Jump to content
Baku365.com

Выборы в парламент Израиля.


Glock

Recommended Posts

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Тель-Авив очень дорогой)

Герцлия намного дороже! А так Израиль входит в топ-50 самых дорогих стран мира традиционно.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, юзер @One кажись имеет отношение к евреям и жизни в Израиле)

Приглашаем и будем рады ознакомиться с его видением тамошней политики)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Кстати, юзер @One кажись имеет отношение к евреям и жизни в Израиле)

Приглашаем и будем рады ознакомиться с его видением тамошней политики)

Сейчас придёт француз и объявив нас всех армянами - отправит в Армению...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Герцлия намного дороже! А так Израиль входит в топ-50 самых дорогих стран мира традиционно.

У меня ниточка красная на руке уже 5 лет из Иерусалима.))

Так в Баку знакомые мои евреи веселые)) Плохое слово не могу про них сказать.

Но девочки не очень что то мне нравятся((

В Парламенте так вроде ничего))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Вредный Крыс сказал:

У меня ниточка красная на руке уже 5 лет из Иерусалима.))

Так в Баку знакомые мои евреи веселые)) Плохое слово не могу про них сказать.

Но девочки не очень что то мне нравятся((

В Парламенте так вроде ничего))

Может вам стать депутатом?))) Там всё равно особого знания дела, кроме нажимания кнопок - не требуется...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Может вам стать депутатом?))) Там всё равно особого знания дела, кроме нажимания кнопок - не требуется...

Не, я бай пойду. Мне завтра кухню в Нардаране устанавливать((((

Link to comment
Share on other sites

Glock

Хотя у Израиля и есть очень негативный имидж среди религию практикующих мусульман мира, причём именно с акцентом на сильное влияние иудаизма на государство и его политику, но...

При этом, граждане Израиля мусульмане, спокойно и практически без серьезных ограничений могут жить по своим религиозным предписаниям и не испытывают ощутимых трудностей в ежедневной жизни. Местные арабы, черкесы, друзы и переехавшие туда мусульмане из других стран имеют мечети, организации, различные свободы в плане Ислама. Это, по мне, большой плюс.. именно в сторону религиозной части израильского общества.

@Shimon Friedman. Как там отношение ультра ортодоксов к внутреннему (в Израиле) Исламу и мусульманам?

Про храм Соломона думаю можно не затрагивать))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Glock сказал:

Хотя у Израиля и есть очень негативный имидж среди религию практикующих мусульман мира, причём именно с акцентом на сильное влияние иудаизма на государство и его политику, но...

При этом, граждане Израиля мусульмане, спокойно и практически без серьезных ограничений могут жить по своим религиозным предписаниям и не испытывают ощутимых трудностей в ежедневной жизни. Местные арабы, черкесы, друзы и переехавшие туда мусульмане из других стран имеют мечети, организации, различные свободы в плане Ислама. Это, по мне, большой плюс.. именно в сторону религиозной части израильского общества.

@Shimon Friedman. Как там отношение ультра ортодоксов к внутреннему (в Израиле) Исламу и мусульманам?

Про храм Соломона думаю можно не затрагивать))

В целом терпимо. Но есть и радикалы... Однако они максимум хотят выплатить им всем денежную компенсацию и отправить на ПМЖ в иные арабские страны. Да! Христиане и мусульмане - спокойно могут исповедовать свои конфессии и никто им препятствий никаких не чинит по жизни, из-за их конфессионального происхождения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Glock сказал:

Хотя у Израиля и есть очень негативный имидж среди религию практикующих мусульман мира, причём именно с акцентом на сильное влияние иудаизма на государство и его политику, но...

При этом, граждане Израиля мусульмане, спокойно и практически без серьезных ограничений могут жить по своим религиозным предписаниям и не испытывают ощутимых трудностей в ежедневной жизни. Местные арабы, черкесы, друзы и переехавшие туда мусульмане из других стран имеют мечети, организации, различные свободы в плане Ислама. Это, по мне, большой плюс.. именно в сторону религиозной части израильского общества.

@Shimon Friedman. Как там отношение ультра ортодоксов к внутреннему (в Израиле) Исламу и мусульманам?

Про храм Соломона думаю можно не затрагивать))

А Храм Соломона(Бейт Амикдаш) - согласно ортодоксальному талмудическому иудаизму - должен быть построен Тв-рцом, а не человеком. Есть правда горстка ортодоксов, которые ратуют за восстановление Храма, но это - маргиналы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

@Glock Плюс в Израиле - тоже есть кучкование по принципу общин и стран исхода. Евреи из испаноязычных стран Латинской Америки - тусуются среди своих, евреи из СССР, РФ и постсоветских республик - также, евреи из арабских стран - также. Отдельно стоят евреи из англоязычных стран(США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии), а также из франкоязычных стран(Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады). То есть, в массе все тусуются со своими.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Есть также на крупных постах и русские-иудеи(геры-субботники). Например, Лилах Топильская - занимает пост главы крупнейшего банка Израиля, возглавляя банк Hapoalim: 

WWW.BLOOMBERG.COM

. Она является президентом этого банка и одной из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров Израиля. Корнями из села Ильнка в Воронежской области в РСФСР. Её родители - репатриировали в Израиль, в 1965 году. Но русского она - абсолютно не знает.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

В 48 лет её годовая зарплата в долларовом эквиваленте - составляет:  $3, 570, 000 млн. То есть три с половиной миллиона долларов США. @Glock

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Shimon Friedman. Ну зачем вы меня соблазняете её зарплатой?))))))

Мне вот что интересно:

Ваше мнение и оценки идей и деятельности движения Натурей Карто(или как там правильно написать)?

Они против сионизма, они дружат с Ираном, они за развал государства Израиль и оставления всех территорий палестинцам, они ждут Мессию... 

Это ведь тоже ортодоксы?..или я не верно понимаю их?)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нетурей Карта маргинальная религиозная группа не имеюшая вес в обшественной жизни Израиля. Но израильское обшество толерантно и терпят этих людей призываюших покончить с Израилем и передать всю территорию страны арабам. Представьте себе в Азербайджане группу выступаюшую за добровольное уничтожение государства и передачи всей страны армянам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
55 minutes ago, Bushido said:

Нетурей Карта маргинальная религиозная группа не имеюшая вес в обшественной жизни Израиля. Но израильское обшество толерантно и терпят этих людей призываюших покончить с Израилем и передать всю территорию страны арабам. Представьте себе в Азербайджане группу выступаюшую за добровольное уничтожение государства и передачи всей страны армянам.

Думаю и у нас есть продажные души для которых быть рабом арабов великая честь.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 часов назад, Glock сказал:

@Shimon Friedman. Ну зачем вы меня соблазняете её зарплатой?))))))

Мне вот что интересно:

Ваше мнение и оценки идей и деятельности движения Натурей Карто(или как там правильно написать)?

Они против сионизма, они дружат с Ираном, они за развал государства Израиль и оставления всех территорий палестинцам, они ждут Мессию... 

Это ведь тоже ортодоксы?..или я не верно понимаю их?)

@Bushido Всё верно и досконально описал про "Нетурей Карто". Ни в одной стране постсоветского пространства такая группа ортодоксов - не прижилась бы. Представьте себя группу деятелей мусульманского шиитского духовенства, которая бы выступала за полную ликвидацию государства Азербайджан и его передачу армянам @Glock. @Bushido Вчерашнюю статью от "Комсомольской правды", прочитал и было много интересных моментов в целом. Но останусь при своём мнении, да и время покажет, кто из нас был прав в своих политических взглядах.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Glock
On 09.04.2019 at 23:48, Shimon Friedman. said:

Результат был предопределён(не в плане фальсификаций, а закономерного голосования). Нетаньяху, ещё годами и долго будет у руля! Однако, я - против его политики внутренней и внешней. Он - слишком мягкотелый, хоть и позиционирует себя жёстким политиком... Во внутренней экономической политике - вообще полный бедлам! Инфляцию - не унял и дешёвую ипотеку для молодёжи - не пробил.

Тем не менее... Ситуация сильно меняется.

Впервые в истории Израиля, парламент страны объявил о самороспуске.

Причина - не могут договориться о составе правительства.

На фоне обстрелов Хамас и угрозы военных действий в регионе.. Иран, Хезболлах итд

В израильском обществе идут серьезные дискуссии насчёт службы в армии... 

Молодежь не хочет идти на фронт.

Идёт давление на правительство, на политиков, на партии...

Нежелание евреев идти на службу в армию привело к политическому кризису и впервые в истории...

17 сентября опять будут выборы.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Миф о смелости израильской молодежи (соответственно и армии и спецслужб) не просто развевается...

А даже показывает как не стоит заблуждаться в большой политике, опираясь на раздутые и пропиаренные в своих(израильских) интересах сказки.

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Shimon Friedman. Я не сильно разбираюсь))

Прокомментируйте, плз историческое событие)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Glock сказал:

Тем не менее... Ситуация сильно меняется.

Впервые в истории Израиля, парламент страны объявил о самороспуске.

Причина - не могут договориться о составе правительства.

На фоне обстрелов Хамас и угрозы военных действий в регионе.. Иран, Хезболлах итд

В израильском обществе идут серьезные дискуссии насчёт службы в армии... 

Молодежь не хочет идти на фронт.

Идёт давление на правительство, на политиков, на партии...

Нежелание евреев идти на службу в армию привело к политическому кризису и впервые в истории...

17 сентября опять будут выборы.

 

 

1 час назад, Glock сказал:

Миф о смелости израильской молодежи (соответственно и армии и спецслужб) не просто развевается...

А даже показывает как не стоит заблуждаться в большой политике, опираясь на раздутые и пропиаренные в своих(израильских) интересах сказки.

 

1 час назад, Glock сказал:

@Shimon Friedman. Я не сильно разбираюсь))

Прокомментируйте, плз историческое событие)

Лично мне всё это как бальзам ну душу! Ибо идёт полный провал Нетаньяху, как псевдо правого центриста. И нынешние правые, и левые - для меня неприемлемы и трусливые кабинетные генералы. Чем быстрее - они потонут и сойдут с педистала израильской политики - тем лучше для меня! Ибо как вы помните, будучи сионистом идейным(а не бумажным, как тот же Нетаньяху), я - за ультра-правых ортодоксов центристов. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

 

 

Лично мне всё это как бальзам ну душу! Ибо идёт полный провал Нетаньяху, как псевдо правого центриста. И нынешние правые, и левые - для меня неприемлемы и трусливые кабинетные генералы. Чем быстрее - они потонут и сойдут с педистала израильской политики - тем лучше для меня! Ибо как вы помните, будучи сионистом идейным(а не бумажным, как тот же Нетаньяху), я - за ультра-правых ортодоксов центристов. 

Ок, я тоже думаю что это хорошая новость. По крайней мере, Иран и регион вздохнут от напряжения исходящего и нагнетаемого Израилем.

Но интересно другое: насколько я понимаю, именно ультра ортодоксы и их настроения против службы в армии для своей молодёжи. Так? Кто же Родину защищать будет или воевать с Хезболлах?

Атеисты что ли?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Ок, я тоже думаю что это хорошая новость. По крайней мере, Иран и регион вздохнут от напряжения исходящего и нагнетаемого Израилем.

Но интересно другое: насколько я понимаю, именно ультра ортодоксы и их настроения против службы в армии для своей молодёжи. Так? Кто же Родину защищать будет или воевать с Хезболлах?

Атеисты что ли?))))

Ультра-ортодоксы - есть разные! Я - например за службу в ЦАХАЛе, а парни из Нетурей Карто - против. В целом против очень небольшое меньшинство. А касаемо Ирана и региона, вы - ошибаетесь... Всё только начинается!

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ультра-ортодоксы - есть разные! Я - например за службу в ЦАХАЛе, а парни из Нетурей Карто - против. В целом против очень небольшое меньшинство. А касаемо Ирана и региона, вы - ошибаетесь... Всё только начинается!

Кстати, я читал в одном обозрение что количество членов Натурей Карто и есть ещё похожая секта(название кажется на Э начинается) около миллиона по миру. Хотя у них и нет строгой структуры и иерархии, а больше как бы идейность.. то есть их немало.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions