Jump to content
Baku365.com

И снова про расизм. В данном случае, в музыке...


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER
2 часа назад, perepelka сказал:

Ну и что, вас это обижало?))

Не было бы этой музыки, не будь музыки белых...  

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Это издержки слишком далеко зашли. 

 Вот меня всегда удивляло, когда говорили, что джаз - это музыка темнокожих.  Почему?  Только потому, что ее первыми исполнителями были темнокожие?  В таком случае, почему этого же джаза нет и в помине в самой Африке?   И хотя все прекрасно знают, что джаз - это сплав музыки белых и темнокожих, ее с "легкой" руки некоторых музыкальных критиков стали преподносить как музыку исключительно темнокожих... 

Ну джаз это действительно музыка темнокожих а точнее африканцев. И не потому что они ее исполняли а чисто по структуре, по ритмам. Вообще вся современная музыка эстрадная созрана на основе  африканских ритмов, исключение только рок. Рок чисто белое творение. Начиная от диско. попсы заканчивая репом и хипхопм. 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну джаз это действительно музыка темнокожих а точнее африканцев. И не потому что они ее исполняли а чисто по структуре, по ритмам. Вообще вся современная музыка эстрадная созрана на основе  африканских ритмов, исключение только рок. Рок чисто белое творение. Начиная от диско. попсы заканчивая репом и хипхопм. 

Что значит, по ритмам, по структуре???  Выделенное вообще ни в какие рамки. Какие африканские ритмы??? 4/4, 2/4, 6/8???  Да они в тех же операх есть! Караван Эллингтона - где такие ритмы есть у африканских темнокожих?  За уши притянуть можно всё, что угодно.  Как и было сделано некоторыми критиками после 50-х годов в Америке, когда пошло признание равноправия...  Можете считать джаз музыкой темнокожих.  Останусь при своем мнении.  Не будь музыки белых и их инструментов - не было бы никакого джаза, диско и т.д., что мы и наблюдаем и ныне у африканских племен...

Link to comment
Share on other sites

perepelka
On 11.04.2019 at 16:47, Mr. TANNER said:

Не было бы этой музыки, не будь музыки белых...  

Разве белый сможет так спеть?

Порги и Бесс. Колыбельная

По моему надо смириться с тем, что есть вещи, в которых больше преуспевают черные и наоборот. Здесь нет ничего постыдного, да и к тому же везде есть масса исключений

Edited by perepelka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, perepelka сказал:

Разве белый сможет так спеть?

Порги и Бесс. Колыбельная

По моему надо смириться с тем, что есть вещи, в которых больше преуспевают черные и наоборот. Здесь нет ничего постыдного, да и к тому же везде есть масса исключений

Всё правильно.  Никто это не оспаривает.  Они великолепно бегают, в шахматах же белые первые.  Они хорошо поют - при этом в математике и физике их вклад минимален. Они хорошо танцуют - а вот  балете и опере белые первые.

Но ведь я  говорил не  об этом.  Я говорил о том, что без музыки белых не было бы той музыки, которую темнокожие великолепно исполняют, что  и доказывает музыкальный мир африканских племен...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Всё правильно.  Никто это не оспаривает.  Он великолепно бегают, в шахмата же белые первые.  Они хорошо поют - при этом в математике и физике их вклад минимален. Они хорошо танцуют - а вот  балете и опере белые первые.

Но ведь я  говорил не  об этом.  Я говорил о том, что без музыки белых не было бы той музыки, которую темнокожие великолепно исполняют, что  и доказывает музыкальный мир африканских племен...

 

Это вы потом об этом заговорили))

А в начале речь шла о расизме.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Это вы потом об этом заговорили))

А в начале речь шла о расизме.

О расизме именно со стороны самих "угнетённых".

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

О расизме именно со стороны самих "угнетённых".

Да, я поняла))

Я тоже считаю, черный певец лучше справится с этой оперой. Насчет указания владельца прав с одной стороны вроде бы хозяин-барин, но с другой определенное ущемление прав белых есть. Но вот директор решил таким образом показать абсурдность этого требрвания. Наверное, стоит побольше высмеивать такие перегибы в ту или иную сторону.

Edited by perepelka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, perepelka сказал:

Да, я поняла))

Я тоже считаю, черный певец лучше справится с этой оперой. Насчет указания владельца прав с одной стороны вроде бы хозяин-барин, но с другой определенное ущемление прав белых есть. Но вот директор решил таким образом показать абсурдность этого требрвания. Наверное, стоит побольше высмеивать такие перегибы в ту или иную сторону.

Если я начну высмеивать последнюю "Великолепную семерку" из-за того, что в роли Криса сняли темнокожего, то меня сразу обвинят в расизме.  Но если темнокожий человек, получая Оскара на фестивале, начинает говорить о том, что мало темнокожих удостоены этой награды, то тут расизмом якобы и не пахнет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Те кто не негры в них течет кровь неондертальцев, эмнувоот!

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
19 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Они хорошо танцуют - а вот  балете и опере белые первые.

Абажаю  Оперу  !!!

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/11/2019 at 5:01 AM, Mes Eléphants Roses said:

Когда это говорят белые, им это кажется отсылкой к временем рабства. 

 

Было и белое рабство в начале 19го в., когда сотни тысяч ирландцев работало на плантациях Вест-Индии. Об этом не принято писать или упоминать в либеральных СМИ, а если тема и поднимается, то черные начинают вопить об оскорблении их рабских чувств. 

А так гордиться можно чем угодно - расой, национальностью, положением, внешностью, способностями, знаниями и т.д.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Интересно, в "элитном колледже" не на расовой почве подрались?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 минуты назад, nineliya сказал:

Интересно, в "элитном колледже" не на расовой почве подрались?)))

Тогда придётся темы объединять !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
On 4/11/2019 at 6:48 PM, Сева ИМ said:

Ну джаз это действительно музыка темнокожих а точнее африканцев. И не потому что они ее исполняли а чисто по структуре, по ритмам. Вообще вся современная музыка эстрадная созрана на основе  африканских ритмов, исключение только рок. Рок чисто белое творение. Начиная от диско. попсы заканчивая репом и хипхопм. 

Мян чох юзр истийирям, но рок это не музыка белых)) до рока был ро-н-ролл, а истоки рок-н-ролла идут в блюз, который сам в свою очередь уходит корнями в спиритуальные песнопения темнокожих о том, как негр встал утром, а все на свете пипец как плохо. Но, конечно, белые уродцы тоже внесли в блюз свою лепту (с)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Мян чох юзр истийирям, но рок это не музыка белых)) до рока был ро-н-ролл, а истоки рок-н-ролла идут в блюз, который сам в свою очередь уходит корнями в спиритуальные песнопения темнокожих о том, как негр встал утром, а все на свете пипец как плохо. Но, конечно, белые уродцы тоже внесли в блюз свою лепту (с)

Ну вот ))) тогда выходит вся музыка которую мы слушаем  черная)))

Но в общем я понимаю о чем говорит Мр Таннер. Действительно бесит уже этот цветной рассизм.  Адя уже когда про викингов фильм снимают  и там должен быть один чернокожий, даже в фильме о марсианах тоже один негр марсианин должен быть. Бясдидяяя уже, лап шитини чыхардырлар да)))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Ghost Shaman said:

Мян чох юзр истийирям, но рок это не музыка белых)) до рока был ро-н-ролл, а истоки рок-н-ролла идут в блюз, который сам в свою очередь уходит корнями в спиритуальные песнопения темнокожих о том, как негр встал утром, а все на свете пипец как плохо. Но, конечно, белые уродцы тоже внесли в блюз свою лепту (с)

Как сказал  Леми Килмистер - Дядюшка Чак точно не слышал "Моторхэд", а то бы плюнул нам в морду за такое извращение его наследия (с):classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

Ну вот ))) тогда выходит вся музыка которую мы слушаем  черная)))

Ну почему, есть еще этническая и классическая музыка))

А, так черная она только в истоках, в попсе Тимбелейка мало чего он песни уставшего от работы на хлопковых полях ниггера.

Just now, Сева ИМ said:

Но в общем я понимаю о чем говорит Мр Таннер. Действительно бесит уже этот цветной рассизм.  Адя уже когда про викингов фильм снимают  и там должен быть один чернокожий, даже в фильме о марсианах тоже один негр марсианин должен быть. Бясдидяяя уже, лап шитини чыхардырлар да)))

С этим не могу не согласиться

Just now, Spirt said:

Как сказал  Леми КилмистерДядюшка Чак точно не слышал "Моторхэд", а то бы плюнул нам в морду за такое извращение его наследия (с):classic_biggrin:

хард рокер да, чё с него возьмешь)))) он создан извращать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
16 minutes ago, Ghost Shaman said:

хард рокер да, чё с него возьмешь)))) он создан извращать)))

Сян дийирсян.О рехметий да дийирди я рокенрольщик.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Ну почему, есть еще этническая и классическая музыка))

А, так черная она только в истоках, в попсе Тимбелейка мало чего он песни уставшего от работы на хлопковых полях ниггера.

Ну я написала именно об эстрадной музыке, конечно классика и этника туда не входит.

Ну да, многое щас преобразовалось, оч много новых течений все даже не запомнишь, но начиналось все с нигерской музыки, эти ритмы, ударные инструменты)) 

Щас если взять музыку белых (этническую) немецкую, английскую, шотландскую, французскую ну кто еще там, турки русские сербы, ни чья музыка не похожа на современную. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

Щас если взять музыку белых (этническую) немецкую, английскую, шотландскую, французскую ну кто еще там, турки русские сербы, ни чья музыка не похожа на современную. 

Этно музыка вообще мало похожа на все остальное, возможно потому что народная музыка напрямую связана с местечковой культурой и самобытностью народа населяющего ту или иную местность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот ))) тогда выходит вся музыка которую мы слушаем  черная)))

Но в общем я понимаю о чем говорит Мр Таннер. Действительно бесит уже этот цветной рассизм.  Адя уже когда про викингов фильм снимают  и там должен быть один чернокожий, даже в фильме о марсианах тоже один негр марсианин должен быть. Бясдидяяя уже, лап шитини чыхардырлар да)))

Темная Башня по Кингу убила((((( В книге главный герой белый блондин, а тут негра засунули((( неприятно было смотреть на это(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Темная Башня по Кингу убила((((( В книге главный герой белый блондин, а тут негра засунули((( неприятно было смотреть на это(((

 

Скандинавов, небось, тоже нехило перекосило, когда в фильме "Тор" они увидели бога Хеймдалля, хранителя радужного моста в Асгард, в исполнении темнокожего актера И. Эльбы. 

 

 

The_Gatekeeper_of_Asgard.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions