Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Но самое шикарное место в фильме где он говорил - йахшы, дур гет, ахырынчы дяфя олсун, бир дя беля шей елямя)))  я в таком напряжении сидела и вдруг как захохотала)) 

зашёл тоже прикольно, саркастичное "салам" )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Paprika
1 minute ago, God_bless_you said:

Не знаю ..все может быть но это было ночью а утром он стоял на улице так спокойно? 

Спокойно стоял, потому что ему уже на все наплевать и то,что сядет тоже наплевать(видно по его взгляду).просто стоял приходил в себя перед тем как позвонить в полицию.

Сложность ситуации заключаются в том, что изменил ему и жена ,которую он любил,и друг, который жестко пришёлся по его Эго последним диалогом. Разбитое сердце и разбитое Эго затмило разум, что называется состоянием Аффекта.

Но это мое видение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Рада что написала про этот фильм. Столько интересных мнений.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ай народ вы так говорите эээ, дюнья гермюшь адамларсуз что значит сказал бы другу... знаю человека ему тоже говорил друг и родители он всех посылал на... пока сам не застукал, потом и развёлся...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мне понравился момент когда Тима говорит Ибишу салам ай бырат пожав руку пытается поцеловать его в щечку, а Ибиш ему, мян сяня бырат дейилям сян Иудасан...

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Но самое шикарное место в фильме где он говорил - йахшы, дур гет, ахырынчы дяфя олсун, бир дя беля шей елямя)))  я в таком напряжении сидела и вдруг как захохотала)) 

 все  в  один голос  говорили  и говорят, все  хорошие  актеры  ушли, больше  у нас  не будет  таких  актеров которые  были  в  СССРе   думаю  вот  этот  Тима  доказал  обратное с  этим ролям в пярдя , я  жду  фильмa   Камрана  Агаева , в  интервью с Гамидом он говорил о  своем фильме   агадж дялян,  сказал  что  его   фильм тоже  будет  о  бытовых  проблем  республики 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Al Pacino said:

да э, это немного раздражало )) количество слова "брат" больше чем "фак" у Тарантино ))

видимо режиссер  пытался  снимать  максимум  близко к реалу, в реале  ведь  так  и  есть , брат,бырат,быратка,ай бырат  и тд

Link to comment
Share on other sites

dama8080
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

В общем то он и сам понял что по отношению жены он был неправым. 

а в чем по отношению к жене он был не прав?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

а в чем по отношению к жене он был не прав?

Ну последний ее монолог. Она знала об его измене. И что он любил другую женщину но не смог жениться на ней потому что она разведенка с ребенком а женился на этой. И после женитьбы через какое то время он охладел к ней. Она не получала мужского внимания. И ее измена в каком то смысле была спровоцирована именно им самим.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
32 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Да. Мне показалось что он уже высказав все им в лицо, выяснил для себя, пыл остыл, но боль безысходность, опустошение осталось.  Он не знал что с ними делать. Что вообще делать. 

Тут режиссер оставил нам вопрос чтобы каждый сам разобрался в себе.  Сам дал оценку. Я почему то хочу думать что все же не убил. В общем то он и сам понял что по отношению жены он был неправым. Но по отношению к другу??? 

А в чем он был не прав по отношению к жене? 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Paprika said:

А в чем он был не прав по отношению к жене? 

может с тем что  тоже  сходил  на лева , к  Гюнаю

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну последний ее монолог. Она знала об его измене. И что он любил другую женщину но не смог жениться на ней потому что она разведенка с ребенком а женился на этой. И после женитьбы через какое то время он охладел к ней. Она не получала мужского внимания. И ее измена в каком то смысле была спровоцирована именно им самим.

вообще у его жены запутанный монолог , то она говорит, что он спал под ее окнами, то вспоминает женщину с ребенком, которая была до нее и на которой ему запретили жениться, обвиняя его в том, что он не мужчина. Охладел к ней, по его словам - у нее вечно голова болела, когда он ее хотел. Она так хотела сделать виноватым его в случившемся , выставить неправым , но даже , если хотела сделать больно -зачем нужно было это с другом проделывать, скорей всего у нее была ревность к дружбе мужа - их диалог из-за денег наводит на эту мысль. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

вообще у его жены запутанный монолог , то она говорит, что он спал под ее окнами, то вспоминает женщину с ребенком, которая была до нее и на которой ему запретили жениться, обвиняя его в том, что он не мужчина. Охладел к ней, по его словам - у нее вечно голова болела, когда он ее хотел. Она так хотела сделать виноватым его в случившемся , выставить неправым , но даже , если хотела сделать больно -зачем нужно было это с другом проделывать, скорей всего у нее была ревность к дружбе мужа - их диалог из-за денег наводит на эту мысль. 

Она сказала " еля билирсян Гюнайнан аранызда оланлардан хябярим йохдур? Мне показалось что это означает что она узнала об его изменах.

А друг вообще... думаю настоящий друг да пусть она голая на него напала бы, он не должен был.  Для меня в фильме самый откровенно явный подлец это друг.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

Она сказала " еля билирсян Гюнайнан аранызда оланлардан хябярим йохдур? Мне показалось что это означает что она узнала об его изменах.

А друг вообще... думаю настоящий друг да пусть она голая на него напала бы, он не должен был.  Для меня в фильме самый откровенно явный подлец это друг.

ну  и самая настоящая киши  оказался   женщина))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Она сказала " еля билирсян Гюнайнан аранызда оланлардан хябярим йохдур? Мне показалось что это означает что она узнала об его изменах.

А друг вообще... думаю настоящий друг да пусть она голая на него напала бы, он не должен был.  Для меня в фильме самый откровенно явный подлец это друг.

я так поняла, что Гюнай была до , т.к он хотел на ней жениться , но родители были против и он не смог им воспрепятствовать. ИМХО

Друг тот еще мерзавец , жаль,что в фильме не показывают его отношения со своей женой , хотя бы небольшой эпизод.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
32 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 все  в  один голос  говорили  и говорят, все  хорошие  актеры  ушли, больше  у нас  не будет  таких  актеров которые  были  в  СССРе   думаю  вот  этот  Тима  доказал  обратное с  этим ролям в пярдя , я  жду  фильмa   Камрана  Агаева , в  интервью с Гамидом он говорил о  своем фильме   агадж дялян,  сказал  что  его   фильм тоже  будет  о  бытовых  проблем  республики 

Kamran Agabalayev. On nash drug. 

Film cixan kimi xeber vererem size. 

Maragli sujet xetti olacag filmin. Gozleyirik. Gorek ne olur. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  и самая настоящая киши  оказался   женщина))

Вобщем киши демяк олмур, потому что она изменяла. При чем изменяла с другом мужа. Но тем не менее , да. Араларында бир балача гейрятлиси о чыхды ))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Вобщем киши демяк олмур, потому что она изменяла. При чем изменяла с другом мужа. Но тем не менее , да. Араларында бир балача гейрятлиси о чыхды ))

не знаю, мне  она  именно  как киши показался , особенно  когда  сказала  ну что  ты с  тюфянгом  туда  сюда  ходишь  давай  уже  битир  иши))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, God_bless_you said:

Kamran Agabalayev. On nash drug. 

Film cixan kimi xeber vererem size. 

Maragli sujet xetti olacag filmin. Gozleyirik. Gorek ne olur. 

sebirisizlikle gozleyirem, qabaqcadan  teshshekur  edirem size 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Вчера посмотрела, весь день после просмотра была под впечатлением... . Наш быт, наша совесть и отношения, все крутится вокруг секса, который всегда кому-то мало а кому то и ненужно. Очень тяжёлый сюжет, Ибишь слабак(жена его отчитывает, ругает а он терпит и даже не отвечает, нет мужского стержня) и в то же время предатель. Ариф тоже слабак (гумар уже слабость, а результат- потеря чести и достоинства) с элементами выскочки. Вот Тима достойный среди того быдла что окружали его, у него тоже есть недостатки, но он крутился как мог и поступал по совести. Думаю он не убил предателей, слишком высока была бы для них такая честь. Что не понравилось в этой серии , ни одной достойной что-ли, разумной, здравомыслящей, рассудительной женщины не показали. А так, игра актеров была правдоподобной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, God_bless_you сказал:

Не знаю ..все может быть но это было ночью а утром он стоял на улице так спокойно? 

Дело было под утро - азан был в мечети. Плюс они сидели до закрытия - это час-два ночи, потом этот йетим Ибиш успел пойти домой и получить по кумполу от своей чокнутой мартышки, прийти и лечь спать.

Пристрелил я думаю. Сценарист мрачный тип, гялян гедяни вурур хосунбай эляйир, по первой части понятно было))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Undina

Смотрела это. Противно так же как и первая часть. Эти мужчины и женщины в фильме стоят друг друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Ибиш вообще персонаж из пальца, не бывает так, чтобы такой... опущенный тип брался замуж за нормальную в принципе (не считая чайника) девушку. Горбатая, хромая, косая олсайды деярдим хя. А так вполне нормальная девушка, зачем ее отдавать за одноглазого нищего "некяря" как он сам себя назвал? Второй момент - у таких типов нет друзей даже такого уровня как те пупусики, которые были за столом. Ну не делят хлеб с такими людьми, никак. Тем более собраться специально, саглыгына вурмаг как будто он из их круга. Третий момент - показная нищета. Чувак администратор в забитой кябабной и у него нет денег на водку. Яхшы да)) Как будто они там ведро Белуги выпили, одна литровая Агсу, 10 манат или сколько она там стоит. Потупил глазик, йохду пулум э... А как он гоша люля принял - как будто ему каждый день ружье дарят. Водку купить денег нет, а ружье - а, ружье, сагол брат, атарам кухнайа)) Как будто ему брелок от запорожца подарили. 

Ну и т.д. и т.д. Мелких ляпов в фильме вообще очень много. Например, эта тывар гладит рубашку когда своему мужу. Стрелочки на рукавах, воротник застегивает, как будто только поженились. Гайнану ханум зовет. А потом выясняется что уже безиф йазыг, и успела уже два месяца на новом простите ипподроме скакать. Или этот ее - сяхяр гял яхшы кино вар бахаруг. Блин, кто после ночной смены кино смотрел по утрам? Я работал в ночной смене, за такое предложение сразу пристрелил бы даже без любовника))

Тима тоже кадр, сто лет матери пенсию снимает и у жены спрашивает - сколько она пенсии получает? 160-170? Гидж оглу гидж, а когда снимаешь не пересчитываешь?)) 

Отложенные деньги)) Дал он в долг один раз, тот бырат вернул. Куда они их дели? Почему не поехали в Иран а она бедная тяжким трудом собирала по новой поднимая домкратом каждую купюру и складывала их в.. буфет?)) Рили? 

Ситуации и персонажи не прорисованы. Претензии к оператору и режиссеру большие. К актерам тоже. Женщины кроме тывари играли плохо. Парни кроме Тимы играли плохо. Уркаганы вообще кайфарики, бизе дейир харам пул лазым дейил)) Да, конечно, воровской мир исключительно халяльными нязир гутусу доланыр)) Чувак вам бабки кинул, вам агсаггал приказал все забрать, а он тут - сатарыг машыны, сдачи гятирярик)) 

Сценариста на мыло. На хозяйственное)) Еще после первой части я сказал, что сценариста надо менять, это какой-то очкарик-студент, который пишет о том, чего не знает.

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, Zafir said:

Дело было под утро - азан был в мечети. Плюс они сидели до закрытия - это час-два ночи, потом этот йетим Ибиш успел пойти домой и получить по кумполу от своей чокнутой мартышки, прийти и лечь спать.

Пристрелил я думаю. Сценарист мрачный тип, гялян гедяни вурур хосунбай эляйир, по первой части понятно было))

Да .недоработок много, но в общем посыл понятен. Проблемы лживого намусгейрятства. Положительных героев в фильме нет. Режиссер молодой ещё, только начал, всё будет у него хорошо.  Темы актуальные в своих фильмах открывает,  надеюсь доберется до самой главной , если его после этого газом в Лондоне не отравят 😆

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

"Дур чых гет, бирде беле шей елеме"

"Неджедю? Яхшы мах верир?"

:looll::diablotin:

 

Игра актеров, а точнее Тимы хорошая.. но сценарий аппартуллинский))) но для современной Азербайджанской кинематографии лучше чем ничего...

Концовка вообще слизали у Тарантино ...криминальное чтиво, ала что там было в ящике, домыслите сами)))

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Editor

В фильме смягчены (недосняты) моменты, которые были в сценарии.

Через несколько месяцев Тима с женой должны были поехать в Иран на лечение. Ведь детей у них не было. Тима имел проблемы с оплодотворением.

И жена в финальном диалоге признается, что я хотела сделать тебя счастливым отцом, и даже если бы ты не вылечился, чтобы скрыть это, зачала бы от Арифа.

Таким образом, она очень любит своего мужа. Любовника завела в качестве племенного быка. Просто Ариф оказался непорядочным ( как многие наши соотечественники ), и разболтал друзьям - "Ала, вы знаете, кого я *** ?"

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Согласно режиссеру, он не убивает никого. Сценарист утверждает, что убивает обоих.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
9 минут назад, Editor сказал:

Согласно режиссеру, он не убивает никого. Сценарист утверждает, что убивает обоих.

 

Я же говорил, сценарист мрачный тип))

12 минут назад, Editor сказал:

В фильме смягчены (недосняты) моменты, которые были в сценарии.

Через несколько месяцев Тима с женой должны были поехать в Иран на лечение. Ведь детей у них не было. Тима имел проблемы с оплодотворением.

И жена в финальном диалоге признается, что я хотела сделать тебя счастливым отцом, и даже если бы ты не вылечился, чтобы скрыть это, зачала бы от Арифа.

Таким образом, она очень любит своего мужа. Любовника завела в качестве племенного быка. Просто Ариф оказался непорядочным ( как многие наши соотечественники ), и разболтал друзьям - "Ала, вы знаете, кого я *** ?"

Хорошо, что вырезали концовку))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Сева ИМ said:

Вобщем киши демяк олмур, потому что она изменяла. При чем изменяла с другом мужа. Но тем не менее , да. Араларында бир балача гейрятлиси о чыхды ))

Вообще ее образ как то не продуман. Если она деньги собирала на лечение, а муж в один миг все это отдал балбесу-другу, то она должна была бы побольше возмущаться. И сам этот друг, который тянет деньги из семьи должен был бы у нее вызывать сильную злость.

Вот ниже Эдитор написал как было задумано, это чуть логичней выглядит. Женщина на многое может пойти когда хочет ребенка и ей может быть даже не важно кто отец.

Edited by perepelka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Stolz
    • +Ага
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Drako
    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions