Jump to content
Baku365.com

Чем Турция лучше Азербайджана?


Настоящий мужчина

Recommended Posts

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:14, Liliana-Kim сказал:

Я думаю, Турция лучше, чем АР, во многом, начиная от выбора брендов в магазинах, отсутствия монополии, возможностей найти работу во многих сферах. 

Какие бренды присутствуют в Стамбуле, которые вам так важны в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Ага
26.10.2024 в 21:15, Zlaw сказал:

Сиз Харалусуз?))

Мен Дунйалыйам )

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:14, Liliana-Kim сказал:

Я думаю, Турция лучше, чем АР, во многом, начиная от выбора брендов в магазинах, отсутствия монополии, возможностей найти работу во многих сферах. 

Везде есть свои плюсы и минусы. В плане туризма смысла сравнивать с нами нет, уступаем в чистоте моря,инфраструктуре, отелях,сервисе  и т д

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.10.2024 в 22:17, Ага сказал:

Мен Дунйалыйам )

Дюнйа Сянин, Дюнйа Мяним.. Нийамяддин вецны 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ага
26.10.2024 в 21:18, Zlaw сказал:

Дюнйа Сянин, Дюнйа Мяним.. Нийамяддин вецны 

Ай саг ол)

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/26/2024 at 12:55 PM, Чай на Даче said:

Не фанат ТР , но в ТР имеет совесть , тогда как все силовые структуры АР бессовестны по своей сути .

Хуже могут быть только полис Венессуэлы и Никарагуа .

 

И Гаити 

 

images.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:15, Caldogno сказал:

А куда нам смотреть?

На самом деле я противник того, чтобы кому-то смотреть в рот. Мы самостоятельная страна со своими историческими данными. Кто-то кричит, что турки и русские для нас всегда будут СТАРШИМИ братьями. Ну ок. Тогда зачем на них смотреть? Не всегда старшие братья являются лучшими в семье. Младшие тоже выстреливают. Более того, я против понятия старших и младших братьев, к которым нас обязывают эти 2 страны. Я за равноправие не только между М и Ж, а и между странами :buba:

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2024 в 22:17, Настоящий мужчина сказал:

Какие бренды присутствуют в Стамбуле, которые вам так важны в Баку?


Многие, особенно европейские производители Арт материалов, + киноиндустрия развита сильно, + мастерклассы на которые народ ходит, а не как у нас через одно место. В АР из Арт материалов только росс и Китай, заказывать в три дорого пока сюда приедет, про шмотки вообще молчу. У нас несколько моллов и везде одно и тоже, Зара, Бершка, Томми Хильфигер, Бенеттон, Дутти, искл только Порт Молл, но это не для всех, + качество одежды в магазах ниже, чем в Европе или Турции, а цены выше, даже перечисленный мною масс маркет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2024 в 22:18, Безе74 сказал:

Везде есть свои плюсы и минусы. В плане туризма смысла сравнивать с нами нет, уступаем в чистоте моря,инфраструктуре, отелях,сервисе  и т д


Сравнивают страны, я и говорю, в Турции, только преступности много, но даже с этим недостатком, она лучше во многом другом, чем АР. Хотя я и не люблю турков. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:21, Liliana-Kim сказал:


Многие, особенно европейские производители Арт материалов, + киноиндустрия развита сильно, + мастерклассы на которые народ ходит, а не как у нас через одно место. В АР из Арт материалов только росс и Китай, заказывать в три дорого пока сюда приедет, про шмотки вообще молчу. У нас несколько моллов и везде одно и тоже, Зара, Бершка, Томми Хильфигер, Бенеттон, Дутти, искл только Порт Молл, но это не для всех, + качество одежды в магазах ниже, чем в Европе или Турции, а цены выше, даже перечисленный мною масс маркет. 

Мастерклассы это же чистого рода развод. А так все бренды у нас представлены, что и в Турции. Только вот к сожалению моего любимого uniqlo нет ни там ни у нас. Почему? Вот вопрос.

В Турции на Истикляль цены такие же как и Джевахире, как в Мол оф Истанбул... Не понимаю вас если често )

Link to comment
Share on other sites

Marchember
On 10/26/2024 at 2:09 PM, Безе74 said:

Юнус пишет для униан?

Черт из разберёт все на одно лицо

А он как жандарм Луи де Фюнес прыгает кричит брызгает слюной 

Link to comment
Share on other sites

Mishina
26.10.2024 в 21:16, Nazul сказал:

İstanbul  5.461 km2 -16,047,400 population 

Baku ; 2,130 km2- 2,464,000 population 

Davam edin.😜😅🤪🤣

 

Как слон и Моська)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:24, Mishina сказал:

Как слон и Моська)

Давайте сравним тогда Баку с Измиром. Такая же ситуация будет, разве что преступности меньше в Измире по сравнению со Стамбулом и то благодаря более смешанному, белому населению (спасибо грекам).

Edited by Настоящий мужчина
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2024 в 22:24, Настоящий мужчина сказал:

Мастерклассы это же чистого рода развод. А так все бренды у нас представлены, что и в Турции. Только вот к сожалению моего любимого uniqlo нет ни там ни у нас. Почему? Вот вопрос.

В Турции на Истикляль цены такие же как и Джевахире, как в Мол оф Истанбул... Не понимаю вас если често )


Вы ошибаетесь, там много брендов, которых в АР нет, и ещё долго не будет, про Арт материалы я вообще молчу ))

 

Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:26, Liliana-Kim сказал:


Вы ошибаетесь, там много брендов, которых в АР нет, и ещё долго не будет, про Арт материалы я вообще молчу ))

 

Я бы сделал акцент на то, что в Стамбуле шоппинг дешевле. Но на этом всё. Всё остальное там заметно, заметно дороже. Тупо ехать азербайджанцу в Стамбул за шмотками попросту невыгодно.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Шоппиться там невыгодно  уже,цены конские, манго и зара как в Баку была цена.  Местные стараются на скидках что-то урвать.. 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 10:21 PM, Liliana-Kim said:


Многие, особенно европейские производители Арт материалов, + киноиндустрия развита сильно, + мастерклассы на которые народ ходит, а не как у нас через одно место. В АР из Арт материалов только росс и Китай, заказывать в три дорого пока сюда приедет, про шмотки вообще молчу. У нас несколько моллов и везде одно и тоже, Зара, Бершка, Томми Хильфигер, Бенеттон, Дутти, искл только Порт Молл, но это не для всех, + качество одежды в магазах ниже, чем в Европе или Турции, а цены выше, даже перечисленный мною масс маркет. 

 

Чего только стоит Декатлон, лучший спортивный магазин для спорта, абсолютно есть всё по доступным ценам, а у нас че есть?) Го спорт по 500 азн за куртку)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:31, Безе74 сказал:

Шоппиться там невыгодно  уже,цены конские, манго и зара как в Баку была цена.  Местные стараются на скидках что-то урвать.. 

Зара в Баку дороже. Насчет манго не знаю. Мави в Баку дороже, Вайкики дороже, Бершка дороже. Ну факт же, как и то, что Баку круче Стамбула :buba:

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:32, Nicola Tesla сказал:

 

Чего только стоит Декатлон, лучший спортивный магазин для спорта, абсолютно есть всё по доступным ценам, а у нас че есть?) Го спорт по 500 азн за куртку)

Я там смотрела адидас,скечерс  как в Баку было,недёшево

Дешевле только могут быть местного производства кроссы 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:32, Настоящий мужчина сказал:

Зара в Баку дороже. Насчет манго не знаю. Мави в Баку дороже, Вайкики дороже, Бершка дороже. Ну факт же, как и то, что Баку круче Стамбула :buba:

Я в сентябре была,в молле  там сравнила цены, либо одинаково было либо дороже. Мави здесь тупой выбор,там намного лучше  коллекция 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/26/2024 at 10:33 PM, Безе74 said:

Я там смотрела адидас,скечерс  как в Баку было,недёшево

Дешевле только могут быть местного производства кроссы 

 

Так дело не только в кроссовках, я даже не о них, я о вещах для похода, лыжи, куртки для лыж и тд, там очень доступные цены. Как раз местное производстно у них качественное, я например как бываю в Турции и в Европе, сразу иду в Декатлон, закупают то, что надо) Например для лыж , походов, в Баку цены конские.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2024 в 22:32, Nicola Tesla сказал:

 

Чего только стоит Декатлон, лучший спортивный магазин для спорта, абсолютно есть всё по доступным ценам, а у нас че есть?) Го спорт по 500 азн за куртку)


Вот и я о том же, что в шмотках, что в Арт материалах там полно выбора в брендах, и я не про Манго и Зара, от которых уже тошнит просто. 
Страна, в которой ни бумагу, ни краски, ни кисти европейских производителей не купить, апар тулла ничего более ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

                       hihikaet-devochka(2).gif.d4b3c7ce3ec3a292c68751a6d1a1fbb0.gif.b48ba700eadf7e95e5755675b5681bf2.gif )))

 

1934202360.jpg.85e045c4398f0fa76d87ed3902f78de1.jpg40e35d3f8070fa2f63a891a4bab8aac9.jpg.75ee1be9ee155a0aeba4e1ccc9ec9d32.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий мужчина
26.10.2024 в 21:34, Безе74 сказал:

Я в сентябре была,в молле  там сравнила цены, либо одинаково было либо дороже. Мави здесь тупой выбор,там намного лучше  коллекция 

Ситуация с Мави мне вообще не понятна. Бренд ничем не лучше Вайкики, но блин дорожен. Когда уже мы азербайджанцы начнем выпускать собственные бренды? Ну что такого в этом, турки смогли же? Пора что-то сделать свое. Зачем смотреть врот соседям? Не пойму :buba:

Например я даже название знаю какое придумать AZBRANDED :buba:
Есть такой производитель как UNBRANDED кстати 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.10.2024 в 21:24, Mishina сказал:

Как слон и Моська)

Boş boş danışırlar da.

Это всё от н...я делать 🤣🤣🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:36, Liliana-Kim сказал:


Вот и я о том же, что в шмотках, что в Арт материалах там полно выбора в брендах, и я не про Манго и Зара, от которых уже тошнит просто. 
Страна, в которой ни бумагу, ни краски, ни кисти европейских производителей не купить, апар тулла ничего более ))

 

Наши вообще ничего не производят,одно китайское  г завозят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.10.2024 в 22:34, Безе74 сказал:

Я в сентябре была,в молле  там сравнила цены, либо одинаково было либо дороже. Мави здесь тупой выбор,там намного лучше  коллекция 


Там вещи качеством лучше, чем здесь. Несколько лет назад подруга работала на съёмках с турчанкой, та после похода по местным магазам, сказала у вас выбор ужасный, и качество намного хуже, даже в Зара и Манго, щас подруга в Канаде, говорит тоже самое в сравнении с АР. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:36, Nicola Tesla сказал:

 

Так дело не только в кроссовках, я даже не о них, я о вещах для похода, лыжи, куртки для лыж и тд, там очень доступные цены. Как раз местное производстно у них качественное, я например как бываю в Турции и в Европе, сразу иду в Декатлон, закупают то, что надо) Например для лыж , походов, в Баку цены конские.

 

Не знаю как насчёт лыжного,обычные вещи у них тоже испортились, качество  подводит. Как правило качественное  и стоит соответственно 

Link to comment
Share on other sites

Ага
26.10.2024 в 21:38, Nazul сказал:

Boş boş danışırlar da.

Это всё от н...я делать 🤣🤣🤣

Дуздур,бекарчылыгды )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.10.2024 в 22:40, Liliana-Kim сказал:


Там вещи качеством лучше, чем здесь. Несколько лет назад подруга работала на съёмках с турчанкой, та после похода по местным магазам, сказала у вас выбор ужасный, и качество намного хуже, даже в Зара и Манго, щас подруга в Канаде, говорит тоже самое в сравнении с АР. 

Это несколько лет назад было, сейчас последние 3-4 года все жалуются на их сырье

Только полотенца и постель  норм, одежда испортилась. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • +Gluter
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • Amir
    • +Ринчин Падма
    • +Stalkermind
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +Gluter
    • +invariant
    • +SBC
    • +ug1
    • +elik_best
    • +Stolz
    • cuap
    • +yura277
    • +Operator85
    • +Addict
    • Zaur_I
    • Dalğıc
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +PlayPlus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions