Jump to content
Baku365.com

Космополитизм и национальные традиции


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Все верно)) Это отказ от принадлежности по критериям созданными не мной, и мною не признаваемые за рациональные. 
@Сева ИМ вроде тоже космополит, не?)

Не совсем космополит, она любит Азербайджанскую кухню))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Все верно)) Это отказ от принадлежности по критериям созданными не мной, и мною не признаваемые за рациональные. 
@Сева ИМ вроде тоже космополит, не?)

Ура и менятприняли в пионеры))

Кверти назвали романтичным космополитом, тебя практичным, интересно я в какой категории?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Сева ИМ said:

Ура и менятприняли в пионеры))

Кверти назвали романтичным космополитом, тебя практичным, интересно я в какой категории?))

Пламенный космополит )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Bodriy said:

Когда начинаются такие разговоры, смотрю в окно и там много разных птиц, растений, насекомых....и представляю только один вид птицы, одно тип растения и один вид насекомого. И совсем не хочется смотреть в окно. 

Когда люди что-то думают и пишут, то не представляют последствия. Эта тема стара как Мир и самый лучший ответ дала наука - Эффект бабочки. 

Это не аргумент. Даже близнецы - абсолютно разные личности каждый со своей индивидуальностью.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, perepelka said:

Это не аргумент. Даже близнецы - абсолютно разные личности каждый со своей индивидуальностью.

Какая логика стоит за вашим постом? Или как вы поняли мною написанное?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bodriy said:

Какая логика стоит за вашим постом? Или как вы поняли мною написанное?

Мне казалось все предельно ясно ))

Вы написали, что видя большое многообразие животных и птиц, не хотели бы чтоб в мире остался лишь один вид животных и растений.

Таким образом космополитизм для вас подобен тому, что в мире исчезнут различные народности и нации и останутся лишь граждане мира, лишенные своих корней и похожие друг на друга как песчинки.

А я вам написала, что даже если, чисто теоретически, в мире останется лишь один тип человека, то все равно каждый человек абсолютно уникален и неповторим. И таким неповторимым его делают не национальность и традиции, а именно его личная индивидуальность, заложенная в него от рождения и формирующаяся в течение всей его жизни самым причудливым образом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, perepelka said:

что в мире исчезнут различные народности и нации и останутся лишь граждане мира, лишенные своих корней и похожие друг на друга.

 И таким неповторимым его делают не национальность и традиции, а именно его личная индивидуальность, заложенная в него от рождения и формирующаяся в течение всей его жизни самым причудливым образом.

Вот тут с логикой проблемы. Со временем все эти различия исчезнут. Это основа диалектики.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bodriy said:

Вот тут с логикой проблемы. Со временем все эти различия исчезнут. Это основа диалектики.

В смысле все люди станут одинаковыми?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, perepelka said:

В смысле все люди станут одинаковыми?

Они не будут людми уже. Интеллект исчезнет как определяющий фактор человеческой натуры.

Недавно читал статью о сути биоразнообразия. Это требование иммунитета биосферы. Иначе все погибнет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Bodriy сказал:

Они не будут людми уже. Интеллект исчезнет как определяющий фактор человеческой натуры.

Недавно читал статью о сути биоразнообразия. Это требование иммунитета биосферы. Иначе все погибнет.

Деревья, птицы, звери не различали себя по национальному или территориальному признаку, однако это не привело к тому что на планете развилось только одно растение и только один вид птиц, если судить по вашей аналогии.  Да и по сути человек это один вид с точки зрения биологии. Мы отличаемся только цветом и незначительным разрезом глаз. Набор хромосом у нас у всех одинаковый. Тоже самое что и кошки. Есть разноцветные кошки черные белые рыжие, есть пушистые и гладкие. Но все они принадлежат к одному виду и с другими видами кошачьих они не смешиваются.

Но тем не менее от того что они не разделяют себя на на национальности или на территориальные принадлежности они не стали все исключительно одного цвета.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bodriy said:

Они не будут людми уже. Интеллект исчезнет как определяющий фактор человеческой натуры.

Недавно читал статью о сути биоразнообразия. Это требование иммунитета биосферы. Иначе все погибнет.

Наоборот, именно он (интеллект) и останется, потому что русский перестанет гордиться Пушкиным, а англичанин Шекспиром. Споры о том чья же долма на самом деле прекратятся, а останется лишь сам человек - и гордится ему можно будет лишь своими личными достижениями. А они у всех и всегда разные. Даже у двух котят одного помета.))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
59 minutes ago, Сева ИМ said:

Деревья, птицы, звери не различали себя по национальному или территориальному признаку, однако это не привело к тому что на планете развилось только одно растение и только один вид птиц, если судить по вашей аналогии.  Да и по сути человек это один вид с точки зрения биологии

Деревья, птицы, звери различаются именно по территориальному признаку(как то, климат, состав воздуха, почвы и проч)

Уж не обессудьте, но напомнили:

Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце в день Св. Пасхи рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24 minutes ago, perepelka said:

Наоборот, именно он (интеллект) и останется, потому что русский перестанет гордиться Пушкиным, а англичанин Шекспиром. Споры о том чья же долма на самом деле прекратятся, а останется лишь сам человек - и гордится ему можно будет лишь своими личными достижениями. А они у всех и всегда разные. Даже у двух котят одного помета.))

гордитЬся. А Вы никак из русского сектора?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

гордитЬся. А Вы никак из русского сектора?

Вроде так и написала.

А к чему вам столько разнообразных сведений о людях?))

Упс. Заметила. ))

 

Edited by perepelka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

для того, чтобы быть конкурентоспособными национальным традициям необходимо изменяться. Невозможно полностью соответствовать своим предкам. Костность в конечном итоге приводит к отторжению. К примеру наша музыка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Деревья, птицы, звери различаются именно по территориальному признаку(как то, климат, состав воздуха, почвы и проч)

Уж не обессудьте, но напомнили:

Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце в день Св. Пасхи рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств. Приежжайте ко мне дорогой соседушко, ей-богу. Откроем что-нибудь вместе, литературой займемся и Вы меня поганенького вычислениям различным поучите.

Есть тысячи растений которые живут и в африке и в сибири. Так же и животные. И с ними ничего страшноготне происходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Сева ИМ said:

Есть тысячи растений которые живут и в африке и в сибири. Так же и животные. И с ними ничего страшноготне происходит.

Это эмигранты из Африки в Норвегии...

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
13 часов назад, Bushido сказал:

😍❤️ 

 

 

Allah rəhmət eləsin !

В центре Вены есть муниципальный городской сад цветов . Уже много лет наблюдаю за посаженным там именным кустом розы в её честь !

Для меня всегда очень трогательно его видеть !

Эти посаженные в её честь розы , в моих глазах , дороже всех памятников мира !

 

SAM_0629.JPG

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Снимок экрана 2019-04-24 в 14.00.47 2.png

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Снимок экрана 2019-04-24 в 14.00.47 2.png

 

Я у нее в гостях был, более часа обшались.
незабываемое впечатление.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Сева ИМ said:

Деревья, птицы, звери не различали себя по национальному или территориальному признаку, однако это не привело к тому что на планете развилось только одно растение и только один вид птиц, если судить по вашей аналогии.  Да и по сути человек это один вид с точки зрения биологии. Мы отличаемся только цветом и незначительным разрезом глаз. Набор хромосом у нас у всех одинаковый. Тоже самое что и кошки. Есть разноцветные кошки черные белые рыжие, есть пушистые и гладкие. Но все они принадлежат к одному виду и с другими видами кошачьих они не смешиваются.

Но тем не менее от того что они не разделяют себя на на национальности или на территориальные принадлежности они не стали все исключительно одного цвета.

Ареал - есть такой термин. 

И вообще у нас цвет кожи и разрез глаз разный, потому что мы едим разную пищу, нас окружают разные деревья и т.д. Представьте - всего один вид растения - берем пшеницу и один вид животного - корова. Определите рацион питания человека и коровы в таком раскладе и что из этого выйдет.

Основная проблема - представить проблему в комплексе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, perepelka said:

Наоборот, именно он (интеллект) и останется, потому что русский перестанет гордиться Пушкиным, а англичанин Шекспиром. Споры о том чья же долма на самом деле прекратятся, а останется лишь сам человек - и гордится ему можно будет лишь своими личными достижениями. А они у всех и всегда разные. Даже у двух котят одного помета.))

Представьте интеллект, где информации для обработки в миллиарды раз проще и меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Bodriy сказал:

Ареал - есть такой термин. 

И вообще у нас цвет кожи и разрез глаз разный, потому что мы едим разную пищу, нас окружают разные деревья и т.д. Представьте - всего один вид растения - берем пшеницу и один вид животного - корова. Определите рацион питания человека и коровы в таком раскладе и что из этого выйдет.

Основная проблема - представить проблему в комплексе.

Что то негры которые на протяжении 5 веков живут в америке и едят американскую пищу не поменялись в цвете.  Европейцы которые перебрались в Америку не стали краснокожими из за рациона. Вы недооцениваете генетику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Что то негры которые на протяжении 5 веков живут в америке и едят американскую пищу не поменялись в цвете.  Европейцы которые перебрались в Америку не стали краснокожими из за рациона. Вы недооцениваете генетику.

Так коротко вы определили век человечеству? С таким лагом границы не исчезнут и космополитизм не преобладает. Вы сами уже не позволяете распростронению космополитизма, потому что уже делите людей по цвету.

Кстати о генетике. Генетика - это результат биоразнообразия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Так коротко вы определили век человечеству? С таким лагом границы не исчезнут и космополитизм не преобладает. Вы сами уже не позволяете распростронению космополитизма, потому что уже делите людей по цвету.

Кстати о генетике. Генетика - это результат биоразнообразия.

Что значит делю людей? Делить людей не значит оценивать их как то иначе.  Люди конечно разные. Я не могу сказать что они все одинаковые. есть длинные короткие,  есть толстые и худые, есть белые. темные. черные. это их определения, не не оценка. Я не оцениваю их по цвету кожи.

5 веков достаточный срок чтобы были видны изменения из за изменений в рационе о котором вы упомянули.

А все это биоразнообразие вышло всего из одного вида. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Bodriy said:

Представьте интеллект, где информации для обработки в миллиарды раз проще и меньше. 

Этот, условно говоря, человек мира даст интеллекту достаточно информации для обработки. Все великие открытия и изобретения миру дали конкретные люди, а не какой то народ целиком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, perepelka said:

Этот, условно говоря, человек мира даст интеллекту достаточно информации для обработки. Все великие открытия и изобретения миру дали конкретные люди, а не какой то народ целиком

Tarixi-Nadiri yarısıneycan oxumuşam amma v-Allah başa düşmürəm bular ne deyir. (C)

Почему говорить пафосные слова? Какую информацию или задачу человек задаст "интеллекту" если вокруг все однородно? Вы можете на время отстраниться и представить Мир, где один вид животного, растения, бактерии? И какая там будет информация для интеллекта? По всему видно вы мало работаете информацией и просто не представляете из чего состоит поток или преднамеренно это делаете. Какой поток информации будет с однородным окружением? По научному это называется деградация.

И на последок - космополитизм как понятие появилось в результате разнообразия Мира, если бы не было этого разнообразия, то само понятие космополитизм не появился бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Сева ИМ said:

Что значит делю людей? Делить людей не значит оценивать их как то иначе.  Люди конечно разные. Я не могу сказать что они все одинаковые. есть длинные короткие,  есть толстые и худые, есть белые. темные. черные. это их определения, не не оценка. Я не оцениваю их по цвету кожи.

5 веков достаточный срок чтобы были видны изменения из за изменений в рационе о котором вы упомянули.

А все это биоразнообразие вышло всего из одного вида. 

Все не так. По крайней мере аминокислот множество и они порадили множество видов вначале. Химический элементов то сколько! 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Милли пустозвонство высшего уровня.
Зачем тебе европейская наука, если ты хочешь оставаться провинциалом в своей пешере?

нет европейской или азиатской науки, наука единственная истинная космополитическая вешь в мире.

https://www.youtube.com/watch?v=_j58OlFXWTg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions