Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Zafir
7 минут назад, MuZa сказал:

Нет -))

Это очень радует))

3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Вы знаете я ни в какой ее форме не принимаю измену. Не мужскую, не женскую... сама развелась и главная причина была измена. 

Гардаш тебе со мной плохо гапы ачыгды, зачем, для чего это лицемерие, как можно вот так вечно жить и обманывать, бояться, прятатся, для чего она нужна? Не понимаю, и не принимаю... 

Но женщин больще осуждаю, нельза и за 5 минутной забавы так низко падать. Это удовольствие того не стоит, и ни какоймужчина не заслуживает того, чтобы ты предавала свою семью, пис яхшы сенин. Еринди, ону унижать елемекнен озуву унижать эдирсен. 

А я вообще не признаю такого понятия как измена. Ее нет. Люди рождены свободными, а их насильно пихают в брак, заставляют хранить верность. Это никому не нужно на самом деле. Человек должен оставаться свободным во всем, включая чувства.

Что любопытно - если нас бросает девушка, то это нормально. Мы это переживём. А если бросила жена - уууу, кака трагедия. А что изменилось то кроме статуса который дала вашим отношениям по какому то непонятному мне праву какая то прыщавая девчушка от имени какого то вшивого правительства. Я не признаю. Это вообще какой-то христианский пережиток. По исламу четыре жены, беле баханда. Но это нашим женщинам не сярфует. А христианское 1+1 им понравилось видите ли)) Инди мян нейнийим? Беним сучум не?))

Если я кого то завтра полюблю, брак меня не остановит. Я его не признаю.

Семья это общность людей объединенных кровными узами. А брак это... Что?)) 

А женщин вообще осуждать не стоит. Ее вообще заставили принять чужие правила игры. Намус гейрят зырт пырт - это все мужчины придумали чтобы хапать лучших женщин и у них их не отобрали)) А женщины тут причем? Вы наоборот должны бороться за свободные отношения. А у нас на восьмое марта только цветочки да шоколадки. Вассалам, равенство по азербайджански))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Дюймовочка
56 minutes ago, perepelka said:

Я посмотрела кусками. Да, на фоне того шлака, что снимают сейчас неплохо.

Но вот я помню Эдитор выкладывал короткометражку Ружье. Там сюжет и интрига были получше закручены.

В наших фильмах меня поражает манера общения мужчин в семье. Вот даже, когда г.герой еще ничего не знал про жену, он все равно говорит с ней очень неприятным тоном. И любовник хамит своей матери по полной. В то время как с друзьями они такие ласковые, нежные.)

Кстати даже в наших старых советских фильмах какой нибудь положительный герой - председатель колхоза со своей женой всегда говорит очень грубо.

Быть нежной с женой егибдю. Киши гяряк вяхши ола)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Zafir said:

Это очень радует))

А я вообще не признаю такого понятия как измена. Ее нет. Люди рождены свободными, а их насильно пихают в брак, заставляют хранить верность. Это никому не нужно на самом деле. Человек должен оставаться свободным во всем, включая чувства.

Что любопытно - если нас бросает девушка, то это нормально. Мы это переживём. А если бросила жена - уууу, кака трагедия. А что изменилось то кроме статуса который дала вашим отношениям по какому то непонятному мне праву какая то прыщавая девчушка от имени какого то вшивого правительства. Я не признаю. Это вообще какой-то христианский пережиток. По исламу четыре жены, беле баханда. Но это нашим женщинам не сярфует. А христианское 1+1 им понравилось видите ли)) Инди мян нейнийим? Беним сучум не?))

Если я кого то завтра полюблю, брак меня не остановит. Я его не признаю.

Семья это общность людей объединенных кровными узами. А брак это... Что?)) 

А женщин вообще осуждать не стоит. Ее вообще заставили принять чужие правила игры. Намус гейрят зырт пырт - это все мужчины придумали чтобы хапать лучших женщин и у них их не отобрали)) А женщины тут причем? Вы наоборот должны бороться за свободные отношения. А у нас на восьмое марта только цветочки да шоколадки. Вассалам, равенство по азербайджански))

Я же написала не принимаю измену ни в какой ее форме. Знаю, очень много женщин зная измену мужа, любимого принимают и притворяются, что не видят. Осуждаю нет. Это их жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Zafir said:

Это очень радует))

А я вообще не признаю такого понятия как измена. Ее нет. Люди рождены свободными, а их насильно пихают в брак, заставляют хранить верность. Это никому не нужно на самом деле. Человек должен оставаться свободным во всем, включая чувства.

Что любопытно - если нас бросает девушка, то это нормально. Мы это переживём. А если бросила жена - уууу, кака трагедия. А что изменилось то кроме статуса который дала вашим отношениям по какому то непонятному мне праву какая то прыщавая девчушка от имени какого то вшивого правительства. Я не признаю. Это вообще какой-то христианский пережиток. По исламу четыре жены, беле баханда. Но это нашим женщинам не сярфует. А христианское 1+1 им понравилось видите ли)) Инди мян нейнийим? Беним сучум не?))

Если я кого то завтра полюблю, брак меня не остановит. Я его не признаю.

Семья это общность людей объединенных кровными узами. А брак это... Что?)) 

А женщин вообще осуждать не стоит. Ее вообще заставили принять чужие правила игры. Намус гейрят зырт пырт - это все мужчины придумали чтобы хапать лучших женщин и у них их не отобрали)) А женщины тут причем? Вы наоборот должны бороться за свободные отношения. А у нас на восьмое марта только цветочки да шоколадки. Вассалам, равенство по азербайджански))

Если вы завтра полюбите брак вас не остановит от чего? Вы честно признаетесь жене? Или за ее спиной будете встречаться?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

начал смотреть, по первым 10 мин пока скажу впечатление:

актёрская игра хорошая

операторская работа ужасная, просто ужасная.. то ли это задумка такая чтоб камера дёргалась, но вместе с этим и глаз дёргается, плюс ещё и план нормально взять не может

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

актеры играют  в  фильме  хорошо  да , фильм не  особо зацепил  если честно  , конец  вообще  не  понятный , по мне  первый  пярдя   был  боле эффективный  чем  второй

Конец я тоже не поняла. Вообще не люблю такие концовки ни в фильмах ни в книгах. Олдюз галдуз бир хебер елейин дя))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Будет еще третий фильм. Сонунджу пярдя

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Дюймовочка said:

А я думаю ругань там к месту. Ведь в реальной жизни попав в такую ситуацию почти каждый  ругался бы) 

филмдя союш олмасайды чох йаланчы вя гейри-сямими горсянярди.

  фильм де  чатышмамазлыг союндж  дейил, просто союджун бизе  аид  олмамагыды,  тварь ,бляд  кими созлерин, о  созлери  бизим дилде  дейилсе  даха  эффектив  оларды , галды ки  фильMде  союндж  бу  уже  чохдан  нормаль кими  гябул  эдилиб  бутун хариджи  фильмлереде  вар 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  фильм де  чатышмамазлыг союндж  дейил, просто союджун бизе  аид  олмамагыды,  тварь ,бляд  кими созлерин, ос  созлери  бизим дилде  дейилсе  даха  эффектив  олмалыды , галды ки  фильде  союндж  бу  уже  чохдан  нормаль кими  гябул  эдилиб  бутун хариджи  фильмлереде  вар 

Тварь созюндя мягкий знакы да йахшы дейе билмирляр))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Тварь созюндя мягкий знакы да йахшы дейе билмирляр))

умуд  эдек  ки Эмиль  учюнджу пярдядя  бу проблемлери  арадан галдырар, хелем гянджди   заманла опыт  йыгар ,амма  актерлара  халалды , эсасен  о Тимая  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zafir
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Если вы завтра полюбите брак вас не остановит от чего? Вы честно признаетесь жене? Или за ее спиной будете встречаться?

Конечно признаюсь. За спиной встречаться элиян олсайдым давно бы встречался. Десять лет не изменяю притом что не верю в брак и не признаю измен. Просто жена признает)) Обижать хорошего человека из за ерунды нехорошо. А чувства олса бу башга мясяляди.

Хотя я и в чувства не верю))) Так что видимо буду жить с одной женой до смерти и на форумах пар выпускать))

8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Быть нежной с женой егибдю. Киши гяряк вяхши ола)))

Нежный няйя дейирсиз?)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
38 minutes ago, Zafir said:

Конечно признаюсь. За спиной встречаться элиян олсайдым давно бы встречался. Десять лет не изменяю притом что не верю в брак и не признаю измен. Просто жена признает)) Обижать хорошего человека из за ерунды нехорошо. А чувства олса бу башга мясяляди.

Хотя я и в чувства не верю))) Так что видимо буду жить с одной женой до смерти и на форумах пар выпускать))

Нежный няйя дейирсиз?)) 

Айаллах вы такой хороший что есеблеше дя билмирям сизя))))))

как это в чувства не верю? Есеблешдирмейин мяни)))

нежный йени адам кими данышмаг с женой а не так как у нас в фильмах показывают обычно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
49 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  фильм де  чатышмамазлыг союндж  дейил, просто союджун бизе  аид  олмамагыды,  тварь ,бляд  кими созлерин, о  созлери  бизим дилде  дейилсе  даха  эффектив  оларды , галды ки  фильMде  союндж  бу  уже  чохдан  нормаль кими  гябул  эдилиб  бутун хариджи  фильмлереде  вар 

Амма евдя бесплатны каналларда сеющ йериня дюд дюдюдюд бурахырлар))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
51 minutes ago, Дюймовочка said:

Тварь созюндя мягкий знакы да йахшы дейе билмирляр))

Азербайджан дилиндя Тварь мягкий знаксысды))) озюдя Твар ех Тывар олмалыды)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Zafir сказал:

Больше всего доставили конечно избиения)) Гейретли муж так жестоко бил жену и любовника что сопли текли рекой. Причем сопли мужа)) Ханы бяс бунларын ганы, бандажы, партламыш додаглары, гырылмыш бурунлары, гейермиш богазлары? Даже барашку привязать нельзя без травмы, а эти два тухлячка как привязались к трубе? Озюдя труба дейирем э, она оглум тяпик вурса гырылар. А этот эркяк не смог ее даже погнуть))

Вобщем, актерская игра главного героя удовлетворительно, неплохо. Остальное беле де. В духе девяностых.

Бяд камедиану бы его на обзор))

а мне эта сцена больше всего понравилась . Именно она отражала всю суть . Мужик не может понять почему жена изменяла с другом ,до слез обидно, ведь он старался для семьи и друга выручал не раз. Когда он заставляет стрелять жену в любовника и наоборот , он показывает ей всю суть того на кого его променяли , но жена все равно заступается за Арифа , несмотря на то что Ариф согласен был ее убить ради спасения своей шкуры и за жену свою больше переживает, она Тиму еще борджлу чыхардыр- типа это ты виноват в моих изменах. Стоит ли таких убивать и из-за них садиться в тюрьму .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Gun-smith said:

Азербайджан дилиндя Тварь мягкий знаксысды))) озюдя Твар ех Тывар олмалыды)))

:classic_biggrin: тывар дейирсян олсун тывар мян йахшы адамларла спор елемирям :buba:

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, dama8080 said:

а мне эта сцена больше всего понравилась . Именно она отражала всю суть . Мужик не может понять почему жена изменяла с другом ,до слез обидно, ведь он старался для семьи и друга выручал не раз. Когда он заставляет стрелять жену в любовника и наоборот , он показывает ей всю суть того на кого его променяли , но жена все равно заступается за Арифа , несмотря на то что Ариф согласен был ее убить ради спасения своей шкуры и за жену свою больше переживает, она Тиму еще борджлу чыхардыр- типа это ты виноват в моих изменах. Стоит ли таких убивать и из-за них садиться в тюрьму .

да, я с этим согласен 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

фильм больше как спектакль в том смысле что его спокойно можно играть в театральной сцене, особо декораций не нужно, действия только в чайхане и дома происходят

актёрская игра в принципе понравилась, операторская не понравилась, сюжет в принципе банальный, но драму передать смогли, молодцы - то есть лично я не смотрел равнодушно, я сопереживал и ощущал различные эмоции

 

что насчёт того что сказал бы я или нет, если знал - да, близкому другу сказал бы

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

режиссёр в начале показал их обоих:

один плохо разговаривает с домашними, со своим работником, гумарбаз, задолжал каким-то криминальным элементам

другой неплохой парень, хороший друг, вроде бы неплохой муж, он хороший со всеми, внимателен, поступает по дружбе

но когда ты хорош со всеми, к сожалению бывает так что с тобой могут поступить наоборот

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

и ещё такой очень ироничный момент - можешь жить вместе с человеком, думать что у тебя с ним всё хорошо, что ты стараешься по отношению к нему, и что такого же его ответное чувство

но у этого человека в голове всё это время совсем другие вещи и ты даже не догадываешься об этом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

но у этого человека в голове всё это время совсем другие вещи и ты даже не догадываешься об этом

Да в измене самое страшное именнотвот это. Не то что он переспал с другим/ой, не то что люди теперь о тебе думают черт знает что. А именно тот  момент который ты отметил. Вдруг ты понимаешь что это совсем другой человек, не тот кого ты любил.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Да в измене самое страшное именнотвот это. Не то что он переспал с другим/ой, не то что люди теперь о тебе думают черт знает что. А именно тот  момент который ты отметил. Вдруг ты понимаешь что это совсем другой человек, не тот кого ты любил.

поэтому им сначала овладело печаль-разочарование, а не злость 

потому что он хоть и сярт как отметил @Zafir но в глубине души он добрый человек, это было видно по нему 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Zafir said:

Я бы сократил и количество "братов". Причем на порядок. Совсем йерсиз. Из пятидесяти человек 1-2 используют "брат" в таком количестве.

да э, это немного раздражало )) количество слова "брат" больше чем "фак" у Тарантино ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

да э, это немного раздражало )) количество слова "брат" больше чем "фак" у Тарантино ))

Тарантино уже дважды вспомнили, у бедолаги наверное уши горят как переезд светофору))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

До последнего думала что араларында бирчя ибиш нормальный чувак, но когда он попросил ружье тет без вопросов принес, ни слова не сказал. Мог бы хотя бы попытаться отговорить. Но нет. Все жаждут крови!

Ибиш мне с самого начала не понравился,зачморенный братом жены и женой . Мне даже показалось, что именно то что ему надоело находиться в таком жалком раболепном состоянии подвело его к мысли сказать Тиме об измене , чужими руками убрать брата жены. Вы правы мог бы оружие не отдавать,мог бы ради друга по мужски поговорить с шурином, попытаться остановить Тиму , но ведь этого не произошло,он действительно поступил подло , не потому, что сказал, а по тому что ничего не предпринял.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, dama8080 said:

Ибиш мне с самого начала не понравился,зачморенный братом жены и женой . Мне даже показалось, что именно то что ему надоело находиться в таком жалком раболепном состоянии подвело его к мысли сказать Тиме об измене , чужими руками убрать брата жены. Вы правы мог бы оружие не отдавать,мог бы ради друга по мужски поговорить с шурином, попытаться остановить Тиму , но ведь этого не произошло,он действительно поступил подло , не потому, что сказал, а по тому что ничего не предпринял.

Ибиш подавленный жизнью и по отношению к Тиме ощущал себя в подчинённом положении

может внутри его играла злость и он даже хотел чтоб он их застрелил

кстати я не думаю что Тима их застрелил, но это моё имхо )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Paprika
2 hours ago, God_bless_you said:

Кстате в конце он пристрелил их или нет? Я концовку не поняла. 

Конечно пристрелил. В конце диалог таков, что другого конца и быть не должно. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, Paprika said:

Конечно пристрелил. В конце диалог таков, что другого конца и быть не должно. 

Не знаю ..все может быть но это было ночью а утром он стоял на улице так спокойно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, God_bless_you сказал:

Не знаю ..все может быть но это было ночью а утром он стоял на улице так спокойно? 

 

9 минут назад, Paprika сказал:

Конечно пристрелил. В конце диалог таков, что другого конца и быть не должно. 

 

7 минут назад, God_bless_you сказал:

Не знаю ..все может быть но это было ночью а утром он стоял на улице так спокойно? 

Да. Мне показалось что он уже высказав все им в лицо, выяснил для себя, пыл остыл, но боль безысходность, опустошение осталось.  Он не знал что с ними делать. Что вообще делать. 

Тут режиссер оставил нам вопрос чтобы каждый сам разобрался в себе.  Сам дал оценку. Я почему то хочу думать что все же не убил. В общем то он и сам понял что по отношению жены он был неправым. Но по отношению к другу??? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Но самое шикарное место в фильме где он говорил - йахшы, дур гет, ахырынчы дяфя олсун, бир дя беля шей елямя)))  я в таком напряжении сидела и вдруг как захохотала)) 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +человек_
    • +Stolz
    • +INCREDIBLE
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +Drako
    • +Kassiya
    • +Birdman
    • movcon
    • +Manaman
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions