Jump to content
Baku365.com

Решение проблем через госучреждения


Тундра

Recommended Posts

Сева ИМ
41 минуту назад, Zafir сказал:

Вы меня не так поняли. Я не сказал, что это не работает, я объяснил КАК и ПОЧЕМУ это работает)) Общественное мнение тут не причем, это просто ПОВОД чтобы срубить баблосики. Нет массового возмущения, нет повода уволить человека. Значит он сидит и кушает. Есть возмущение, появился повод его уволить, и продать его место другому. Заработать денег. Вот и все. А в глобальных каких-то серьезных вещах общественное мнение опускали, опускают и будут опускать в бочку с далеко не медом.

Население в нашей стране ничего не может. Разве только решать мелкие проблемы угрозами, потому что мелкая сошка боится за оплаченное место и знает что начальство только и ждет чтобы его выпихнуть и продать место другому. Но чем выше кресло, тем мощнее те, кто за ним стоит и выше ставки. Так что не обольщайтесь насчет силы населения. Она есть только в тех рамках, в которых ей дозволено быть. 

 

Так они ее сняли бы по любому. Взяли бы с нее пару сотен тыщ и замяли бы дело. Да. согласна, поставили бы в ту школу нового директора за новую плату. А ее через год опять поставили бы уже в другую школу тоже за плату. 

А тут уголовное дело открыли, и возможно кроме нее еще кто то сядет.  Поживем увидим. Так что нельзя говорить что население не при чем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    24

  • Сева ИМ

    15

  • Da Vinci

    12

  • God_bless_you

    11

Тундра
1 hour ago, Turbo said:

потому что акцент сделали на выделенное

а это не основание для увольнения

Мы не делали акцент, хоть сапог она себе пусть на голову оденет. Акцент был на то что во время оруджа, она как с цепи срывается. Мы писали по факту, бьет, обзывает, орет и тд. Уже не так важно орет, обзывает, но уже дошло до рукоприкладства. Причем причина может быть  в том, что ребенок забыл тетрадку, или не выучил урок, или неправильно произносит. Причем била оплеухи  и пощечины так, что 7 летние девочки! Девочки, Карл!!!  Вылетали на пол из за парты. 

Точнее мы никак не акцентировали вопрос религии, но примерно знали время когда ожидать проблемы

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Тундра сказал:

Мы не делали акцент, хоть сапог она себе пусть на голову оденет. Акцент был на то что во время оруджа, она как с цепи срывается. Мы писали по факту, бьет, обзывает, орет и тд. Уже не так важно орет, обзывает, но уже дошло до рукоприкладства. Причем причина может быть  в том, что ребенок забыл тетрадку, или не выучил урок, или неправильно произносит. Причем била оплеухи  и пощечины так, что 7 летние девочки! Девочки, Карл!!!  Вылетали на пол из за парты. 

И почему никто не оттаскал ее?

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Da Vinci said:

И почему никто не оттаскал ее?

Более того там никто даже голоса на нее не повысил, на повышенных тонах разговаривала только я, потому что не могла ее перебить, она кричала, что аллах билир, принесите ей коран, она поклянется на нем, а потом мы все, что было так или иначе. Я ей сказала что это я забыла положить тетрадь сыну,  пусть теперь она меня попробует ударить, а не беззащитного ребенка.  Она грозилась на меня жаловаться, мен дедим мен да шикаят эдаджам, полиса, тахсили назирлия. И я тут же перешла в разряд хаясызок. Остальные нет. Здравствуйте-извините. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Сева ИМ сказал:

Так они ее сняли бы по любому. Взяли бы с нее пару сотен тыщ и замяли бы дело. Да. согласна, поставили бы в ту школу нового директора за новую плату. А ее через год опять поставили бы уже в другую школу тоже за плату. 

А тут уголовное дело открыли, и возможно кроме нее еще кто то сядет.  Поживем увидим. Так что нельзя говорить что население не при чем.

Да, конечно, жизнь все ставит на свои места. Если ее и осудят, она просидит максимум 5 дней в вип камере, с итальянским мороженым, швейцарским шоколадом, французским вином и стиптизерами из Бразилии))

Вы никогда не обращали внимания на то, что у нас не отслеживаются громкие дела? Сгорел дом, хай-харай, возмущение, грозный пальчик Президента, скомканные брови и усы. Но до тех пор пока не напишут, что все, кака дядя сел в тюрьму. А где он сидит, как он сидит, сколько он сидит и сидит ли вообще или тусит на Багамах - ноль информации. Гробовая тишина.

А это потому что они не сидят. Кроме тех, кого показательно высекли именно из-за конфликта с властью. У нас только за это могут посадить системного человека.

ПС Я не говорю о мелких сошках.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да, звонить опять. А если не подействует писать письма.

Я недавно открывала тему о грязной вонючей воде которую нам подают. Ее невозможно было пить, даже руки мыть было стремно. Некоторое время ждала что исправится.  Говорила с соседями, все жалуются, все страдают, идут покупать бутилированную воду.  Пожаловалась. Через 3-4 дня вода пошла нормальная, чувак из водоснабжения приходил, интересовался, довольны ли мы. 

А когда первый раз пришел когда я ему все высказала, он был удивлен. дейир вы первая кто обратился, до вас НИ КТО  не жаловался. Понимаете? НИ КТО не жаловался. На Баилова живет больше 10 тышь человек и ни кто не жаловался.  Почему??? Ведь можно было решить проблему. 

То что вы говорите о том , что никто не жаловался до вас охотно верю , у нас народ ленивый . Но его слова можно трактовать и по другому - нам не жаловались, мы были не в курсе происходящего, поэтому не предпринимали никаких мер , не идите дальше.

Расскажу случай со знакомыми . Раньше многие в бакинских кяндах за свет платили на руки проверяющему . Так вот знакомые исправно платили за свет, но когда пришел новый ходок по счетчикам , как оказалось, что деньги на счет не поступали и им отрезали свет. Сколько они не ходили по инстанциям , пытаясь доказать, что платили , пришлось подключиться к линии соседей , потом купить генератор в конце концов дело было урегулировано в их пользу. Свет подключили , но тогда муж знакомой решил идти до конца , он подал на них в суд и доказал. что за время их бездействия ему пришлось потратиться на генератор , на заправку генератора , доказать, что если бы сразу все решилось таких трат не было бы - вообщем ему все возместили плюс моральный ущерб . И это не единичный случай после возвращения багеса после бармек 

Так вот , что я хочу сказать , воду вам дали , но те 3-4 дня , которые вы были вынуждены покупать бутилированную воду вам никто не возместил , а ведь вы не одна мучились и тратили лишние деньги. Поэтому я говорю, что эти подачки в виде выговоров и увольнений это только верхушка айсберга, вот когда по вине работников , не доглядевших за состоянием воды или вовремя не обративших внимание на жалобы людей ( как в мною рассказанном случае )  они будут вынуждены выплачивать компенсации и это будет повсюду - тогда может что-то и начнет меняться в лучшую сторону.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Da Vinci просто там так получилось, что я зашла  и она рассказывала что мой сын врет, и я стою взади и слушаю, выслушала ее, потом говорю кхм кхм,  она оборачивается  и я стала ее спрашивать,  весь класс врет? И тд и тп...

 А с другими у нее "психологическое айкидо". Родитель не успевает рот открыть у нее открывается словесный.... ах, какой у тебя хороший, красивый, умный сын(дочь), он очень талантливый,  я его так люблю, очень хочу чтобы он знал родной язык, поэтому я его чуть чуть ругаю, мне так обидно что может и не ленится. И так минут 20, пока родитель пытается вставить слово? О побоях. ДА ВЫ ЧТО!!! Я его люблю!!! Какой бить?? И родитель уходит восвояси.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
22 минуты назад, Тундра сказал:

Мы не делали акцент, хоть сапог она себе пусть на голову оденет. Акцент был на то что во время оруджа, она как с цепи срывается. Мы писали по факту, бьет, обзывает, орет и тд. Уже не так важно орет, обзывает, но уже дошло до рукоприкладства. Причем причина может быть  в том, что ребенок забыл тетрадку, или не выучил урок, или неправильно произносит. Причем била оплеухи  и пощечины так, что 7 летние девочки! Девочки, Карл!!!  Вылетали на пол из за парты. 

Точнее мы никак не акцентировали вопрос религии, но примерно знали время когда ожидать проблемы

доказательства какието были?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Zafir сказал:

Да, конечно, жизнь все ставит на свои места. Если ее и осудят, она просидит максимум 5 дней в вип камере, с итальянским мороженым, швейцарским шоколадом, французским вином и стиптизерами из Бразилии))

Вы никогда не обращали внимания на то, что у нас не отслеживаются громкие дела? Сгорел дом, хай-харай, возмущение, грозный пальчик Президента, скомканные брови и усы. Но до тех пор пока не напишут, что все, кака дядя сел в тюрьму. А где он сидит, как он сидит, сколько он сидит и сидит ли вообще или тусит на Багамах - ноль информации. Гробовая тишина.

А это потому что они не сидят. Кроме тех, кого показательно высекли именно из-за конфликта с властью. У нас только за это могут посадить системного человека.

ПС Я не говорю о мелких сошках.

Директорша в данной ситуации мелкая сошка.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Че то меня слишком много на теме)) попрошу Аль Пачино убрать все что не в тему)

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Turbo said:

доказательства какието были?

Родительница сидела на уроке, она лично видела как ударили одну из девочек. Вообще как получилось. Сын пришел. Говорит меня учительница побила, думала может врет. Нет говорит, она многих била. Кого конкретно? Ту и ту, так и так, того и того, так и так. Потом я уже стала писать в группу. Девочки, спросите у детей. Как было. Все рассказывали одну и ту же историю, когда, кого, как, за что. Дети 7 летки не могли же так сговориться. И вообще дети молчали. Все до 1. Им вменялось чувство вины, боялись что родители поругают и поэтому молчали. А рассказ ребенка это не доказательство? Учительница же тоже немного соображает. Что и при ком делать. У меня нет оснований не доверять сыну, если он маленький это не значит что он врет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, dama8080 сказал:

То что вы говорите о том , что никто не жаловался до вас охотно верю , у нас народ ленивый . Но его слова можно трактовать и по другому - нам не жаловались, мы были не в курсе происходящего, поэтому не предпринимали никаких мер , не идите дальше.

Расскажу случай со знакомыми . Раньше многие в бакинских кяндах за свет платили на руки проверяющему . Так вот знакомые исправно платили за свет, но когда пришел новый ходок по счетчикам , как оказалось, что деньги на счет не поступали и им отрезали свет. Сколько они не ходили по инстанциям , пытаясь доказать, что платили , пришлось подключиться к линии соседей , потом купить генератор в конце концов дело было урегулировано в их пользу. Свет подключили , но тогда муж знакомой решил идти до конца , он подал на них в суд и доказал. что за время их бездействия ему пришлось потратиться на генератор , на заправку генератора , доказать, что если бы сразу все решилось таких трат не было бы - вообщем ему все возместили плюс моральный ущерб . И это не единичный случай после возвращения багеса после бармек 

Так вот , что я хочу сказать , воду вам дали , но те 3-4 дня , которые вы были вынуждены покупать бутилированную воду вам никто не возместил , а ведь вы не одна мучились и тратили лишние деньги. Поэтому я говорю, что эти подачки в виде выговоров и увольнений это только верхушка айсберга, вот когда по вине работников , не доглядевших за состоянием воды или вовремя не обративших внимание на жалобы людей ( как в мною рассказанном случае )  они будут вынуждены выплачивать компенсации и это будет повсюду - тогда может что-то и начнет меняться в лучшую сторону.

Куда уж там? Нам бы научиться жалобы писать, а с компенсацией это уже из цикла фантастики. Тут на форумах сколько споров на эту тему.

Одни говорят я жаловался меня удовлетворили, другие утверждают я никогда не жаловался и не буду потому что не верю )) И главное громче всего кричат "законы не работают" те кто ни разу ни одного заявления не написал. 

 

А по поводу платить на руки это ошибка вашего знакомого. В начале 2000-ных и с нами такая ситуация случилась. Сейчас только по интернету платим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
11 минут назад, Тундра сказал:

Родительница сидела на уроке, она лично видела как ударили одну из девочек. Вообще как получилось. Сын пришел. Говорит меня учительница побила, думала может врет. Нет говорит, она многих била. Кого конкретно? Ту и ту, так и так, того и того, так и так. Потом я уже стала писать в группу. Девочки, спросите у детей. Как было. Все рассказывали одну и ту же историю, когда, кого, как, за что. Дети 7 летки не могли же так сговориться. И вообще дети молчали. Все до 1. Им вменялось чувство вины, боялись что родители поругают и поэтому молчали. А рассказ ребенка это не доказательство? Учительница же тоже немного соображает. Что и при ком делать. У меня нет оснований не доверять сыну, если он маленький это не значит что он врет. 

дети имеют особенность приврать, к сожалению

так что без доказательств правильно что не приняли мер, тем более кроме вас как я понял никто не жаловался, а видеозаписей не было?

Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Turbo сказал:

дети имеют особенность приврать, к сожалению

так что без доказательств правильно что не приняли мер, тем более кроме вас как я понял никто не жаловался, а видеозаписей не было?

Если ребенок говорит, что его бил учитель, тогда одно из двух - или учитель его бил, или ребенок имеет какие то проблемы психологического характера. С ним должен поработать школьный психолог. В любом случае такое нельзя пускать на самотек и учитель по идее больше всех заинтересован в том, чтобы разобраться в ситуации. Поведение учителя в данной ситуации как минимум говорит о ее профнепригодности. И лично меня убеждает в том, что она ребенка била.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Turbo said:

дети имеют особенность приврать, к сожалению

так что без доказательств правильно что не приняли мер, тем более кроме вас как я понял никто не жаловался, а видеозаписей не было?

Весь класс 7 лет может сговориться  и врать? Кроме меня еще было 5 родителей. Мы написали заявление на имя директора, писали в министерство, нам пообещали что в след году ее не будет, был май, поэтому не стали идти на принцип "меняйте и точка". Сказали хорошо, мы подождем, не проблема. В след году эта учительница пришла опять. Видеозаписи ведутся в частных школах, в общеобразовательных, как правило, не стоят эти камеры. Делать скрытно? Это надо писать заявление в полис, потом ставить все это. До нее же донесут и она  будет знать что она под колпаком. Это в принципе невозможно. Тк круговая порука в школе. Если делаешь сама запись, тебя потом саму под статью подведут. В общем, видите куда не кинь-всюду  клин. Вот и приходится бегать по школам, дарить подарки, лишь бы твоего ребенка оставили в покое. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
8 минут назад, Тундра сказал:

Весь класс 7 лет может сговориться  и врать? Кроме меня еще было 5 родителей. Мы написали заявление на имя директора, писали в министерство, нам пообещали что в след году ее не будет, был май, поэтому не стали идти на принцип "меняйте и точка". Сказали хорошо, мы подождем, не проблема. В след году эта учительница пришла опять. Видеозаписи ведутся в частных школах, в общеобразовательных, как правило, не стоят эти камеры. Делать скрытно? Это надо писать заявление в полис, потом ставить все это. До нее же донесут и она  будет знать что она под колпаком. Это в принципе невозможно. Тк круговая порука в школе. Если делаешь сама запись, тебя потом саму под статью подведут. В общем, видите куда не кинь-всюду  клин. Вот и приходится бегать по школам, дарить подарки, лишь бы твоего ребенка оставили в покое. 

во многих гос школах тоже есть видеонаблюдение

5 человек это не весь класс, если бы вас было бы большинство то ее отстранили бы.

по сути по вашим словам она вас не устраивала именно во время поста? в остальное время проблем не было?

ps/ в принципе вы приняли правильное решение что перевели в другую школу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
11 минут назад, Zafir сказал:

Если ребенок говорит, что его бил учитель, тогда одно из двух - или учитель его бил, или ребенок имеет какие то проблемы психологического характера. С ним должен поработать школьный психолог. В любом случае такое нельзя пускать на самотек и учитель по идее больше всех заинтересован в том, чтобы разобраться в ситуации. Поведение учителя в данной ситуации как минимум говорит о ее профнепригодности. И лично меня убеждает в том, что она ребенка била.

вы и представить себе не можете что вытворяют дети

1 пример

ребенок забыл карандаш, сказал учителю тот дал другой, он его сломал и так 3 раза

учитель молча дает 4-й который уже кнопочный металлический

его сломать он не смог и в порыве ярости швыряет его

что делать с таким учеником? к психологу отправляли - не помогло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Turbo said:

во многих гос школах тоже есть видеонаблюдение

5 человек это не весь класс, если бы вас было бы большинство то ее отстранили бы.

по сути по вашим словам она вас не устраивала именно во время поста? в остальное время проблем не было?

ps/ в принципе вы приняли правильное решение что перевели в другую школу

Это же не выборы))) она в принципе должна была уйти из этого класса хотя бы из за моего ребенка. Дело не в посте, просто пришлось к слову. 

Камер нет, увы и ах.  А мы ушли да, вот кто молчал, пусть теперь мирится с данным фактом, что его ребенка могут ударить. Поэтому мы и сидим все. Не моего же ударили, не мой же ребенок пострадал, буду тихо сидеть. Пусть остальные идут и базарят,  а я буду молчать.

У нас диалог с этого и начинался) просто меня уже унесло. Я хотела сказать, что бесполезно, все мои хождения по мукам, нервы. Легче пойти было подарить 20 манат, поулыбатся и молчать дальше. Чем я пошла на принцип, за правду. Кому она нужна? В дураках осталась только я. Бегаю по школам. Но уж лучше так, чем страдания моего ребенка. Вон с Элиной как получилась. Мой пост и начинался с того, что надо было переводить в другую школу, а не бросать ребенка на амбразуры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
Только что, Turbo сказал:

вы и представить себе не можете что вытворяют дети

1 пример

ребенок забыл карандаш, сказал учителю тот дал другой, он его сломал и так 3 раза

учитель молча дает 4-й который уже кнопочный металлический

его сломать он не смог и в порыве ярости швыряет его

что делать с таким учеником? к психологу отправляли - не помогло

К сожалению, я очень хорошо представляю, на что способны дети, у самого растет редкостный экземпляр, аферист высшей категории причем с рождения. Но именно потому что я не знаю ответа на ваш вопрос, я и не работаю учителем. Хотя и педагог по образованию))

В вашем примере, скорее всего попался неквалифицированный психолог. Их вообще еще больше чем никчемных учителей. Но не думаю, что там особо сложная проблема. Наверное наши мамаши тут легко разобрались бы. К счастью, я - папаша, мой вклад в домашнее воспитание - свирепое лицо в ответственные моменты. Пока что это все на что я способен))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Тундра сказал:

Это же не выборы))) она в принципе должна была уйти из этого класса хотя бы из за моего ребенка. Дело не в посте, просто пришлось к слову. 

Камер нет, увы и ах.  А мы ушли да, вот кто молчал, пусть теперь мирится с данным фактом, что его ребенка могут ударить. Поэтому мы и сидим все. Не моего же ударили, не мой же ребенок пострадал, буду тихо сидеть. Пусть остальные идут и базарят,  а я буду молчать.

У нас диалог с этого и начинался) просто меня уже унесло. Я хотела сказать, что бесполезно, все мои хождения по мукам, нервы. Легче пойти было подарить 20 манат, поулыбатся и молчать дальше. Чем я пошла на принцип, за правду. Кому она нужна? В дураках осталась только я. Бегаю по школам. Но уж лучше так, чем страдания моего ребенка. Вон с Элиной как получилась. Мой пост и начинался с того, что надо было переводить в другую школу, а не бросать ребенка на амбразуры.

ну так видимо все проблемы из за 20 ман?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Turbo said:

ну так видимо все проблемы из за 20 ман?

Нет, это не проблема. Просто я еще плохо знала систему) а так столкнулась, обломала зубы) теперь буду посговорчивей. В конвертике отнесу и буду сидеть спокойно, как все))) 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

@Al Pacino извините, мы здесь наоффтопили, убедительно Вас прошу скрыть все посты не относящиеся к данной теме, чтобы людям было лечге ориентироваться в теме, а не скролить мой плач Ярославны. Если Вы скроете все мои посты, буду очень благодарна. Не хотелось бы рассматривать мой частный случай в школе. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Тундра said:

Мы классами целыми писали, причем не 1 класс. У нас одна учительница покрытая, как орудж, она голодная и злая и лупастит всех подряд, за волосы дергает, двойки на лбу рисует, но так и работает. Бесполезно все. Просто пришлось ругаться с ней и уходить в другую школу. Мы не были каждый за себя, были вместе, но результат тот же самый.

Куда Вы писали?

Не вериться мне , что во все инстанции писали. Есть Мин. образ,  потом Бак. совет, затем ПА.

А только написать в одну организацию и все , так дела не делаются.Потом если лупит, то еще можно в МВД.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, gylya said:

Куда Вы писали?

Не вериться мне , что во все инстанции писали. Есть Мин. образ,  потом Бак. совет, затем ПА.

А только написать в одну организацию и все , так дела не делаются.Потом если лупит, то еще можно в МВД.

Не подскажете, где сейчас министр МЧС сидит? В каком их здании?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Не подскажете, где сейчас министр МЧС сидит? В каком их здании?

У себя дома а Мардакянах)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

 

А по поводу платить на руки это ошибка вашего знакомого. В начале 2000-ных и с нами такая ситуация случилась. Сейчас только по интернету платим.

такие ошибки были у многих, но ведь работники должны сами не брать деньги с жильцов, у меня тоже была проблема с одним таким умником , он чуть ли не умолял ему заплатить , типа у них план или еще чего , просто тогда уже знала об этих спекуляциях со стороны багесовских работников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, gylya said:

Куда Вы писали?

Не вериться мне , что во все инстанции писали. Есть Мин. образ,  потом Бак. совет, затем ПА.

А только написать в одну организацию и все , так дела не делаются.Потом если лупит, то еще можно в МВД.

Это Ваше право. 

Нет учителей и точка. Хоть упишись там, не могут пройти экзамены учителя, нет квалифицированных кадров. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
43 минуты назад, Тундра сказал:

Это Ваше право. 

Нет учителей и точка. Хоть упишись там, не могут пройти экзамены учителя, нет квалифицированных кадров. 

Не могу не согласиться

считанное количество хороших специалистов 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Тундра said:

Если Вы скроете все мои посты, буду очень благодарна. Не хотелось бы рассматривать мой частный случай в школе. 

За 20 манат в конверте :smoking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions