Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Zafir
4 минуты назад, Evol сказал:

хорошо что Тарантино не прочел твой пост. Обиделся бы сильно)

Не успел бы, он после просмотра этого фильма - и особенно сцены драки - повесился бы от зависти))

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да да есть это)) и я не знала оказывается в каждом доме под рукой эти пластиковые заклепки)) и оказывается ружье так лекго средь бела дня можно занести в кафе , да так чтоб ни кто не спросил - бу няди? )) Но это мелочи. Ясас актерская игра была на уровне. То что он плакал было нормально.  То что он готов убить это не значит что ему не больно. 

Сцена драки была не очень хорошо проработана. Но тем не менее, можно сказать что ребята подняли уровень Азербайджанского кино, который после 70-ых упал на нет. И самое главное что они осветили актуальные проблемы нашего общества. И показали это с правильной точки зрения. Только за это им особый респект.

А еще респект за то что все искренне и откровенно.  А то уже надоело слышать разговоры о том что мы не такие мы белые и пушистые, весь мир в дерьме итолько над нами нимб светится в ночи. Пора уже посмотреть правде в глаза.

Сева, это вы сделали правильный вывод)) Бахан гагалар сделают свой правильный вывод))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Evol
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Евол, к тебе тоже вопрос. Билсян ки достувун арвады гязир, дейярсян она? Даже если знаешь что он способен убить?

Хя. Мяним демейим башга инсанларын демейинден фергли олачаг. Олюме гелиб чыхмайачаг. Я умею людей убеждать и успокоит. И еще все зависит от ситуации, если я увижу друг тоже изменяет, и его жена. Тогда не скажу. 2 сапога пара. Но если все по другому то как написал вначале совсем по другому дам ему понять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Даже еслиб знали что он способен убить?

Если бы я узнал, что кто-то из моих друзей может за такое убить, то я бы перестал дружить с этим человеком. Это вне моего понимания сейчас, поэтому мы просто не могли бы оставаться друзьями. И все остальное теряет смысл))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
12 минут назад, Дюймовочка сказал:

А я думаю ругань там к месту. Ведь в реальной жизни попав в такую ситуацию почти каждый  ругался бы) 

филмдя союш олмасайды чох йаланчы вя гейри-сямими горсянярди.

Ныцныц, гюль кими Азтв-нын мяктяби вар иди - йарамаз, ай сяни! лянят шейтана - передают любые эмоции, весь спектр.

Я бы сократил и количество "братов". Причем на порядок. Совсем йерсиз. Из пятидесяти человек 1-2 используют "брат" в таком количестве. А тут все без разбора. Ахырда я уже ждал что и барышня сейчас начнет: ала йох э брат, билирсян неджеди, брат, мян сяня эря гедяндя брат, сян мяня гыз кими бахырдын брат, инди баджы кими бахырсан брат, ахы биз братыг брат))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Evol сказал:

Хя. Мяним демейим башга инсанларын демейинден фергли олачаг. Олюме гелиб чыхмайачаг. Я умею людей убеждать и успокоит. И еще все зависит от ситуации, если я увижу друг тоже изменяет, и его жена. Тогда не скажу. 2 сапога пара. Но если все по другому то как написал вначале совсем по другому дам ему понять

А ты уверен что можешь предугадать реакцию человека? Иногда люди в таких ситуациях ведут себя не так как ты ожидаешь от них. Вдруг спокойный миролюбивый человек оказывается убийцей и наоборот асарам-кясярям гышгыран адам просто чеврилиб гедир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

А ты уверен что можешь предугадать реакцию человека? Иногда люди в таких ситуациях ведут себя не так как ты ожидаешь от них. Вдруг спокойный миролюбивый человек оказывается убийцей и наоборот асарам-кясярям гышгыран адам просто чеврилиб гедир.

Значит олдюречек. Мян демесемде гечи тези билиб олдюречек. Она горе меним дедийим соз белке габагыны алды. Лучше узнать от близкого который возможно остановить чем как Ибиш. Тупо, глупо, возможно отомстив за жену. Комплекс неполноценности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Zafir сказал:

Ныцныц, гюль кими Азтв-нын мяктяби вар иди - йарамаз, ай сяни! лянят шейтана - передают любые эмоции, весь спектр.

Я бы сократил и количество "братов". Причем на порядок. Совсем йерсиз. Из пятидесяти человек 1-2 используют "брат" в таком количестве. А тут все без разбора. Ахырда я уже ждал что и барышня сейчас начнет: ала йох э брат, билирсян неджеди, брат, мян сяня эря гедяндя брат, сян мяня гыз кими бахырдын брат, инди баджы кими бахырсан брат, ахы биз братыг брат))

ЭЭЭ сиз лап йыхдуз сюрюдюз ки бу кинону))) Ну там это слово "брат" очень символично да. Думаю режиссер как раз хотел подчеркнуть это. Делал на это слово особый акцент. 

Чел поймал тебя у себя дома в своей постели а ты ему ай брат, ай брат ))) Вообще да  парадоксально звучало. Прям так и хотелось сказать брат няди айя? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Значит олдюречек. Мян демесемде гечи тези билиб олдюречек. Она горе меним дедийим соз белке габагыны алды. Лучше узнать от близкого который возможно остановить чем как Ибиш. Тупо, глупо, возможно отомстив за жену. Комплекс неполноценности

Я вот точно знаю что не сомогла бы сообщить такую новость подруге. Блин это ужасно. Бачармаздым эээ. Сама наверно умирала бы, ночью спать не смогла, но сказать человеку  - сянин ярин гязир...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, Zafir said:

Нет конечно. Йани не заставил бы. Он же мой друг, а не его жена))

Дюймовочка, джамаат йезнесийнен по девочкам ходят сиз ня данышырсыз)) Вот это до меня даже не доходит. Адам азды гезмяк, зачем именно с мужем сестры ходить?)) 

То бишт ему можно)) понятно) ожидаемый ответ)

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Я вот точно знаю что не сомогла бы сообщить такую новость подруге. Блин это ужасно. Бачармаздым эээ. Сама наверно умирала бы, ночью спать не смогла, но сказать человеку  - сянин ярин гязир...

Лет 10 назад я бы тоже не смог. Но сейчас я немного изменился) надо всегда найти выход) разумно, без эмоции. Даже если сянин башыва гялиб. Знаю сложно, порой невозможно, но человек максимум должен включит оба полушария что бы еще хуже не сделать себе и близким людям.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

То бишт ему можно)) понятно) ожидаемый ответ)

Нет, не ему, а другу. Друг гыз да ола биляр. Гязирся лап яхшы эляйир. Я переживаю за друзей которые живут во лжи, которых обманывают. И неважно какая ложь. Даже если врач его обманет и скажет, что ему осталось жить двадцать лет, а он будет умирать я приду и скажу ему: брат, билирсян, брат, сянин бир айын галыб брат, гял индидян саголлашаг))

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я вот точно знаю что не сомогла бы сообщить такую новость подруге. Блин это ужасно. Бачармаздым эээ. Сама наверно умирала бы, ночью спать не смогла, но сказать человеку  - сянин ярин гязир...

Надо сказать, обязательно. Хотя измены разные бывают, если просто по пьяной пошел нашалил это одно. А если конкретно с кем-то встречается и т.д. то сказать обязательно надо. Это ваш долг как друга. Или тогда надо просто перестать дружить. Тоже вариант))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

А если мужчина изменяет жене. Стоит ли открыть ей глаза на подлеца? 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Я бы не сказала ни жене, ни мужу. Бывают пары, где все обо всём знают или по меньшей мере догадываются и пока эта информация не стала общественным достоянием, они в силах простить друг друга. Как только вы скажите одному из супругов об измене, вы вынудите его или ее к действиям, которые они не хотят совершать, но под давлением общественного мнения вынуждены.   

А если даже это не тот случай, он или она рано или поздно узнает об этом и без вас. 

Edited by MuZa
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Столько разговоров вокруг этого фильма, я ни 1 часть не смотрела ни 2, надо посмотреть, аж самой интересно стало

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Giaretta сказал:

Столько разговоров вокруг этого фильма, я ни 1 часть не смотрела ни 2, надо посмотреть, аж самой интересно стало

Первый не очень. Второй лучше получился намного. Но все равно посмотри и первый и второй.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 hour ago, Zafir said:

 Но ругань надо было убрать из фильма. Это не художественно))

Зато естественно и правдоподобно, в быту так и разговаривают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Zafir said:

С этим согласен. Гер ня гюндяйик Ки даже это объективно лучше основной массы. Но ругань надо было убрать из фильма. Это не художественно))

Согласна, очень много жаргонной речи, уличный разговор.. меня эта речь чуть чуть раздражала... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Я посмотрела кусками. Да, на фоне того шлака, что снимают сейчас неплохо.

Но вот я помню Эдитор выкладывал короткометражку Ружье. Там сюжет и интрига были получше закручены.

В наших фильмах меня поражает манера общения мужчин в семье. Вот даже, когда г.герой еще ничего не знал про жену, он все равно говорит с ней очень неприятным тоном. И любовник хамит своей матери по полной. В то время как с друзьями они такие ласковые, нежные.)

Кстати даже в наших старых советских фильмах какой нибудь положительный герой - председатель колхоза со своей женой всегда говорит очень грубо.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

О чем фильм?

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Первый не очень. Второй лучше получился намного. Но все равно посмотри и первый и второй.

оба посмотрю, второй без первого не интересно будет

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
43 minutes ago, MuZa said:

Я бы не сказала ни жене, ни мужу. Бывают пары, где все обо всём знают или по меньшей мере догадываются и пока эта информация не стала общественным достоянием, они в силах простить друг друга. Как только вы скажите одному из супругов об измене, вы вынудите его или ее к действиям, которые они не хотят совершать, но под давлением общественного мнения вынуждены.   

А если даже это не тот случай, он или она рано или поздно узнает об этом и без вас. 

Даже бывает, что узнает от вас, потом муж или жена не поверит вам и померятся, будут жить вместе, а вы потеряете друга, подругу. 

Знаю женщину, замужем, 2 детей, муж пашет как ишшак и кормит их, а она то с одним, то сдругим. Кефдеди. В один прекрасный день кто то ее мужу говорит об этом. Он всех посылает и говорит: все моей жене завидуют.. шер атырлар устуне. Она ангел. 

Они вместе она так же продолжает жить. Все счастливы🙈

Edited by God_bless_you
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Zafir said:

Да, в дела родственников лучше не вмешиваться. А другу я бы сказал. Точнее заставил бы ее саму признаться или уйти. Это без вариантов. С этим жить нельзя.

Я несколько раз видела ее статусы странные, разные. Я думала не смогу жить без тебя, но не умерла🙄 

замужняя женщина что за статусы... вообщем до чего нужно терять голову, что так выдать себя. Много чего было. 

Через пол года когда открыли ее вотсап все были в шоке. Она удалила программу. А муж востановил вотсап и вся переписка бак ап сделали. Что только не было там🙈

вообщем развелись, но по закону мехкемейнен забрали детей. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, MuZa сказал:

Зато естественно и правдоподобно, в быту так и разговаривают. 

Вы уверены, что лучше меня знаете, как говорят в быту бакылы гядеши?)) 

Ок раз так, пусть будет правдоподобно))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, God_bless_you сказал:

Я несколько раз видела ее статусы странные, разные. Я думала не смогу жить без тебя, но не умерла🙄 

замужняя женщина что за статусы... вообщем до чего нужно терять голову, что так выдать себя. Много чего было. 

Через пол года когда открыли ее вотсап все были в шоке. Она удалила программу. А муж востановил вотсап и вся переписка бак ап сделали. Что только не было там🙈

вообщем развелись, но по закону мехкемейнен забрали детей. 

Бу Вотсап эвйыхан шейди))

А как можно по закону отобрать детей у матери? Я думал, это нереально, если она не наркоман.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Zafir said:

Вы уверены, что лучше меня знаете, как говорят в быту бакылы гядеши?)) 

Нет -))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Дюймовочка said:

А когда мужчина изменяет обычно ему все сходит с рук) 

Вы знаете я ни в какой ее форме не принимаю измену. Не мужскую, не женскую... сама развелась и главная причина была измена. 

Гардаш тебе со мной плохо гапы ачыгды, зачем, для чего это лицемерие, как можно вот так вечно жить и обманывать, бояться, прятатся, для чего она нужна? Не понимаю, и не принимаю... 

Но женщин больще осуждаю, нельза и за 5 минутной забавы так низко падать. Это удовольствие того не стоит, и ни какоймужчина не заслуживает того, чтобы ты предавала свою семью, пис яхшы сенин. Еринди, ону унижать елемекнен озуву унижать эдирсен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 minutes ago, Zafir said:

Бу Вотсап эвйыхан шейди))

А как можно по закону отобрать детей у матери? Я думал, это нереально, если она не наркоман.

Все детально нам не рассказали, по моему по вотсапу узнали,  что она даже домой приводила чужих мужиков когда не было никого, дома жила гайны, балдызы, 2 раза типа детей гулят отвела их там потеряла, башы гарышыб кимесе. Думаю что там очень серьезные факты были которых мы не знаем. Потому, что не легко забрать детей у матери. 2 ушаг мехкемеде атамнан галмаг истейирем дедилер. 10-12 яшлары вар. 

Да она вотсап программу удалила, а не переписку. Если востановить вотсап в новом телефоне спрашивает вернуть то что было, если да, то возвращается вся переписка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, Дюймовочка said:

Замечу фильм о двуличном обществе. О тех кто громче всех кричит про гейрят-нямус

@Сева ИМ пока смотрела думала интересно а что скажет Сева)) вахтын оланда бахарсан.

А наши умеют играть оказывается

 

 

актеры играют  в  фильме  хорошо  да , фильм не  особо зацепил  если честно  , конец  вообще  не  понятный , по мне  первый  пярдя   был  боле эффективный  чем  второй

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Кстате в конце он пристрелил их или нет? Я концовку не поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18 minutes ago, God_bless_you said:

Вы знаете я ни в какой ее форме не принимаю измену. Не мужскую, не женскую... сама развелась и главная причина была измена. 

Гардаш тебе со мной плохо гапы ачыгды, зачем, для чего это лицемерие, как можно вот так вечно жить и обманывать, бояться, прятатся, для чего она нужна? Не понимаю, и не принимаю... 

Но женщин больще осуждаю, нельза и за 5 минутной забавы так низко падать. Это удовольствие того не стоит, и ни какоймужчина не заслуживает того, чтобы ты предавала свою семью, пис яхшы сенин. Еринди, ону унижать елемекнен озуву унижать эдирсен. 

Я осуждаю обоих. Женщина так же не заслуживает того чтобы мужик предавал семью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions