Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 16


Al Pacino

Recommended Posts

E_not11
43 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Птичий грипп уже в Азербайджане :facepalm:

 

Я обычно не придираюсь, но редакторы, корректоры, ау. Ошибка сразу в заголовке.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, E_not11 said:

Я обычно не придираюсь, но редакторы, корректоры, ау. Ошибка сразу в заголовке.

А Вы по ссылке пройдите. На востоке Азербайджана уже...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

А Вы по ссылке пройдите. На востоке Азербайджана уже...:facepalm:

по ссылке прошла, вроде ошибок нет больше :classic_huh:

Link to comment
Share on other sites

Birdman

qeyd edim ki, bir mavrın qara dərili (ya da müsəlman) olduğuna görə sevilmədiyindən gileylənməsi...fobiya?

 

 

MONOSTATOS

Alles fühlt der Liebe Freuden,

schnäbelt, tändelt, herzet, küßt –

und ich soll die Liebe meiden,

weil ein Schwarzer häßlich ist!

Ist mir denn kein Herz gegeben,

bin ich nicht von Fleisch und Blut?

Immer ohne Weibchen leben

wäre wahrlich Höllenglut.

Drum so will ich, weil ich lebe,

schnäbeln, küssen, zärtlich sein! –

Lieber, guter Mond, vergebe,

eine Weiße nahm mich ein!

Weiß ist schön – ich muß sie küssen.

Mond! verstecke dich dazu! –

Sollt’ es dich zu sehr verdrießen,

o, so mach die Augen zu.

 

Every creature feels the joy of love,

and bill and coo and hug and kiss –

but I must forego love

because a black man is ugly!

Have I not been given a heart?

Am I not flesh and blood?

To live forever without a wife

would really be like hellfire.

So, because I live, I will

bill and coo, kiss, be tender! –

Dear, good moon, forgive me:

a white skin has seduced me!

White is beautiful, I must kiss her:

therefore, moon, hide your face from me! –

If this upsets you too much,

then close your eyes.

 

Sehirli tütək (die Zauberflöte) operasından Monostatosun (Yalqız adam) ariyası, 1791-ci il

 

 

 

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Как понять, что вы уже пересекли границу с Германией? Коровы стали симпатичнее женщины.(с) Из ссылки выше, жестокая шутка.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11
6 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Как начинаются нидерландские рецепты:

"Одолжите 6 яиц, литр молока..."

https://samokatus.ru/2017/11/european-jokes/

 

Интересно посмотреть как выглядят темы про ксенофобию , которые открывают на форумах европейских стран :thinking:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, E_not11 said:

Интересно посмотреть как выглядят темы про ксенофобию , которые открывают на форумах европейских стран :thinking:

Что это за слово такое? Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять! 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, E_not11 сказал:

Интересно посмотреть как выглядят темы про ксенофобию , которые открывают на форумах европейских стран :thinking:

kimsə Hitler düz edib deyir, kimsə deyir yox ee Hitlər qələt edib....bizdə necə onlarda da elə...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

сегодня посмотрела это видео... на самом деле, какой же отец счастливый, что у него такая дочка... Молодец детка, хрупкая, маленькая но сильная по духу...как за больным отцом смотрит...😪

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11
4 минуты назад, Birdman сказал:

kimsə Hitler düz edib deyir, kimsə deyir yox ee Hitlər qələt edib....bizdə necə onlarda da elə...

СССР = Гитлер?) Интересно)

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Посмотрела «Покидая Неверленд»

Возможно быть до конца объективной мне мешает трепетное отношение и глубокая жалость к Макйлу. На сцене он гигант,весь в блестках,великий,грандиозный. А во время интервью он стесняется смотреть на камеру прямо,голос тоненький, неуверенный в себе,одинокий и ранимый. Некоторые специалисты утверждают что у него был ум десятилетнего ребенка.Возможно в этом и кроется причина его интереса к мальчикам,его тяги к  играм и ребячеству. Я не могу сказать что уверена в его невинности. Но и этим парням и их мамашам я особо не верю. Слишком театральные жесты,несчастные глаза. Наигранно как то. Да и одна из мам ради денег и славы бросила больного мужа и уехала. Если она так поступила с родным ей человеком почему бы не подложить свинью чужому мужику?

Но и Майкл не был до конца нормальным вернее обычным человеком.Но что именно это было я не понимаю.

 Короче очень неприятные чувства на душе.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Наблюдаю как Бердман отвечает всем на теме "Секса не было". Как будто бы пресс-конференция )):rolleyes:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 минут назад, Evol сказал:

Наблюдаю как Бердман отвечает всем на теме "Секса не было". Как будто бы пресс-конференция )):rolleyes:

girirəm bir mövzu oxuyuram və maraqlı rəylərə bir şeylər yazıram....nə yazım...ediblər ediblər də, mən nə edim buna qarşı...öz həyatlarıdır, özləri bilər...

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Замечу очень очень очень соскучилась по Адине. Зяхлямгетмиш,вернись уже :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Замечу, весна возвращается)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Как хорошо в Азербайджане.)) Курить можно где угодно))

Свобода.

В РФ вообще урезали свободу гражданам. Курить нигде нельзя( рабочий класс заставляют налоги платить(( ужасно все, короче((

Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Как хорошо в Азербайджане.)) Курить можно где угодно))

Свобода.

В РФ вообще урезали свободу гражданам. Курить нигде нельзя( рабочий класс заставляют налоги платить(( ужасно все, короче((

у нас по закону тоже нельзя..

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас прислали новость что на Каспии экологическая катастрофа, якобы 27 Марта был огромный взрыв и последующий за ним пожар гдето в территориальных водах казахстана и якобы погибли люди и нефть угрожает Каспию. 

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Замечу, наш чат выглядит так 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

ала как я подобрел в течении 10 минут слющай, достал последнюю банку с лечо и слопал с гоурулмуш вярмишелем )) я самый счастливый человек в мире данный момент, ойнамагым гелир датды емяй йийенде))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Бенц сказал:

ала как я подобрел в течении 10 минут слющай, достал последнюю банку с лечо и слопал с гоурулмуш вярмишелем )) я самый счастливый человек в мире данный момент, ойнамагым гелир датды емяй йийенде))

oynamağın türklər demiş bir sakıncası yox, amma lüt oynayıb çəkib utube-a yerləşdirmə😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Замечу, в данный момент... 

Аллах горусун хамыны. Аминь 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
53 minutes ago, China Soul said:

Замечу, в данный момент... 

Аллах горусун хамыны. Аминь 

 

hansi terefdi göresen, deyesen zimniy sad tereden cekilib isr plaza terefdeki heyet evleridi

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

China Soul
14 minutes ago, God_bless_you said:

hansi terefdi göresen, deyesen zimniy sad tereden cekilib isr plaza terefdeki heyet evleridi

Это дом культуры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 minutes ago, China Soul said:

Это дом культуры 

"Пожар в здании Центра научной методики и повышения квалификации в сфере культуры министерства культуры потушен".
 
Об этом Report сообщил руководитель Центра Асиф Усубалыев.
 
По его словам, пожар начался сегодня около 7 утра: "Пожар уже потушен. Часть третьего этажа и крыша здания повреждены. Расследование продолжается. По предварительной версии, инцидент произошел в результате короткого замыкания".
 
Как сообщает корреспондент Report, к месту происшествия привлечены машины скорой медицинской помощи. Пострадавших нет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

@Shimon Friedman. dan fərqli olaraq bu Bakı yəhudisi Azərbaycanı və musiqisini çox sevir... 

Сеня Рабаев: Я пропагандирую везде азербайджанские мелодии",

Исполнитель азербайджанских песен на кяманче, горский еврей Сеня Рабаев, который ныне проживает в Израиле, поделился со СТМЭГИ своими воспоминаниями о Баку.

"В Израиль мы уехали в феврале 1990 года. Прошло уже почти 30 лет. В 2010 году я был в Баку. Моя родина - Баку. Да, Израиль - историческая родина. Но настоящая родина там, в Баку, в Азербайджане. С этой страной у меня связаны самые теплые воспоминания. Потому что, несмотря на то, что я не азербайджанец, любовь к искусству Азербайджана, к языку, к обычаям, пословицам, уважение к старшим, жива во мне по сей день.

Когда я приехал в Баку и вышел погулять по центру, мне, честно говоря, показалось, что я нахожусь в каком-то европейском городе. Я был в шоке от этой красоты. Говорят, Баку сегодня еще краше стал. Я побывал в местах своей молодости. Проходил рядом с Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности, где учился. Сильнейшие изменения в самую лучшую сторону потрясли меня.

Сейчас я полностью посвятил себя музыке. Хочу попробовать написать музыку, если получится. Я работал долгое время в налоговой фирме. Где-то 22 года. Потом оставил ее. Потому что она стала мне мешать. Не хочу больше отвлекаться. Сейчас уже такая пора в моей жизни, когда уже зрелый возраст. Я на этом этапе хочу заниматься азербайджанской музыкой. Сугубо азербайджанской музыкой. Я хочу, чтобы азербайджанская музыка всегда была востребована. Она и востребована. Тот, кто не понимает азербайджанскую музыку, тот не разбирается в искусстве. То же самое сказал и Муслим Магомаев. Меня здесь, в Израиле, продолжает согревать любовь к Азербайджану", - отметил Сеня Рабаев.

С. Рабаев считает, что азербайджанское музыкальное искусство - уникальное явление мировой культуры: "Об этом уже знает весь мир. Мне очень хочется вновь оказаться в Баку. Я хочу приехать со своей кяманчой. Я продолжаю поддерживать связь с музыкальным миром Баку. Эльчин Иманов, наш бакинский шансонье и композитор, приезжал в Израиль, он меня лично знает. Я перевел на иврит слова Микаила Мушфига, прожившего всего 33 года. Музыку к тексту написал Эльчин. Называется Ana dedi ("Мать сказала"). Эльчину очень понравилось. Он очень хвалил. Я, со своей стороны, делаю и буду делать все необходимое, чтобы в Израиле знали об азербайджанской музыке. Я пропагандирую везде азербайджанские мелодии", - сказал наш собеседник.

 

56232399_427367751372395_2270788147568705536_o.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Замечу. актуальный анекдот

 

Спускается Моисей с горы со скрижалями:

- Евреи, есть две новости, одна плохая, другая хорошая, какую сначала?

- Давай хорошую.

- Сошлись на десяти....

- О-оо! А ну, давай теперь плохую.

- Прелюбодеяние вошло..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Наблюдаю все идентично)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Замечу, прочитал такую статью, не ужели кто-то в это верит?) 

1554230146_2.png
MAKATAKA.RU

Учимся обнаруживать сглаз и избавляться от него. Вы верите в...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Stolz
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions