Jump to content
Baku365.com

Космополитизм и национальные традиции


Gun-smith

Recommended Posts

Аквилон
9 часов назад, perepelka сказал:

Ну вот вы и есть тот четвертый. Хотя мне почему то кажется, что вы троллите.))

А так,  я имела ввиду себя, @Konatus и @ImpendingDoom.

Специально квотнула их, чтоб могли опровергнуть, если что. ))

Про меня забыли) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Давно уже ... И с усмешкой для себя заметил ....

Ничто так сильно не отвращает людей от религии , как это делают сами личности , занимающие высшие духовные должности ...  ))) и в России ,  и у нас .)))

Возможно они выполняют именно ту миссию))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Bushido сказал:

 

Люди постепенно понимают, что все национально-религиозные особенности фигня, выдумки нехороших людей.
Есть две истинные ценности - всеобшая декларация прав человека и американская конституция "We the people ..."

вообще то, лучше американской советская конституция 1935года.

Впервые в мире, настолько демократичной и открытой была,  с равными правами для всех и т. д. и т. п. 

Почитайте на досуге,  сильно удивитесь) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Evol сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°ÑÑиоÑизм

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð°ÑÑиоÑизм поÑледнее пÑибежиÑе негодÑÑ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, perepelka сказал:

И, кстати, если Кверти романтичный космополит, то  Импендинг- практичый  ))

Багышдоуз. меня в этот список впишете ли я не подхожу по параметрам?))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Багышдоуз. меня в этот список впишете ли я не подхожу по параметрам?))

Тебя не вписала, потому что ты сильно привязана к нашей кухне )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Аквилон said:

Про меня забыли) 

Списки Эвол составляет ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, perepelka сказал:

Тебя не вписала, потому что ты сильно привязана к нашей кухне )))

Блиииин... обещаю любить крабы, лягушки, суши и фуагра)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, perepelka сказал:

Списки Эвол составляет ))

Если бы списки состовлял юзер Эвол, то он бы меня в первую очередь вписал бы. 

📃

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

пишите по теме, или вообще не пишите...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Когда начинаются такие разговоры, смотрю в окно и там много разных птиц, растений, насекомых....и представляю только один вид птицы, одно тип растения и один вид насекомого. И совсем не хочется смотреть в окно. 

Когда люди что-то думают и пишут, то не представляют последствия. Эта тема стара как Мир и самый лучший ответ дала наука - Эффект бабочки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 часов назад, Bushido сказал:

 

Западная модель обшества побеждает, потому что все люди хотят счастливой жизни. А она возможна, если человеческое достоинство под зашитой и у человека есть свобода самовыражения и саморазвития.

А кто сказал, что западная модель счастья самая счастливая?)))

 

5 часов назад, Bushido сказал:

 

Я как слепая Ванга описываю мир через 100 лет.
Не будет границ и национально духовных ценностей.
Старбакс будет храмом!

Сколько тысячелетий существует человечество и мы все еще нисколько не приблизились к космополитизму)) через лет 100 ничего особенно не изменится....наверное, я не Ванга)))

А Вы себя считаете космополитом?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
48 минут назад, Ромашка сказал:

А кто сказал, что западная модель счастья самая счастливая?)))

 

 

Не модель счастья, а модель обшества.

Миллионы эмигрантов желаюших ценой своей жизни попасть в США, Европу, Южную Корею, Австралию говорят об этом.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
22 hours ago, Bushido said:

 

Редкий его плюс.
У меня постепенно возникает отврашение к любым проявлениям патриотизма (европейского, американского, российского, азербайджанского итд)
Не гедер ийрендж адам вар хамысы патриотду.
Да здравствует космополитизм и глобальное правительство масонов!

 

Буш что думаешь, ты бы оскорбился если увидел немецкий флаг на полицейских машинах в Германии?


Жители Лагуна-Бич обсуждают: изображение флага на полицейских машинах патриотичным или агрессивным

“Люди кричали, что американский флаг на полицейской машине так или иначе ... задевает чувства людей, которые могут быть иммигрантами или гостями, - сказал советник Питер Блейк. "Люди на самом деле достаточно смешны, чтобы поднимать комментарии о наших полицейских машинах с американскими флагами на них- сказал член Совета Лагуна-Бич Стив Диктероу - В Лагуна-Бич есть люди которые говорят, что флаг враждебен, он пугает, он угрожает, и что это символ расизма."Я защищаю их право говорить такие вещи", - добавил Диктеров. "Я также имею право не согласиться с этим. Я считаю, что флаг-это символ равенства и свободы, и именно эту свободу защищает наша полиция."
"Тот факт, что у нас есть флаг. Тот факт, что у нас есть черно-белая машина, и тот факт, что мы смогли принять решение за относительно короткое время, чтобы вернуть нашу полицию на дорогу в машине, которая кажется достаточно агрессивной, чтобы сдерживать преступность, - это чудо" -Советник Питер Блейк.

P.S интересно твое мнение и других форумчан @Editor @MuZa

и другие эмигранты, что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

 

Буш что думаешь, ты бы оскорбился если увидел немецкий флаг на полицейских машинах в Германии?

 

 

Зачем я должен оскорбляться, у меня немецкий флаг на балконе висит во время чемпионатов мира и Европы по футболу.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Bushido said:

 

Зачем я должен оскорбляться, у меня немецкий флаг на балконе висит во время чемпионатов мира и Европы по футболу.

 

Но другие эмигранты почему то оскорбляются, не могу понять эту логику, это мышление.. ты приехал жить в другую страну и тебя оскорбляет флаг страны? ???:facepalm:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Но другие эмигранты почему то оскорбляются, не могу понять эту логику, это мышление.. ты приехал жить в другую страну и тебя оскорбляет флаг страны? ???:facepalm:

 

Американский флаг вообше достоин поклонения, Германию демократической и либеральной сделала "Боюк Америка" (с).
А советский человек превратил треть Германии и треть Берлина в концлагерь и колхоз.

ПС. Я в последнее время как Новодворская пишу )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Stolz забыл упомянуть!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

@Stolz забыл упомянуть!

Смотрю сейчас, слёзы на глазах и ком в горле и одновременно гордость за такой народ и такую страну. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Не модель счастья, а модель обшества.

Миллионы эмигрантов желаюших ценой своей жизни попасть в США, Европу, Южную Корею, Австралию говорят об этом.

Я образно выразилась, про модель счастья)) да, сейчас эта тенденция есть: американская мечта, западная стабильность, образование, медицина, свобода и т.п. (и даже это не спасает их от своих проблем...)  даже мода какая-то уезжать туда, где нас нет)) причина миллионной миграции не всегда поиск нового общества, это скорее попытки выжить, нежели перенять новые традиции, недаром на западе, в Америке существуют этнические кварталы.

В то же время есть еще большее количество людей, которые никуда не хотят уезжать из своих домов, вполне довольны отличным от западного обществом и традициями. Таких большинство! 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Ромашка сказал:

вполне довольны отличным от западного обществом и традициями. Таких большинство! 

 

вымрут они все через 100 лет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Bushido сказал:

 

вымрут они все через 100 лет.

....все кроме китайцев)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Ромашка сказал:

....все кроме китайцев)))))

 

Китай начал развиваться и экономически и цивилизованно лишь после перенятия элементов западного обшества.

Южнокореец 50 лет назад был более бедным, чем нигериец.
И там западное направление сделало чудо.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Мне кажется через лет 100 выживут как раз таки жители стран третьего мира, живущие далеко за чертой бедности, нас, более цивилизованных уничтожит аллергия, антибиотики, вирусы)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Bushido сказал:

 

Американский флаг вообше достоин поклонения, Германию демократической и либеральной сделала "Боюк Америка" (с).
А советский человек превратил треть Германии и треть Берлина в концлагерь и колхоз.

ПС. Я в последнее время как Новодворская пишу )))

Не создавайте себе идолов (с)

В конце концов это обычная раскрашенная тряпка. Почему и каким образом она должна оскорблять кого то? Так же глупо поклоняться флагу.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Bushido said:

 

вымрут они все через 100 лет.

Мертвые языки, Санскрит, Аккадский,  Библейский иврит, Коптский,  Арамейский, Древнеегипетский, Древнескандинавский, Латынь, Древнегреческий!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

😍❤️ 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Editor
41 minutes ago, Gun-smith said:

 

Буш что думаешь, ты бы оскорбился если увидел немецкий флаг на полицейских машинах в Германии?


Жители Лагуна-Бич обсуждают: изображение флага на полицейских машинах патриотичным или агрессивным

“Люди кричали, что американский флаг на полицейской машине так или иначе ... задевает чувства людей, которые могут быть иммигрантами или гостями, - сказал советник Питер Блейк. "Люди на самом деле достаточно смешны, чтобы поднимать комментарии о наших полицейских машинах с американскими флагами на них- сказал член Совета Лагуна-Бич Стив Диктероу - В Лагуна-Бич есть люди которые говорят, что флаг враждебен, он пугает, он угрожает, и что это символ расизма."Я защищаю их право говорить такие вещи", - добавил Диктеров. "Я также имею право не согласиться с этим. Я считаю, что флаг-это символ равенства и свободы, и именно эту свободу защищает наша полиция."
"Тот факт, что у нас есть флаг. Тот факт, что у нас есть черно-белая машина, и тот факт, что мы смогли принять решение за относительно короткое время, чтобы вернуть нашу полицию на дорогу в машине, которая кажется достаточно агрессивной, чтобы сдерживать преступность, - это чудо" -Советник Питер Блейк.

P.S интересно твое мнение и других форумчан @Editor @MuZa

и другие эмигранты, что думаете?

У нас много  одежды на которой американский флаг.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Editor said:

У нас много  одежды на которой американский флаг.

Ну не так да)))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 часов назад, perepelka сказал:

Ну вот вы и есть тот четвертый. Хотя мне почему то кажется, что вы троллите.))

А так,  я имела ввиду себя, @Konatus и @ImpendingDoom.

Специально квотнула их, чтоб могли опровергнуть, если что. ))

Все верно)) Это отказ от принадлежности по критериям созданными не мной, и мною не признаваемые за рациональные. 
@Сева ИМ вроде тоже космополит, не?)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions