Jump to content
Baku365.com

Азер Хасрата поставили на место


Murano

Recommended Posts

Habibi
1 minute ago, Aynur Asgerli said:

бывала. часто. и бываю. да я стараюсь туда не ехать, потому что контингент не очень. я с вами согласна. сидят злые и не очень приятные лица. одеты ужасно. смотрят будто тебя ненавидят (мы смотрим на них также кстати). 

но всегда когда говорят что пристают, придираются и тд. вранье, никого они не трогают. я очень много бываю в обществе. и я не помню когда в последний раз ко мне приставали, задевали и тд. 

Мне по работе приходится часто ездить в районы. И мне как городскому русскоязычному человеку это просто кошмарная пытка... мне приходится прибегать к таким уловкам, о которых я не мог подумать несколько лет назад... тут невозможно что-то исправить, там уже нет места, что осталось... это однозначно люди с другого мира из параллельной реальности, они живут как бы с нами в одной стране и как бы одновременно в своем мире, со своей культурой, обычаями, традициями, мы с ними как люди с разных планет, которых заставили жить вместе и в конце концов одни ассимилируют других или вытеснят...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Aynur Asgerli

    28

  • Alpinist

    18

  • gasiga

    13

  • Верующий Атеист

    12

Alpinist
4 минуты назад, God_bless_you сказал:

Никакого дельного, конкретного ответа...

Продолжайте обобщать и оскорблять весь народ.. Каждый показывает свою уровень воспитанности!!!!!!!!!!!

Очень жаль что вы меня не услышали, очень жаль что вы видите только штамм, очень жаль что вы думаете что народ можно оскорбить. 

А про воспитанность я отвечать вам не буду. Всех благ вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
12 минут назад, Alpinist сказал:

Он этого не поймет.

Конечно не пойму.Я же не ограниченный, как некоторые, чтобы обобщать целый народ.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Отвратительная тема, отвратительные обобщения. Многие считают невоспитаностью например ковыряние в носу, а ведь невоспитанность бывает в разных плоскостях. Превозносить себя , обзывать и оскорблять целую группу людей, забывая, что и свои предки к ним принадлежали- это так же невоспитанность. 

В Европе весь совок считают невоспитанным, так как 1. Используют слово негр. 2. Не любят геев 3. Считают и громко заявляют о том, что самое лучшее образование было в Ссср и что кто Толстого не читал - тот тупой ( гюя сами все читали) 4. Войну выиграл только и только Ссср ( про лендлиз и не слышали) 5. 6. 7. и тд

А инопланетяни небось всех землян считают невоспитанными. И правильно делают. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
13 минут назад, Habibi сказал:

О, вы это скажите среднестатистическому азербайджанцу )))) что он думает об армянах как о нации )))

Да мне все равно, что думает среднестатистический азербайджанец.Если он думает о целом народе в отрицательном ключе, то это говорит только о его ограниченном складе ума.В цивилизованном обществе таким не место.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Новый
4 minutes ago, nekka said:

В Европе весь совок считают невоспитанным, так как 1. Используют слово негр.

А как еще их называть? В США говорят афроамериканец. В Европпе negro. А нам как их называть афроафриканец?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

Кстати, никогда не называйте негров - niggers. Это значит черномазый. Negro еще ничего.)

Edited by Новый
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Новый сказал:

А как еще их называть? В США говорят афроамериканец. В Европпе negro. А нам как их называть афроафриканец?))

Не знаю. Но если выходцам из Африки не приятно слышать слово негр, то можно с этим считаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Новый сказал:

Кстати, никогда не называйте негров - nigger. Это значит черномазый. Negro еще ничего.)

Негро тоже не окей. 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, Новый сказал:

А как еще их называть? В США говорят афроамериканец. В Европпе negro. А нам как их называть афроафриканец?))

Просто—африканец.

Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

И пристают, и грязные словечки бросают, и телефоны выкрикивают, и при возможности потереться не брезгают. Все это есть. В особенности к юным девочкам. 

вот не надо преувеличивать. я тоже молодая девушка. тоже еду в транспорте. тоже бываю среди быдла. да пристают. но раз в год я такое услышу. я свободно гуляю на улицах города, и ощушения что я в Афганистане нет.

а чаше ограшизм я видела от русскоязычных мальчиков. не они ли обманывают молодых девушек? не они ли играют с их судьбами? бирини дейенде, о бирини де дейин. 

9 минут назад, Habibi сказал:

Мне по работе приходится часто ездить в районы. И мне как городскому русскоязычному человеку это просто кошмарная пытка... мне приходится прибегать к таким уловкам, о которых я не мог подумать несколько лет назад... тут невозможно что-то исправить, там уже нет места, что осталось... это однозначно люди с другого мира из параллельной реальности, они живут как бы с нами в одной стране и как бы одновременно в своем мире, со своей культурой, обычаями, традициями, мы с ними как люди с разных планет, которых заставили жить вместе и в конце концов одни ассимилируют других или вытеснят...

да это есть. я не говорю что нет. но я и причину назвала. виноваты не они. отсутствие обращования. в советсткое время все было не так. сейчас же политика такая. ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. поэтому нужно не гнобить, а поддержать! как это делают в других странах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli

мы видели много примеров, как люди приезжали из африканских племен, и становились кемто в америке, европе. не сами по себе. а потому что ктото протянул руку помощи. мы же не протягиваем. мы гнобим!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Новый
Just now, Верующий Атеист said:

Просто—африканец.

Мороканцы тоже африканцы. Там живут амазиги, некоторые племена как славяне - светлые. Должно же быть какое-то определение для негров.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Альпинист и Верующий атеист, остановитесь 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

вот не надо преувеличивать. я тоже молодая девушка. тоже еду в транспорте. тоже бываю среди быдла. да пристают. но раз в год я такое услышу. я свободно гуляю на улицах города, и ощушения что я в Афганистане нет.

а чаше ограшизм я видела от русскоязычных мальчиков. не они ли обманывают молодых девушек? не они ли играют с их судьбами? бирини дейенде, о бирини де дейин. 

Я специально сказала не молодые я юные. Это подразумевает возраст от 14 до 18 лет. 

Вторая проблема которую вы затронули вообще глобальная она есть и в европе и в америке и среди русскоязычных и азязычных. Это к теме о культуре поведения не имеет отношения. 

Раз в год слышите вы, раз в год я раз в год соседка, мало этого?  Да и с "раз в год" вы тоже слишком приуменьшили. Опять же вы не в тех местах обитаете. Жили бы вы на 20 января говорили бы по другому.

19 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

мы видели много примеров, как люди приезжали из африканских племен, и становились кемто в америке, европе. не сами по себе. а потому что ктото протянул руку помощи. мы же не протягиваем. мы гнобим!

Каким образом я должна протягивать руку? Каждый раз в автобусе подходить к тетке и говорить  - ханым автобусда бяркдян телефонла данышмаг йахшы дейил, оглум, невбядян кянар кассайа йахынлашмаг, йахшы дейил, дайы, кючянин ортасында шалварынын орта хиссясини гашымаг йахшы дейил, так? ))) У меня нет столько жизней, она всего одна)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Каким образом я должна протягивать руку? Каждый раз в автобусе подходить к тетке и говорить  - ханым автобусда бяркдян телефонла данышмаг йахшы дейил, оглум, невбядян кянар кассайа йахынлашмаг, йахшы дейил, дайы, кючянин ортасында шалварынын орта хиссясини гашымаг йахшы дейил, так? ))) У меня нет столько жизней, она всего одна)))

да именно так. как бы смешно не звучало. в культурной форме с улыбкой на лице. я лично всегда так делаю. очень редко слышала грубость в ответ. чаще всего люди переставали это делать, переставали нарушать правила. никому не хочется слышать замечаний. 

а еще можно протянуть руку помощи тем, что поможешь образованием, работой, советом и тд и тп. и это я делаю как бы странно не звучало. я не фыркаю на людей. я стараюсь им помочь. 

  • Like 3
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 hour ago, Aynur Asgerli said:

 

преогромный Лайк вам.

Вы все правильно говорите. Сегодняшние "городские" не понимают,что их родители тоже когда то приехали в Баку и были такими же "чушками" и  "быдлом" коих никто не звал в город. 

 

--------

вообщем,не тратьте нервы,вас не услышат.В этой стране любят требовать к себе уважения других стран,требуют толерантности и лояльности к себе не понимая что никто не будет уважать тех кто не научился уважать себя ,свой народ и свой язык. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
13 minutes ago, Лента said:

преогромный Лайк вам.

Вы все правильно говорите. Сегодняшние "городские" не понимают,что их родители тоже когда то приехали в Баку и были такими же "чушками" и  "быдлом" коих никто не звал в город. 

 

--------

вообщем,не тратьте нервы,вас не услышат.В этой стране любят требовать к себе уважения других стран,требуют толерантности и лояльности к себе не понимая что никто не будет уважать тех кто не научился уважать себя ,свой народ и свой язык. 

 

БРАВО!!!! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫТЬ НА ЭТОЙ НОТЕ 🌺🌷🌹💐:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, Новый сказал:

Мороканцы тоже африканцы. Там живут амазиги, некоторые племена как славяне - светлые. Должно же быть какое-то определение для негров.

Знаю, что африканцы.В своем кругу можно их назвать неграми.Но если негра назвать негром, то он может подать в суд за расизм)))Поэтому, самое подходящее определение—это африканец.Марокканцев, египтян, алжирцев, тунисцев, ливийцев можно назвать арабами.Вроде это не расизм)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
51 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

да именно так. как бы смешно не звучало. в культурной форме с улыбкой на лице. я лично всегда так делаю. очень редко слышала грубость в ответ. чаще всего люди переставали это делать, переставали нарушать правила. никому не хочется слышать замечаний. 

а еще можно протянуть руку помощи тем, что поможешь образованием, работой, советом и тд и тп. и это я делаю как бы странно не звучало. я не фыркаю на людей. я стараюсь им помочь. 

Не вы ли гнобили парня за грязные ногти и за то что он говорил еле еле на русском?)))

Ну а так мысль хорошая,только это не мы должны помогать,это родители должны им объяснять ))А взрослому уже все равно ничего не объяснишь ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Не вы ли гнобили парня за грязные ногти и за то что он говорил еле еле на русском?)))

я никогда не гнобила никого за знания языка. я сама азязычная. за грязные ногти гнобила. потому что это было свидание. на которое современный городской парень так приходить не должен. разницу не чувствуете? 

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ну а так мысль хорошая,только это не мы должны помогать,это родители должны им объяснять ))А взрослому уже все равно ничего не объяснишь ))

родители не обьяснят. потому что сами такие же. общество больше учавствует в формировании человека, нежели семья. 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 час назад, Aynur Asgerli сказал:

мы видели много примеров, как люди приезжали из африканских племен, и становились кемто в америке, европе. не сами по себе. а потому что ктото протянул руку помощи. мы же не протягиваем. мы гнобим!

Такие только гнобить, да издеваться и могут, и то только в инете))) Чтобы протянуть руку помощи, нужно быть Человеком.

Edited by Верующий Атеист
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Aynur Asgerli said:

вот и зря. поэтому не судите о других. отношение общества к нам, это отражение нашего поведения. если с ненавистью смотреть на людей, естественно на вас будут смотреть также) а меня все любят :romashka:

Неа)) притворяются)) ищут Ляку покрасивше))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Aynur Asgerli said:

за грязные ногти гнобила. потому что это было свидание. на которое современный городской парень так приходить не должен. разницу не чувствуете? 

А откуда он мог это знать, ему никогда об этом не говорили может быть? Вы же помогать хотите, могли бы объяснить, дать ножницы..

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
14 минут назад, gasiga сказал:

А откуда он мог это знать, ему никогда об этом не говорили может быть? Вы же помогать хотите, могли бы объяснить, дать ножницы..

это элементарные вещи. которые знают все в городе. жил бы в себе, работал бы с землей, я бы согласилась. обычный офисный сотрудник. и я не собираюсь воспитывать мужчину, с которым собираюсь встречаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Aynur Asgerli said:

это элементарные вещи. которые знают все в городе. жил бы в себе, работал бы с землей, я бы согласилась. обычный офисный сотрудник. и я не собираюсь воспитывать мужчину, с которым собираюсь встречаться. 

А почему тогда мы должны воспитывать чужих людей?) если кто то не соблюдает очередь тем более если он старше меня то зачем мне учить его? Мяним сябрим,вахтым,есеблерим хейиф дейил?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Aynur Asgerli said:

это элементарные вещи. которые знают все в городе. жил бы в себе, работал бы с землей, я бы согласилась. обычный офисный сотрудник. и я не собираюсь воспитывать мужчину, с которым собираюсь встречаться. 

Подумаешь, ногти)) какой пустяк))) это же не длинным ногтем мизинца уши чистить)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

А почему тогда мы должны воспитывать чужих людей?) если кто то не соблюдает очередь тем более если он старше меня то зачем мне учить его? Мяним сябрим,вахтым,есеблерим хейиф дейил?))

воспитывать громко сказано. например стою я в очереди на кассе. ктото приходит и лезет без очереди. я не молчу. всегда культурно с улыбкой на лице говорю, пожалуйста, соблюдайте очередь. в 99% случаев они тихо идут и встают в очередь, некоторые даже извиняются. уверена что не повторят больше. 

Только что, gasiga сказал:

Подумаешь, ногти)) какой пустяк))) это же не длинным ногтем мизинца уши чистить)))))

ну если для вас прити на свиху с черными когтями норм, для меня не норм))) каждому  свое

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Aynur Asgerli said:

воспитывать громко сказано. например стою я в очереди на кассе. ктото приходит и лезет без очереди. я не молчу. всегда культурно с улыбкой на лице говорю, пожалуйста, соблюдайте очередь. в 99% случаев они тихо идут и встают в очередь, некоторые даже извиняются. уверена что не повторят больше. 

ну если для вас прити на свиху с черными когтями норм, для меня не норм))) каждому  свое

А мне говорили мол ня вар е бурда бир дяня су алмышам да. Озю дя еле сифятнян дейир мол джанын чыхсын гозля. Таких я посылаю в саааааамый конец очереди)) не собираюсь улыбаться невоспитанным. Можно ведь попросить я не зверь, конечно пропущу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, gasiga said:

Подумаешь, ногти)) какой пустяк))) это же не длинным ногтем мизинца уши чистить)))))

Еежели ноготь(не рукоть?) аккуратно использовать, можно телефон разобрать, заместо отвертки...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions