Jump to content
Baku365.com

Корея


Evol

Recommended Posts

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Германия не ложилась под Гитлера. Он не был плохим диктатором для своего народа. Он говорил приятные речи которые всем нравились.

легли, как не легли

приятные речи он сопровождал силовыми акциями ССвских штурмовиков

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Наш во первых АСАН не придумал. Он украл у Грузии идею. Орда биринджи яранды.

Икинджи если я закончу Оксфорд мне не надо дать взятку. Если в стране существует взятка, и этого невозможно избежать ты дашь взятку. Думаешь в Германии не была взятка?? Везде было и есть. Но бороться с этим не надо народу, а надо руководителю. 

Возвращаемся снова в Грузию. Близкий нам страна. Там была взятка хуже чем у нас. Убрал он? Не народ убрал, а он убрал. А народ подчинился. Ахы рахат сяни баша салырам)))

А Саркашвили туда как попал? Как он стал президентом? Он до этого без взяток жил? Как вообще его допустили на президентские выборы? Такой честный человек как пришел к власти в корумпированной стране? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Чертовка сказал:

Этот миллят можно изменить,только расстрелами,оздя показательными...на площади прям.

Если к власти пришёл бы,какой нидь солдафон такой типа жестокий к врагам народа.

Много не надо...Расстрелял бы из числа чинушей пару взяточников.

Веришь,от страха и нисшие слои,не брали бы не копейки.

Таким миллятом как мы,надо упровлять по средствам гамчы,и ни как иначе.

 

все верно. Отуруб бу миллятя баша салмаг лазым дейил ай гадан алым беля элеме. Бах Францияда 150 иля буну баша салдылар миллятя. Мян исе горсем сен йене беле элийирсен, дар агаджындан асаджагам азадлыг мейданында. Потом увидим 150 лет надо или пару лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Al Pacino said:

согласен со всем этим, сам подумал о том как французы сдались под натиском немцев

да и сами немцы ложились под того же Гитлера

но вот не могу представить такого в отношении англо-саксов

Не более чем удачливая  древне-германская же группировка... 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А Саркашвили туда как попал? Как он стал президентом? Он до этого без взяток жил? Как вообще его допустили на президентские выборы? Такой честный человек как пришел к власти в корумпированной стране? 

черт возьми )) я не про него говорю. Я тебе поставил факт. Как он убрал коррупцию. Как он сделал? 150 лет надо было народу. Или всего 4-8 лет?? тебе интересно факты или фентези?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Германия не ложилась под Гитлера. Он не был плохим диктатором для своего народа. Он говорил приятные речи которые всем нравились. 

Щас тут кто нить выйдет с такими речами  - надо армян убивать, армяне не люди, мы должны убить всех армян и очистить свою землю от нечисти, все наши земли должны вернуться - думаете народ не поддержит его? Такого все с влагами и цветами будут встречать. То же самое и исучилось с Гитлером.

 

Всего 12 лет и миллионы погибших немцев, тысячи изнасилованных немецких женшин, разрушенные немецкие города, миллионы немецких беженцев из Польши, Чехословакии. И все потому что получивший на выборах 33,1% Гитлер поработил народ.

Европейцы прошли долгий путь до нынешнего благополучия и мира.

Всего 50 лет назад Польша, Чехословакия, Румыния, Венгрия, Испания, Португалия, Греция, ГДР, Югославия, Болгария, Кипр были недемократическими государствами.
 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Не надо еще забывать о масштабах. Во франции живет 70 миллионов, у нас всего 10.  Подчинить 10 миллионов намного легче чем 70.  Я не говорю уже об америке.

После пары сотен, число не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Чертовка сказал:

Этот миллят можно изменить,только расстрелами,оздя показательными...на площади прям.

Если к власти пришёл бы,какой нидь солдафон такой типа жестокий к врагам народа.

Много не надо...Расстрелял бы из числа чинушей пару взяточников.

Веришь,от страха и нисшие слои,не брали бы не копейки.

Таким миллятом как мы,надо упровлять по средствам гамчы,и ни как иначе.

 

 

Надеюсь что Америка поставит диктатором Али Агу, премьером Мамедова.
После смерти ныне 73 летнего аги страна может перейти в демократию под руководством Мамедова.
а до того пусть ага наведет порядок.

Это самый идеальный вариант для миллета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Есть 2 пути исправление народа. Долгие года и кнут. Европа веками получила результат, Сингапур, Юж.Корея, даже Грузия за короткий срок. Они выбрали более правильный и эффектный вариант кнутом.

Тема про это можно кнутом добиться за короткий срок. Есть кнут как у Ким ер Сен и есть кнут  Пак Чон Хи. Кнуту тутандан чох шей асылыды, миллятдян йох.

Edited by Evol
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

Есть 2 пути исправление народа. Долгие года и кнут. Европа веками получила результат, Сингапур, Юж.Корея, даже Грузия за котроткий срок. Они выбрали более правильный и эффектный вариант кнутом.

Тема про это можно кнутом добиться за короткий срок. Есть кнут как у Ким Эр Чин и есть кнут  Пак Чон Хи. Кнуту тутандан чох шей асылыды, миллятдян йох.

 

Если сегодня в Азербайджане ввести демократию, то к власти придет наглая чернь знакомая многим из нас из ютубовских видео, а не демократические силы.
И тогда у вас будет бардак похуже, чем сейчас и власть малообразованной чушкарни.
А нынешние хотя бы светские и адам арасына чыхардмалы типлери вар, меденийэтлери вар.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Evol сказал:

черт возьми )) я не про него говорю. Я тебе поставил факт. Как он убрал коррупцию. Как он сделал? 150 лет надо было народу. Или всего 4-8 лет?? тебе интересно факты или фентези?))

Ня билим эээ))

Ты мне ответь да, Эвол, так у нас беседа не пойдет. Вот ты говоришь надо верить в светлое будущее? Я хочу да верить. Вот я вижу у нас по соседству парнишка один растет Орхан адында. Ему когда 10 лет было он такой умный был что я комплексовала перед ним, думала бирдян что то не умное скажу он посмеется надомной.Вот теперь представим он вырос, хорошим отличным парнем принципиальный хочев всего в жизни добиваться честным путем, Он считает что взятки это зло.  Отучился в оксфорде закончил с красным дипломом. Хочет страну исправить. Бу бядбяхт ахы без взятки не сможет же даже учителем в школу устроиться. Как ему надо стать президентом?  Суал верирям дя сяня. 

Обьясни мне , я тоже своих детей буду к этому готовить. Чтоб они такими стали. Как это можно сделать? Я хочу верить в светлое будущее.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, gasiga сказал:

После пары сотен, число не имеет значения.

Очень даже имеет. Чем больше народ, тем больше в нем недовольных, умных, амбициозных, богатых и сильных. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если человек провел 25 лет в темной темнице, то нельзя его бросать под яркое солнце, ослепнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bushido сказал:

Если человек провел 25 лет в темной темнице, то нельзя его бросать под яркое солнце, ослепнет.

Онунчюн я говорю что надо постепенно менять сознание людей. Эвол дейир йох ээ надо сразу. Поломаем новое построим))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Очень даже имеет. Чем больше народ, тем больше в нем недовольных, умных, амбициозных, богатых и сильных. 

Если ты установил диктатуру как Ленин/Сталин, то безразлично сколько у тебя миллионов они ничего не смогут сделать.
Буйных 5%, их находишь и изолируешь или подкупаешь и 95% как бараны идут за тобой.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

Если ты установил диктатуру как Ленин/Сталин, то безразлично сколько у тебя миллионов они ничего не смогут сделать.
Буйных 5%, их находишь и изолируешь или подкупаешь и 95% как бараны идут за тобой.

5% из 10 миллионов делает каких то  5000 человек. А сколько это из 70 миллионов делает? А если они успели сгруппироваться против тебя?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Evol сказал:

Давно хотел открыть тему как то хевес не было. Выбрал Корею, хотя можно и Германия выбрать. Поехали )

Мы все время ругаем народа, какой народ такой и правитель и прочее. Миллят зайдыса ким гялир гялсин, хечне дюзелмейечек и.т.д. Яхшы допустим я согласен с вами, народ зайдыса хечне комек етмез.

Наблюдаем за Кореей. Одна нация, север отсталая, хотя до разделение промышленность, заводы и фабрики находились там, а юг была аграрная. Сейчас Юж.Корея одна из благополучных стран в мире. Так подскажите мне миллятисойенлер. Как так получилось? Выходит не народ виноват в бедах, а структура, система. Ведь прошло 60 лет примерно. Я не говорю о веках. То есть получается если страной управляют умные люди то даже такой отсталый народ может через некоторое время стать благополучной и развитой.

Так стоит ли ругать народа? Одна нация.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾ÑÐµÑ ÑевеÑÐ½Ð°Ñ Ð¸ ÑжнаÑ

Северная Корея в жесточайшей изоляции, по другому и быть не могло. Зато не сломались.

Поэтому ваше сравнение некорректно

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Очень даже имеет. Чем больше народ, тем больше в нем недовольных, умных, амбициозных, богатых и сильных. 

Но пропорции остаются одинаковыми. Что работает в стране с Азербайджан, сработает и для страны с Китай.

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ня билим эээ))

Ты мне ответь да, Эвол, так у нас беседа не пойдет. Вот ты говоришь надо верить в светлое будущее? Я хочу да верить. Вот я вижу у нас по соседству парнишка один растет Орхан адында. Ему когда 10 лет было он такой умный был что я комплексовала перед ним, думала бирдян что то не умное скажу он посмеется надомной.Вот теперь представим он вырос, хорошим отличным парнем принципиальный хочев всего в жизни добиваться честным путем, Он считает что взятки это зло.  Отучился в оксфорде закончил с красным дипломом. Хочет страну исправить. Бу бядбяхт ахы без взятки не сможет же даже учителем в школу устроиться. Как ему надо стать президентом?  Суал верирям дя сяня. 

Обьясни мне , я тоже своих детей буду к этому готовить. Чтоб они такими стали. Как это можно сделать? Я хочу верить в светлое будущее.

Орхан и твои дети не изменять страну. Даже не надейся. Бушидо говорит Алиага изменит, а я вообще никого не вижу. Ильгару симпотизирую, но то что он говорит и хочет сделать не для Азербайджана. Он должен уйти от демократических идей, и выбрать другой путь. Только с этим согласен азербайджанский народ сейчас далек от демократии. Яландан дуруб не дейек. Народ не понимает демократию, для них это хаос. Вот в этом мы не доросли еще. Поэтому надо что бы появился человек с твердой рукой, честный патриотичный человек запада а не России. И показал бы народу кузкину мать. 

Демократию мы через 20 лет сыграем. Вот так я вижу ситуацию) по другому ничего не измениться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

5% из 10 миллионов делает каких то  5000 человек. А сколько это из 70 миллионов делает? А если они успели сгруппироваться против тебя?

Они ведь не находят друг друга, каждый вращается в своем кругу и окружен 95% других.

Да и твоих сторонников в 70М больше чем в 10М. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Северная Корея в жесточайшей изоляции, по другому и быть не могло. Зато не сломались.

Поэтому ваше сравнение некорректно

для вас только идеология на пустой желудок. Не сломаться, не ходить на поклон у других. Зачем мне идеология когда страна в нищете?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, gasiga said:

Но пропорции остаются одинаковыми. Что работает в стране с Азербайджан, сработает и для страны с Китай.

Наш в Китае в данный момент...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

5% из 10 миллионов делает каких то  5000 человек. А сколько это из 70 миллионов делает? А если они успели сгруппироваться против тебя?

 

Вот в Советском Союзе столько миллионов жили и никаких народных революций, кроме пары локальных бунтов в разное время.
Пока не пришел на вершину Горби и не совершил революцию сверху.

В Китае времен Мао сотни миллионов и никто не возникал.

Потом пришел более-менее либеральный генсек и студенты вдохновившись процессами в СССР начали протесты, их раздавили танками и до сих пор Компартия руководит капиталистической страной ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Наш в Китае в данный момент...

Надеюсь вернут оригинал, а не китайскую подделку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

Орхан и твои дети не изменять страну. Даже не надейся. Бушидо говорит Алиага изменит, а я вообще никого не вижу. Ильгару симпотизирую, но то что он говорит и хочет сделать не для Азербайджана. Он должен уйти от демократических идей, и выбрать другой путь. Только с этим согласен азербайджанский народ сейчас далек от демократии. Яландан дуруб не дейек. Народ не понимает демократию, для них это хаос. Вот в этом мы не доросли еще. Поэтому надо что бы появился человек с твердой рукой, честный патриотичный человек запада а не России. И показал бы народу кузкину мать. 

Демократию мы через 20 лет сыграем. Вот так я вижу ситуацию) по другому ничего не измениться

Ай саг ол да! Гялдин чыхдын мян дейяня. А для того чтобы мы хоть немного приблизились к демократии надо менять сознание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Аквилон сказал:

Северная Корея в жесточайшей изоляции, по другому и быть не могло. Зато не сломались.

Поэтому ваше сравнение некорректно

 

Как это не сломались? В прямом смысле слова боготворят одну семью, деда, отца и сына, более ужасного сломления наверно нет.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Evol сказал:

То есть получается если страной управляют умные люди то даже такой отсталый народ может через некоторое время стать благополучной и развитой.

Когда был СССР, только у нас в автобусах не давали билеты и потом контролёр делил выручку с водителем.

Как узнавали, что я из Баку, мне это россияне говорили, кто у нас какое то время отдыхал)

Очень удивлялись. Даже советская власть не смогла исправить)

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Как это не сломались? В прямом смысле слова боготворят одну семью, деда, отца и сына, более ужасного сломления наверно нет.

Так они искренне считают. К о не согласен, убегают

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Аквилон said:

Когда был СССР, только у нас в автобусах не давали билеты и потом контролёр делил выручку с водителем.

Как узнавали, что я из Баку, мне это россияне говорили, кто у нас какое то время отдыхал)

Очень удивлялись. Даже советская власть не смогла исправить)

 Россияне несколько лукавили. Сколько Вам лет?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 минут назад, Evol сказал:

для вас только идеология на пустой желудок. Не сломаться, не ходить на поклон у других. Зачем мне идеология когда страна в нищете?  

Все люди разные. Есть кто верит в идеалы - это ли не счастье?)

А есть кто разочаровался и думает только о приземленном

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +человек_
    • +Stolz
    • +INCREDIBLE
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +Drako
    • +Kassiya
    • +Birdman
    • movcon
    • +Manaman
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions