти от Ичери Шехер метро по 28 Мая например

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 19:57, Безе74 сказал:

Смысл сравнивать вообще  Баку с огромными  мегаполисами.. 

Баку и есть мегаполис вообще-то.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 20:59, Настоящий мужчина сказал:

Мечетей у нас меньше, а исторических мест не меньше. Стамбул по сравнению с Баку это базааааааар, не город. Ну серьезно.

Вы по ходу не были там или с гуглом  не дружите) ну как вариант)

 

4 раза  была там, и до сих пор есть места которые тупо не успели посетить.  Баку за 2 дня можно обежать туристу 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:00, Nicola Tesla сказал:

 

Ну и бред) Я спокойно гулял, не просто по Стамбулу, а по нескольким городам Турции, пропасть между нами, там всё делают для людей, а у нас для кармана, вот в чем разница.

 

Попробуйте взять коляску детскую, и прокти от Ичери Шехер метро по 28 Мая например

Для каких людей? У нас больше даже эскалаторов в подземках, чем у них в Стамбуле) о чем вы?)

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 9:02 PM, Настоящий мужчина said:

Для каких людей? У нас больше даже эскалаторов в подземках, чем у них в Стамбуле) о чем вы?)

 

Подземки - в нормальных странах не делают, не посылают людей под землю, отголоски совка. Есть переход на Азнефти, посмотрите, там работает пандус и эскалаторы, далеко ходить не надо, я там был неделю назад, работал один эскалатор.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/26/2024 at 8:58 PM, Настоящий мужчина said:

Извиняюсь, но в Стамбуле куча исторических мест тупо заросло травой, нет уборки, грязь и т.д. Я не могу такое представить в Баку. По поводу переходов и т.д. Стамбул такой же город НЕ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, как и Баку. В Стамбуле вообще на красный свет люди идут гораздо чаще, чем у нас ) потому что таковые условия. Переходов как и у нас мало, иногда как и у нас через широкополосное шоссе переход без светофора. 

И тем не менее Истамбул более удобен для пешехода , а для туриста  пеший ход это смысл турисма , нафига пешему ходу такси если он по горло сыт этим сервисом , е у нужен пеший ход и в этом Стамбул , Лондон , Парис впереди .

Таже самая Калуга и Братислава пререди.).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:01, Безе74 сказал:

Вы по ходу не были там или с гуглом  не дружите) ну как вариант)

 

4 раза  была там, и до сих пор есть места которые тупо не успели посетить.  Баку за 2 дня можно обежать туристу 

Баку чтобы посмотреть нужно минимум 2 недели, Стамбул - 3. Вот и вся разница. Но фишка в качестве. У нас в Баку все места облагорожены, вылизаны. В Стамбуле будет на таких местах расти трава и куча мусора. Стамбул это сплошной базар, серьезно. Нет там качества никакого. Я уже писал еще 2 года назад, единственно чем бы я там удивлен, это метро. Какого-то фига у них метро действительно лучше нашего ☺️ ну хоть где-то преуспели :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Когда в Баку проведут метро до аэропорта, сделают комфортные для ходьбы дороги а не мраморные  парки, когда будет отличный автобан  между городами, тогда и поговорим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:03, Чай на Даче сказал:

И тем не менее Истамбул более удобен для пешехода , а для туриста  пеший ход это смысл турисма , нафига пешему ходу такси если он по горло сыт этим сервисом , е у нужен пеший ход и в этом Стамбул , Лондон , Парис впереди .

Таже самая Калуга и Братислава пререди.).

Ага, настолько удобен, что пешеходы бегут на красный, а там где нет пешеходного и подземок - лезут через ограждения посреди четырехполосных шоссе )

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:04, Безе74 сказал:

Когда в Баку проведут метро до аэропорта, сделают комфортные для ходьбы дороги а не мраморные  парки, когда будет отличный автобан  между городами, тогда и поговорим

Как это относится к тому, что Баку круче Стамбула?

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Hele ki oxuyuram.

Turist kimi gelenler burda yaşayanlardan Cox bilirmiş 🤪🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Sadece gülürem.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:03, Настоящий мужчина сказал:

Баку чтобы посмотреть нужно минимум 2 недели, Стамбул - 3. Вот и вся разница. Но фишка в качестве. У нас в Баку все места облагорожены, вылизаны. В Стамбуле будет на таких местах расти трава и куча мусора. Стамбул это сплошной базар, серьезно. Нет там качества никакого. Я уже писал еще 2 года назад, единственно чем бы я там удивлен, это метро. Какого-то фига у них метро действительно лучше нашего ☺️ ну хоть где-то преуспели :buba:

2 недели в Баку? Мы в день музеев все музеи обошли, все!. Не считая домов-музеев  писателей и музыкантов.  На все про все максимум 2 дня вместе  с бульвара и торговой)

Турист не едет в Гюняшли  гулять

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
On 10/26/2024 at 9:04 PM, Настоящий мужчина said:

Ага, настолько удобен, что пешеходы бегут на красный, а там где нет пешеходного и подземок - лезут через ограждения посреди четырехполосных шоссе )

Стреляйте в них с рогатки зернами кофе ).

Я обьехал пол мира и только в Бку впал в ступор , когда есть дорога , но нет тротуара (.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

Ну еще их Туркиш Авиалинии неплохи, да, борта свежи, большой охват. Не спорю, не уровень Азалу. Но многие говорят, что за последние 2 года ситуация сильно ухудшилась.

И вообще, неужели вы еще и считаете, что Эрдоган лучше Алиева? Ну серьезно?
Баку гораздо лучше Стамбула. Факт! :buba:

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 9:04 PM, Настоящий мужчина said:

Ага, настолько удобен, что пешеходы бегут на красный, а там где нет пешеходного и подземок - лезут через ограждения посреди четырехполосных шоссе )

 

Просто элементарно пример. Я не пользуюсь вообще такси в Стамбуле, потому что транспорт очень простой. Открываешь Гугл Карты, и время есть когда придет, и как ехать, и где пересадку. А у нас что есть?) Один автобус у нас в стране есть, где время посмотреть можно?

 

Я предлагаю говорить по фактам, а не просто, я так сказал, Баку лучше)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:05, Настоящий мужчина сказал:

Как это относится к тому, что Баку круче Стамбула?

Касательно того что вы перечислили - транспортной  системы, музеев  то однозначно Стамбул. Здесь ребёнка сводить  кроме качелей некуда

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

Иногда когда я пишу на этом форуме, такое ощущение, что тут не бакинцы юзеры, а какие-то левые человеки. У всех принято защищать свое, патриотировать, а тут типа обсирать свое и возвышать чужое. Я против такого подхода :buba:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:08, Nicola Tesla сказал:

 

Просто элементарно пример. Я не пользуюсь вообще такси в Стамбуле, потому что транспорт очень простой. Открываешь Гугл Карты, и время есть когда придет, и как ехать, и где пересадку. А у нас что есть?) Один автобус у нас в стране есть, где время посмотреть можно?

 

Я предлагаю говорить по фактам, а не просто, я так сказал, Баку лучше)

На наши старые автобусы смотришь  прям  испанский  стыд... не все бакубасы,есть ещё дофига этих старых  белых автобусов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:08, Nicola Tesla сказал:

 

Просто элементарно пример. Я не пользуюсь вообще такси в Стамбуле, потому что транспорт очень простой. Открываешь Гугл Карты, и время есть когда придет, и как ехать, и где пересадку. А у нас что есть?) Один автобус у нас в стране есть, где время посмотреть можно?

 

Я предлагаю говорить по фактам, а не просто, я так сказал, Баку лучше)

Серьезно?????????? Вы сейчас даже такси сравнить хотите? Я в Баку за пару манат езжу на такси когда нужно. В стамбуле за это заломят 20-40 евро! О чем речь????

  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
26.10.2024 в 19:53, Heydar Ali сказал:

Присутствуя или отсутствуя?

Периодически заглядывая.

Но с улыбкой и сигаретой с кофе)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:08, Nicola Tesla сказал:

 

Просто элементарно пример. Я не пользуюсь вообще такси в Стамбуле, потому что транспорт очень простой. Открываешь Гугл Карты, и время есть когда придет, и как ехать, и где пересадку. А у нас что есть?) Один автобус у нас в стране есть, где время посмотреть можно?

 

Я предлагаю говорить по фактам, а не просто, я так сказал, Баку лучше)

Я в Баку езжу на собственно машине. Иногда конечно на общественном транспорте. Открываю гугол, вижу номер автобуса и в путь. Никогда не подводило.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 9:10 PM, Настоящий мужчина said:

Серьезно?????????? Вы сейчас даже такси сравнить хотите? Я в Баку за пару манат езжу на такси когда нужно. В стамбуле за это заломят 20-40 евро! О чем речь????

 

Такси - это не транспорт туриста, смысл такси, если город всегда в пробках? А по теме тут всё ясно, адекватности в данной теме 0. А по автобуса то что я написал, вы конечно ничего не напишите, потому что знаете, что вариантов нет

 

Удачи)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:10, Настоящий мужчина сказал:

Серьезно?????????? Вы сейчас даже такси сравнить хотите? Я в Баку за пару манат езжу на такси когда нужно. В стамбуле за это заломят 20-40 евро! О чем речь????

 

Вы уже определитесь,  по каким параметрам сравнивайте- цены, дороги или что))

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:11, Nicola Tesla сказал:

 

Такси - это не транспорт туриста, смысл такси, если город всегда в пробках? А по теме тут всё ясно, адекватности в данной теме 0. А по автобуса то что я написал, вы конечно ничего не напишите, потому что знаете, что вариантов нет

 

Удачи)

Он все в одну кучу  свалил,ещё и президентов  приплел)не поймёшь что хочет обсудить 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:11, Nicola Tesla сказал:

Такси - это не транспорт туриста, смысл такси, если город всегда в пробках? А по теме тут всё ясно, адекватности в данной теме 0. А по автобуса то что я написал, вы конечно ничего не напишите, потому что знаете, что вариантов нет

 

Удачи)

Так а что ж вы не пишите, что у нас такси стоит 2-5 манат, а в Стамбуле дерут три шкуры даже с азербайджанцев? 20-40 евро минимум за то, за что в Баку ты заплатишь 5-10 манат. Туристы плюются от Стамбульских такси, а от наших текут. Факт? Факт. Я сам офигеваю от того, насколько у нас хорошо развито такси и дешево. И при этом никто тебя не пытается нагреть. Очередной плюс по сравнению со Стамбулом.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 20:13, Безе74 сказал:

Он все в одну кучу  свалил,ещё и президентов  приплел)не поймёшь что хочет обсудить 

Баку круче по всем параметрам чем Стамбул, кроме метро. Вот что я хочу сказать.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 21:14, Настоящий мужчина сказал:

Баку круче по всем параметрам чем Стамбул, кроме метро. Вот что я хочу сказать.

Хорошо сиз деянди)

 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина

В теме тоже очень много смотрящих туркам в рот. Не понимаю прикола если честно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Gluter
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +ug1
    • +elik_best
    • +Ринчин Падма
    • +invariant
    • +Stolz
    • cuap
    • +SBC
    • +yura277
    • +Operator85
    • +Addict
    • Zaur_I
    • +Nazul
    • Dalğıc
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +PlayPlus
    • +Crocoos
    • +ZAUR75
    • +Stalkermind
    • +Leysan
    • +Хатира
    • +Grisbi
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions