Jump to content
Baku365.com

Какую пользу принёс безвизовый режим с ЕС Украине, Молдавии и Грузии?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Вредный Крыс
16 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Да, израильское. Создал он: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5,_%D0%9C%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%81. Приятного! Я в день пью по бутылке вина. А пиво пью только голландский Heiniken, по две железные банки в день! 

Дорого, э, что то. 600 манатов на вино тратите? Из Баку возите,да. Тут вроде не хуже. И в банках пиво не пейте.

Личный вопрос можно? Надо в Израиле одного человека найти. У него дочка. Взрослая, алиментов не надо. Есть какие то такие службы по поиску родственников?

Она самодостаточная, ей денег не нужно. Хотела бы встретиться и подтвердить свою нацию.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Дорого, э, что то. 600 манатов на вино тратите? Из Баку возите,да. Тут вроде не хуже. И в банках пиво не пейте.

Личный вопрос можно? Надо в Израиле одного человека найти. У него дочка. Взрослая, алиментов не надо. Есть какие то такие службы по поиску родственников?

Она самодостаточная, ей денег не нужно. Хотела бы встретиться и подтвердить свою нацию.

В Азербайджане - вино очень низкокачественное и не советую вам её пить кстати. Пейте легендарное российское вино "Массандра", которое выпускают в Крыму. Остальное из постсоветских вин(Грузия, Молдавия, Азербайджан, Армения) - не пейте вообще, ибо очень низкокачественные. Ей нужно будет обратится в посольство Израиля в Баку для этого. Как я понял, она - хочет подтвердить, что её отец является евреем, с целью репатриации в Израиль и получения гражданства на основе "Закона о репатриации".

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

В Азербайджане - вино очень низкокачественное и не советую вам её пить кстати. Пейте легендарное российское вино "Массандра", которое выпускают в Крыму. Остальное из постсоветских вин(Грузия, Молдавия, Азербайджан, Армения) - не пейте вообще, ибо очень низкокачественные. Ей нужно будет обратится в посольство Израиля в Баку для этого. Как я понял, она - хочет подтвердить, что её отец является евреем, с целью репатриации в Израиль и получения гражданства на основе "Закона о репатриации".

Посольство Израиля не поможет, он ее не зарегистрировал как свою дочь.

Она никаких претензий не имеет, ей 35 лет. Просто хочет найти отца и чтобы он официально признал ее дочерью. Он не теряет ничего от этого.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Вредный Крыс сказал:

Посольство Израиля не поможет, он ее не зарегистрировал как свою дочь.

Она никаких претензий не имеет, ей 35 лет. Просто хочет найти отца и чтобы он официально признал ее дочерью. Он не теряет ничего от этого.

Тут к сожалению государство Израиль - не поможет ей. Остаётся чтобы она сумела с ним сама договорится. Но найти его она - может через израильский МВД.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Тут к сожалению государство Израиль - не поможет ей. Остаётся чтобы она сумела с ним сама договорится. Но найти его она - может через израильский МВД.

Думаю, что договориться не проблема. Главное найти. Через анализ ДНК можно получить свидетельство об отцовстве.

Он уже лет 30 в Израиле. На наследство тоже она не претендует.

Ей просто хочется увидеть биологического отца. Возможно переехать в Израиль, да. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Думаю, что договориться не проблема. Главное найти. Через анализ ДНК можно получить свидетельство об отцовстве.

Он уже лет 30 в Израиле. На наследство тоже она не претендует.

Ей просто хочется увидеть биологического отца. Возможно переехать в Израиль, да. 

Пусть в МВД Израиля - не говорит, что хочет репатриироваться в Израиль(переехать). Могут подумать, что ради этого и ищет его... Пусть обратится в МВД Израиля, на их электронный адрес и свяжется с ними, сказав, что ищет его с целью увидеть своего отца. Думаю, помогут.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Для чего эта Евроинтеграция была? Может для продажи Украинских товаров в Европу? Нет. Тогда какая цель, какой смысл?

@sasha.что Европа может дать Украине.

Украина то много что может дать, масло, мясо, но фашисты в Европе блокируют эти поставки. Не помнят, кто их от фашизма освобождал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

@sasha.что Европа может дать Украине.

Украина то много что может дать, масло, мясо, но фашисты в Европе блокируют эти поставки. Не помнят, кто их от фашизма освобождал.

 

 

Освобождал РСФСР. А большая часть украинцев встречали нацистов с хлебом и солью! Особенно на Западной части, откуда вышли нацистские колаборационисты и выкормыши в лице: Бандеры и Шухевича, истреблявшие: русских, поляков евреев во Львове. У нынешних властей, они - нацгерои...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Освобождал РСФСР. А большая часть украинцев встречали нацистов с хлебом и солью! Особенно на Западной части, откуда вышли нацистские колаборационисты и выкормыши в лице: Бандеры и Шухевича, истреблявшие: русских, поляков евреев во Львове. У нынешних властей, они - нацгерои...

Это все понятно. Почему в рамках интеграции в Европу, Украина не может поставлять в Германию свинину, подсолнечное масло. Что за интеграция такая односторонняя?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Это все понятно. Почему в рамках интеграции в Европу, Украина не может поставлять в Германию свинину, подсолнечное масло. Что за интеграция такая односторонняя?

В страны Западной Европы и Скандинавии - даже страны Восточной Европы, которые члены ЕС - ничего толком поставлять не могут, а вы про Украину... Товары из Украины - не соответствуют их высоким стандартам качества.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

В страны Западной Европы и Скандинавии - даже страны Восточной Европы, которые члены ЕС - ничего толком поставлять не могут, а вы про Украину... Товары из Украины - не соответствуют их высоким стандартам качества.

Ой, блин. Подсолнечное масло, без ГМО. Чистое. Лучше чем любое масло в Европе.

Лучше пусть Европа признает, что они фашисты и националисты, и поэтому не могут принимать украинские товары.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

чем меньше связи с россией и русскими тем лучше

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 4/9/2019 at 2:33 PM, Вредный Крыс said:

Для чего эта Евроинтеграция была? Может для продажи Украинских товаров в Европу? Нет. Тогда какая цель, какой смысл?

Поставила улыбку, так как все квоты на безпошлинный экпорт на 100%. Курятина, подсолнечное масло, мед и даже гречка и много других продуктов. Погуглите кто такой Барщовский и удивитесь, что каждая 8 пачка яблочного сока в мире! из Львовской области.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

 @Shimon Friedman.Безвиз дал то, что мои дети с экскурсиями ездят теперь в Дреден, Амстердам, Прага  и другие. Вот на май у сына Страсбург и Зальцбург. И все это доступно как никогда.  от 150 евро все включено. А ваши дети ездят?)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Со школы. Классом экскурсии, имею ввиду. А то, что мы семьёй больше путешествуем это само собой.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 באפריל 2019 в 18:35, Sasha сказал:

 @Shimon Friedman.Безвиз дал то, что мои дети с экскурсиями ездят теперь в Дреден, Амстердам, Прага  и другие. Вот на май у сына Страсбург и Зальцбург. И все это доступно как никогда.  от 150 евро все включено. А ваши дети ездят?)

 

11 באפריל 2019 в 19:27, Sasha сказал:

Со школы. Классом экскурсии, имею ввиду. А то, что мы семьёй больше путешествуем это само собой.

У меня нет детей! А так у нас Израиля со странами ЕС, Великобританией и Японией с Канадой - безвизовый режим уже очень давно. А в США и Австралию - визу дают безотказно и очень легко.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
19 hours ago, Shimon Friedman. said:

 

У меня нет детей! А так у нас Израиля со странами ЕС, Великобританией и Японией с Канадой - безвизовый режим уже очень давно. А в США и Австралию - визу дают безотказно и очень легко.

Если есть, то тем более вам понятны преимущества безвиза. И ваш старт топик воспринимаю за манипуляцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Sasha сказал:

Если есть, то тем более вам понятны преимущества безвиза. И ваш старт топик воспринимаю за манипуляцию.

Массовая эвакуация в Киеве угроза взрыва

 

Около 1,5 тыс. человек эвакуированы в центре Киева после сообщения о минировании центральной площади города - площади Независимости, а также торгового центра. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба столичной полиции.

"Сначала в полицию поступило сообщение о минировании торгового центра, а через час - площади Независимости. На месте работают специалисты профильных служб, эвакуированы около 1500 человек", - сказано в сообщении.

По информации телеканала "Эспрессо TV ", неизвестный злоумышленник сообщил о минировании подземного торгового центра "Глобус".

 

 

 

Предвыборный театр ?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Один раз сказал спасибо "безвизу".

Поехал как то на озеро, с семье сделать кябаб на природе и машина застревает в грязи, вытащить нет никакой возможности, вокруг ни души. Вдруг на горизонте нарисовалась компания молодежи, с громкой музыкой и прочим, подхожу, смотрю говорят на русском, чуваки из Молдавии приехали батрачить, всего боятся, говорят, типа мы испугались что вы англики и вызовете полицию за громкую музыку, по этой же причине и поехали в глушь отдыхать вдали от глаз. Чуваки вытащили мне тачку в лучшем виде, оставил им пива 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.04.2019 в 14:04, Stolz сказал:

я думаю что в малом % соотношении связынно, да взять хотябы обма россиян по отношению к Молдованам, которых часто кидали.

Уходят из России не только молдаване, но и сами русские.

Хотя:

УеÑаÑÑ Ð¸Ð· РоÑÑии ÑÑо не ÑмигÑаÑÐ¸Ñ - ÑÑо ÑвакÑаÑиÑ

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
17 hours ago, Stolz said:

Массовая эвакуация в Киеве угроза взрыва

 

Около 1,5 тыс. человек эвакуированы в центре Киева после сообщения о минировании центральной площади города - площади Независимости, а также торгового центра. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба столичной полиции.

"Сначала в полицию поступило сообщение о минировании торгового центра, а через час - площади Независимости. На месте работают специалисты профильных служб, эвакуированы около 1500 человек", - сказано в сообщении.

По информации телеканала "Эспрессо TV ", неизвестный злоумышленник сообщил о минировании подземного торгового центра "Глобус".

 

 

 

Предвыборный театр ?

скорее всего да. в позапрошлом году во львове каждые две недели "минировали" самые крупные торговые центры и офисные, где то месяца три. В первый раз нас действительно вывели из здания, но после только торговые обязательно эвакуировали, а офисные под личную ответственность. Оказалось один человек, который на учете психбольницы стоял, этим занимался. У нас полиция должна брать в разработку даже анонимные эмейлы, отправленые не понятно откуда. Реально куча денег из бюджета ушло на такое "хулиганство" потому, что собаки, спец техника, количество людей, кто должен все проверить, не мало стоит. Я не могла запланировать нормально детское день рождение, вдруг все закажу в развлекательном центре, а тут эвакуация.  Поэтому сейчас в Киеве может быть аналогичная ситуация, народ разделен конкретно на два табора за Зеленскогго и за Порошенко, наверняка есть какие то ненормальные которые может по указке, может самолично идут на такое хулинство. Эта президентская компания одна из самых грязных, психоза  выше крыши

Edited by Sasha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11.04.2019 в 18:35, Sasha сказал:

 @Shimon Friedman.Безвиз дал то, что мои дети с экскурсиями ездят теперь в Дреден, Амстердам, Прага  и другие. Вот на май у сына Страсбург и Зальцбург. И все это доступно как никогда.  от 150 евро все включено. А ваши дети ездят?)

Офигеть(( у нас по 20 манатов собирают, говорят много.

300 манатов за экскурсию в классе 2-3 человека может дали бы. Правда, я не в городе живу. Но и в городе думаю ненамного больше родителей бы согласилось.

Все таки у вас значит народ богато живёт)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Офигеть(( у нас по 20 манатов собирают, говорят много.

300 манатов за экскурсию в классе 2-3 человека может дали бы. Правда, я не в городе живу. Но и в городе думаю ненамного больше родителей бы согласилось.

Все таки у вас значит народ богато живёт)))

20 манат за бесплатный музей #чегопопало или 300 за Дрезден и Прагу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, gasiga сказал:

20 манат за бесплатный музей #чегопопало или 300 за Дрезден и Прагу. 

Ну, не в школе такое делать, да. Кто то поедет, а кто то завидовать будет. Это неправильно((

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Вредный Крыс said:

Ну, не в школе такое делать, да. Кто то поедет, а кто то завидовать будет. Это неправильно((

Один ест листья, второй мясо. Вместе получается долма.

Скорее всего это не каждый день, возможно на каникулах. И если ребенок с семьей поедет и потом будет рассказывать, ему позавидуют меньше? Для этого достаточно лишь вытащить крутой мобильник. Я тоже не рад этому, но жизнь именно такая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Офигеть(( у нас по 20 манатов собирают, говорят много.

300 манатов за экскурсию в классе 2-3 человека может дали бы. Правда, я не в городе живу. Но и в городе думаю ненамного больше родителей бы согласилось.

Все таки у вас значит народ богато живёт)))

20 манатов действительно мало) на эти деньги школа у нас разве что мастер-классы какие то делает) Поездка Киев не меньше 40-50 евро без ночевки на один день (ночь в поезде туда и назад), Карпаты на два дня примерно так же. На такие поездки почти 100% едят дети, разве что по времени у кого то не получается. А на заграничные поездки дочка 6 классе, из 30 человек 25 обязательно едут. У сына 9 класс, там уже репетиторы почти все дети занимаются+ поездки от спортивных секций много, поэтому уже из за финансового вопроса человек 10 от каждого класса, не более. Но так как заграничных поездок 2-3 в год от школы, 1-2 раза каждый ребенок в год куда то ездил. С танцами от дочки секция организовывала Братиславу , Будапешт. У сына секция флорбола каждый год ездит в Швецию (оттуда этот спорт пошел), в Польшу ездили в этом году, в прошлом в Чехии соревнования были летом. Действительно много ездят, были бы деньги))) я своих тоже не всюду посылаю, а то каждый месяц не потяну)) Две-три заграничные поездки каждому в год позволяю, не более. А вот Киев, Одесса, Запорожье, Карпаты уже не ограничиваю. У нас по школьной программе есть обязательные экскурсии осенью и весной, хотя бы в любой музей поход , но обязательно. А так как совремеенных детей сложно чем то удивить, то учителя изощряются в организации. И да, Львов все таки миллионный город. В городах поменьше экскурсии начинаются с экскурсий примерно как во Львов, потом уже куда то дальше, но тоже ездят. Есть примеры, где в регионах круче все, чем в больших городах. По мне, например, самая лучшая в Украине это биотехнологический лицей-школа сейчас в селе Радовель, Житомирской области. Знаю примеры, когда люди из Киева переезжали в это село, чтоб дети там учились. Там не школа,  а космический корабль))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sasha said:

20 манатов действительно мало) на эти деньги школа у нас разве что мастер-классы какие то делает) Поездка Киев не меньше 40-50 евро без ночевки на один день (ночь в поезде туда и назад), Карпаты на два дня примерно так же. На такие поездки почти 100% едят дети, разве что по времени у кого то не получается. А на заграничные поездки дочка 6 классе, из 30 человек 25 обязательно едут. У сына 9 класс, там уже репетиторы почти все дети занимаются+ поездки от спортивных секций много, поэтому уже из за финансового вопроса человек 10 от каждого класса, не более. Но так как заграничных поездок 2-3 в год от школы, 1-2 раза каждый ребенок в год куда то ездил. С танцами от дочки секция организовывала Братиславу , Будапешт. У сына секция флорбола каждый год ездит в Швецию (оттуда этот спорт пошел), в Польшу ездили в этом году, в прошлом в Чехии соревнования были летом. Действительно много ездят, были бы деньги))) я своих тоже не всюду посылаю, а то каждый месяц не потяну)) Две-три заграничные поездки каждому в год позволяю, не более. А вот Киев, Одесса, Запорожье, Карпаты уже не ограничиваю. У нас по школьной программе есть обязательные экскурсии осенью и весной, хотя бы в любой музей поход , но обязательно. А так как совремеенных детей сложно чем то удивить, то учителя изощряются в организации. И да, Львов все таки миллионный город. В городах поменьше экскурсии начинаются с экскурсий примерно как во Львов, потом уже куда то дальше, но тоже ездят. Есть примеры, где в регионах круче все, чем в больших городах. По мне, например, самая лучшая в Украине это биотехнологический лицей-школа сейчас в селе Радовель, Житомирской области. Знаю примеры, когда люди из Киева переезжали в это село, чтоб дети там учились. Там не школа,  а космический корабль))

Ну это уже и транспорт и еда и программа. У нас дешево, но в эти 20 манат входит только автобус и вход, да и места так себе, на часик только. С настоящей поездкой конечно выйдет примерно так же как у твоих. Недавно у сына на дзюдо предлагали за 500 евро поездку на какие-то соревнования в Польше. Причем брали кого угодно)))) 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Ну, не в школе такое делать, да. Кто то поедет, а кто то завидовать будет. Это неправильно((

не совсем, не поехал туда, поедет в другое место)  таких детей, чтоб вообще никуда никто не ездил нет. мои тоже не всюду ездят)) реально каждый месяц или от секции, или со школы куда то предложения) перебор) при чем если поездка 150 евро, то самому можно за 90 уложится) ведь в эти 150 заложена цена гидов, цена за класного руководителя (он бесплатно же едит, то есть за счет детей)  Муж говорил дочке собирай подруг, я дешевле свожу)) Или, например, в Дрездене у них было свободное время по программе, а там оружейный музей офигенный. Я говорю сына обязательно сходи с своими друзьями, загуглили все особености, карту ему скачали. Звоню ему в это время, ну что в музее? А он говорит, нас не пускают, мы в торговом центре свободное время))) Учителя боятся их далеко отпускать, а сами на шопинг) какой музей, были уже) макдолальдс и кфс ваше все))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
6 minutes ago, gasiga said:

Ну это уже и транспорт и еда и программа. У нас дешево, но в эти 20 манат входит только автобус и вход, да и места так себе, на часик только. С настоящей поездкой конечно выйдет примерно так же как у твоих. Недавно у сына на дзюдо предлагали за 500 евро поездку на какие-то соревнования в Польше. Причем брали кого угодно)))) 

у нас Польша под боком, 70 км, поэтому не более 100 евро за Польшу)) Польшей детей уже не удивишь, они уже смотрят в каком городе, какая програма, наша галя балованая)) Швеция автобусом в Ригу, а потом корабль на 7 дней была 250 евро, но сын отказался, новый год, его день рождение. Дороже 300 евро не было предложений, 300 была Франция с Диснейлендом, мы отказались. Парк Европа+ Вроцлав в Германии ездила до этого за 150.

Edited by Sasha
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Sasha сказал:

у нас Польша под боком, 70 км, поэтому не более 100 евро за Польшу)) Польшей детей уже не удивишь, они уже смотрят в каком городе, какая програма, наша галя балованая)) Швеция автобусом в Ригу, а потом корабль на 7 дней была 250 евро, но сын отказался, новый год, его день рождение. Дороже 300 евро не было предложений, 300 была Франция с Диснейлендом, мы отказались. Парк Европа+ Вроцлав в Германии ездила до этого за 150.

Мож усыновите меня?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions