Jump to content
Baku365.com

Космополитизм и национальные традиции


Gun-smith

Recommended Posts

disektor

Золотые слова. А патриотизм в последнее время мне напоминает кость которую бросили голодному народу. Кость очень красивая, но из пластмассы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, disektor сказал:

Золотые слова. А патриотизм в последнее время мне напоминает кость которую бросили голодному народу. Кость очень красивая, но из пластмассы.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°ÑÑиоÑизм

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Известный армянский певец: Карабахские армяне – это азербайджанцы

МИР
06.03.2019, 21:25
27

Известный армянский певец, композитор Рубен Ахвердян в интервью телеведущему Гамлету Гушяну на 3-м телеканале заявил, что «карабахские армяне – это азербайджанцы, потому что выросли в азербайджанской атмосфере».

Как сообщает «Минвал» со ссылкой на ереванские СМИ, Ахвердян, в частности, призвал освободить Армению от «намазов, мугамов, турецкой музыки», привнесенных карабахскими армянами (армяне часто выдают азербайджанские песни за свои – прим. ред.).

 

Где-то я уже это слышал...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Моя племянница читает японские комиксы на английском и обсуждает их с виртуальными друзьями из разных уголков мира.

Задумайтесь что в мире сейчас происходит и какой мир нас через 50 лет ожидает.

Американец поюший мугам всего лишь экзотика.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Bushido сказал:

 

Люди постепенно понимают, что все национально-религиозные особенности фигня, выдумки нехороших людей.
Есть две истинные ценности - всеобшая декларация прав человека и американская конституция "We the people ..."

В то же время человек хочет быть уникальным, выделяться из толпы и находить своих единомышленников, мы уже не можем существовать вне общества. А эти идеи один из самых удобных способов проявления своей идентичности. Да, возможно национальные, религиозные идеи исчезнут, но на их место придут другие идеи, та же декларация прав человека, конституция, кодексы и т.п. Названия разные, суть одна - объединить людей под неким сводом правил и критериев поведения по отношению друг к другу и управлять этой массой)

Мне кажется космополитизм невозможен в принципе, пока человек остается разумным существом ))

Link to comment
Share on other sites

disektor
2 minutes ago, Ромашка said:

В то же время человек хочет быть уникальным, выделяться из толпы и находить своих единомышленников, мы уже не можем существовать вне общества. А эти идеи один из самых удобных способов проявления своей идентичности. Да, возможно национальные, религиозные идеи исчезнут, но на их место придут другие идеи, та же декларация прав человека, конституция, кодексы и т.п. Названия разные, суть одна - объединить людей под неким сводом правил и критериев поведения по отношению друг к другу и управлять этой массой)

Мне кажется космополитизм невозможен в принципе, пока человек остается разумным существом ))

Мировая культура настолько разнообразна, что любому из семи миллиардов хватит самобытности.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Bushido сказал:

Моя племянница читает японские комиксы на английском и обсуждает их с виртуальными друзьями из разных уголков мира.

Задумайтесь что в мире сейчас происходит и какой мир нас через 50 лет ожидает.

Американец поюший мугам всего лишь экзотика.
 

"идолопоклонничество" Нетфликс, Марвел, АссасинсКрид, японских комиксов и т.п. заменят ныне существующие националистические, патриотические, религиозные идеи))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Ромашка сказал:

В то же время человек хочет быть уникальным, выделяться из толпы и находить своих единомышленников, мы уже не можем существовать вне общества. А эти идеи один из самых удобных способов проявления своей идентичности. Да, возможно национальные, религиозные идеи исчезнут, но на их место придут другие идеи, та же декларация прав человека, конституция, кодексы и т.п. Названия разные, суть одна - объединить людей под неким сводом правил и критериев поведения по отношению друг к другу и управлять этой массой)

Мне кажется космополитизм невозможен в принципе, пока человек остается разумным существом ))

 

Если Вы с холодной головой и беспристрастно сравните мир 100 летней, 50 летней давности и нынешний мир, то увидите куда мы катимся в хорошем смысле этого слова.

Мусульмане немножко сопротивляются, но Интернет, Нетфликс и ютуб и их сломают..))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ромашка сказал:

"идолопоклонничество" Нетфликс, Марвел, АссасинсКрид, японских комиксов и т.п. заменят ныне существующие националистические, патриотические, религиозные идеи))))

Ne gözeeeeeel))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, disektor сказал:

Мировая культура настолько разнообразна, что любому из семи миллиардов хватит самобытности.

)))) в таком случае многообразию идей вообще нет предела и никакой единой формы существования быть не может

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Bushido сказал:

 

Если Вы с холодной головой и беспристрастно сравните мир 100 летней, 50 летней давности и нынешний мир, то увидите куда мы катимся в хорошем смысле этого слова.

Мусульмане немножко сопротивляются, но Интернет, Нетфликс и ютуб и их сломают..))))

вот именно, так о каком космополитизме мы говорим? ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ромашка сказал:

)))) в таком случае многообразию идей вообще нет предела и никакой единой формы существования быть не может

 

Западная модель обшества побеждает, потому что все люди хотят счастливой жизни. А она возможна, если человеческое достоинство под зашитой и у человека есть свобода самовыражения и саморазвития.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Ромашка сказал:

вот именно, так о каком космополитизме мы говорим? ))

 

Я как слепая Ванга описываю мир через 100 лет.
Не будет границ и национально духовных ценностей.
Старбакс будет храмом!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Bushido said:

 

Я как слепая Ванга описываю мир через 100 лет.
Не будет границ и национально духовных ценностей.
Старбакс будет храмом!

Храмы харам охудум :looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

В Америке трудно поддерживать национальные корни.

Их система полностью оттачивает детей под свои лекала.

Как бы я не сопротивлялся.

Дети между собой и с нами-родителями дома говорят по английски. Когда мы только переехали, полгода смотрели Лунтик и Фиксики, а теперь все на английском. Нетфликс и Ютуб, как писали выше.

Старший пока еще говорит на Азербайджанском, у него по скайпу тренер из Баку, а младший уже все забыл, инглиш онлу, немного рашн.

А что я могу противопоставить? Ничего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Editor сказал:

В Америке трудно поддерживать национальные корни.

Их система полностью оттачивает детей под свои лекала.

Как бы я не сопротивлялся.

Дети между собой и с нами-родителями дома говорят по английски. Когда мы только переехали, полгода смотрели Лунтик и Фиксики, а теперь все на английском. Нетфликс и Ютуб, как писали выше.

Старший пока еще говорит на Азербайджанском, у него по скайпу тренер из Баку, а младший уже все забыл, инглиш онлу, немного рашн.

А что я могу противопоставить? Ничего.

У меня в семье практически точно так же. Я старался детей воспитывать с любовью ко всему русскому и России !

Дочка родилась уже здесь, сын вырос здесь, детский садик, школы, группы продлённого дня, кружки и секции спорта на немецком, институт и т.д. Дома я восновном смотрю только русское ТВ, ну и немецкие канали, правда всёреже и реже. Сын кое как говорит на русском, дочка на много хуже сына. Супруга с ними восновном на немецком, я из идиотского принципа только на русском. 

Link to comment
Share on other sites

Editor

Я поддерживаю у детей русский для возможного будущего карьерного преимущества.

English, Spanish, Chinese & Russian - бронебойное сочетание языков для гражданина будущего мира.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Editor сказал:

Я поддерживаю у детей русский для возможного будущего карьерного преимущества.

English, Spanish, Chinese & Russian - бронебойное сочетание языков для гражданина будущего мира.

 

Слава Богу у нас тут хорошее было обучение в школе, и дети не плохо бегло говорят, читают и пишут, на английском, фрунцузском, ну и сам немецкий. А о русском я написал выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 минуту назад, Editor сказал:

В Америке трудно поддерживать национальные корни.

Их система полностью оттачивает детей под свои лекала.

Как бы я не сопротивлялся.

Дети между собой и с нами-родителями дома говорят по английски. Когда мы только переехали, полгода смотрели Лунтик и Фиксики, а теперь все на английском. Нетфликс и Ютуб, как писали выше.

Старший пока еще говорит на Азербайджанском, у него по скайпу тренер из Баку, а младший уже все забыл, инглиш онлу, немного рашн.

А что я могу противопоставить? Ничего.

Это не космополитизм - это ассимиляция.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
23 minutes ago, Editor said:

В Америке трудно поддерживать национальные корни.

Их система полностью оттачивает детей под свои лекала.

Как бы я не сопротивлялся.

Дети между собой и с нами-родителями дома говорят по английски. Когда мы только переехали, полгода смотрели Лунтик и Фиксики, а теперь все на английском. Нетфликс и Ютуб, как писали выше.

Старший пока еще говорит на Азербайджанском, у него по скайпу тренер из Баку, а младший уже все забыл, инглиш онлу, немного рашн.

А что я могу противопоставить? Ничего.

Чувствуются сожаление и досада. Если была бы предоставлена гарантированная возможность, вернулись бы на Родину?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, Bushido сказал:

 

Западная модель обшества побеждает, потому что все люди хотят счастливой жизни. А она возможна, если человеческое достоинство под зашитой и у человека есть свобода самовыражения и саморазвития.

Где побеждает западная модель общества? В Европе? Да. Все слушают поп рок музыку, не придают значения религии, смотрят голливудские и европейские фильмы. Знают английский как второй язык. Не слушают или очень мало слушают национальную музыку.

В Украине, России, Беларусии может тоже самое почти. За исключением знания английского всеми.

Уже в Азербайджане или Турции сильны традиции, религия, национальная музыка. 

А дальше, хоть в Аравии, хоть в Африке, хоть в Индии-Китае народы еще более традиционных взглядов и до космополитизма им еще очень и очень далеко.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Editor сказал:

Я поддерживаю у детей русский для возможного будущего карьерного преимущества.

English, Spanish, Chinese & Russian - бронебойное сочетание языков для гражданина будущего мира.

 

 

На китайском много народу говорит, но язык сам локальный, Китай, Тайвань и всё.
Русский постепенно потеряет свои позиции в странах СНГ, в бывших странах Варшавского Договора уже мало кто говорит на русском, со странами СНГ будет то же самое. Но это не говорит о том, что дети не должны учить русский, чем больше языков тем лучше.

Я в таком возрасте начал учить испанский ))) Кажется этот процесс будет длиться до гроба, память не такая как 20 лет назад )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

 

А дальше, хоть в Аравии, хоть в Африке, хоть в Индии-Китае народы еще более традиционных взглядов и до космополитизма им еще очень и очень далеко.

 

Индостан не знаю, но в арабском мире сильный процесс вестернизации в последнее время.
Арабское телевидение показывает документальные сериалы о трансах и у этих сериалов высокие рейтинги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Bushido said:

Я в таком возрасте начал учить испанский )))

Я тоже начал. Практикую с латинскими иммгрантами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Индостан не знаю, но в арабском мире сильный процесс вестернизации в последнее время.
Арабское телевидение показывает документальные сериалы о трансах и у этих сериалов высокие рейтинги.

Не думаю. Смотреть то могут что угодно они. Но носят всегда национальную одежду, слушают только почти национальную музыку, предпочитают национальную кухню. Фильмы не знаю, смотрят или нет западные. Ну и позиции религии очень сильны у них. Так что до космополитизма им очень очень далеко. Намного дальше, чем Азербайджану.

Link to comment
Share on other sites

Molly

@Stolz @Editor

На каком вы взрослые общаетесь дома? Мой супруг говорит, мы всю жизнь говорили на 2-х языках, теперь на 4-х. В основном называем предметы на том языке, на котором они появились в нашей жизни. Список продуктов на местном, так легче искать на полках 😀.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Molly сказал:

@Stolz @Editor

На каком вы взрослые общаетесь дома? Мой супруг говорит, мы всю жизнь говорили на 2-х языках, теперь на 4-х. В основном называем предметы на том языке, на котором они появились в нашей жизни. Список продуктов на местном, так легче искать на полках 😀.

Я дома говорю только на русском, супруга увы смешивает два языка - русский и немецкий. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
9 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Чувствуются сожаление и досада. Если была бы предоставлена гарантированная возможность, вернулись бы на Родину?

У меня всегда есть возможность вернуться.

Но я уже не смогу там жить. Вырос из Азери рамок.

И у меня есть самое ценное - Piece of mind . У меня рахат жизнь. Сплю спокойно, просыпаюсь спокойно, делаю все, что хочу, ни от кого не завишу, и уверенно смотрю вперёд. 

Это ощущение за никакие деньги в Азе не купишь. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Стирание границ и отмирание языков и традиций, смешение наций- неизбежный, закономерный и естесственный процесс. Приплюсуйте сюда еще и нарастающее "напряжение"(образно говоря) для прорыва в развитии человечества и зуд предвкушений вам обеспечен) Жаль не увидим)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Bushido said:

 

Если Вы с холодной головой и беспристрастно сравните мир 100 летней, 50 летней давности и нынешний мир, то увидите куда мы катимся в хорошем смысле этого слова.

Мусульмане немножко сопротивляются, но Интернет, Нетфликс и ютуб и их сломают..))))

Те кто в 2007 году купил акции Нетфликса на тысячу долларов в этом году могли их продать за стодесять тыс, о гядяр Нетфликс дедюн, просто ядыма дюшдю))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions