Jump to content
Baku365.com

Вопрос дня: а что это за особый вклад конкретно?


nospa2019

Recommended Posts

Glock

Более верным... По сути.. было бы вручение этой награды и звания друга некоему Мустафа Джямилеву, который лидер крымско татарского движения и их меджлиса.

У него реальные заслуги по развитию отношений и дружбы между нашими братскими народами.

Но Мустафа бей и при СССР был гоним, и сейчас по его душу уголовное дело в РФ.

Хотя в истории его место будет написано не ради галочки как у Матвиенко ханум.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ромашка said:

На днях смотрела документальный фильм о ней, признаться до этого не подозревала о ее масштабе как политика, не знала о ее деятельности как посла в советское время... Помню ее лишь мэром Питера.  Само собой, говорили только хорошее, но все же, молодец она)  

Очень сильна.. и как личность и как идейный человек.

Link to comment
Share on other sites

nospa2019

"Валентина Матвиенко запомнится петербуржцам своим сынолюбием, башнестроительством и сосулеборчеством
Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко пересаживают в кресло спикера Совета Федерации за "посильный вклад в уничтожение и разрушение города, а также всех демократических институтов".
Развал работы 2011г.
По последним соцопросам, которые в Петербурге проводит Агентство социальной информации, рейтинг правящего тандема в городе впервые упал ниже 50%, а рейтинг правящей партии докатился до 27% (данные опроса от 1–7 июня). По информации The New Times, питерские единороссы накануне неожиданного предложения президента всерьез обсуждали, как обойтись без включения Матвиенко в первую тройку партийных списков на декабрьских выборах в Думу и Заксобрание: негативное отношение горожан к градоначальнице могло только навредить партии. Так что разрушенная система ЖКХ — не единственная проблема, которую губернатор оставляет в наследство городу и будущему преемнику. И совсем не за это Валентину Ивановну убирают из Питера."

сын матвиенко стал богаче минимум на 1 млрд. баксов, более 100 исторических зданий птера было уничтожено, а сама она прибрала к рукам более 22 гектаров недвиги в городе на неве и окрестностях.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

"Много шума вызвала также история с женитьбой Сергея на курдской певице Заре (Зарифе) Пашаевне Мгоян. По некоторым данным, в этой свадьбе были заинтересованы не только «молодые» и их родители, но и бизнес-круги, близкие к известному петербургскому авторитетному бизнесмену «деду Хасану» (Аслан Усоян). Сама свадьба праздновалась с «музейным» размахом и роскошью, а для беспрепятственного следования свадебного кортежа ни много ни мало перекрывались улицы Санкт-Петербурга. Однако, жизнь у новобрачных не сложилась, и дело закончилось быстрым разводом с выплатой крупных отступных теперь уже бывшей жене.

Стремительная банковская карьера Сергея началась в 2003 году, сразу после избрания его мамы на важный пост. Тогда он был назначен вице-президентом по информационным технологиям банка «Санкт-Петербург». А всего через два года он оказался ключевым акционером и фактическим владельцем этого банка. Вскоре Сергей занял уже должность старшего вице-президента Внешторгбанка (ВТБ), но любовь к недвижимости возобладала и в настоящий момент он является уже генеральным директором ЗАО «ВТБ-Девелопмент», не прекращая свого участия в проектах по застройке родного Санкт-Петербурга и принадлежащих Эстонии островов.

По имеющимся данным, еще 25 марта текущего года в Контрольное управление Президента РФ, возглавляемое ближайшим соратником Дмитрия Медведева Константином Чуйченко, поступил доклад о деятельности губернатора, подготовленный Управлением ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Точнее – Службой экономической безопасности (СЭБ) УФСБ. Работа над докладом велась под руководством полковника Андрея Яковлева, начальника 3-го отдела СЭБ, отвечающего за борьбу с организованной преступностью, и его ключевого заместителя полковника Алейникова. В докладе были обобщены и систематизированы все факты о неоднозначной деятельности губернатора, ее родственниках и друзьях, серьезно разбогатевших за годы пребывания Валентины Матвиенко в губернаторском кресле, о последствиях многих губернаторских решений. Да и о том, как Валентина Матвиенко хотела, чтобы подстраховаться на своем посту, предстать «жертвой терроризма», да не смогла. Как известно, в 2008 году суд полностью оправдал Равиля Муратова, Тимура Саидгареева и Владислава Баранова, которые обвинялись в организации «покушения» на губернатора. «Покушение», соответственно, оказалось фарсом и блефом.

По всей видимости, Валентина Матвиенко знала о подготовке документа, получившего неформальное название «доклад группы Яковлева - Алейникова», и пыталась его авторам помешать. Путем давления на руководителя регионального УФСБ генерала Андрея Ручьева губернатор стремилась добиться перевода полковника Андрея Яковлева на другой «участок работы» и ликвидации группы, которая готовила доклад «наверх». Но, благодаря вмешательству представителей федерального ФСБ, атаку губернатора удалось отбить, а подготовку доклада – довести до конца. Работу курировали непосредственно несколько представителей центрального аппарата ФСБ РФ, включая высокопоставленного сотрудника управления «М» генерала Алексея Дорофеева, который считается доверенным лицом высшего руководства спецслужбы.

Из доклада следует, в частности, что губернатор Матвиенко постоянно боролась с сотрудниками правоохранительных органов, которые владели реальной информацией о бизнесе членов ее семьи. И всячески добивалась увольнения таких сотрудников из правоохранительных структур. В частности, речь идет о полковнике МВД Елене Панариной, работнике СЭБ УФСБ Романе Турапине и некоторых других. Данные о деятельности этих офицеров также имеются в докладе Яковлева – Алейникова. И едва ли обнародование этих данных улучшит Валентине Ивановне настроение. Скорее – наоборот. "

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 часов назад, Ромашка сказал:

Согласна) она не простой рядовой политик

супер Женшина..я общался с ней пару раз...только положительные Эмоции..я еще и с Жириком общался, Володина знаю чуток)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Zlaw said:

супер Женшина..я общался с ней пару раз...только положительные Эмоции..я еще и с Жириком общался, Володина знаю чуток)))

И как Володин ? Талантлив?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Bodriy сказал:

И как Володин ? Талантлив?

он работал, там где я учился...Володин был зам председателя комитета обл Думы,когда я был на 4 курсе..на данный момент сами знаете, Гос Думой руководит..два сокурсника на него работают)

 выйти из маленького города, и дойти до кресла Председателя ГосДумы, наверное требует каких то Талантов)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Zlaw said:

он работал, там где я учился...Володин был зам председателя комитета обл Думы,когда я был на 4 курсе..на данный момент сами знаете, Гос Думой руководит..два сокурсника на него работают)

 выйти из маленького города, и дойти до кресла Председателя ГосДумы, наверное требует каких то Талантов)

Каких-то нет, а реально огромных. Очень талантлив как стратег.Именно его уровня пока никого не видно.Кадры решают все. (С)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Каких-то нет, а реально огромных. Очень талантлив как стратег.Именно его уровня пока никого не видно.Кадры решают все. (С)

Девочка (моя однокурсница) , у которой Папа был председателем в обл думе, а Володин у него зам, работает у него..Довольна как Слон, правда покоя нет, 24 часа практически на работе)..

насколько слышал его и Суркова называют Сиз демиш Стратег..

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Zlaw said:

Девочка (моя однокурсница) , у которой Папа был председателем в обл думе, а Володин у него зам, работает у него..Довольна как Слон, правда покоя нет, 24 часа практически на работе)..

насколько слышал его и Суркова называют Сиз демиш Стратег..

Сурков чезди. Пис гундеди, дейесен инсульт.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Bodriy сказал:

Сурков чезди. Пис гундеди, дейесен инсульт.

хмм..

в РФ, как в доме Облонских, все смешалось))

мне, иногда кажется ВВ уже сам не знает кому власть отдать)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Zlaw said:

хмм..

в РФ, как в доме Облонских, все смешалось))

мне, иногда кажется ВВ уже сам не знает кому власть отдать)

ВПК отберет. Надоел он им.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Bodriy сказал:

ВПК отберет. Надоел он им.

Возможно..

ВВ, мое видение, хоть и создал внутри баланс определённых сил, вместе с тем и сам не рад..ибо пока не знает на кого оставить хозяйство..

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Zlaw said:

Возможно..

ВВ, мое видение, хоть и создал внутри баланс определённых сил, вместе с тем и сам не рад..ибо пока не знает на кого оставить хозяйство..

ВВП ставленник БАБ-а. Для России это ненормально. Он подыгрывал военным, но человек олигархии. После его ухода, ему живому или мертвему все напомнят. Но точно выбирать будет не он, вернее не дадут выбирать олигархии. То есть какая-та заварушка не исключена. Учитывая, с какой страстью это происходит в  России, будет много фейерверка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
34 minutes ago, Bodriy said:

Сурков чезди. Пис гундеди, дейесен инсульт.

Щямкир она дющмяди?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Bodriy сказал:

ВВП ставленник БАБ-а. Для России это ненормально. Он подыгрывал военным, но человек олигархии. После его ухода, ему живому или мертвему все напомнят. Но точно выбирать будет не он, вернее не дадут выбирать олигархии. То есть какая-та заварушка не исключена. Учитывая, с какой страстью это происходит в  России, будет много фейерверка.

РФ , также как и Турция для Меня Лично Близкие страны..а если приплюсовать сюда нашу боль, наш Карабах, то очень Важно на мой взгляд для Азербайджана кто после ВВ.. Медведь фасон, то бишь зяиф адам олса белке Глобал баханда, нам будет легче 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович прибыл в Шамкир, где в эти дни проходит VI Мемориал Вугара Гашимова.
Как передает azerisport.com, высокий гость сделал первый ход в партии азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова с чемпионом мира Магнусом Карлсеном. Также он встретился с представителями национальной федерации и участниками соревнования.
Не исключено, что завтра, когда на турнире буден день отдыха, Дворкович примет участие в традиционном футбольном матче.
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Щямкир она дющмяди?

Шямкирдеки Дворковичди. О сазды. Сурков Шямкире гелсейди гоз кими оларды.:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Zlaw said:

РФ , также как и Турция для Меня Лично Близкие страны..а если приплюсовать сюда нашу боль, наш Карабах, то очень Важно на мой взгляд для Азербайджана кто после ВВ.. Медведь фасон, то бишь зяиф адам олса белке Глобал баханда, нам будет легче 

Кто-бы не был в РФ, на нас сил хватит. И вообще, с таким количеством размещенных в Стране своих агентов, Россия может быть спокойна и вообще без кого-то в Кремле. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

День Сурка, еще бы...

Темная лошадка, говорят, Дюмин? Кто в курсе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

День Сурка, еще бы...

Темная лошадка, говорят, Дюмин? Кто в курсе?

Молодой и перспективный. Личное мнение - не будет. Яркий кадр.  

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Zlaw said:

 выйти из маленького города, и дойти до кресла Председателя ГосДумы, наверное требует каких то Талантов)

Любить партию всем своим сердцем))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
48 minutes ago, Zlaw said:

РФ , также как и Турция для Меня Лично Близкие страны..а если приплюсовать сюда нашу боль, наш Карабах, то очень Важно на мой взгляд для Азербайджана кто после ВВ.. Медведь фасон, то бишь зяиф адам олса белке Глобал баханда, нам будет легче 

Нам легко никогда не будет, такова наша доля((

Вот перенести нашу страну на карте подальше отсюда и куда нить ближе к Испании чтоли.. было бы прекрасно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ответ на заглавный пост, вот за что:

 

СМИ исказили слова Валентины Матвиенко во время визита в Азербайджан официальное заявление, видео

Эйнулла Фатуллаев 19:46

Успешный визит председателя Совета федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко в Азербайджан в очередной раз продемонстрировал высокий уровень азербайджано-российских отношений и укрепляющееся стратегическое партнерство двух стран, сказал haqqin.az председатель комитета по правовой политике и государственному строительству парламента Азербайджана Али Гусейнли.

В рамках визита Валентина Матвиенко встретилась с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и первым вице-президентом Мехрибан Алиевой, посетила Милли Меджлис, Службу ASAN, Федерацию гимнастики. На каждом мероприятии спикер Совета федерации России особо подчеркивала успехи, достигнутые Азербайджаном за последнее время под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева. Во время своих встреч и выступлений высокий российский гость особо отметила выдающуюся роль основоположника азербайджанского государства Гейдара Алиева в возрождении росийско-азербайджанских отношений.

339848_src.jpg
Али Гусейнли

Али Гусейнли отметил, что Валентина Матвиенко выразила свое удовлетворение столь уважительному отношению к русскому языку и литературе в Азербайджане, положением русской общины, а также сообщила, что в России с удовлетворением наблюдают за успешным развитием азербайджано-российских отношений.

«Вместе с тем следует отметить, что ряд российских СМИ вырвали из контекста некоторые мысли, озвученные Валентиной Матвиенко в ходе встречи с президентом Ильхамом Алиевым, в частности заявили, что «Матвиенко предложила президенту Азербайджана написать «Тотальный диктант».

Поэтому некоторые азербайджанские СМИ и сослались на сообщения российских СМИ. Я хочу предоставить вам полный текст части выступления, касающееся этого вопроса:

"Считаю крайне важным и научное сотрудничество в рамках университетов, молодежные обмены, нацеленные на обучение российских студентов в Азербайджане и азербайджанских студентов в России.

Мы выделяем ежегодно государственные стипендии для студентов Азербайджана. В 2018 году это было 205 стипендий, но в целом во всех учебных заведениях России в разных формах обучается 15 тысяч студентов из Азербайджана.

Мы готовы наращивать объемы приема. Считаем это направление чрезвычайно важным.

Знаю, что у вас проводится и олимпиада по русскому языку. Знаю, что был всеобщий диктант по русскому языку. Если в следующий раз президент Азербайджана примет участие в диктанте, то я думаю, что все активно пойдут. Это такая символическая акция, но она очень важная".

339850_src.jpg
Валентина Матвиенко и Ильхам Алиев

Как видно из вышеуказанного текста выступления, слова госпожи Валентины Матвиенко на встрече с Ильхамом Алиевым были искажены», - сказал Али Гусейнли.

При этом депутат Милли Меджлиса указал, что «Тотальный диктант» по русскому языку является одной из популярных акций по развитию русского языка во всем мире. Напомним, что вот уже на протяжении трех лет в Бакинском Славянском университете также проводится гуманитарная акция «Тотальный диктант».

«В этой акции, которая проводится по всему миру, помимо обычных граждан, принимают участие видные общественные и политические деятели. К участию в этой акции приглашаются даже главы некоторых крупных государств. Так вот Валентина Ивановна Матвиенко пригласила именно Ильхама Алиева поучаствовать в этой акции, что однозначно является свидетельством глубокого уважения к главе нашего государства», - сказал Али Гусейнли.

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 hours ago, Zlaw said:

 

насколько слышал его и Суркова называют Сиз демиш Стратег..

Сурков очень хитрый, но прозорливый.. да, стратег..

Но его отодвинули на задворки вот уже несколько лет и его стратегию свернули. А жаль. Его стратегия более миролюбивая, умеренная и сбалансированная в плане межнациональных и межрелигиозных отношениях с государством и внутри общества.

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 hours ago, Zlaw said:

 

Глючит..

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

nospa2019


" В нужное время, в нужном месте.

Г-жа Матвиенко не всегда была известна россиянам. Начало этой славной карьеры берет мутноватый исток в райкоме комсомола; потом телекамера зафиксировала молодую Валентину в коммунистической массовке Первого съезда народных депутатов. Потом Родина нашла ей теплое местечко посла в Греции…

И вот, вернувшись из Греции на номенклатурный пересменок, г-жа Матвиенко решила заглянуть в гости к товарищам по советскому партхозактиву, в Белый дом.

А по Белому дому, мрачнее тучи, шел глава правительства, Виктор Степанович Черномырдин, только что вернувшийся из Кремля, где получал очередную порцию «клизмы пополам со скипидаром».

Ельцин был в сильном раздражении: на него накануне обрушилась очередная делегация с проклято-любимого Запада — и выела мозг! И то им не так, и это не эдак... И впридачу ко всему — в российском правительстве совсем нет женщин!

И Ельцин велел, чтобы были женщины. Черномырдин, которому только этого гендерного счастья не хватало для разрыва башки, шел набычившись по Белому дому — и вдруг увидел г-жу Матвиенко, выходившую из очередного дружеского кабинета…

— Валька! — гаркнул на весь Белый дом спасенный Виктор Степанович. — Валька, б…..,  ты-то мне и нужна!

И, на радость Европе, Матвиенко стала членом российского правительства.

http://www.ej.ru/?a=note&id=12837 "

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
On 4/13/2019 at 7:39 PM, Glock said:

Сурков очень хитрый, но прозорливый.. да, стратег..

Но его отодвинули на задворки вот уже несколько лет и его стратегию свернули. А жаль. Его стратегия более миролюбивая, умеренная и сбалансированная в плане межнациональных и межрелигиозных отношениях с государством и внутри общества.

Серый кардинал Кремля возвращается в большую политику из-за Беларуси

Бывший помощник президента России, экс-заместитель главы администрации президента, которого российские журналисты называли «серым кардиналом Кремля» - Владислав Сурков решил вернуться в политику. Об этом стало известно Telegram-каналу WarGonzo от осведомленных источников.

437704_src.jpeg
Владислав Сурков

Собеседник канала раскрыл три варианта возможного возвращения Суркова. Согласно первому, политик начинает работать по вопросам Белоруссии по линии МИД России, согласно второму — по линии Совета безопасности. Третий вариант касается самостоятельной информационно-креативной структуры, которая «будет выполнять информационные спецзадания, полученные лично от первого лица в государстве», утверждает собеседник WarGonzo в администрации президента.

Эту информацию частично подтвердили в окружении Суркова. «Наш источник не стал отрицать, что экс-помощник президента снова собирает людей, некогда работавших на него в АП», — говорится в сообщении канала. Утверждается, что он уже позвал обратно на работу Инала Ардзинбу, ранее занимавшего пост советника управления президента России по делам СНГ.

Источник из окружения Суркова также напомнил, что тот служил в спецназе ГРУ «и как настоящий спецназовец готов отправиться на любой фронт», на который укажет президент Владимир Путин.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions