Jump to content
Baku365.com

Pərdə-2


Дюймовочка

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Aynur Asgerli said:

была же чувика, Альбина, сняла лезби клип)) песня никакая. но клип пересмотрели все)) так что норм

а, кстати да, я её выступление видел в одном клубе, потом только узнал что она лесби

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 380
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    43

  • VətənDaş

    39

  • Zafir

    28

  • Al Pacino

    27

Evol
Только что, Aynur Asgerli сказал:

была же чувика, Альбина, сняла лезби клип)) песня никакая. но клип пересмотрели все)) так что норм

угу после нее я подумал про фильм)) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

этот блоггер Алихан там играл ) но ему такая роль не подходит, он для этого очень комедийно выглядит )

да( а вот то кто рядом не знаю кто он. Хорошо сыграл. И еще любовник ады ядымда галмады, хошума гялмир. Его дикция меня раздражает. Билмирем нийе. Хотя он стал знаменитым.

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

этот блоггер Алихан там играл ) но ему такая роль не подходит, он для этого очень комедийно выглядит )

его и Талеха вообще каким умом пихают в фильмы я не пойму. когда у нас уже закончат это. они блоггеры. не актеры. если хотят снять профи фильм, пусть приглашают актеров. елинственное что они могут сыграть в фильме, это самого себя. все остальное им не дано. 

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а, кстати да, я её выступление видел в одном клубе, потом только узнал что она лесби

 

она не лезби. просто клип сняла такой)) 

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, Evol сказал:

да( а вот то кто рядом не знаю кто он. Хорошо сыграл. И еще любовник ады ядымда галмады, хошума гялмир. Его дикция меня раздражает. Билмирем нийе. Хотя он стал знаменитым.

да тот второй рэкет даже лучше всех актеров сыграл)) 

а Горгуд (герой-любовник) очень даже хороший актер. и хорошо сыграл. просто у него проблемы с дикцией, дефект речи. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Меня и в театр возили и на балет. Дома слушали и мугам и эстраду. Я сама выросла на разных жанрах и под Виагру танцевала и от Шаде балдела)) Айгюн и Бриллиант нормальные певицы и не бозбашницы)

папа обожал мугам мама до сих пор слушает но я как не любила так и не люблю его) иди разберись что формирует вкус ребенка)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

а вот то кто рядом не знаю кто он. Хорошо сыграл.

он да, вполне натуральный был

1 minute ago, Aynur Asgerli said:

его и Талеха вообще каким умом пихают в фильмы я не пойму. когда у нас уже закончат это. они блоггеры. не актеры. если хотят снять профи фильм, пусть приглашают актеров.

может он фильм у себя в блоге рекламировал, поэтому?

2 minutes ago, Aynur Asgerli said:

она не лезби. просто клип сняла такой)) 

ааа да? там эта подружка которая по ходу в клипе с ней была рядом стояла и фоткала её, пока та выступала 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
9 minutes ago, Arximed said:

Filmin də adı "Mavi pərdə"

Çəkiliş yeri Tbilisi prospekti. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

к посту Дюймовочки) недавно спорила в Фб с одним из членов команды первого Перде. говорит на наш фильм не ходят в кинотеатры, нас не ценят, вот мы не можем заработать. нашему зрителю только дешевую комедию подавай. задала ему вопрос, а почему в кинотеатрах забиты залы битком на мелодрамы турецкие, российские, и западные? ведь реально же забиты, люди с удовольствием ходят, смотрят, плачут. если на ваш фильм человек не хочет платить 7 манатов, а на турецкий платит,  значит проблема в вас.

обиделся)) почти матом послал) :12:

Айнур ханум, турецкие плаксивые фильмы для рейтинга и для зарабатывания денег.

Люди искусства  бывают двух типов те кто творит искусство и те кто зарабатывает деньги. В данный момент что западные фильмы что турецкие все они зарабатывают деньги а не искусство.  Есть тысячи фильмов которые не прокатываются в кинотеатрах не получают никаких оскаров но которые намного лучше и качественней.  Искусство никогда нельзя ценить по деньгам. 

Для сравнения проведите концерт Намика Гафарзаде  а после концерт классической музыки, Шопен Вивальди Моцарт. И посмотрите на чей концерт билеты продадутся дороже. Выходит ШОпену стоило бы поучиться у Намика Гафарзаде? 

Вот посмотрите этот ролик

 

Он набрал 255 882 998 просмотров 2 миллиона лайков.  Неужели все искусство должно стремиться к этому? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

 Айгюн и Бриллиант нормальные певицы и не бозбашницы)

папа обожал мугам мама до сих пор слушает но я как не любила так и не люблю его) иди разберись что формирует вкус ребенка)

я не говорила что они бозбаш. но это был самый пик, что я слушала. то есть наше поколение считает их асами)) на самом же деле они попса. 

я не говорю, что все что мы слушаем, мы будем любить. но человек который с детства слушает настоящую музыку, у него нервный тик будет от Узеира и Дамла. никогда не полюбит и не поймет. 

сводишь ребенка на оперу, не факт что он ее полюбит, но он будет знать что это, кто это написал и тд и тп. сейчас спроси у молодежи кто Моцарт, скажут Мону Лизу нарисовал. 

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Айнур ханум, турецкие плаксивые фильмы для рейтинга и для зарабатывания денег.

так любой фильм зарабатывает деньги. я не говорю что турецкая мелодрама это нечто из золотого фонда. но это не Фелакет, понимаете? там нет деградации. там правильный фильм. мы можем и должны развлекаться, и на комедию пойти, и на мелодраму, легкие фильмы, концерты и стендап. главное чтобы не было дергадации. 

среди этих фильмов и развлечений тоже есть ведь лучшие и худшие. и только этим определяется, сколько они заработают. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
20 минут назад, Al Pacino сказал:

этот блоггер Алихан там играл ) но ему такая роль не подходит, он для этого очень комедийно выглядит )

После этого ролика он упал у меня в глазах. Хотя я везде его рекламировал. П.. г... дюшен кими))) Чох севиййесиз ролик чекиблер. Кстати там есть и режиссер Пярдя

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Evol said:

После этого ролика он упал у меня в глазах. Хотя я везде его рекламировал. П.. г... дюшен кими))) Чох севиййесиз ролик чекиблер. Кстати там есть и режиссер Пярдя

 

да, я тебя понял )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

среди этих фильмов и развлечений тоже есть ведь лучшие и худшие. и только этим определяется, сколько они заработают. 

Нет, деньги зарабатывают далеко не самые лучшие фильмы. На сегодняшний день ни Голливуд, ни Марвел, ни Парамаунт  качественных фильмов не снимают. По большому счету все шлак. Но зарабатывают миллиарды. Это не говорит о качестве этих фильмов. Огромную роль играет маркетинг и реклама. Громкие имена режиссеров которые однажды сняли хороший фильм или актеров которые однажды хорошо сыграли. Вы слышите со всех сторон - Сенсация! Марвел снял еще один фильм! И бежите покупать билет.  Да и на свои фильмы они тратят миллионы а получают миллиарды. 

Тут даже нельзя сравнивать. Интересно какой бюджет у Пярдя-2? 5-10 тысяч? А может и того меньше? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Для интереса посмотрела и первый фильм Перде... Потом посмотрела интервью сЭмил Гулиевым. 

Бюджет фильма Икинджи 46000 манат, первый где то 22-23000 манат. Почти копейки для фильма.. 

Если были бы финансы  думаю, что можно было бы снять лучший фильм..

Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Жду с нетерпением комментария эксперта кинокритика @Ghost Shaman. Очень интересно что ты скажешь. Знаю йыхыб сюрюйячяксян и режиссера и сценариста, но положительное что то будет или как?))  Какова оценка по 10 бальной шкале?

 

А так ребят, я им верила. Почти за все время фильма я им верила за исключением некоторых моментов. Поэтому считаю что фильм удался. Ну да, ляпы есть, недороботки есть. Но давайте не будем забывать бюджет этого фильма. Это не Тарантино снимал и не Спилберг. Во вторых сравнивая со всем шлаком который снимается последние 20-30 лет, этот фильм можно считать достойным азербайджанского Оскара.

Сева прям с языка сняли, я вот тоже прониклась и верила, реально, особенно момент когда он позвал любовника и вышел его друг, блин в этот момент я поставила на паузу и минут 2/3 приходила в себя (((( 

Фильм мне понравился, я его посмотрела на одном дыхании , меня не напрягали даже такие словечки типа «бЫрат» через каждые 5 минут, мат и тд. Тима реально играл отлично,сам сюжет еще раз показывает двойные стандарты нашего общества, когда у самого в семье бардак зато другим советы раздавать и поучать это быстро , когда нельзя быть для всех «хорошим» , тебя просто раздавят, когда люди годами живут бок о бок и терпят друг друга, не разговаривая, отмалчиваясь, копят в себе обиды, просто так всем удобно и все. Все хороши и все со своими ошибками, самый трусливый и мерзкий это Ибиш, чужими руками решил разобраться с братом жены. 

Вообщем ,  если честно я под впечатлением, не хотела смотреть , прочитав ваши отзывы посмотрела, и не жалею , надо посмотреть и первую часть .

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нет, деньги зарабатывают далеко не самые лучшие фильмы. На сегодняшний день ни Голливуд, ни Марвел, ни Парамаунт  качественных фильмов не снимают. По большому счету все шлак.

не согласна. в наше время очень даже хорошие фильмы и сериалы снимает Голливуд. Марвел и тд это не шлак. это просто тематика на любителя. я не люблю, не хожу, но не могу сказать что плохо. и миллиарды они зарабатывают заслужено ИМХО.

просто есть шедевры кинематографа. это другое. есть фильмы - развлечение. но развлечение должно быть качественным. вот и все. 

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Тут даже нельзя сравнивать. Интересно какой бюджет у Пярдя-2? 5-10 тысяч? А может и того меньше? 

Пярдя для своего бюджета хороший фильм. я не говорю что плохо. я имею ввиду они не пытаются сделать его лучше. они искренне считают себя высшим уровнем. всех кто их критикует посылают) а потом на чтото жалуются. великие же, перед тем как ими стать, работали очень долго над собой!

вспомнила фразу из фильма (кстати советую посмотреть) Одержимость. here are no two words in the English language more harmful than «good job»! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
7 минут назад, God_bless_you сказал:

Бюджет фильма Икинджи 46000 манат

Сева ханум, в нашей стране за 46 тыщ можно снять норм фильм)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Пока посмотрела первую часть, тоже не особо приятная

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

Сева ханум, в нашей стране за 46 тыщ можно снять норм фильм)) 

И я об этом... он сказал бюджет копейки ... Артистам таких больших денег не дают, даже слышала, что просто ежемесячную зарплату получают когда снимаются в сериалах.. 

Согласна можно хорошую аппаратуру нанять и снять более качественный фильм..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

Тема заставила посмотреть этот фильм..единственный вопрос : неужели фильм тянет на 8 страниц?)

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, TotEwoDisputter said:

Тема заставила посмотреть этот фильм..единственный вопрос : неужели фильм тянет на 8 страниц?)

если бы это был иностранный фильм, то нет, не тянул бы

просто это наше отечественное кино, поэтому повышенное внимание 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Пярдя для своего бюджета хороший фильм. я не говорю что плохо. я имею ввиду они не пытаются сделать его лучше. они искренне считают себя высшим уровнем. всех кто их критикует посылают) а потом на чтото жалуются. великие же, перед тем как ими стать, работали очень долго над собой!

вспомнила фразу из фильма (кстати советую посмотреть) Одержимость. here are no two words in the English language more harmful than «good job»

Да, в этом согласна. Конечно же у них есть над чем поработать. Ошибок много, и ребята их все указали. Но, мы как бы зрители исмученные нарзаном (фярда-рафаель-чошгуном) увидев Пярдя как бы вдохнули свежего воздуха. На сегодняшний день думаю у нас нет ни одного фильма который можно сравнить с ним. А на счет не работают над собой не согласна. По мне первый Пярдя был намного ниже уровнем. 9Видно явно что ребята учли ошибки. Да элементарно, на первом Пярдя главный герой даже текст свой забывал, часто заикался.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, TotEwoDisputter said:

Тема заставила посмотреть этот фильм..единственный вопрос : неужели фильм тянет на 8 страниц?)

Хятримя дейирсюз а :buba:

темама мыз елемеюн

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

а мне реально первый больше понравился.. 

Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Фильм посмотрел и если выразить свое представление о нем в "двух словах",то скажу, фильм чернуха, уровня курсовой работы студентов кинематографистов, где много мата и брата....Сюжетная линия фильма до нельзя простая, если не сказать  точнее, просто примитивная...  В придачу, к ужасной операторской работе, плохому монтажу, не запоминающейся музыке, образы актеров не продуманы, диалоги персонажей изобилуют матом и хаясызством, единственно, что неплохо, это  внешне удачно подборанные  актеры, подходящие под образы их героев.... Достаточно выйти в город, чтобы встретить на каждой улице полно таких вот братов, с искаженными моральными ценностями.... Супружеская неверность стала в нынешнем обществе фактом довольно-таки обыденным..На эту тему снято- переснято  великое множество фильмов и ничего нового и оригинального не показано... НО, при заезженности  темы, важен момент, как выстроена сюжетная последовательность фильма как построены сцены, какая завязка, какое развитие действия, какая кульминация и наконец развязка... избитый сюжет можно скрасить и придать ему интерес качественно написанным сценарием.....Как говорил Альфред Хичкок, " три главные составные части фильма, это  сценарий, сценарий и еще раз сценарий."...  Бывает правда, что порой не очень удачный сценарий, но фильм вытягивают до уровня, благодаря хорошей режиссуре, игре актеров, и качественно отснятым материалом...но тут к сожалению,  не тот случай....
Особенной критике достоин оператор, ему за работу круглая двойка. Ему никто не объяснял, что при съемке  без штатива, чтобы уменьшить тряску камеры, нужен наплечный держатель, весь фильм было такое ощущение, что он снимает на палубе корабля.... и зачем были  нужны "реалистичные" сплошные крупные одноплановые съемки актеров и долгие сцены  текущих соплей  и вылетающей зелени изо рта...Надеюсь, что несогласные с моим мнением, не забросают меня помидорами, по причине того, что это всего лишь мое субъективное мнение, и во-вторых, помидоры сейчас дорогие, по 5 ман за кг...

 

Edited by Shuvalan
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
44 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

а мне реально первый больше понравился.. 

Не смотрел, но осуждаю (с)))))

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
1 hour ago, Дюймовочка said:

Хятримя дейирсюз а :buba:

темама мыз елемеюн

Бяс мянь она геря сусурам , фильм хаггында хешзад демирямь))

только ради вас.,гурбан олаллар сизя)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, TotEwoDisputter said:

Бяс мянь она геря сусурам , фильм хаггында хешзад демирямь))

только ради вас.,гурбан олаллар сизя)

🙈🙈

на самом деле тему открыла не я,я всего лишь пост написала на наблюдениях)) но довольна что посты отделили и сделали тему)

Скажите ваше мнение,мне очень интересно :25:

Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
5 minutes ago, Дюймовочка said:

🙈🙈

на самом деле тему открыла не я,я всего лишь пост написала на наблюдениях)) но довольна что посты отделили и сделали тему)

Скажите ваше мнение,мне очень интересно :25:

Мне фильм не понравился, просто джамаатын язяитинь еря вурмаг истямирям,но я его никому не посоветовал бы,да и обсуждать нечего слишком плоский посыл...

когда говорим о наших новых(1992+) фильмах мне приходит в голову фильм про детдомовских ребят не помню как фильм назывался  , гязяльхан, кепяк,  и некоторые другие того последнего дыхания нашего кино..мой любимый актёр Маммад Сафа..совсем новые не смотрел,терпения не хватало..вот как-то так ..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 14 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Lonely Wolf
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +ZAUR75
    • +Bordertown
    • +Эхо
    • +TruePick
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • eigen
    • +Эва
    • +Lilallu
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • +Vitaliy
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Rebell
    • +Ага
    • navy
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +окорок
    • +fishka_efim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions