Jump to content
Baku365.com

Государственные больницы станут платными


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

Понятно, что скорая и сейчас особо не шевелится, если за тебя некому заплатить. Но так на них хоть пожаловаться можно. А как введут этот закон, так они и юридически правы будут и ничего не докажешь. У меня сейчас просто нет приличных, литературных слов, чтобы выразить свое отношение ко всему что происходит:facepalm:

Нет у меня к работе скорой претензий нет.  Много раз приходилось вызывать, приходили вовремя и деньги нагло не требовали. Вердин - чох саг ол, вермядин - чанын саг олсун.  А то что у них нет многих лекарств эта проблема из другой оперы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 Я не говорила что в каждой стране есть медстраховка. Потому что я не знаю об этом. В нормальных странах 70-80% населения работает. Остальные дети, пенсионеры, инвалиды  и малая часть безработных. Все остальное население работает и платит налоги. А у нас как?  15% населения работают официально в гос предприятиях  остальные кто ремонт делает, кто грузчик охранник, кто платье дома шьет, кто соседкам волосы стрижет, кто дома торты пироги печет. Чамаатын йарсыннан чоху беля йашайыр. И ни кто налоги не платит. Как они будут мед страховку получать? 

Если государство готово мне домохозяйке давать обязятельную медстраховку я обеими руками ЗА! Пусть берут у меня в месяц 10-20 манат, зато я буду знать что если заболею меня вылечат.

государство тебе ничего не должно. Не сиди дома, иди работай. А те 85% которые работают, пусть требуют страховку у работадателя. Ныть не надо а требовать!

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

Нет у меня к работе скорой претензий нет.  Много раз приходилось вызывать, приходили вовремя и деньги нагло не требовали. Вердин - чох саг ол, вермядин - чанын саг олсун.  А то что у них нет многих лекарств эта проблема из другой оперы.

Ты знаешь, в этой жизни, а тем более в этой стране нельзя рассчитывать на совесть и честное слово людей без законодательной базы. Не требовали потому что права такого не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Evol сказал:

государство тебе ничего не должно. Не сиди дома, иди работай. А те 85% которые работают, пусть требуют страховку у работадателя. Ныть не надо а требовать!

 

ух ты,не знала,что ты такой злопамятный,ишь как разошелся то!:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Bushido В предвыборную программу обязательно внеси пункт о переходе за плату государственных границ.

Спросонья так и прочел:

Государственные границы станут платными

В этом что-то есть, с условием, что медицину обратно бесплатной. Посмотрим сколько в стране еще недовольных...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Natali_@@@ сказал:

ух ты,не знала,что ты такой злопамятный,ишь как разошелся то!:classic_biggrin:

 Я верю господин Ильхам Алиев все делает правильно и маленький Гейдар станет хорошим переемником. Я и Штольц верим. 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 Я не говорила что в каждой стране есть медстраховка. Потому что я не знаю об этом. В нормальных странах 70-80% населения работает. Остальные дети, пенсионеры, инвалиды  и малая часть безработных. Все остальное население работает и платит налоги. А у нас как?  15% населения работают официально в гос предприятиях  остальные кто ремонт делает, кто грузчик охранник, кто платье дома шьет, кто соседкам волосы стрижет, кто дома торты пироги печет. Чамаатын йарсыннан чоху беля йашайыр. И ни кто налоги не платит. Как они будут мед страховку получать? 

Если государство готово мне домохозяйке давать обязятельную медстраховку я обеими руками ЗА! Пусть берут у меня в месяц 10-20 манат, зато я буду знать что если заболею меня вылечат.

вот вроде всё логично и правильно

гос-во должно обязать всех этих грузчиков охранников и конечно же их организаций перейти на трудовые договора - работникам вроде выгодно, налог они не платят, открывается пенсионная карта

но не выгодно самим организациям, т.к. этот налог будут платить они и сделают они это только с услрвием уменьшения зарплаты

в итоге всё так и остаётся..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Evol сказал:

государство тебе ничего не должно. Не сиди дома, иди работай. А те 85% которые работают, пусть требуют страховку у работадателя. Ныть не надо а требовать!

 

Вот я хочу ныть да, я имею право ныть? Демирсян демократияды? Хочу ною, ночу не ною (с) )))

Бясди дя Эвол))) сколько ты ждал чтобы отомстить мне?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Evol сказал:

 Я верю господин Ильхам Алиев все делает правильно и маленький Гейдар станет хорошим переемником. Я и Штольц верим. 

 

третьего примите:14::cheers:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вот вроде всё логично и правильно

гос-во должно обязать всех этих грузчиков охранников и конечно же их организаций перейти на трудовые договора - работникам вроде выгодно, налог они не платят, открывается пенсионная карта

но не выгодно самим организациям, т.к. этот налог будут платить они и сделают они это только с услрвием уменьшения зарплаты

в итоге всё так и остаётся..

Абсолютно согласна. Тут затрагиваются многие моменты. Какой то депутат строит себе виллу, нанимает рабочих за 20-30 манат в день. Он не может сделать это официально. Сабах дейячякляр откуда у тебя столько денег? Дома 3 служанки, два шофера, 5 охранников.  Если он будет каждому из них платить официальную зарплату то выяснится что он в месяц тратит в 10 раз больше чем получает зарплату.  И так по всей стране. Поэтому получается так что работать на белую зарплату не выгодно ни низам ни верхам. 

Поэтому я тогда открывала тему о том сможем ли мы жить без коррупции? Для перехода на цивильные финансовые взаимоотношения тут надо капитальные реформы делать. Просто взять стереть всю конституцию и заново написать. Йаланнан ора-бурасыны шпаклевкаламагнан ничего не получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Evol свободный гражданин свободной страны имеет право ныть или нет?  Отвечай да на вопрос ))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Evol сказал:

 Я верю господин Ильхам Алиев все делает правильно и маленький Гейдар станет хорошим переемником. Я и Штольц верим. 

 

Allah onlair janiviz sag elesin !!!

☪️

 

Amin.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Сева ИМ said:

Абсолютно согласна. Тут затрагиваются многие моменты. Какой то депутат строит себе виллу, нанимает рабочих за 20-30 манат в день. Он не может сделать это официально. Сабах дейячякляр откуда у тебя столько денег? Дома 3 служанки, два шофера, 5 охранников.  Если он будет каждому из них платить официальную зарплату то выяснится что он в месяц тратит в 10 раз больше чем получает зарплату.  И так по всей стране. Поэтому получается так что работать на белую зарплату не выгодно ни низам ни верхам. 

Поэтому я тогда открывала тему о том сможем ли мы жить без коррупции? Для перехода на цивильные финансовые взаимоотношения тут надо капитальные реформы делать. Просто взять стереть всю конституцию и заново написать. Йаланнан ора-бурасыны шпаклевкаламагнан ничего не получится.

Как раз-таки конституцию можно заново и не писать, ибо она уже написана по "образу и подобию" тех, что были написаны ранее и в других странах. Лучше бы следовать ей

Edited by Ghost Shaman
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

@Evol свободный гражданин свободной страны имеет право ныть или нет?  Отвечай да на вопрос ))

Имеет право так как живем в свободной и демократической стране. Я просто не вижу в этом смысл. Государство все делает для граждан, а они все время недовольные и хронический ноют. 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Sunny Moon said:

Если честно, я не верю что и скорая будет платная. Не может такого быть

Я тоже не верю. Не могу себе представить сам механизм этого. 

Может потом будут приходить счета на твой адрес?? Все равно это безумие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, perepelka said:

Я тоже не верю. Не могу себе представить сам механизм этого. 

Может потом будут приходить счета на твой адрес?? Все равно это безумие.

В 2008 мы тоже не смогли бы представить себе нефть по 26 баксов)) а уж манат по 1,70 подавно)) но щас не только представляем, но и живем в этой куче. Так что беле гетсе вахт гелер отлично и представим, и увидим, и проживем... 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

В развитых странах абсолютно другая система. Страховка полагается любому человеку. Если вы работаете, она покроет до 90%, если не работаете -  на 100% бесплатная. За счет различных организаций, даже работающий человек способен добиться абсолютно бесплатной страховки. В Азербайджане пытаются играть в умные игры, но почему-то ни один из этих подонков не говорит о том, что в развитых странах у детей, пенсионеров и безработных абсолютно бесплатная страховка. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
55 минут назад, Evol сказал:

государство тебе ничего не должно. Не сиди дома, иди работай. А те 85% которые работают, пусть требуют страховку у работадателя. Ныть не надо а требовать!

 

Государство уже ограбило все и вся. Если бы не оно, у каждого жителя страны при рождении на счету была бы круглая сумма и множество субсидий в последующих этапах. В конституции и было сказано, что каждый имеет право на бесплатное образование и лечение. Официально именно так и обстоит. А тот беспредел, что мы наблюдаем - это дело рук власти и закономерный итог их мерзостей, что они чинят на протяжении десятков лет. Эта страна начала загибаться еще при старшем Алиеве, а сейчас влачит существование. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Дай аг олду ки бу. Может Скорую исключат?

Link to comment
Share on other sites

Новый

В списке есть и противотуберкулезные диспансеры. Я считаю, что это неправильно, потому что туберкулез болезнь бедных (из-за скудного питания), а лечение дорогое. :thinking:

muessiseler.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Z@Gadka

И это стерпим, мы же терпилы) 

Пустят салют , концерт в честь какой нибудь фигни, типо 10 миллионый ребёнок, только отвлечь народ от проблем и чтоб никто не возникал. Реально катимся в ...пу , такого беспредела нигде нет, нет слов чтоб выразить весь сперкт эмоций :facepalm: 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Z@Gadka said:

И это стерпим, мы же терпилы) 

Пустят салют , концерт в честь какой нибудь фигни, типо 10 миллионый ребёнок, только отвлечь народ от проблем и чтоб никто не возникал. Реально катимся в ...пу , такого беспредела нигде нет, нет слов чтоб выразить весь сперкт эмоций :facepalm: 

потом по Азтв покажут счастливый народ на концерте с радостными лицами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
25 минут назад, WOLF сказал:

Государство уже ограбило все и вся. Если бы не оно, у каждого жителя страны при рождении на счету была бы круглая сумма и множество субсидий в последующих этапах. В конституции и было сказано, что каждый имеет право на бесплатное образование и лечение. Официально именно так и обстоит. А тот беспредел, что мы наблюдаем - это дело рук власти и закономерный итог их мерзостей, что они чинят на протяжении десятков лет. Эта страна начала загибаться еще при старшем Алиеве, а сейчас влачит существование. 

я и Штольц поставили лайк тебе. Мы знаем и понимаем но все равно поддерживаем президента, супругу и хотим маленький Гейдар стал будущим президентом.  Но наш выбор Ильхамла ирели, арды маленький Гейдар. Миллят зайды президент яхшыды. Башга вариант йохду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

То что скорая стала платной это вообще нонсенс.

Идешь такой по улице в кармане 2 маната. И вдруг тебе поплохело сердце схватило. А скорую вызвать не можешь денег в кармае не достаточно.

страховка должна быть

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Ня гозял. Гозюнюз айдын, ай джамаат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ghost Shaman said:

В 2008 мы тоже не смогли бы представить себе нефть по 26 баксов)) а уж манат по 1,70 подавно)) но щас не только представляем, но и живем в этой куче. Так что беле гетсе вахт гелер отлично и представим, и увидим, и проживем... 

Это другое. В это я могла поверить и тогда.

Но платная скорая? Следующим шагом станет платное образование в школах ?? Типа будем выращивать себе здоровых и тупых рабов??

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, perepelka сказал:

Это другое. В это я могла поверить и тогда.

Но платная скорая? Следующим шагом станет платное образование в школах ?? Типа будем выращивать себе здоровых и тупых рабов??

будет страховка, с лимитом, затронет в основном хроников

количество бесплатных выездов будет ограничено 1-3 в месяц

остальные платные, у нас скорую потому что скучно тоже могут вызвать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, perepelka сказал:

Это другое. В это я могла поверить и тогда.

Но платная скорая? Следующим шагом станет платное образование в школах ?? Типа будем выращивать себе здоровых и тупых рабов??

Следущих шаг - обучение на русском языке, через кассу !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Новый сказал:

В списке есть и противотуберкулезные диспансеры. Я считаю, что это неправильно, потому что туберкулез болезнь бедных (из-за скудного питания), а лечение дорогое. :thinking:

muessiseler.png

Да. Инфекционные заболевания они за деньги будут лечить. Не мыслимо!!!  Завтра схвачу проказу какую нить и буду ходить по городу распространяя. И пусть попробуют мне что то предьявить. Денег нет потому и не лечусь. Абсурд полнейший.

Туберкулезники и так не особо торопятся ложиться в клинику потому что узнают на работе, возможно узнают соседи родные. А за деньки и вовсе перестанут лечиться. Скоро в автобусах кровью харкаться будут. Вот вам и цивилизация.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Если не ошибаюсь в Мингячеуре провалился этот проект. Так чего они вводят по всей республики.

А в последние годы, скорой было дало указание более 15 мин не сидеть у больного.Это ни капельницу поставить, ничего не могут. Только укол  какой нибудь и  все.

Просто ранее врачи  гос больницы зарабатывали намного больше чем   платные больницы.

Государство решило, если они зарабатывают, то пусть делятся.

Учителя тоже неплохо зарабатывают, так надо и там сделать все платное. В лучшем случае до 4 кл. бесплатно, а потом плати.Но тут есть одно НО.

До Асана, заверить документ стоило от20 коп до 2 ман, а теперь  стоит от 5 ман.

Так что , все будет дороже  и дороже и не качественно. Так что все более народ будет лечится за границей.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions