Jump to content
Baku365.com

Вход в музеи и заповедники Азербайджана станет бесплатным


Wisdom

Recommended Posts

Bushido

Только в Азербайджане работать в фирме, заводе, банке итд. кого-то означает есть его хлеб.


Во всем остальном мире работники, рабочие, служашие банкa едят свой хлеб заработанный их трудом. 

Если я работаю в Амазон, то ем хлеб миллиардера Безоса, аха :) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
12 minutes ago, Bushido said:

Только в Азербайджане работать в фирме, заводе, банке итд. кого-то означает есть его хлеб.

Ну это еще ничего. А иногда представителям нетитульной нации тоже ставят в упрек, мол бу торпагын чорейини йейирсиниз.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
37 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Что Вам известно о Короглу, это реальный персонаж?

про  какой  наш Цянлибелский  или турецкий,казахский, узбекский,киргизский,туркменский?   он у всех  был 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Lochte сказал:

А я не о туристах, а о гражданах Азербайджана пекусь. Или для вас все граждане - туристы?

Для граждан цены намного ниже чем для туристов

Link to comment
Share on other sites

gylya
31 minutes ago, Bushido said:

 

Iki nefer milli telebe Ile Almanyada tanish oldum. Gilan Xolding onlarin tehsilini maliyyeleshdirir.

Вот, только не про Кямала, если бы сказали что его супруга  что то сделала, поверила бы. А он?? Обещать много чего может, но  даже твое отдать тебе не хочет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Bushido said:

Вот Шах Исмаил, шах Аббас, Ага Мухаммед Каджар, М. Э. Расулзаде, Ф. Хойски заслуживают уважение, ну и деятели культуры.

убил свою мать, силой насадил шиизм, проиграл османам ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Editor said:

Ну это еще ничего. А иногда представителям нетитульной нации тоже ставят в упрек, мол бу торпагын чорейини йейирсиниз.

А у нас , что есть титульная нация?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ок давайте всех критиковать и ругать.Только мы самые хорошие и умные. Биздян еввелкиляри апар тулла 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

убил свою мать, силой насадил шиизм, проиграл османам ) 

 

прям как жизнеописание библейского святого ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Дюймовочка said:

Ок давайте всех критиковать и ругать.Только мы самые хорошие и умные. Биздян еввелкиляри апар тулла 

Всех ведь незачем.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Тов. Сaaхов said:

Всех ведь незачем.

Таныдыгларымыза йаман гиймят веририк ахы

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ок давайте всех критиковать и ругать.Только мы самые хорошие и умные. Биздян еввелкиляри апар тулла 

Сейчас есть Тагиевы. Просто самым и хорошим пофиг кто они.

Мубариз Месимов владелец Палмали. Сам построил свою империю. Открыл пал сюд, дал ленкоранцам работу, очень многим помогал, больным, малоимущим, дает из своего кармана немалую стипендию нашим студентам в Турции. 

Уверяю большинство не знает кто он.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Evol сказал:

 

Мубариз Месимов владелец Палмали. Сам построил свою империю. Открыл пал сюд, дал ленкоранцам работу, очень многим помогал, больным, малоимущим, дает из своего кармана немалую стипендию нашим студентам в Турции. 

Уверяю большинство не знает кто он.

 

беля пис чыхмасун..Ровшан скольким помог...что Ченубда, что Русиийетде...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Evol said:

Сейчас есть Тагиевы. Просто самым и хорошим пофиг кто они.

Мубариз Месимов владелец Палмали. Сам построил свою империю. Открыл пал сюд, дал ленкоранцам работу, очень многим помогал, больным, малоимущим, дает из своего кармана немалую стипендию нашим студентам в Турции. 

Уверяю большинство не знает кто он.

 

И? Это как то мешает нам уважать и почитать Тагиева? Инди она мыз гоюрлар,100 илдян сонра да Мюбаризя мыз гоярлар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zlaw said:

беля пис чыхмасун..Ровшан скольким помог...что Ченубда, что Русиийетде...

Ровшан кимди? Ленкаранский? Ой я вас прошу давайте музей темасында данышмаяг да беле адамлардан 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Дюймовочка сказал:

Ровшан кимди? Ленкаранский? Ой я вас прошу давайте музей темасында данышмаяг да беле адамлардан 

ок)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вход в музеи и заповедники Азербайджана станет бесплатным

А кто знает какие есть в стране заповедники, чтобы успеть посетить бесплатно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Вход в музеи и заповедники Азербайджана станет бесплатным

А кто знает какие есть в стране заповедники, чтобы успеть посетить бесплатно?

Гёй гёль скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
43 minutes ago, Bushido said:

Только в Азербайджане работать в фирме, заводе, банке итд. кого-то означает есть его хлеб.


Во всем остальном мире работники, рабочие, служашие банкa едят свой хлеб заработанный их трудом. 

Если я работаю в Амазон, то ем хлеб миллиардера Безоса, аха :) 

догрудан ,горесен  бизим  вя  турк миллетлеринден  башга  беля  даяз  дyшунджая  малик  олан  башга  миллетлер де  вармы ?
турклерин  дя  анджаг  Туркийеде  яшаян  хиссеси  беля  душунур, башга  девлетлерде  яшаянлар  ёх ))
бизимклер  бу  дyшунджа  иле  о  гедер  бир  бирлеринин агзына  врублар  ки  инди   бундан  руссларда  бизе  гаршы  истифаде  эдирлер  , мол 2 миллиона  азербайджанцев  кушают  наш  хлеб 
 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

И? Это как то мешает нам уважать и почитать Тагиева? Инди она мыз гоюрлар,100 илдян сонра да Мюбаризя мыз гоярлар.

я на диспуте еще много чего про Тагиева прочел. Ресулзаде, Тагиев, Мирджяфяр Багыров, Шах Исмайыл, Н.Нериманов ве дигерлери хаггындада чох мелумат охумушам. Одно знаю святых там не было. У всех есть свои заслуги. Я ценю заслуги но никого идеализировать не буду и критиковать тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ок давайте всех критиковать и ругать.Только мы самые хорошие и умные. Биздян еввелкиляри апар тулла 

 

Не надо никого ругать, тем более умерших исторических личностей.
Нужно давать более-менее объективную оценку.
Для азербайджанского народа Тагиевы, Нагиевы, Асадуллаевы итд сделали мало имея огромные возможности.
Поэтому для Бушидо они не герои, Гасан бек Зардаби герой, имея минимальные возможности и большие трудности сделал для народа больше, чем все эти миллиардеры. Если даже поставим ему 50 памятников не сможем оплатить ему свой долг.
Это его благотворительному обшеству Нагиев подарил здание Исмаилийэ, а Тагиев назначил его фактическим директором женской гимназии в Баку.
Так его хоронили бакинцы:

Funeral_of_Hasan_bey_Zardabi.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Evol said:

я на диспуте еще много чего про Тагиева прочел. Ресулзаде, Тагиев, Мирджяфяр Багыров, Шах Исмайыл, Н.Нериманов ве дигерлери хаггындада чох мелумат охумушам. Одно знаю святых там не было. У всех есть свои заслуги. Я ценю заслуги но никого идеализировать не буду и критиковать тоже.

Я тоже не идеализирую его. И вообще никого. Амма бурда йазыгы педофил,джани ня билим даха ня адландырдылар.

еле она горя дя пулу олан гетсин озюня хярджлясин кефини чяксин. И так саг ол дейен олмайаджаг

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

я на диспуте еще много чего про Тагиева прочел. Ресулзаде, Тагиев, Мирджяфяр Багыров, Шах Исмайыл, Н.Нериманов ве дигерлери хаггындада чох мелумат охумушам. Одно знаю святых там не было. У всех есть свои заслуги. Я ценю заслуги но никого идеализировать не буду и критиковать тоже.

святых конечно нет 

это вообще смотря с какого угла смотреть на историю

про того же шаха Исмаила можно говорить и как о герое и как о негодяе, смотря у кого какие ценности и предпочтения

одно важно что эта личность оставила глубокий след в истории 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Al Pacino сказал:

святых конечно нет 

это вообще смотря с какого угла смотреть на историю

про того же шаха Исмаила можно говорить и как о герое и как о негодяе, смотря у кого какие ценности и предпочтения

одно важно что эта личность оставила глубокий след в истории 

 

Шах Исмаил герой азербайджанского народа, потому что он основатель азербайджанской государственности и один из основателей, один из столбов литературы на азербайджанском языке.

Без Шах Исмаила и Мамедамина Расулзаде не было бы у нас сейчас госудаpства Азербайджанская Республика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

святых конечно нет 

это вообще смотря с какого угла смотреть на историю

про того же шаха Исмаила можно говорить и как о герое и как о негодяе, смотря у кого какие ценности и предпочтения

одно важно что эта личность оставила глубокий след в истории 

я бы хотел снять фильм про шаха. Такой милли блокбастер ) Один знакомый который в этом деле сказал что, были мысли и желание. Только из за Турции не могут. Типа гардаш гыргыныны горседмек олмаз.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

я бы хотел снять фильм про шаха. Такой милли блокбастер ) Один знакомый который в этом деле сказал что, были мысли и желание. Только из за Турции не могут. Типа гардаш гыргыныны горседмек олмаз.

 

Türk amma seriallarinda Sah Ismaili nece isteyir ele de gösterir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо бы в музей миниатюрной книги пойти.

(Первый пост по теме))))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Расскажите лучше про азербайджанских святых?

Например: 

Кто он такой? Кто слышал про него?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Türk amma seriallarinda Sah Ismaili nece isteyir ele de gösterir.

Не хотим старших обижать, но они что хотят снимают. Милли гиренство. (сорри башга соз гелмеди)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

Без Шах Исмаила и Мамедамина Расулзаде не было бы у нас сейчас госудаства Азербайджанская Республика.

с этим конечно согласен

3 minutes ago, Evol said:

я бы хотел снять фильм про шаха.

каким бы ты его изобразил? ) для меня противоречивая личность, есть и хорошие и плохие черты 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions