Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Giaretta
6 минут назад, Тундра сказал:

Брат же во второй части сидел в чайхане у Ибиша, в 1 тоже была чайхана под названием " у Ибиша". Но Ибиш другой был))) и тот бырат девушки сидел с друганами чай пил. Я так поняла что это намек, что не добил он несостоявшегося зятя. Поранил, видимо, но не убил, а несостоявшийся зять не стал на него заяву катать)) потому что братик сидел все такой же молодой и без наколок 😂😂😂 и друзья другие, видимо стал более тщательно выбирать себе друзей. Вот к таким умозаключениям я пришла просмотрев сцену в чайхане))

надо пересмотреть этот момент, просто связи между частями нет впринципе поэтому не обратила внимание

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Тундра
1 minute ago, VətənDaş said:

Йахши гялдиниз @Тундра ханым как называлась книга того женоненавистника из которой вы извлекли много чего полезного, не подскажете товарищу  @Бакылы

А ему нужно? )) 

Ватандаш, мы пришли обсудить фильм. Вы поднимаете вопросы которые тянут как минимум на отдельную тему. Обсуждаем фильм, актеров, сюжет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, VətənDaş said:

Пусть снимет розовые очки 😉

Какой вы однако жестокий по отношению к нам 😈

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, Тундра said:

А ему нужно? )) 

Ватандаш, мы пришли обсудить фильм. Вы поднимаете вопросы которые тянут как минимум на отдельную тему. Обсуждаем фильм, актеров, сюжет. 

Так мы обсуждаем о томже что происходило в фильме, поэтому и не открыл подобную тему хотя руки чесались 😊

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Какой вы однако жестокий по отношению к нам 😈

Я вас люблю но и деньги тоже :rroza:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, VətənDaş said:

Так мы обсуждаем о томже что происходило в фильме, поэтому и не открыл подобную тему хотя руки чесались 😊

Вы уже здесь с шашкой наголо машете. Бясти да. Прикалываемся сидим, общаемся. А Вы серьезный)) не на волне так сказать)

Тот кто гуляет, нас не будет слушать, нц нц нц, это не хорошо, так не делай. Если они и на мужа, и на детей наплевали, то мы им вообще по барабану. )) а распекать их лишний раз, линчевать, на кой надо? Я лучше с приятными людьми на форуме пообщаюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
16 минут назад, VətənDaş сказал:

Да и еще @Бакылы гердещ. При всем моем уважении.... сидеть на форуме у вас время есть однако 😉

Так как работа не камни таскать а в основном офисная то и времени бывает писать ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 minutes ago, Тундра said:

Вы уже здесь с шашкой наголо машете. Бясти да. Прикалываемся сидим, общаемся. А Вы серьезный)) не на волне так сказать)

Тот кто гуляет, нас не будет слушать, нц нц нц, это не хорошо, так не делай. Если они и на мужа, и на детей наплевали, то мы им вообще по барабану. )) а распекать их лишний раз, линчевать, на кой надо? Я лучше с приятными людьми на форуме пообщаюсь)

Дюз дейирсиниз, что это со мной не так. Годжалырам.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Прощайте дамы и господа присяжные заседатели :conf_icon.php:

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Вот, кстати, я бы тоже деньги не отдала, которые сэкономила. Но я обычно на детей их и трачу. Ее ошибка была в том, что она вообще сказала. А если он знал и сам ей дал деньги на поездку, а потом забрал?? То сорри, он после этого козел. Его никто не просил лезть. Ибиш позвонил. Бырат же не просил. И бырат бы тоже без машины не помер, пошел бы работать. Раз бизнес не идет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, VətənDaş said:

Прощайте дамы и господа присяжные заседатели :conf_icon.php:

Нее, не пустим)) возвращайтесь)

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, Тундра said:

Вот, кстати, я бы тоже деньги не отдала, которые сэкономила. Но я обычно на детей их и трачу. Ее ошибка была в том, что она вообще сказала. А если он знал и сам ей дал деньги на поездку, а потом забрал?? То сорри, он после этого козел. Его никто не просил лезть. Ибиш позвонил. Бырат же не просил. И бырат бы тоже без машины не помер, пошел бы работать. Раз бизнес не идет. 

Вот я и об этом, он не козел он чмо последнее. Вермисян пулу арвада? Онда гой галсын, нийя готюрюрсян обратны ай бырат. Я ее гынамырам, я его обвиняю во всех бедах. Видно что он в ее глазах не герой, плюс гадынын ганында гяхмялий варса о бу ишля мэшгул оладжей. В конце она же оправдывалась что все беды мол изза твоей матери а это не повод изменять мужику.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
22 minutes ago, Бакылы said:

Так как работа не камни таскать а в основном офисная то и времени бывает писать ) 

Какая хорошая работа, гялим мяндя ишляйим сиздя, бекарчылыгдур....

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
5 минут назад, VətənDaş сказал:

Какая хорошая работа, гялим мяндя ишляйим сиздя, бекарчылыгдур....

Гялун ))) 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

В общем сценариста в топку, пусть зовут @Zafirа. Он им там покажет" игру престолов))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 minutes ago, Бакылы said:

Гялун ))) 

Хара гялей вя мааш негедердю?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, Тундра said:

В общем сценариста в топку, пусть зовут @Zafirа. Он им там покажет" игру престолов))

Я могу и по хлеще написать, только надо актеров подобрать, и аппаратуру скупить. Кстати сейчас пишу один сценарий. Горяк не чыхыр. Есть один режисер но опыта мало.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Хара гялей вя мааш негедердю?

Мааш йохду )) Гялир вар )) Ирайондаям инди )))

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, VətənDaş said:

Я могу и по хлеще написать, только надо актеров подобрать, и аппаратуру скупить. Кстати сейчас пишу один сценарий. Горяк не чыхыр. Есть один режисер но опыта мало.

Оооо как круто!!! торжественно клянусь заплатить за сеанс кино, если будут титры, на слух еще плохо понимаю)) будет очень интересно посмотреть! Удачи Вам во всех начинаниях! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, Бакылы said:

Мааш йохду )) Гялир вар )) Ирайондаям инди )))

Это интересно, хансы ирайонду? Гялир это интересно. Что надо сделать чтобы гялир гялсюн?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 minutes ago, Тундра said:

Оооо как круто!!! торжественно клянусь заплатить за сеанс кино, если будут титры, на слух еще плохо понимаю)) будет очень интересно посмотреть! Удачи Вам во всех начинаниях! 

Спасибо, на счет титр не обещаю. Хотя интересный момент.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
3 минуты назад, VətənDaş сказал:

Это интересно, хансы ирайонду? Гялир это интересно. Что надо сделать чтобы гялир гялсюн?

Инди Евлах. А так по всей стране. айти ишиди умумиййетле. Надо во первых знать дело, во вторых работать )) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Расставлю оценки.

Монтаж - на отлично. Звук - молодцы (ещё вернусь). Свет - идеально. Оператор... Просто умница. Снять на йафон лучше не смог бы, даже, сам Робби Мюллер.

Актёрам каждому по-отдельности надо пожать руку. А всех вместе - обнять и пожелать, чтобы друг от друга далеко не разбегались. Мало того, что играют хорошо каждый за себя, но и очень гармонично работают на партнёра. Что девочки, что мальчики. 

 

Главные. Сценарист и режиссер. Минус всего один. Очень серьёзный, которого, если бы не было, фильм был бы настоящим арт-хаусом. Позже... Пока - о плюсах.

Все персы выпуклые, характеры ясно выражены. Диалоги - максимально реалистичны для социального слоя, о котором и идёт речь в кино. Мат - уместен.

Второстепенные:

Парочка коллекторов - конкретно списана с настоящих. У нас в мехле жили двое (боялись серьёзных, как огня), но за счёт понтов всегда хляли среди центровых шампуньчиков. Выросли и стали коллекторами, работают по принципу "хороший и плохой". 

Роль жены Ибиша: образ мегеры, притворяющейся жертвой - нелёгкий персонаж. Её переходный момент эгоистичного безразличия (когда она возится со смартфоном) - это натянутая тетива эмоций, и девушка сыграла его бузукоризненно.

Г.Г.

Он её не убивает. Пацан - реально терпелив. Фрагмент на производстве однозначно и лаконично показывает характер - выдержанный, понимающий, чуткий. Когда он делает замечание рабочему, чтобы тот не волок крюки по бетону, а тот кивает гривой и продолжает по-своему за спиной ГГ. Не слышал? Зритель слышал скрежет (я обещал вернуться к звуку), а значит и ГГ слышал, просто он умеет прощать.

Самый крутой ход.

Я не прочёл в комментах. Никто не заметил самого главного - Почему Именно Ибиш сказал ГГ, что его жена даёт? Кто-то заметил "хотел отомстить родственнику чужими руками". Простите, не помню, кто... Да. Это есть. Но это не главное. Ключ к главному был в сцене застолья, когда один из друзей кричит: "Кто КИШИ? Ты КИШИ?  Или я? Нет тут КИШИ! КИШИ - в лицо другу всё расскажет, а не за спиной будет трепаться!".  Ибиш - самый социально низкий - поднятый за счёт жены, истребляемый ею несчастный уродец, увидел шанс стать КИШИ. Поэтому, именно он и набирается смелости, сказав ГГ правду. 

Теперь - единственная ошибка. 

За неё сценариста надо ругать. И Эмиля Гулиева, заодно - куда твои глаза смотрели невнимательные?! В самом конце так лажануться... Финальный, обвинительный монолог изменницы приводит ГГ к перезарядке ружья и к спойлеру. Это - плохо. Но, если бы главный герой ответил ей: "Да. Любил другую. Но и тебя тоже. Ночевал же под окнами твоими!.. Называл же тебя ласково!... Значит любил! И сейчас, сопли по тебе со слезами размазываю, не потому, что опозорен... Нет, не я опозорен, а ты... А потому, что люблю, и понимаю, что нет тебя больше у меня. Кончилось! Плачу, потому, что люблю. А ты это сделала, не потому, что я разлюбил, а потому, что ты - просто, блядь."   Так или чуть иначе - но, в любом случае, было бы реальнее и сильнее этого дурацкого открытого финала, который образу ГГ, совершенно не под стать.

 

А, в общем, хорошо.

 

ПС. Критикам, которые, наверняка, принадлежат к категории населения, считающей, что имя Занусси - это только стиральная машина. Если вы хотите составить мнение о любом кино, посмотрите его дважды.

Edited by abu Uthman
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, Тундра сказал:

Вот, кстати, я бы тоже деньги не отдала, которые сэкономила. Но я обычно на детей их и трачу. Ее ошибка была в том, что она вообще сказала. А если он знал и сам ей дал деньги на поездку, а потом забрал?? То сорри, он после этого козел. Его никто не просил лезть. Ибиш позвонил. Бырат же не просил. И бырат бы тоже без машины не помер, пошел бы работать. Раз бизнес не идет. 

Это не оправдывает ее измены))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Мяни багышдыйун, Занусси халадельник да бурахыр?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, Zafir said:

Мяни багышдыйун, Занусси халадельник да бурахыр?

Бурахыр. Балкондан бези киношунасларын башдарына.

Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Бурахыр. Балкондан бези киношунасларын башдарына.

Занусси работает на лайфньюсе))

Понятно почему вам понравился фильм)) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, Zafir said:

 

Понятно почему вам понравился фильм)) 

И почему же?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Giaretta said:

Это не оправдывает ее измены))

Нет, конечно)) ничего не может оправдать измены, даже другая измена. 

Просто тетка уже пыталась вывернуть ситуацию в свою сторону, вот де, бабки отобрал.  Опять же теткам было бы "обиднее" смотреть когда дал и отобрал, чем она гапик гапик собирала и он отобрал. В данном случае, сама дура, зачем трепалась? Зачем в сервант спрятала? С таким же успехом можно было   в кармане мужа прятать. Тем более знаешь, что он такой растяпа.

Но опять же образ героини не сходится. Мужу изменять с лучшим другом, обводить его вокруг пальца, ей хитрости и духа хватило. А ума понадежнее спрятать свои "гяпики" и варежку так раззявить " ааа помогите, мои гяпики отбирают" духа нет . 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 11 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Bordertown
    • navy
    • +vugel
    • +TruePick
    • +114
    • +Drako
    • +Эва
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +окорок
    • lifeline
    • Фабрицио
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +ZAUR75
    • +Lonely Wolf
    • +Kassiya
    • +Эхо
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • eigen
    • +Lilallu
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Rebell
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions