Jump to content
Baku365.com

Как вы эмигрировали в другую страну?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

kukolka_1981
8 часов назад, Ленц сказал:

Банально- подали доки на рабочую визу

Получили, сначала мужа отправили, через месяц я с детьми прилетела, когда он работу нашел, снял дом, купил машину и тд.

Первая виза на два года, потом продлили еще на три, потом резиденство, через год гражданство.

Все банально, законопослушно, дорого и долго.

А можно узнать какая профессия была у мужа что ему дали рабочую визу? Хочу знать что там востребованно

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Poor Yorick сказал:

Сухие ветки и шишки? Для чего интересно?

В виде общественнополезного труда, чтобы была движуха. Плюс есть закон, если у людей в собственности есть земля, то она должна быть застроены или обрабатываема, ну покрайне мере ухожена, вот и скорее всего хозяин леса оплатил городу, району за уход/уборку, а город на нас сэкономил, и провёл акцию по очистке леса.

8 часов назад, fransuz сказал:

а если там бутылки собирать и прочий мусор легально это?

Конечно законно, но на бутылках долго не протянешь. Есть люди которые профессионально этим занимаются, и к социалу до 250 - 400, - Евро в месяц понабирают бутылок. Мало того есть бутылочная "мафия", которая в год до 5 000 000, - Миллионов Евро выигрывают только на разнице в 5, - Центов, а дело в том что если сдавать пустую пластиковую бутылку в магазине, то получаешь 25, - Центов, а если сдать её ну например в специализированном магазине как Метро, или Зельгросс, где могут отовариваться не все смертные, а только "бизнесмены" и организации, то там за пустую бутылку получаешь 30, - Центов и вот на это0й тразнице они поднимают в год 5 лямов. Метал можно без проблем собирать и на специальных местах тоннами сдавать, но легально собирать на мусорках, Шпермюлях, в год до 2 раз разрешается бесплатно заказывать машину от города и выбрасывать весь домашний хлам и мусор из подвала (Келлера), люди редко но метко так делают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, kukolka_1981 сказал:

А можно узнать какая профессия была у мужа что ему дали рабочую визу? Хочу знать что там востребованно

IT security

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

IT security

Спаси и сохрани) да вы же под колпаком живёте))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, gasiga сказал:

Спаси и сохрани) да вы же под колпаком живёте))

Все тлен)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Gun-smith сказал:

В этой куртке 10 лет назад я приземлился в Чикаго, где меня задержали на 5 часов как новоприбывшего из за этого я пропустил свой другой рейс, со мной в комнате сидел ваххабит одетый в простыню с не опрятной бородой, лицо чёрное как смола, за пять часов у него с лица не сходил захирмар, очень отталкивающий тип был, к чему я это говорю, эта куртка полностью новая только один раз одевал когда приехал в штаты, после приезда ни разу не одевал, не стиранная, купленная на толкучке Разина, аукционная цена 1000 долларов, доставка бесплатная!

2577665C-1651-4C44-8F8E-10EA82A01713.jpeg

А у меня в подвале (келлере) по сей день гдето в коробке лежит пара обуви, в которых я в Германию приехал, правда прохудилась она, когдато думал отдам к сапожнику, чтобы починить, но дешевле новые купить чем чинить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Stolz сказал:

А у меня в подвале (келлере) по сей день гдето в коробке лежит пара обуви, в которых я в Германию приехал, правда прохудилась она, когдато думал отдам к сапожнику, чтобы починить, но дешевле новые купить чем чинить.

Bir sual verim....təsadüfən Sizin kellerdə meyit yoxdur?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Birdman сказал:

Bir sual verim....təsadüfən Sizin kellerdə meyit yoxdur?

Разве что какой нибудь мыши. И то у соседей. мы недавно навели там порядок. Родители супруги выкидывали стенку со шкафами, мы её в подвал поставили, и всё барахло туда сложили.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions