Jump to content
Baku365.com

Решение проблем через госучреждения


Тундра

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

А вонючую куда дали?)))

Кстати, у меня дело к абшерон су... а все номера на сайте неактивны(((

А мне на прием записаться в министерство. Надо с @gulya проконсультироваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    24

  • Сева ИМ

    15

  • Da Vinci

    12

  • God_bless_you

    11

Тундра
3 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня нет никаких знакомых, а у меня почему получилось?

Мы писали на сайт. Вызвала нас директриса и говорит. Заберите заявление, до конца года дайте время я решу. На след год приходим, опять она у нас. ?????  Нам говорят учителей азербайджанского языка нет ( я не говорю о русскоязычных учителей, у нас их и в помине не было). Учителя по анг и по азерб слова не знают на русском. Я спрашиваю, если в Азербайджане нет учителя азербайджанского языка, то где они вообще есть?? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, God_bless_you said:

Расскажу историю...

Знаете светофор перед 28 Малл-ом. Раньше этоого светофора не было. Там был ужасный бардак. Все кто выходили из метро и переходили эту дорогу, машины до потери пульса должны были ждать, пока поток пешеходов не закончился. Я живу в районе 28 мая... каждый раз когда спускалась по азадлыгу, как доезжала до молла всё, напинался этот поток... емелли башлы геза шераити яранырды. Как то, опять прехала оттуда и слушала программу по радио Турал Юсифова, Автостоп. Позвонила и объяснила ситуацию в этой точки города. Он согласился и сказал, да вы правы там или должен стоять светофор или переход. Он пообещал передать эту проблему в соответствующие организации. Через 2 месяца туда поставили светофор и полицейских для наказания пешеходов. Слава богу благодарья мне там спокойно можно проехать.

Вы рассказывали уже про этот случай...

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, God_bless_you said:

Расскажу историю...

Знаете светофор перед 28 Малл-ом. Раньше этоого светофора не было. Там был ужасный бардак. Все кто выходили из метро и переходили эту дорогу, машины до потери пульса должны были ждать, пока поток пешеходов не закончился. Я живу в районе 28 мая... каждый раз когда спускалась по азадлыгу, как доезжала до молла всё, напинался этот поток... емелли башлы геза шераити яранырды. Как то, опять прехала оттуда и слушала программу по радио Турал Юсифова, Автостоп. Позвонила и объяснила ситуацию в этой точки города. Он согласился и сказал, да вы правы там или должен стоять светофор или переход. Он пообещал передать эту проблему в соответствующие организации. Через 2 месяца туда поставили светофор и полицейских для наказания пешеходов. Слава богу благодарья мне там спокойно можно проехать. 

Ой как здорово. А не дадите номер? У нас тоже перед школой нет ни перехода, ни светофора. Поток машин. Мы по 15 минут ждем чтобы перейти дорогу. В идеале  мостик  бы нам, тк я не доверяю водителям. Приходится ездить на машине. Чтобы хоть как то подобраться к школе. Школа, кстати, замечательная!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Раз на раз не приходится. Футбол  слышали что такое?

Уже на другом форуме писала об этом, могу и тут написать. Я не понаслышке знакома со всей этой системой. Расскажу как это происходит. 

Вы пишете письмо в инстанцию, заверяете его официально, ждете 15-30 дней. ОБЯЗАНЫ ответить вам официальным ответом. Если ответ не удовлетворительный пишете второе письмо к примеру директор школы+ копия в РАНО. ждете опять 30 дней. Если ответ опять не удовлетворил пишете письмо Директор + копия в РАНО + копия в Минобр. и так до самых верхов.  Естественно верхние организации контролируют нижние. И им не выгодно чтобы кто то там в низах их подставлял. 

Происходит следующее. Я допустим минобр. поставила в директора какого до родного седьмая вода на киселе. А он подставляет меня. Я всячески стараюсь огараживать его.  Но идут жалобы к Президенту, к Первой леди, ММ, итд.  Жалуется не один человек а 10-16. Каждый месяц жалобы.  С верху мне говорят - что  у тебя там происходит, почему такой бардак? Разберись!  И мне легче снять этого нерадивого родственника с должности или решить проблему чем выгораживать и  получать головную боль.  И завтра когда я ставлю туда нового директора предупреждаю - работай так чтоб жалоб на тебя не было. 

Когда жалоб с населения много они решаются. Но к сожалению население не хочет жаловаться. Просто не хочет. Ленится. Или не верит.  Поэтому имеем то что имеем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Вы рассказывали уже про этот случай...

прошу прощения за повтор... :facepalm:

Думаю, что не у всех такая память как у вас и не все читали, то что я написала раньше... и на другом рессурсе..:blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Тундра сказал:

Мы писали на сайт. Вызвала нас директриса и говорит. Заберите заявление, до конца года дайте время я решу. На след год приходим, опять она у нас. ?????  Нам говорят учителей азербайджанского языка нет ( я не говорю о русскоязычных учителей, у нас их и в помине не было). Учителя по анг и по азерб слова не знают на русском. Я спрашиваю, если в Азербайджане нет учителя азербайджанского языка, то где они вообще есть?? 

Ну так вы же забрали заявление🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
26 minutes ago, Сева ИМ said:

А куда вы писали письма? И каков был ответ?

Еще на 1 жаловались. И опять она пришла. Это уже классный руководитель. Просили ее поменять, тоже сказали нет учителей, в другом классе 45 учеников, тоже сказали нет учителей. Никто не проходит экзамен. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Da Vinci said:

Ну так вы же забрали заявление🤦‍♂️

Нам же пообещали) ей надо было решить эту проблемы. Без лоха жизнь плоха)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Тундра сказал:

Мы писали на сайт. Вызвала нас директриса и говорит. Заберите заявление, до конца года дайте время я решу. На след год приходим, опять она у нас. ?????  Нам говорят учителей азербайджанского языка нет ( я не говорю о русскоязычных учителей, у нас их и в помине не было). Учителя по анг и по азерб слова не знают на русском. Я спрашиваю, если в Азербайджане нет учителя азербайджанского языка, то где они вообще есть?? 

Вы забрали заявление? Если на второй год опять была она, то надо было заново писать и уже не только в рано, но и в министерство и в более высшие инстанции. 

Я понимаю это муторно, нервы портятся, время много уходит. Но если есть проблема ее надо постараться решать, а не убегать от нее. Хотя бы для того чтобы сказать себе - все что я могла сделала. Я сделала все от меня зависящее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Тундра said:

Ой как здорово. А не дадите номер? У нас тоже перед школой нет ни перехода, ни светофора. Поток машин. Мы по 15 минут ждем чтобы перейти дорогу. В идеале  мостик  бы нам, тк я не доверяю водителям. Приходится ездить на машине. Чтобы хоть как то подобраться к школе. Школа, кстати, замечательная!

"AvtoStop Media" MMC

Saytın rəhbəri : Tural Yusifov | avtostop@avtostop.tv

Məqalə müəllifi: Tural Yusifov | avtostop@avtostop.tv

Ünvan: Kövkab xanım Səfərəliyeva 16, Times Bizines Mərkəzi. Colab iş mərkəzi.

Müraciət üçün : avtostop@avtostop.tv

Reklam üçün : zehra.isgenderova@avtostop.tv

Menecer: jale@avtostop.tv

+994 50 350 42 27

 

Это их сайт, можете и туда написать вашу жалобу.

Но я звонила по номеру 65155 это номер прямой трансляции  "джанлы йайым", я звонила в студию и по радио мою жалобу слышали все. 

и вот сюда тоже напишите.

  • Ünvan:
    Heydər Əliyev, 105, Bakı, Nərimanov, AZ1029
  • Telefon:
    (+994 12) 404-41-20, (+994 12) 141 - qaynar xətt
  •  
logo_social.png
BNA.AZ

Əlaqə

 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, God_bless_you сказал:

Расскажу историю...

Знаете светофор перед 28 Малл-ом. Раньше этоого светофора не было. Там был ужасный бардак. Все кто выходили из метро и переходили эту дорогу, машины до потери пульса должны были ждать, пока поток пешеходов не закончился. Я живу в районе 28 мая... каждый раз когда спускалась по азадлыгу, как доезжала до молла всё, напинался этот поток... емелли башлы геза шераити яранырды. Как то, опять прехала оттуда и слушала программу по радио Турал Юсифова, Автостоп. Позвонила и объяснила ситуацию в этой точки города. Он согласился и сказал, да вы правы там или должен стоять светофор или переход. Он пообещал передать эту проблему в соответствующие организации. Через 2 месяца туда поставили светофор и полицейских для наказания пешеходов. Слава богу благодарья мне там спокойно можно проехать. 

Ехала я как то,и услышала про формулу 1,и позвонила Туралу и сказала что можно и в Баку провести)))Так вот благодаря кому у нас гонки?)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Когда жалоб с населения много они решаются. Но к сожалению население не хочет жаловаться. Просто не хочет. Ленится. Или не верит.  Поэтому имеем то что имеем.

А если мин обр мотивирует тем что нет учителей? Что делать? Писать выше? Официального ответа кстати не пришло. Хотя отправляли заказным письмом. С подписями, все дела. Или смириться? Может ,действительно , нет учителей. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, God_bless_you said:

"AvtoStop Media" MMC

Saytın rəhbəri : Tural Yusifov | avtostop@avtostop.tv

Məqalə müəllifi: Tural Yusifov | avtostop@avtostop.tv

Ünvan: Kövkab xanım Səfərəliyeva 16, Times Bizines Mərkəzi. Colab iş mərkəzi.

Müraciət üçün : avtostop@avtostop.tv

Reklam üçün : zehra.isgenderova@avtostop.tv

Menecer: jale@avtostop.tv

+994 50 350 42 27

 

Это их сайт, можете и туда написать вашу жалобу.

Но я звонила по номеру 65155 это номер прямой трансляции  "джанлы йайым", я звонила в студию и по радио мою жалобу слышали все. 

и вот сюда тоже напишите.

  • Ünvan:
    Heydər Əliyev, 105, Bakı, Nərimanov, AZ1029
  • Telefon:
    (+994 12) 404-41-20, (+994 12) 141 - qaynar xətt
  •  
logo_social.png
BNA.AZ

Əlaqə

 

Я им и фотки пришлю)) для убедительности. Спасибо) попробую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы забрали заявление? Если на второй год опять была она, то надо было заново писать и уже не только в рано, но и в министерство и в более высшие инстанции. 

Я понимаю это муторно, нервы портятся, время много уходит. Но если есть проблема ее надо постараться решать, а не убегать от нее. Хотя бы для того чтобы сказать себе - все что я могла сделала. Я сделала все от меня зависящее.

Мы сразу на сайт министерства писали. Да. Муторно очень. Но она была не единственной проблемой. Поэтому плюнула  и посреди года ушла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Тундра сказал:

А если мин обр мотивирует тем что нет учителей? Что делать? Писать выше? Официального ответа кстати не пришло. Хотя отправляли заказным письмом. С подписями, все дела. Или смириться? Может ,действительно , нет учителей. 

Обязательно должен быть ответ. Надо было звонить интересоваться. Даже когда отправили письмо, надо позвонить поинтересоваться под каким номером зарегистрировано ваше письмо. Если его нет в реестре надо требовать чтоб его зарегистрировали. А если письмо зарегистрировано, то вынуждены написать вам ответ 

Как нет учителей? Каждый год орды выпускников оканчивают педагогические факультеты и куда они деваются? Разве новые школы каждый год открываются? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
14 minutes ago, Тундра said:

Я им и фотки пришлю)) для убедительности. Спасибо) попробую

Я ещё писала   всайт БНА то что и вам линк выставила на счёт светофора перед Порт Баку. Там почти такая же ситуация, светофор стоит на красном и пропускают машины со стороны Гагаринского моста. Раньше мы там могли стоять по 10-15 минут. После моего письма чуть чуть изменения в лучшую сторону, теперь гаишники приостанавливают поток и пропускают пешеходов в сторону Порт Баку.. 

Вот и их ответ на мою жалобу.. 

 

Товарищ Саахов прошу не пишите, что я уже об этом где то писала. Это для Тундры ханум.:conf_icon.php:

30.11.2018 08-11-1786.Q-2009-E-106 Negliyati idareetme idaresi 2.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Аль Пачино открыл тему от моего имени. Я бы лично не открывала. Обьяснюсь почему. 

Тк на одну директрису вышла статья. Полностью разоблачающая ее на азербайджанских сайтах. С конкретными именами, суммами, датами.  А ей еще одну медаль какую то потом вручили. И продлили ее прибывание на посту даже в пенсионном возрасте. Рука-лицо. Все бесполезно.  Поэтому остается только уповать на то, что дети перейдут в другую школу скоро. Вцепивших в должность ее уже просто так не отдадут, будут держаться мертвой хваткой, служа на благо отечеству. Рука-лицо кароч...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Тундра said:

Аль Пачино открыл тему от моего имени. Я бы лично не открывала. Обьяснюсь почему. 

Тк на одну директрису вышла статья. Полностью разоблачающая ее на азербайджанских сайтах. С конкретными именами, суммами, датами.  А ей еще одну медаль какую то потом вручили. И продлили ее прибывание на посту даже в пенсионном возрасте. Рука-лицо. Все бесполезно.  Поэтому остается только уповать на то, что дети перейдут в другую школу скоро. Вцепивших в должность ее уже просто так не отдадут, будут держаться мертвой хваткой, служа на благо отечеству. Рука-лицо кароч...

А депутатша, откинувшаяся только за срок по "трудоустройству" в депутаты со словами "мян президентинин столун усуня гедян сийахыны дяйищдиряням!" как ни в чем не бывало преподает студентам в ведущем университете страны...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
27 minutes ago, Сева ИМ said:

Как нет учителей? Каждый год орды выпускников оканчивают педагогические факультеты и куда они деваются? Разве новые школы каждый год открываются? 

Как я понимаю это риторический вопрос?)) Потому что я задавала их тоже. Но ответа не получила. Поэтому для себя решила, что риторический) как нам сказали все безграмотные, не могут пройти учительский экзамен. Соответственно, не могут получить допуск к работе. Вот и ютяться по 45 учеников в классе, учителя наглеют так не бояться за свое место, знают что заменить не кем. Ну и по вертикали все подхвачено. 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Конкретно в деле Элины именно заслуга общественного реонанса в том что дело не замяли а началось серьезное расследование и выдвинуто уголовное обвинение. Могли бы закрыть замять дело. Максимум директрисса собрала каких то 100-150 тышь отдала бы кому надо и виноватой сделали бы маму, уборщицу вахтершу, кого угодно но не ее. 

Поэтому надо бороться. Европа стала Европой только потому что люди боролись, а не потому что у них изначально все было в ажуре.

Общественное мнение в стране в которой и нет гражданского общества может только насмешить. ОНИ не боятся общественного мнения. Они в нем видят только удобный ПОВОД заработать. Без повода нельзя убрать директора или помощника главы ИВ, они за это место деньги заплатили и они чьи-то родственники. Салам мелеким вар зырт пырт. А тут - ну куда деваться, сами накосячили, извините, миллят наразыдыр. Гял ай Мамед, гятир гызывы, чохданды йер истяйирдин. Сян дя ки нарахат олма, ай Ахмед, дюзяляр хяр шей, бир аз сябрли ол, элин джибиндя олсун.

Вот так у нас дела делаются. А вы верите в силу общественного мнения. Я скорее в МагдУ поверю))

  • Like 8
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Тов. Сaaхов said:

А депутатша, откинувшаяся только за срок по "трудоустройству" в депутаты со словами "мян президентинин столун усуня гедян сийахыны дяйищдиряням!" как ни в чем не бывало преподает студентам в ведущем университете страны...

Ужас.. слов нет. Ну и я шмакодявка против них. Что я сделаю? Ровным счетом ничего. Только добавлю проблем своим детям. Сижу в общем ровно на попе, терплю. Раз местные не могут ничего сделать, то я и подавно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Тундра said:

Аль Пачино открыл тему от моего имени. Я бы лично не открывала. Обьяснюсь почему. 

Тк на одну директрису вышла статья. Полностью разоблачающая ее на азербайджанских сайтах. С конкретными именами, суммами, датами.  А ей еще одну медаль какую то потом вручили. И продлили ее прибывание на посту даже в пенсионном возрасте. Рука-лицо. Все бесполезно.  Поэтому остается только уповать на то, что дети перейдут в другую школу скоро. Вцепивших в должность ее уже просто так не отдадут, будут держаться мертвой хваткой, служа на благо отечеству. Рука-лицо кароч...

в любом случае надеюсь на теме будет полезный контент для форумчан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Скоро обращусь в Азеригаз,  чтобы поменяли счётчик и отпишусь. Он глючит, случайно пришли на проверку проверили, сказали нужно поменять. Карту вставила например, то денги загружаются то нет... 

Edited by God_bless_you
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Сева ИМ said:

я ему все высказала, он был удивлен. дейир вы первая кто обратился, до вас НИ КТО  не жаловался. Понимаете? НИ КТО не жаловался. На Баилова живет больше 10 тышь человек и ни кто не жал

Ну как не поверить тут архангелу водопроводчику )))

врёт как ср..т конечно, как раз таки ваша жалоба наверное была уже 100-ая и поэтому там зашевелились!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Baku2018 сказал:

Ну как не поверить тут архангелу водопроводчику )))

врёт как ср..т конечно, как раз таки ваша жалоба наверное была уже 100-ая и поэтому там зашевелились!

А смысл ему врать? Да и с соседями говорила. Из тех кого я знаю ни кто не жаловался. 

Ок. не верите этому давайте другую историю расскажу. Лет где то 10 назад линия света у нас была неисправной, малейший ветер или дождь, свет вырубался. Звонили световикам приходили чинили.  А на нашей ветке примерно 12 домов (частных). Световики уже наизусть знали наш номер, даже по голосу меня узнавали. Кроме нас ни кто не звонил. Однажды случилось так что утром свет вырубился, а мы как раз уходили из дома так что не стали звонить ни куда. Вечером в 10 часов возвращаемся домой света нет. Из этих 12 домов ни один человек не додумался  позвонить световикам чтобы починили свет. Так и просидели без электричества весь день! 

Буквально все думают  - кто то там пусть пошевелится а я сяду на лавочке и буду жаловаться на государство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Были у меня случаи , когда обращалась в гос учреждения и добивалась желаемого результата. Но все-таки это не то, что должно происходить, это как кость брошенная вякающей собаке, чтоб сидела смирно. 

Вот смотрите , что происходит в некоторых случаях - человек заплатил за место  ( думает на всю жизнь купил), на него пришла жалоба , он лишился места , за его место опять заплатили и так по кругу. Те на кого мы жалуемся слишком маленькие сошки в большой игре.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Zafir сказал:

Общественное мнение в стране в которой и нет гражданского общества может только насмешить. ОНИ не боятся общественного мнения. Они в нем видят только удобный ПОВОД заработать. Без повода нельзя убрать директора или помощника главы ИВ, они за это место деньги заплатили и они чьи-то родственники. Салам мелеким вар зырт пырт. А тут - ну куда деваться, сами накосячили, извините, миллят наразыдыр. Гял ай Мамед, гятир гызывы, чохданды йер истяйирдин. Сян дя ки нарахат олма, ай Ахмед, дюзяляр хяр шей, бир аз сябрли ол, элин джибиндя олсун.

Вот так у нас дела делаются. А вы верите в силу общественного мнения. Я скорее в МагдУ поверю))

Я все это не по слухам рассказываю, много лет я проработала с этим, я варилась в этом. Много вещей знаю все рассказывать тут не могу. А вы охотно верите что все плохо, но дельным советам не верите. Ок. это ваше право.

Они все боятся за свое место, буквально все. А слишком наглые там долго не задерживаются быстро вылетают. 

Вызнали что, на особо кляузных граждан создают отдельные папки со всей документацией и перепиской и когда они приходят  в гс учреждение их принимают с уважением и чай с лимоном преподносят?  Не знали? Вот теперь знайте.

Был такой случай. в нашей подведомственной организации в районе один чинуша слишком оборзел. Говорили что зять иджра хакими. Пришло как то заявление от сотдурника мол зарплату вместо 150 манат выдает 90 манат, заставляет на выходных тоже работать итд. И когда тот пошел к нему в кабинет с жалобой тот его обругал и выгнал из кабинета с тяпиками. Заявление было адресовано в министерство. Наша организация рассмотрела дело, сделали чинуше предупреждение а в министерство отчитались  - гестярилян хадися тясдиглянмяди, шийакят йанлыш бехтан характерли олдугу мюяййян олунду.  Мы конечно повозмущались между собой, а что делать? Начальство так решило. Далее в тот же год на того самого чинушу пошли жалобы за жалобой 20-30 жалоб от разных людей. И сколько можно было отмазывать его и писать что это бехтан? А министерство все контролирует, спрашивает что за фигня  у вас творится? В конце уволили. 

Можете не верить, но таких ситуаций очень много. При желании население может добиваться справедливости. Надо хотя бы малость постараться. Как в знаменитом анекдоте хотя бы лотерейный билет купить.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, Тундра сказал:

Мы классами целыми писали, причем не 1 класс. У нас одна учительница покрытая, как орудж, она голодная и злая и лупастит всех подряд, за волосы дергает, двойки на лбу рисует, но так и работает. Бесполезно все. Просто пришлось ругаться с ней и уходить в другую школу. Мы не были каждый за себя, были вместе, но результат тот же самый.

потому что акцент сделали на выделенное

а это не основание для увольнения

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Сева ИМ сказал:

Я все это не по слухам рассказываю, много лет я проработала с этим, я варилась в этом. Много вещей знаю все рассказывать тут не могу. А вы охотно верите что все плохо, но дельным советам не верите. Ок. это ваше право.

Они все боятся за свое место, буквально все. А слишком наглые там долго не задерживаются быстро вылетают. 

Вызнали что, на особо кляузных граждан создают отдельные папки со всей документацией и перепиской и когда они приходят  в гс учреждение их принимают с уважением и чай с лимоном преподносят?  Не знали? Вот теперь знайте.

Был такой случай. в нашей подведомственной организации в районе один чинуша слишком оборзел. Говорили что зять иджра хакими. Пришло как то заявление от сотдурника мол зарплату вместо 150 манат выдает 90 манат, заставляет на выходных тоже работать итд. И когда тот пошел к нему в кабинет с жалобой тот его обругал и выгнал из кабинета с тяпиками. Заявление было адресовано в министерство. Наша организация рассмотрела дело, сделали чинуше предупреждение а в министерство отчитались  - гестярилян хадися тясдиглянмяди, шийакят йанлыш бехтан характерли олдугу мюяййян олунду.  Мы конечно повозмущались между собой, а что делать? Начальство так решило. Далее в тот же год на того самого чинушу пошли жалобы за жалобой 20-30 жалоб от разных людей. И сколько можно было отмазывать его и писать что это бехтан? А министерство все контролирует, спрашивает что за фигня  у вас творится? В конце уволили. 

Можете не верить, но таких ситуаций очень много. При желании население может добиваться справедливости. Надо хотя бы малость постараться. Как в знаменитом анекдоте хотя бы лотерейный билет купить.

Вы меня не так поняли. Я не сказал, что это не работает, я объяснил КАК и ПОЧЕМУ это работает)) Общественное мнение тут не причем, это просто ПОВОД чтобы срубить баблосики. Нет массового возмущения, нет повода уволить человека. Значит он сидит и кушает. Есть возмущение, появился повод его уволить, и продать его место другому. Заработать денег. Вот и все. А в глобальных каких-то серьезных вещах общественное мнение опускали, опускают и будут опускать в бочку с далеко не медом.

Население в нашей стране ничего не может. Разве только решать мелкие проблемы угрозами, потому что мелкая сошка боится за оплаченное место и знает что начальство только и ждет чтобы его выпихнуть и продать место другому. Но чем выше кресло, тем мощнее те, кто за ним стоит и выше ставки. Так что не обольщайтесь насчет силы населения. Она есть только в тех рамках, в которых ей дозволено быть. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions