Jump to content
Baku365.com

Позор в прямом эфире Space TV - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Всего 2 месяца прошло)))

Серьезно, а зачем сейчас подняли эту тему, привлечь внимания..?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

))))) вот сейчас сижу, курю и эти слова заразы прицепились после нннн-ого прослушивания, напеваю, герян дейир бу г....:facepalm:

И я))))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Серьезно, а зачем сейчас подняли эту тему, привлечь внимания..?

Надо же говорить о чем-то примитивном.))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

И я))))))

😂

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Тут даже обсуждать нечего, наши каналы (Азтв Мядяниййят харичиндя)

умумиййятля )) ПРОТИВОПОКАЗАНЫ для нормальных адекватных культурных людей !!!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Короче, понять и простить, звукорежиссёра помиловать, в таком шуме забыл убрать звук, не специально сделал, однозначно, такое бывает на всех мировых телеканалах...то что он сейчас пытается свалить на монтаж это понятно, не будет же он говорить что мы так пели, думая что нас ни кто не слышит!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, MuZa сказал:

Тут смеяться или плакать? 

 

2 часа назад, Gun-smith сказал:

Гася ты никогда не ругаешься в рифму)))?

 

2 часа назад, gasiga сказал:

Это была первая правда сказанная нашим тв за 20 лет))

 

2 часа назад, Undina сказал:

От хорошей жизни опухли. 

 

2 часа назад, Zlaw сказал:

 

Эльчин Турабов: «Только «реанимация» спасет наше телевидение, и сделать это необходимо» - ФОТО

 

Не так давно 1news.az начал серию статей, посвященных национальному телевидению.

В стране сегодня порядка 10 местных телеканалов, вещающих на весь Азербайджан, плюс региональные, но уровень большинства из них оставляет желать лучшего. Безусловно, говорить о том, что плохо абсолютно все, было бы неправильно и нечестно, но точно так же неверно утверждать, что причин для беспокойства нет. Их, к сожалению, больше, чем достаточно.

Свои публикации на эту тему мы начали с рассуждений о том, почему сегодня на нашем ТВ нет настоящих героев, и кто занял их место в качестве главных действующих лиц всевозможных «ТВ-шоу».

 

Читайте по теме:

В поисках героев нашего времени: их нет на ТВ, но где они?

Два наших других собеседника – художник, режиссер и философ Теймур Даими и заслуженный журналист Азербайджана Надежда Исмайлова высказали диаметрально противоположные мнения о том, нужно ли вообще сегодня телевидение. Теймур Даими считает, что «телевидение – это зло по определению», и его нужно заменить просмотром определенных передач и фильмов в Интернете.

Читайте по теме:

Теймур Даими: «Телевидение – это зло по определению», но для беспокойства нет причины

А Надежда Исмайлова, как человек, стоявший у истоков национального телевидения, искренне верит в то, что времена качественного ТВ еще вернутся.

Читайте по теме:

Надежда Исмаилова: Я верю, что время, когда ТВ станет «волшебным окном в мир», вновь вернется...

Сегодняшний наш собеседник – человек, который знает о телевидении почти все. Это – легенда радио независимого Азербайждана, а ныне  - директор департамента вещания компании «CONNECT» Эльчин Турабов.

- Отрицать телевидение или говорить, что от него нужно отказываться, - неверно. Да, безусловно, когда-нибудь, интернет вытеснит телевидение, но это будет очень нескоро, хотя уже процесс идет, и довольно-таки активно.

Вообще я убежден, что отрицание чего-либо показывает слабость -  как отдельного человека, специалиста, так и общества в целом. Я придерживаюсь того принципа, что всегда нужно искать пути решения вопроса, а не отрицать право на его существование вообще.  Это стоит во главе угла всего, что я делаю.  

Никогда не надо ничего запрещать или отрицать, а в контексте обсуждаемого вопроса надо думать, как реанимировать наше телевидение. И в первую очередь, надо честно признаться самим себе, что национальное телевидение сегодня находится в плачевном состоянии. Откровенно говоря, я его вообще не смотрю, за исключением новостей и каких-то отдельных передач.  

Но при этом я верю, и, более того, знаю, что еще есть возможность все изменить. Возьмем в качестве примера телеканал İTV, где после прихода Балаша Касумова начались качественные преобразования.

facebook_thumb.jpg

Прошло совсем немного времени, но мы уже видим существенные  изменения в лучшую сторону на телеканале, начиная от смены самого значка телеканала на более прогрессивный и смены «одежды» самого канала, и заканчивая появлением новых, по-настоящему интересных и достойных телепередач. Но это стало возможным лишь потому, что Балаш – человек, который знает телевидение!

Во главе же многих наших других телеканалов стоят, безусловно, хорошие и уважаемые люди, вот только о телевидении они знают мало или совсем ничего не знают.

- С чего же следует начать процесс реанимирования? Приглашать специалистов из-за рубежа?

- Нет, в данной ситуации это не решит проблему, а может, даже усугубит. Потому что можно пригласить десятки зарубежных профессионалов и платить им огромные деньги, но им нужно будет в разы больше времени, чтобы понять особенности местного менталитета, специфику наших предпочтений и так далее.  При всем при этом важно помнить, что телевидение не должно ни в коем случае идти на поводу у спроса народа, на что сегодня так часто ссылаются авторы ужасных телепрограмм. Ни в коем случае, это огромная ошибка! Телевидение должно воспитывать и вкус, и культуру народа, а не опускать его на уровень плинтуса.  
Увы, но определенная часть населения уже воспитана на не самых удачных каналах турецкого или даже индийского телевидения. Нам же надо ориентироваться на более высокий уровень, а не скатываться ниже того, на который мы уже спустились.

- Можно подробнее и конкретнее?

- Можно, я не раз уже эту тему поднимал, причем, не сегодня, а еще несколько лет назад. Так вот, путь реанимации нашего ТВ я вижу только один, и он одновременно насколько сложный, настолько и вполне выполнимый.

Я считаю, что нужно создать отдельные радио- и телевизионный альянсы, некую творческую лабораторию. Это обязательно должна быть государственная структура, которая на первоначальном этапе должна быть несколько цензурной. И эта структура ни в коем случае не должна быть дежурной, таких у нас и сейчас немало, и они по сути ничего не решают.  

На работу в этих альянсах надо пригласить специалистов – их досадно мало, но они еще остались. Это поколение тех, кто создавал первое независимое телевидение и радио Азербайджана. И эти люди будут находить молодых перспективных людей, которые и составят первый штат работников этих альянсов. Их обязательно нужно будет отправить на обучение за рубеж на 6-7 месяцев (и это не так дорого для государства), но зато когда они вернутся, это будут уже отличные специалисты, которые продолжат делиться полученными знаниями здесь, в Азербайджане.

- А что будет происходить в период их обучения? То есть, телеканалы продолжат свою работу?

- Нет. Для начала руководство альянса решит, какие из существующих каналов можно оставить, а какие – временно закрыть. На трех-четырех оставшихся телеканалах нужно выставить нормальную «сетку», и начать обучение новых работников прямо на практике. А уже потом по одному открывать закрытые телеканалы, и продолжить выстраивать грамотную сетку телепрограмм там и приводить теле- и радиоканалы к соответствующим форматам.

Нужно для начала выровнять три-четыре телеканала, потому что одновременно реанимировать все невозможно, нет кадров. А когда первые из тех, кто уже пройдет обучение, вернутся на родину, процесс пойдет быстрее. И народ, поверьте, полюбит новое телевидение.  

Но реанимация телевидения – процесс долгий, он займет примерно год-полтора, может, чуть больше.

С радио легче, здесь процесс пройдет быстрее, месяцев за 6-7. Нужно  привлечь грамотного специалиста по радио, закрыть, опять же, ненужные радиостанции, довести их до уровня мировых стандартов, а потом открыть снова. Ведь у нас сегодня при огромном количестве радиостанций в четком формате работают только три – это 107 Fm (Джаз), 106,3 Fm (Национальная музыка), ASAN радио. Остальное – это хаос, «салат», это не радио. Его невозможно слушать.

А ведь в мире существуют 25 форматов вещания, у нас этого не знают, нельзя угодить всем слушателям сразу, каждое радио должно иметь своего слушателя и вещать в своем формате, к этому уже давно пришли во всем мире, но только в Азербайджане не хотят учиться и идут по своему непонятному пути.

3.jpg

- Да, я помню, мы уже как-то говорили о проблемах наших радиостанций.

- И ничего не изменилось до сих пор.

Читайте по теме:

Эльчин Турабов: «У наших радио-диджеев вкусы зачастую низкопробные»

 - Ну, хорошо. Неужели оставшихся кадров хватит, чтобы действительно совершить эту «реанимацию»?

- Пока они еще есть. Правда, недавно я встретил друга, который признался мне, что я был прав, когда лет семь назад предупреждал о том, что скоро специалистов у нас придется искать днем с огнем. По его словам, он не может найти сегодня грамотного режиссера на телевидение. Но, как я уже сказал выше, если пригласить оставшихся и начать обучать молодых, креативных и перспективных ребят, то ситуация сдвинется с мертвой точки очень быстро.

- Странно вот что: проводимые на улицах города соцопросы говорят о том, что наше телевидение почти никто не смотрит. Однако руководители телеканалов, которых все ругают за всевозможные низкопробные «ток-шоу», утверждают, что «народ это смотрит». И что из-за высоких рейтингов отказываться от этих передач нет смысла.

- Я никогда не верил и не верю сейчас в соцопросы и рейтинги. Ссылаясь на отговорку «мы показываем то, что хочет видеть народ», эти люди просто прикрывают свою лень, непрофессионализм и нежелание что-то менять.

Повторю еще раз: категорически нельзя идти на поводу у так называемого «спроса народа», потому что это – путь в никуда, это деградация. Телевидение должно воспитывать, повышать культурный и образовательный уровень, а не способствовать его снижению.

- Но формат ток-шоу пришел из Америки, на что и ссылаются сегодня руководители этих программ у нас. Правда, в той же России формат претерпел существенные изменения, но это никого не смущает.

- Совершенно верно, на российском телевидении формат этих шоу изменен, у нас же он просто извращен. И потом, если мы говорим о российском телевидении, то давайте будем объективными: у них большое количество телеканалов на любой вкус. И среди них есть как те, на которых транслируют низкопробные телешоу, так и достаточно серьезные или даже развлекательные, но при этом качественные. Кроме того, даже на тех каналах, где присутствуют эти «шоу», время их трансляции ограничено. Они ведь не идут целый день в режиме нон-стоп. А что у нас?

- Ну, хорошо, вернемся к вопросу о рейтингах, пусть даже ты в них не веришь. Ведь суть их ссылок на эти самые рейтинги в том, что рекламодатели, за счет которых и существуют эти программы, платят за то, что смотрят люди. Хочу сказать, как удастся их закрыть, не говоря уже о том, чтобы закрыть целые телеканалы?

- Поэтому я и говорю, что процесс реанимации должен осуществляться на государственном уровне. Те, кто будет этим заниматься, безусловно, будут получать зарплату, это по умолчанию. Но чтобы в итоге после всех этих преобразований выиграть глобально, на первоначальном этапе нужно в чем-то отказать кому-то. А неспециалистам и людям, случайно попавшим на ТВ, отказать вообще необходимо.

И в новом Альянсе должны работать только специалисты, чтобы никаких протекций и приема на работу по принципу родственных связей и при отсутствии каких-либо знаний.

Туда должны прийти работать специалисты, причем, нового формата. Да, обучать их могут представители, как я уже говорил, поколения первого независимого телевидения Азербайджана. Но искать они должны для работы на новом телевидении молодые кадры. 

Сейчас ситуация катастрофическая, у нас катастрофическая нехватка кадров, а у тех, что есть, нет даже понятия о специальностях. Я лично беседовал с одним человеком, который представился мне как программный директор телеканала, и я пришел в ужас от того, что он даже не мог объяснить специфику своей работы. И это – наша реальность.

Поэтому те специалисты, которые еще остались, должны обучать работе молодых. Плюс, как я уже сказал, новые кадры нужно отправлять на обучение, если не в Европу, то хотя бы в Россию, потому что нам сегодня далеко даже до уровня российского телевидения. А  среди молодежи у нас много креативных талантливых людей, которые могут и хотят изменить ситуацию.

- Ты выше сказал, что нам не надо ориентироваться на низкопробные каналы турецкого или российского ТВ. А есть варианты, на что можно и нужно ориентироваться?

- Недавно мне попалась на глаза местная газета примерно 70-х годов прошлого века. С телепрограммой. Я просмотрел ее и такая горечь взяла. Ну, ведь ничего лишнего! Прекрасно составленная сетка передач! И можно сколько угодно говорить, что, мол, «это был период Союза и цензуры», но… а что было плохого? Вы помните, каким был АзТВ? Какие были телепередачи в то время? А телеведущие?

Я очень согласен с Надеждой Исмайловой, которая в интервью 1news.az сказала, что дикторы на нашем телеведении – это лицо нации. Почему мы сегодня об этом забываем? Сегодня, когда по Спутнику и интернету передачи наших телеканалов может смотреть полмира? Не стыдно нам?

Какие были дикторы, какие были ведущие! Покойный Рафик муаллим – это же человек-легенда! И мы помним его сегодня, и будем помнить еще много лет.
А кого будут помнить сегодняшние дети? Каких телеведущих?

Так что ориентироваться мы можем на самих себя, на наших профессионалов. И да, сегодня на нашем телевидении еще остались достойные люди, профессионалы, которые стараются и пытаются как-то «реанимировать» телевидение своими силами, делая качественные интересные передачи. Это Азер Гариб, Рахиб Азери, Мурад Ариф, Шакир Эминбейли, Агиль Гулиев (я прошу прощения за то, что  кого-то мог забыть) и многие другие, вот этих людей надо привлекать к руководству каналов, вот именно их надо пригласить в этот Альянс и я вас уверяю они достигнут поставленной цели, потому что они умеют это делать..

facebook_thumb__1_.jpg

- А если все останется, как есть? Чем это все закончится для нашего телевидения? Оно действительно умрет?

- Произойдет то, о чем мы говорили в самом начале: люди перестанут смотреть и слушать. Но при этом последние специалисты или уедут, или у них просто пропадет интерес к тому, чтобы что-то менять. А новых не будет, потому что некому их будет обучать. И тогда мы окончательно потеряем наше телевидение и радио. Что, повторю, очень обидно, потому что в Азербайджане было замечательное телевидение с прекрасными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. И у меня за наше телевидение болит душа, потому что оно – родное. Поэтому я очень надеюсь, что еще можно что-то изменить.

- Ты уверен, что если действительно будет создан Альянс, о котором ты говоришь, та самая «гвардия нового ТВ независимого Азербайджана» придет туда работать?

- Конечно! Я точно приду и с удовольствием помогу, и уверен, что мои коллеги и друзья тоже примут в этом участие, мы будем делать общее дело, а не просто, сидя на диване, критиковать.

Азербайджан – это наша Родина, а телевидение – это наше лицо.

Натали Александрова

 

 

thh.jpg
WWW.1NEWS.AZ

Не так давно 1news.az начал серию статей, посвященных национальному телевидению. В...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

А мне очень понравилaсь эта интерпретация :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Bushido said:

А мне очень понравилось эта интерпретация :classic_laugh:

Это самое честное что я слышал) имею в виду песню)

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Надежда Исмаилова: Я верю, что время, когда ТВ станет «волшебным окном в мир», вновь вернется...(c)

Ты осталась в 20ом веке.
Сейчас же век ютюба и нетфликса

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, gasiga сказал:

Это самое честное что я слышал) имею в виду песню)

Gic xasiyyetim var, indi bütün günü oxuyacagam )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

Gic xasiyyetim var, indi bütün günü oxuyacagam )))

Səhərdən oxuyuram)))

Link to comment
Share on other sites

Ужемама

Кто-нибудь досмотрел до конца?))

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

bu nədir ki...bizdə ekrana planlanmamış Şrek də girir....

Link to comment
Share on other sites

Birdman
55 минут назад, Bushido сказал:

Gic xasiyyetim var, indi bütün günü oxuyacagam )))

der Ohrwurm😂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions