Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Giaretta
Только что, Тундра сказал:

Нет, конечно)) ничего не может оправдать измены, даже другая измена. 

Просто тетка уже пыталась вывернуть ситуацию в свою сторону, вот де, бабки отобрал.  Опять же теткам было бы "обиднее" смотреть когда дал и отобрал, чем она гапик гапик собирала и он отобрал. В данном случае, сама дура, зачем трепалась? Зачем в сервант спрятала? С таким же успехом можно было   в кармане мужа прятать. Тем более знаешь, что он такой растяпа.

Но опять же образ героини не сходится. Мужу изменять с лучшим другом, обводить его вокруг пальца, ей хитрости и духа хватило. А ума понадежнее спрятать свои "гяпики" и варежку так раззявить " ааа помогите, мои гяпики отбирают" духа нет . 

Это все полбеды, так ругалась она, а бабки то шли ее же любовнику)) раз уж так любит его то уж не жалела бы да)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Тундра
Just now, Giaretta said:

Это все полбеды, так ругалась она, а бабки то шли ее же любовнику)) раз уж так любит его то уж не жалела бы да)

Там и друг такой... явно проигрывает на фоне мужа. Почему хочется сказать как Станиславский " не верю". Муж нормальный, работает, гяпики дает)), может хотя бы любовника посмазливее нашли? Все таки интересно чтобы образ был неоднозначен, хоть как то показать любовника с положительной стороны. А то куда не посмотришь везде с плохой стороны. А здесь она красивая женщина ( мне актриса на внешность очень понравилась, и ее актреское мастерство) также как и ГГ) а здесь ложится под,  извините , полное чмо ( я о роли, актер справился на 100 процентов). Тем более близкий друг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
4 минуты назад, Тундра сказал:

Там и друг такой... явно проигрывает на фоне мужа. Почему хочется сказать как Станиславский " не верю". Муж нормальный, работает, гяпики дает)), может хотя бы любовника посмазливее нашли? Все таки интересно чтобы образ был неоднозначен, хоть как то показать любовника с положительной стороны. А то куда не посмотришь везде с плохой стороны. А здесь она красивая женщина ( мне актриса на внешность очень понравилась, и ее актреское мастерство) также как и ГГ) а здесь ложится под,  извините , полное чмо ( я о роли, актер справился на 100 процентов). Тем более близкий друг. 

Да в роли любовника они подобрали конечно не айс, но образ такой да, когда он орал на Ибиша изза сестры он показывал себя мачо , потому что тот слабее, а как к стенке прижали сразу в слезы, как собака да, с палкой на нее она лаять перестает.

любовник конечно проигрывает мужу в сто раз

и Ибиш сдал его не просто так, он как шакаленок, отомстил за то что тот его унизил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
9 hours ago, Бакылы said:

Инди Евлах. А так по всей стране. айти ишиди умумиййетле. Надо во первых знать дело, во вторых работать )) 

Сорри пришлось просидеть пару часиков в бане изза вессеннего обострения у одной из форумчанок.

Теперь я понимаю почему ты деньги оставляеш у своей мадам ибо в отъездах.

Айтишное дело знаю, даже изучал язык вижуал бейсик в студенческие года. Могу устоновить сеть, работал как то системным администратором в одной фирме но это было во времена увиндоуза 2000го. Сам ответственный роботяга, иши йарымчыг бурахыб, йата бильмярям. Как то так вот бро.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 часа назад, VətənDaş сказал:

Сорри пришлось просидеть пару часиков в бане изза вессеннего обострения у одной из форумчанок.

Теперь я понимаю почему ты деньги оставляеш у своей мадам ибо в отъездах.

Айтишное дело знаю, даже изучал язык вижуал бейсик в студенческие года. Могу устоновить сеть, работал как то системным администратором в одной фирме но это было во времена увиндоуза 2000го. Сам ответственный роботяга, иши йарымчыг бурахыб, йата бильмярям. Как то так вот бро.

Ты опять меня не понял ))) Деньги в общем то мои у меня )) ни у кого выпрашивать не надо. А вот расход на дом не у меня. У меня нет времени и сил что бы еще и об этом думать. в будущем сам поймешь )

На счет бана... обычное дело. бывает ))

 

ну виновсвом уже никто не пользуется. линюкс форева. но я сам не айтишник ))) так скажем я по большей части управленец чем технарь. Если будут нужны руки то сообщу. А пока работаем в 5 проектах и люди те же и работа та же 0)) 

Link to comment
Share on other sites

amitola
2 часа назад, Бакылы сказал:

Деньги в общем то мои у меня )) ни у кого выпрашивать не надо. А вот расход на дом не у меня.

Матриархат никто не отменял.
Дом без женщины обречен на разруху.
И женщину следует носить на руках.
Женщина — самый проверенный оберег во вселенной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Бакылы сказал:

Ты опять меня не понял ))) Деньги в общем то мои у меня )) ни у кого выпрашивать не надо. А вот расход на дом не у меня. У меня нет времени и сил что бы еще и об этом думать. в будущем сам поймешь )

 

 

 

Вообще не поняла тему денег , каждая семья выстраивает удобные в ее понимании денежные отношения. У кого-то мужья , у кого-то жены, у кого-то общая копилка . Допустим у меня вообще никогда не было интереса скрывать от мужа деньги (хотя я всегда работала) и считала необходимым сказать куда и на что потратила или собираюсь потратить  ту или иную сумму. Когда вопрос касается купить жене очередные сапоги или зимнюю резину для машины - вопросы нужно решать сообща , но это мое личное мнение. 

В контексте фильма жена не хотела отдавать деньги мужу, думая, что друг их не вернет , т.е она думала о друге, как о кидале, муж же уверяет ее в обратном и обещает, что они все-таки поедут на лечение . Такое впечатление, что у них уже билеты на руках и вдруг из-за проблем с другом они все отменяют - но ведь это не так. Зачем вообще настраивать мужа против друга , если ты любовница второго , не говоря уже о том, зачем прыгать в постель к человеку, которого ты заведомо считаешь кидалой? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, dama8080 said:

В контексте фильма жена не хотела отдавать деньги мужу, думая, что друг их не вернет , т.е она думала о друге, как о кидале, муж же уверяет ее в обратном и обещает, что они все-таки поедут на лечение . Такое впечатление, что у них уже билеты на руках и вдруг из-за проблем с другом они все отменяют - но ведь это не так. Зачем вообще настраивать мужа против друга , если ты любовница второго , не говоря уже о том, зачем прыгать в постель к человеку, которого ты заведомо считаешь кидалой? 

Да вот и мы о  том же, что образы не сходятся. Как бы это было в реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Наконец посмотрела.

Оцениваю как 10 из 10, несмотря на ляпы, недочеты, но сюжет на грани, в эти полтора часа надо было уместить всё, что целом удалось создателям очень даже неплохо. Фильм неожиданно закончился, когда казалось сюжет только закручивается. 

Аль говорил, что не понравилась операторская работа, мне, наоборот, операторская работа напоминает европейское авторское фестивальное кино! 

Что касается сюжета и образов.... Я была счастлива, что наконец показали нашу действительно во всей красе, поступки, поведение, слабости и боли, каждый из этих мужчин боялся больше всего только одного - измены жены, при том что сами вели абсолютно свободный образ жизни при "живых" женах, невестах. В какие-то моменты было так мерзко, что хотелось отвернуться, не смотреть "правде в глаза". Кстати, жаргоном мне кажется как раз не перебарщивали.

Читала немного комментов. Ибиш посчитали трусом и предателем. Но он единственный из этих "друзей", который не смог промолчать и говорить за спиной Тимы, пусть и сделал это некорректно и тем самым подверг опасности жизни других, хотел отомстить...но сделал это потому что не смог промолчать. Хотя мне кажется Тима никого не убил. 

Жду продолжения)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Ромашка сказал:

Наконец посмотрела.

Оцениваю как 10 из 10, несмотря на ляпы, недочеты, но сюжет на грани, в эти полтора часа надо было уместить всё, что целом удалось создателям очень даже неплохо. Фильм неожиданно закончился, когда казалось сюжет только закручивается. 

Аль говорил, что не понравилась операторская работа, мне, наоборот, операторская работа напоминает европейское авторское фестивальное кино! 

Что касается сюжета и образов.... Я была счастлива, что наконец показали нашу действительно во всей красе, поступки, поведение, слабости и боли, каждый из этих мужчин боялся больше всего только одного - измены жены, при том что сами вели абсолютно свободный образ жизни при "живых" женах, невестах. В какие-то моменты было так мерзко, что хотелось отвернуться, не смотреть "правде в глаза". Кстати, жаргоном мне кажется как раз не перебарщивали.

Читала немного комментов. Ибиш посчитали трусом и предателем. Но он единственный из этих "друзей", который не смог промолчать и говорить за спиной Тимы, пусть и сделал это некорректно и тем самым подверг опасности жизни других, хотел отомстить...но сделал это потому что не смог промолчать. Хотя мне кажется Тима никого не убил. 

Жду продолжения)

операторская работа и правду европейская. Те люди которые смотрят часто европейское кино сразу замечают. Мянимдя хошума гялди, но здесь публике не очень.

Знаешь если сравнить с мировым кино то из 10 бальной шкалы даже 5 не тянет. Но если сравнить то что сейчас снимают, я бы дал 9 из 10. Я всегда сравниваю)) ребята старались.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

И вопрос фильма, темы говорить другу/подруге об измене второй половинки? Говорить!!!!! Иначе ты превращаешься в такого же предателя как Ариф! (кажется так  звали того "друга") Но говорить в корректной форме, и быть где-то ответственным за раскрытие тайны, не оставлять на произвол судьбы этих троих хотя бы на первое время 

Link to comment
Share on other sites

amitola

какая э работа оператора
банально театр постановка
и это всё притом что фильм я не смотрел ни одной секунды
вот так
предвзято
что думаю?
параллель музыкой
пусть кто-нить скажет мне: см. амит, музыка какая Аз!
и глазом не поведу
заранее знаю что музыка в Аз нет, априори

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, amitola сказал:

какая э работа оператора
банально театр постановка
и это всё притом что фильм я не смотрел ни одной секунды
вот так
предвзято
что думаю?
параллель музыкой
пусть кто-нить скажет мне: см. амит, музыка какая Аз!
и глазом не поведу
заранее знаю что музыка в Аз нет, априори

как нет? Бяс Касым Алимов?((:classic_sad:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Evol сказал:

операторская работа и правду европейская. Те люди которые смотрят часто европейское кино сразу замечают. Мянимдя хошума гялди, но здесь публике не очень.

Знаешь если сравнить с мировым кино то из 10 бальной шкалы даже 5 не тянет. Но если сравнить то что сейчас снимают, я бы дал 9 из 10. Я всегда сравниваю)) ребята старались.

Да, согласна) и даже эти 5 из 10 очень дорогого стоят) я очень люблю такие фильмы и горжусь что в этом жанре появилось и наше кино, и поэтому 10 из 10. Если бы добавили еще пол часики сюжетного времени, то картина была бы более полноценной для этого жанра.

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
24 минуты назад, Ромашка сказал:

Наконец посмотрела.

Оцениваю как 10 из 10, несмотря на ляпы, недочеты, но сюжет на грани, в эти полтора часа надо было уместить всё, что целом удалось создателям очень даже неплохо. Фильм неожиданно закончился, когда казалось сюжет только закручивается. 

Аль говорил, что не понравилась операторская работа, мне, наоборот, операторская работа напоминает европейское авторское фестивальное кино! 

Что касается сюжета и образов.... Я была счастлива, что наконец показали нашу действительно во всей красе, поступки, поведение, слабости и боли, каждый из этих мужчин боялся больше всего только одного - измены жены, при том что сами вели абсолютно свободный образ жизни при "живых" женах, невестах. В какие-то моменты было так мерзко, что хотелось отвернуться, не смотреть "правде в глаза". Кстати, жаргоном мне кажется как раз не перебарщивали.

Читала немного комментов. Ибиш посчитали трусом и предателем. Но он единственный из этих "друзей", который не смог промолчать и говорить за спиной Тимы, пусть и сделал это некорректно и тем самым подверг опасности жизни других, хотел отомстить...но сделал это потому что не смог промолчать. Хотя мне кажется Тима никого не убил. 

Жду продолжения)

Ибиш сделал это скорее что бы отомсить Арифу что он его унижал, очень неприятный персонаж

Еще когда в начале они сидели в кафе и теми парнями, которые ждали Арифа, он говорил за спиной Арифа

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Giaretta сказал:

Ибиш сделал это скорее что бы отомсить Арифу что он его унижал, очень неприятный персонаж

Еще когда в начале они сидели в кафе и теми парнями, которые ждали Арифа, он говорил за спиной Арифа

Не знаю, но его образ у меня сложился именно таким, как высказалась выше. Самый порядочный человек среди всего этого сборища. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Маа еля гелир ки, Пярдя киносына бахмаг ехтиач йохдур..хеля бу мовзуну  бахмайанлар охусалар кифаетдир) 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, Ромашка сказал:

Не знаю, но его образ у меня сложился именно таким, как высказалась выше. Самый порядочный человек среди всего этого сборища. 

Сначала мне тоже так показалось, но потом сложилось иное впечатление, не похож он на того кто сказал правду другу из благих побуждений 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Giaretta сказал:

Сначала мне тоже так показалось, но потом сложилось иное впечатление, не похож он на того кто сказал правду другу из благих побуждений 

Будь он подлецом, то как минимум шантажировал бы Арифа и держал бы его на коротком поводке, это было бы наилучшая месть, для начала.....  Так что нет....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Ромашка сказал:

Будь он подлецом, то как минимум шантажировал бы Арифа и держал бы его на коротком поводке, это было бы наилучшая месть, для начала.....  Так что нет....

Ибиш трус и боялся Арифа, такие люди не могут делать напрямую  , им нужны чужие руки , этими руками оказался Тима .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
54 минуты назад, Тундра сказал:

Да вот и мы о  том же, что образы не сходятся. Как бы это было в реальной жизни.

Там есть еще один момент в денежных отношениях. С одной стороны жена говорит я на себя копейку жалею потратить, но при свидании с Арифом на ней неплохой пеньюарчик  ( Тима увидев жену в нем был очень удивлен, видимо мужа она такими излишествами не баловала) . Может это не важная деталь, но так ли она была экономна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
16 минут назад, dama8080 сказал:

Ибиш трус и боялся Арифа, такие люди не могут делать напрямую  , им нужны чужие руки , этими руками оказался Тима .

Мы наверное разные фильмы смотрели)))) То есть если не было бы взаимной вражды с Ариф и он должен был промолчать??? В таком случае кто из этих "друзей" должен был открыть глаза Тиме? 

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Какой же он трус, раз смог это сказать зная какими последствиями для него это может обернуться?? Ведь есть и завтрашний день. У него ребенок, которым он дорожит.... Да, он бедный, с проблемой со здоровьем, на услужении у Арифа, но.....

Раскройте да мне его психологический портрет)))

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Вообще, заметила в теме пренебрежительное отношение к человеку с физическим недугом, не только в фильме со стороны семьи Арифа (

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Evol said:

операторская работа и правду европейская. Те люди которые смотрят часто европейское кино сразу замечают. Мянимдя хошума гялди, но здесь публике не очень.

Знаешь если сравнить с мировым кино то из 10 бальной шкалы даже 5 не тянет. Но если сравнить то что сейчас снимают, я бы дал 9 из 10. Я всегда сравниваю)) ребята старались.

оператор не всегда весь план захватывал

например снимал двоих и камера где-то в углу или в стороне, а не там где был бы мой взгляд

может это и считается по-европейски, но мне не очень зашло

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
40 минут назад, Ромашка сказал:

Будь он подлецом, то как минимум шантажировал бы Арифа и держал бы его на коротком поводке, это было бы наилучшая месть, для начала.....  Так что нет....

Для того что бы вот так шантажировать нужно иметь характер, а Ибиш такого не имел, он трус, его может хватить только на подленькое за спиной

17 минут назад, Ромашка сказал:

Какой же он трус, раз смог это сказать зная какими последствиями для него это может обернуться?? Ведь есть и завтрашний день. У него ребенок, которым он дорожит.... Да, он бедный, с проблемой со здоровьем, на услужении у Арифа, но.....

Раскройте да мне его психологический портрет)))

не факт что он дорожит ребенком, мать просто ушла оставив ребенка, а у него нет варианта другого как за ним смотреть

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Характера не было у всех тех кто знал и молчал. 

Всего по одному кадру было ясно что он дорожит ребенком и возможно только ради него терпит эту семейку

Link to comment
Share on other sites

dama8080
54 минуты назад, Ромашка сказал:

Мы наверное разные фильмы смотрели)))) То есть если не было бы взаимной вражды с Ариф и он должен был промолчать??? В таком случае кто из этих "друзей" должен был открыть глаза Тиме? 

Один и тот же, но воспринимаем по разному)))

Если Ибиш хороший, то в первую очередь он должен был поговорить с Арифом на эту тему , объяснить ему по мужски, чтоб тот отстал от жены Тимы , не предавать дружбу так сказать. Пригрозить , что в случае если этого не произойдет он будет вынужден все рассказать Тиме . Но этого нет . Он просто использовал шанс , чтобы насолить Арифу.

Edited by dama8080
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, dama8080 сказал:

Один и тот же, но воспринимаем по разному)))

Если Ибиш хороший, то в первую очередь он должен был поговорить с Арифом на эту тему , объяснить ему по мужски, чтоб тот отстал от жены Тимы , не предавать дружбу так сказать. Пригрозить , что в случае если этого не произойдет он будет вынужден все рассказать Тиме . Но этого нет . Он просто использовал шанс , чтобы насолить Арифу.

У него с Арифом не те отношения, чтобы вести задушевные разговоры, да и этот разговор ничего не меняет. Тогда все знали бы, что Ариф спал (не спит - разница большая?) с женой Тимы и все опять молчали бы и делали непристойные намеки относительно семьи своего "друга"? Кстати, в первом же комменте в теме я написала что Ибиш не должен был раскрывать эту тайну в такой форме, с этим согласна. Да, он должен был поговорить, но с Тимой с глазу на глаз, никак не с Арифом.

Да блин, у меня в голове не укладывается как все эти "друзья" дружили по джан-братски и с Тимой и с Арифом. Вот это больше всего ужасает (( они все изменщики и предатели. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 12 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Operator85
    • navy
    • +TruePick
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +Vitaliy
    • +Эва
    • +ZAUR75
    • +Nazul
    • +Lonely Wolf
    • +Kassiya
    • +Эхо
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • eigen
    • +Lilallu
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Rebell
    • +Ага
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions