Jump to content
Baku365.com

Как вы эмигрировали в другую страну?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Вы что это самый кайф и рай на земле, когда от социала работаешьза 1, - Евро в час (сейчас правда сделали 1,5 - 2 - Евро в час) то в месяц разрешается 160, - Евро зарабатывать к социалу в размере 411, - Евро, плюс оплачивают приоездной на все - повторяю на все зоны на общественном транспорте, а это около 90, - Евро в месяц, плюс оплачивают квартиру от социала, так выходит что не имея вредных привычек оченьи оченьвыгодно и удобно. 

На пенсии собираетесь в РФ? В ФРГ вам всё равно нормальная пенсия - не светит и будете бедным немецким пенсионером, которые большей частью собирают бутылки чтобы свести концы с концами, как говорит Deutsche Welle: 

18886905_7.jpg
WWW.DW.COM

Считается, что пожилому человеку в Германии в месяц нужно минимум 800 евро. Если пенсия ниже, то ему платят пособие. Такие выплаты получают...

 

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
3 минуты назад, Stolz сказал:

Вы что это самый кайф и рай на земле, когда от социала работаешьза 1, - Евро в час (сейчас правда сделали 1,5 - 2 - Евро в час) то в месяц разрешается 160, - Евро зарабатывать к социалу в размере 411, - Евро, плюс оплачивают приоездной на все - повторяю на все зоны на общественном транспорте, а это около 90, - Евро в месяц, плюс оплачивают квартиру от социала, так выходит что не имея вредных привычек оченьи оченьвыгодно и удобно. 

Я вначале подумала что вы знаками ошиблись и вместо 10 написали 1 евро! Но мне очень интересно: что можно купить в Германии на 570 евро в месяц? Ну если хотя бы 4 члена одной семьи по столько принесут- тогда еще куда ни шло. Но когда один?! Разве можно содержать семью там на эту сумму, даже если за квартиру и транспорт платят? А как же коммуналка, продукты, одежда и остальные расходы?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

На пенсии собираетесь в РФ? В ФРГ вам всё равно нормальная пенсия - не светит и будете бедным немецким пенсионером, которые большей частью собирают бутылки чтобы свести концы с концами, как говорит Deutsche Welle: 

18886905_7.jpg
WWW.DW.COM

Считается, что пожилому человеку в Германии в месяц нужно минимум 800 евро. Если пенсия ниже, то ему платят пособие. Такие выплаты получают...

 

Да нет мой сын сдаст меня в дом для престарелых. Но я ему сказал, мол Тимурчик, а бабок у тебя хватит за меня там платить.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, kukolka_1981 сказал:

Я вначале подумала что вы знаками ошиблись и вместо 10 написали 1 евро! Но мне очень интересно: что можно купить в Германии на 570 евро в месяц? Ну если хотя бы 4 члена одной семьи по столько принесут- тогда еще куда ни шло. Но когда один?! Разве можно содержать семью там на эту сумму, даже если за квартиру и транспорт платят? А как же коммуналка, продукты, одежда и остальные расходы?

Люди которые сидят на социале и не имеют вредных привычек, умудряются копить- откладывать и по 2 раза в год посзоляют себе отпуск. Согласно SGB XII на каждый год прожитой жизни разрешается иметь150, - Евро накоплений. Отовариваться можно в социальных магазинах для малоимущих как продуктовых, так и вещевых. 

Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
1 минуту назад, Stolz сказал:

Люди которые сидят на социале и не имеют вредных привычек, умудряются копить- откладывать и по 2 раза в год посзоляют себе отпуск. Согласно SGB XII на каждый год прожитой жизни разрешается иметь150, - Евро накоплений. Отовариваться можно в социальных магазинах для малоимущих как продуктовых, так и вещевых. 

150 евро? Это даже у нас деньгами трудно назвать, а уж для Германии вообще копейки, тем более в год....

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, kukolka_1981 сказал:

150 евро? Это даже у нас деньгами трудно назвать, а уж для Германии вообще копейки, тем более в год....

150, - Евро на каждый прожитый год. Ну например комуто 55 лет, значит ему разрешается иметь 8250, - Евро накоплений. Плюс машину не дороже 7500, - Евро для мобильности и покупок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, kukolka_1981 said:

150 евро? Это даже у нас деньгами трудно назвать, а уж для Германии вообще копейки, тем более в год....

Ну вот смотрите, если я брошу курить то  сэкономлю в месяц больше 300-от долларов добавлю еще двести и куплю Ламборгини в кредит))) а если еще перестану пить вино раз в неделю это еще плюс как минимум 300 долларов)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Stolz сказал:

Да нет мой сын сдаст меня в дом для престарелых. Но я ему сказал, мол Тимурчик, а бабок у тебя хватит за меня там платить.

Хватит ли у вашего сына денег, для оплаты хорошего дома для престарелых, которое не является дешёвым удовольствием?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Хватит ли у вашего сына денег, для оплаты хорошего дома для престарелых, которое не является дешёвым удовольствием?

Ну вот и я ему точто так же и сказал !
Хороший дом для престарелых стоит в месяц ну минимум от 4200, - Евро нетто. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ну вот смотрите, если я брошу курить то  сэкономлю в месяц больше 300-от долларов добавлю еще двести и куплю Ламборгини в кредит))) а если еще перестану пить вино раз в неделю это еще плюс как минимум 300 долларов)))

Вот я не пью и не курю, обидно даже сэкономить не получается

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Stolz сказал:

Ну вот и я ему точто так же и сказал !
Хороший дом для престарелых стоит в месяц ну минимум от 4200, - Евро нетто. 

Совершено верно. Я поэтому и сказал...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ну вот и я ему точто так же и сказал !
Хороший дом для престарелых стоит в месяц ну минимум от 4200, - Евро нетто. 

Пусть отдаст тебе 2 штуки евриков в месяц, приедишь в Анталию, снимем тебе квартиру у моря, жить будешь долго и как король

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Stolz said:

Язык немецкий мне давался очень и очень трудно ! В общей сложности я около 3 лет посещал курсы немецкого языка, далее за 1, - Евро в час я заботал от социала, и с алкашами собирал в лесу сухие ветки и шишки, ну а далее Бог помог поступил в институт и окончил его. я на государственной службе. 

Сухие ветки и шишки? Для чего интересно?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
58 minutes ago, Heydar Ali said:

Пусть отдаст тебе 2 штуки евриков в месяц, приедишь в Анталию, снимем тебе квартиру у моря, жить будешь долго и как король

Меня тоже в долю включите, с моей государственной пенсией я половину стоимости осилю 🙂

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Heydar Ali said:

Вот я не пью и не курю, обидно даже сэкономить не получается

Есть такая буква, сэкономишь на чем то, выйдут другие затраты!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Есть такая буква, сэкономишь на чем то, выйдут другие затраты!

Вашими устами гласит истинннннна)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Ehsen! Birliyi virtualda - kompyuter arxasında, ayrı-ayrı ölkelere köç ederek - mene yox, ölkeni çapıb-talayaraq qaret edib, dilençi gününe salan yüksek vezifeli memurlara göstermek gerekdir. Yoxsa, onları real heyatda gören kimi, yalandan yaltaqlanmaq ve gedib selfi çektirmekten başqa bir işe yaramır bu xalqın ekseriyeti helelik.

Pay atonna...guya Siz yaman yarayırsınız...

Image result for give this man a cookie

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Банально- подали доки на рабочую визу

Получили, сначала мужа отправили, через месяц я с детьми прилетела, когда он работу нашел, снял дом, купил машину и тд.

Первая виза на два года, потом продлили еще на три, потом резиденство, через год гражданство.

Все банально, законопослушно, дорого и долго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
51 минуту назад, Ленц сказал:

Банально- подали доки на рабочую визу

Получили, сначала мужа отправили, через месяц я с детьми прилетела, когда он работу нашел, снял дом, купил машину и тд.

Первая виза на два года, потом продлили еще на три, потом резиденство, через год гражданство.

Все банально, законопослушно, дорого и долго.

Великобритания? Туда, кстати и враче уезжали из Азербайджана и других постсоветских республик(правда не так много как в ФРГ), однако по-моему сейчас чуть усложнили всё это(хотя могу ошибаться).

Link to comment
Share on other sites

Ленц
28 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Великобритания? Туда, кстати и враче уезжали из Азербайджана и других постсоветских республик(правда не так много как в ФРГ), однако по-моему сейчас чуть усложнили всё это(хотя могу ошибаться).

Великобритания. Да, усложнили. Часть видов виз убрали, для другой части изменили условия, сделав их, в принципе, невыполнимыми.

По поводу врачей не знаю. Из всех моих знакомых азери врач только один. За 8 лет жизни тут в целом мне ни разу не попался врач из стран СНГ. В основном местные кадры, индийцы, европейцы.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Ленц сказал:

Великобритания. Да, усложнили. Часть видов виз убрали, для другой части изменили условия, сделав их, в принципе, невыполнимыми.

По поводу врачей не знаю. Из всех моих знакомых азери врач только один. За 8 лет жизни тут в целом мне ни разу не попался врач из стран СНГ. В основном местные кадры, индийцы, европейцы.

Поэтому и отметил, что в Великобританию - врачи из РФ и постсоветских республик едут намного реже, чем в ФРГ. Да, миграционную политику в Соединённом королевстве - ужесточили. В принципе, к вам можно эмигрировать лишь двумя путями легально: 1)Будучи востребованным у вас высококвалифицированным специалистом в нужной сфере(highly skilled migrants); 2)Будучи долларовым/фунтовым миллионером, мультимиллионером, миллиардером или мультимиллиардером(при этом доказав легальный источник доходов). 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Через мексиканскую границу полз, в армии натренировали, вспышка справа, вспышка слева, если вспышка справа, прыгай в левую сторону и наоборот! прикольно было!

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Туфелька

Если кому нужны документы в Российском посольстве обращайтесь. Мужик Владимир тот кто записывает в очередь наш хороший знакомый иногда помогает 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В этой куртке 10 лет назад я приземлился в Чикаго, где меня задержали на 5 часов как новоприбывшего из за этого я пропустил свой другой рейс, со мной в комнате сидел ваххабит одетый в простыню с не опрятной бородой, лицо чёрное как смола, за пять часов у него с лица не сходил захирмар, очень отталкивающий тип был, к чему я это говорю, эта куртка полностью новая только один раз одевал когда приехал в штаты, после приезда ни разу не одевал, не стиранная, купленная на толкучке Разина, аукционная цена 1000 долларов, доставка бесплатная!

2577665C-1651-4C44-8F8E-10EA82A01713.jpeg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

sangacal

У ,меня клёвый -товарищ-Брат-татарин(этнический рус..хотя ОНИ-производная от НАС-ТЮРКОВ,по-определению),который...мыслит как его друг-Илхам Алиш,то-бишь я!)))
Куда-бы не МИГРИРОВАЛИ!))

 

 

 


 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Gun-smith said:

Через мексиканскую границу полз, в армии натренировали, вспышка справа, вспышка слева, если вспышка справа, прыгай в левую сторону и наоборот! прикольно было!

"Ли-Пец"(наоборот)...мы с тобой "одной крови"-nigeri-"удачной охоты"...."кусок-мыла" Кипллинг,такой-же "засланный казачёк"-"Сука Тюрк"-схожий с нами!)))


 

h

ttps://www.youtube.com/watch?v=gFwhlGTYYQ4

Edited by sangacal
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Gun-smith said:

Через мексиканскую границу полз, в армии натренировали, вспышка справа, вспышка слева, если вспышка справа, прыгай в левую сторону и наоборот! прикольно было!

Если судя по-чесноку,по-пацански...У меня есть друзья-автохоны,те-же БРАТАНЫ-кавказцы:лезгины,рутульцы,агульцы(чеченцев-друзей,у меня по-определению быть не может,ими РУЛЯТ тейповые -предстовления взаимоотношений,между людьми-"нация-главнее")...дагестанцами,нациями Азербайджана,Грузии,Армении эти представления-ценности мировозрением  владеют,об-остальных тюрках и на родах даже не рассуждаю-"Други,не в зависимости от нац.принадлежности"!!

Для тюрков,не существует понятие "Тейп-Нация"...Есть-"ДРУГ",а есть-"враг",как-то ТАК!!

П.С."Тапками-не бросайтесь!"(с)За сказанное-отвечу!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, sangacal said:

Если судя по-чесноку,по-пацански...У меня есть друзья-автохоны,те-же БРАТАНЫ-кавказцы:лезгины,рутульцы,агульцы(чеченцев-друзей,у меня по-определению быть не может,ими РУЛЯТ тейповые -предстовления взаимоотношений,между людьми-"нация-главнее")...дагестанцами,нациями Азербайджана,Грузии,Армении эти представления-ценности мировозрением  владеют,об-остальных тюрках и на родах даже не рассуждаю-"Други,не в зависимости от нац.принадлежности"!!

Для тюрков,не существует понятие "Тейп-Нация"...Есть-"ДРУГ",а есть-"враг",как-то ТАК!!

П.С."Тапками-не бросайтесь!"(с)За сказанное-отвечу!

Согласен, особенно насчёт чиченцев!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Gun-smith said:

Согласен, особенно насчёт чиченцев!

Когда мы в большинстве-ОНИ,вроде-как "братаны".Стоит "Ветру-перемен" изменится,они тут-же за "титульную нацию"!

Такого,не среди братьев-дагестанцев,не среди азербайджанцев не встречал....Брат-До конца!Даже  в среде-соплеменников,азербайджанцы и дагестанцы-остаются на твоей стороне,не в зависимости от нации,и их количества-противоположной стороны!

Я видел именно-ТАК!!!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 hours ago, Shimon Friedman. said:

А пытающихся путём коллективной травли и кибер буллинга, перейти на мою личность - ещё больше девальвирует и дискредитирует со стороны.

Проскальзывает синдром "многострадальности". Вам не хватает всего лишь самокритичности.

Спасибо за дискуссию)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions