Jump to content
Baku365.com

Из зоны комфорта в другую страну


Perfect Man

Recommended Posts

Balamka
8 часов назад, Bodriy сказал:

1. Как уже было сказано - если купил билет, то только в один конец. Обратной дороги нет (С)

2. Я переехал когда мне было за 50 уже. Так что 30 это самое то.

3. Запомните, что вы никогда не будете своим в новой стране - у вас есть свой груз культуры. Только США, Канада, Австралия, НЗ отличаются в этом плане более мягкой интеграцией. И то США за последние 25 лет резко изменилась.

4. Начать с нуля в развитых экономиках не проблема. Не пугайте себя. Через 3-5 лет у вас будет все, на что в Стране уходит лет 20.

5. Помните, что никто и никогда ничем не лучше чем вы, в том числе, те кто родились и выросли на новой Родине.

6.  Поверьте на слово, что количество хороший и плохих людей на новой Родине примерно такое же как в Стране.

7.  Никогда не торопитесь - для нового эмигранта это не позволительно.

8. Будьте уверены, что наша культура и традиции самые лучшие и хорошие. Те которые прошли испытания веками.

9. Везьде встречают по одежде, но в развитых экономиках точно провожают по уму, в основном.

10. Уезжая вы не оставляете дом и родителей. Это не возможно. Появится расстояние, правда. Но связь от этого слабее не станет. И не думайте, что родители слабее без вас. Поговорите с ними об этом и вы откроете себе совершенно новых людей. Волевых, сильных, целеустремленных и что без сомнения - опытнее вас. 

 

думаю что мало что здесь добавить. 

уезжайте тогда когда не будет желания оглянуться назад. до тех пор пока вы оглядывайтесь вы будете думать что вам есть что терять. 

мы тоже тормозили лет 3-4 изза родителей. потом родители сами сказали езжайте пока не поздно. тк дети растут и потом будет тяжелее. но мой совет ехать лучше когда вас двое или же вы еще не семейный человек. 

будьте готовы к стрессу в первые 3-5 месяцев. не думайте что вас тут ждут. все надо делать самому и порой в слепую. 

вообще если у вас розовые очки то сидите в Баку. реально оценивайте свои возможности как финансовые так и профессиональные. 

по Чехии могу сказать что тут не такие суперские требования к работнику. вполне доступные. и если вы хороший специалист то все получиться. 

но по себе могу сказать что если тут есть работа то думать по большому счету не о чем. ни бытовых, ни транспортных, ни ментальных или политический стрессов тут нет. 

у меня лично в мозгу освободилось место от ненужных мыслей. 

но повторюсь это не туризм - это эмиграция поэтому моральная нагрузка и страх что а вдруг не получится? очень велик. 

но тут уже сила характера. не свернуть и идти вперед. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 часов назад, Perfect Man сказал:

Отписавшимся спасибо, в целом большинство, если не сказать все 100 процентов отписавшихся, ЗА переезд) в целом в нашей стране рыба сибас, очень ценный продукт, не знаю связанно ли это с экономическим положение либо вообще все вместе взятым, тут уже другой вопрос.

По теме, я забыл указать что, переехав туда я буду обычным спецом, которому еще лет 3-5 расти до той должности которую я занимаю здесь. 

В целом у меня есть представления чем я буду заниматься здесь ближайшие 5 лет, там - нет))

Надо подумать..

забудьте о всех своих регалиях когда переезжаете. начнете по любому с начала. 

но тут дефицит вообще адекватных кадров которые хотят тратить свою жизнь на карьеру. поэтому с мотивацией мигранта можно и хорошо продвинуться за эти же 3-5 лет но при этом качество вашей жизни будет на 10 голов выше чем в Баку. риска быть увеленным в 40 лет и остаться без работы практически мало очень ну и паспорт в ПМЖ через 5 лет думаю большой бонус ко всему этому. 

но решать конечно же вам 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

12925852.jpg.0c6f007bf44dd9d5a5371205a292f552.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Очень жалел,что переехал в Баку, по молодости,многи узнав,что у меня там квартира,семья, и паспорт, я переехал сюда,вроде бы и тут было не плохо,но всегда понимал ,что тут без поддержки на вверх очень сложно пробиться и наступил переломный момент,вернулся обратно оставив все,то чего за 7 лет заработал,начал с 0,работа сама нашла меня, и все начал с 0, думаю серез 2 года будет все,

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Perfect Man

Всем спасибо, было интересно выслушать каждого, решение я принял, но оно не соответствует высказанному мнению. Решение о переезде серьезное. Поэтому я решил дать себе не много времени. Одновременно пока имею ресурсы, буду инвестировать в себя, ну и запущу пару своих проектов. О них возможно на форуме, Вы еще услышите.

До новых тем☺👍

Edited by Perfect Man
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions