Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 18


Al Pacino

Recommended Posts

China Soul
5 minutes ago, Undina said:

Чина, это не прерогатива человека.

А что?)

 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Замечу, ьо что было в прошлом там и осталась, там без изменений)) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Evol said:

Знаете иногда мне хочется читать посты придурков что бы хоть как то понять, я оказывается не такой ух дурак если есть и похуже чем я) вторая причина когда придурок ляпнул что то глупо, другие юзеры ставят его на место. Тогда я понимаю миллят не до конца отупел. Есть люди адекватные. А если полоумных не будет? Спор, дискуссии не будут. Сам не очень сильный спорщик, ховселем чатмыр а возможно глубокое знание не позволяет. Но читать мне нравится)

До форума диспут, я по иному мыслил, сейчас мои мысли в некоторых темах изменили направление на 180 градусов. Ведь в этих спорах, фактах я сделал для себя выводы. Понял насколько я заблуждался. Благодаря форуму. Если убрать этих тролл, возможно я бы не добился правильно видит некоторые проблемы.

Согласна. Взять хотя бы приемы Шимона. 

Он берет определенное неприятное азербайджанцам  клише, утрирует его и преподносит в виде неопровержимого факта. Например, почему к туркам в Германии относятся также как к таджикам в России.

Если из этого  недоказуемого утверждения рождается какая то дискуссия, то ничего страшного.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, perepelka said:

Согласна. Взять хотя бы приемы Шимона. 

Он берет определенное неприятное азербайджанцам  клише, утрирует его и преподносит в виде неопровержимого факта. Например, почему к туркам в Германии относятся также как к таджикам в России.

Если из этого  недоказуемого утверждения рождается какая то дискуссия, то ничего страшного.

 

Ничего страшного?  Потеря драгоценного времени. Что же тогда оставим в наследство детям?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Верно, надо свою квалификацию и уровень держать и не опускаться. Это в общем))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, perepelka said:

Согласна. Взять хотя бы приемы Шимона. 

Он берет определенное неприятное азербайджанцам  клише, утрирует его и преподносит в виде неопровержимого факта. Например, почему к туркам в Германии относятся также как к таджикам в России.

Если из этого  недоказуемого утверждения рождается какая то дискуссия, то ничего страшного.

 

дело не в фактах

если ты создашь пару таких тем где негатив укажешь как факт, никто на это не обратит внимание

но когда у тебя 90% тем об этом...

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Все ждала горюм кто напишет про это)

да юзеры могут друг-друга на дух не переносить. Но пока все в рамках культуры и этики все имеют полное право сосуществовать вместе тут. Узагы есть игнор лист. 

но не странно ли когда один и тот же юзер открывает похожие темы и поднимает межнациональный вопрос?

Дюма если сян мяндян сорушсан эн хошламадыгын юзер кимди? Мян сяня 2 юзерин никини язарам. Бири эля Пачино язанды. Бу яхынларда она бу темада фикирлерими яздым, оз хагг хесабым вар иди. Типа инджиди, даха гялмяйечейем, всем пока, прощайте. Мяним личкама бир нефер танынмыш юзер, дюздю бурда чох язмыр, шикайет эляди. Нийе она эля яздын. Инди гедечек ня билим ня. Форума беля инсанлар лазымды ве с. Дюзю бир аз чашдым галдым. Бу юзер хара, мяндян инджимек хара. Созюн дюзюню язмышам, мяндян бу инджийир. Не исе джаваб вермедим. Сонра бу гайытды как всегда. И мне щас все равно что он пишет, о чем пишет. карван сохбети.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Ничего страшного?  Потеря драгоценного времени. Что же тогда оставим в наследство детям?

У Вас просто явная и нескрываемая Вами антипатия к Шимону. 

Зачастую абсолютно не в тему вы начинаете какие-то рассчеты и следствия кто есть кто и как себя кто вел на другом форуме. 

Это ли не трата своего и других тоже времени?)))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Так в рамках азербайджанской национальности, далеко не надо ходить, этнических тюрков  периодически называли пришельцами-кочевниками, чуть ли не оккупантами, вторя в унисон армянам и их подстилкам. Да или нет?

Я имею ввиду бытовой национализм. Не знаю как называли тюрков в быту, но азербайджанцев могли назвать чушками. Русские были пьяницы и езжай в свой Россия, евреи - жиды, причем к горским было больше презрения и т.д.

Это все было мельком и почти незаметно, но все таки было

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

2 minutes ago, Glock said:

У Вас просто явная и нескрываемая Вами антипатия к Шимону. 

Зачастую абсолютно не в тему вы начинаете какие-то рассчеты и следствия кто есть кто и как себя кто вел на другом форуме. 

Это ли не трата своего и других тоже времени?)))

Основополагающий критерий - искренность. Вот и все.  Надеюсь, доходчиво.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Valois

А что плохого в темах про евреев? Начнешь ругать евреев сразу появятся евреи и начнуть протестовать...сразу видно ху из ху...а там глядишь можно средство к передвижению обресть...чо,сами свалили,другие тоже хотят...да и от евреев хоть какая то польза

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, perepelka said:

Не гнобили. Все дружили, но вместе с тем так считалось. Всегда было определенное клише о различных национальностях.

А где нет этих клише?

Не думаю что в каком-то дворе собирались соседи и делили евреев на горских и ашкенази.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, perepelka said:

Я имею ввиду бытовой национализм. Не знаю как называли тюрков в быту, но азербайджанцев могли назвать чушками. Русские были пьяницы и езжай в свой Россия, евреи - жиды, причем к горским было больше презрения и т.д.

Это все было мельком и почти незаметно, но все таки было

Даже к соседнему двору всегда есть презрение. К соседней школе, к чужим детям... наше всегда лучше, чужое так себе. Это просто инстинкты, иногда зависть.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Evol said:

Дюма если сян мяндян сорушсан эн хошламадыгын юзер кимди? Мян сяня 2 юзерин никини язарам. Бири эля Пачино язанды. Бу яхынларда она бу темада фикирлерими яздым, оз хагг хесабым вар иди. Типа инджиди, даха гялмяйечейем, всем пока, прощайте. Мяним личкама бир нефер танынмыш юзер, дюздю бурда чох язмыр, шикайет эляди. Нийе она эля яздын. Инди гедечек ня билим ня. Форума беля инсанлар лазымды ве с. Дюзю бир аз чашдым галдым. Бу юзер хара, мяндян инджимек хара. Созюн дюзюню язмышам, мяндян бу инджийир. Не исе джаваб вермедим. Сонра бу гайытды как всегда. И мне щас все равно что он пишет, о чем пишет. карван сохбети.

Вахсей))) миллятин иши-гюджю йохду лская няляр йазыр)))

караван сохбяти ела вариантдыр,бир нечя юзере гаршы о тактикадаям артыг. Квот этселер дя джаваб йазмарам.

амма бир адамын анджаг ейни мовзуларда йазмагы чох гярибядир. Бурда мюхтялиф юзерляр вар. Вя бир юзер мюхтялиф мовзуларда йаза биляр. Лазым олар джидди йазар лазым олар зарафат ве флуд. 

Но складывает такое ощущение что у человека мания. Тюрк гардашларыНыз демиш адам такынтылыдыр)))

громко саголлашыб сонра гери гайыданлар да мяня хеч чатмыр,но это совсем другая история(с)

 

а кто второй зяхлянгедян юзер?))))

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

 

Основополагающий критерий - искренность. Вот и все.  Надеюсь, доходчиво.

Да, вполне ясно.

Но это форум и при открытии тем или комментариях юзеры не обязаны быть искренними и также другие не имеют права быть судьёй или следователем.

Что есть искренность? Фотки может всем выставить или телефон указать?))))))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

дело не в фактах

если ты создашь пару таких тем где негатив укажешь как факт, никто на это не обратит внимание

но когда у тебя 90% тем об этом...

 

Ну так он троллит и не скрывает этого. В правилах прописаны наказания за троллинг? Если - да, то наказывайте.

Но я считаю, что пока он не оскорбляет лично других юзеров, можно игнорить его темы и все.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Evol said:

Дюма если сян мяндян сорушсан эн хошламадыгын юзер кимди? Мян сяня 2 юзерин никини язарам. Бири эля Пачино язанды. Бу яхынларда она бу темада фикирлерими яздым, оз хагг хесабым вар иди. Типа инджиди, даха гялмяйечейем, всем пока, прощайте. Мяним личкама бир нефер танынмыш юзер, дюздю бурда чох язмыр, шикайет эляди. Нийе она эля яздын. Инди гедечек ня билим ня. Форума беля инсанлар лазымды ве с. Дюзю бир аз чашдым галдым. Бу юзер хара, мяндян инджимек хара. Созюн дюзюню язмышам, мяндян бу инджийир. Не исе джаваб вермедим. Сонра бу гайытды как всегда. И мне щас все равно что он пишет, о чем пишет. карван сохбети.

ну я и не говорю что надо банить

просто относится как ты говоришь к карван мясяляси кроме явных нарушений

я сам до этого написал что не читаю его посты, вот из-за этого и не читаю потому что мне уже ясна его цель

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

А где нет этих клише?

Не думаю что в каком-то дворе собирались соседи и делили евреев на горских и ашкенази.

Нет, но в разговорах взрослых можно было уловить определенные настроения.)

Link to comment
Share on other sites

Evol

Бир аз карван олун :classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

ну я и не говорю что надо банить

просто относится как ты говоришь к карван мясяляси кроме явных нарушений

я сам до этого написал что не читаю его посты, вот из-за этого и не читаю потому что мне уже ясна его цель

Всё верно дорогой, если кто видит нарушения пусть шлёт репорт 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, perepelka said:

Ну так он троллит и не скрывает этого. В правилах прописаны наказания за троллинг? Если - да, то наказывайте.

Но я считаю, что пока он не оскорбляет лично других юзеров, можно игнорить его темы и все.

Меня лично оскорбляет то его высказывание о презрении азербайджанцами горских евреев. Не знаю, кто Вы по нации...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Evol said:

Бир аз карван олун :classic_biggrin:

Пост года :looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Даже к соседнему двору всегда есть презрение. К соседней школе, к чужим детям... наше всегда лучше, чужое так себе. Это просто инстинкты, иногда зависть.

Поэтому, то что Шимон написал о горских евреях, это утрированное клише советских времен. И все мы сейчас уже взрослые и образованные люди понимаем как это глупо.

Но когда юзеры начинают дружно писать: да все они грузины такие, лентяи, самовлюбленные и т.д.и т.п., это выглядит совсем по другому.

Имхо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, gasiga сказал:

А где нет этих клише?

Не думаю что в каком-то дворе собирались соседи и делили евреев на горских и ашкенази.

Евреи сами и делали разделение, у нас по сей день в синагоге (Гемайнда) с опаской смотрят на горских, хотя лично для меня они такиеже евреии, как и европейские. 

✡️🕎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
34 минуты назад, China Soul сказал:

Замечу, я как всегда что-то пропустил))))) 

Замечу , такая же ерунда))

одно заметил, как появляется Шимон начинается какая то движуха)) 

также Забаньте Глока .. он не лицеприятно высказывался о нашей горячо Любимой Полиции )):classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Меня лично оскорбляет то его высказывание о презрении азербайджанцами горских евреев. Не знаю, кто Вы по нации...

Ниже ответила Гасиге в чем различие между его постами о евреях и вашими о грузинах.

А вы должны были послать аргументированный репорт, когда почувствовали, что вас это оскорбляет. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Меня лично оскорбляет то его высказывание о презрении азербайджанцами горских евреев. Не знаю, кто Вы по нации...

Да ладно.. прикололись... Мало кто евреев за людей не считает? Или мусульманок покрытых?.. или гомиков ?   или русских? ...районских?.. своих же беженцев?

Что у нас тут идиллия и нет и не было проблем подобного рода?)))))))

Да, в целом проблемы нет. Но частные случаи есть и будут.. с этим надо бороться и уметь защищать свою правду. А также оспаривать масштабы)

Всего то)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Zlaw said:

Замечу , такая же ерунда))

одно заметил, как появляется Шимон начинается какая то движуха)) 

также Забаньте Глока .. он не лицеприятно высказывался о нашей горячо Любимой Полиции )):classic_biggrin:

Клянусь, презираю. Хотя родственники и в высоких чинах и погонах есть и простые тоже.

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, perepelka said:

Поэтому, то что Шимон написал о горских евреях, это утрированное клише советских времен. И все мы сейчас уже взрослые и образованные люди понимаем как это глупо.

Но когда юзеры начинают дружно писать: да все они грузины такие, лентяи, самовлюбленные и т.д.и т.п., это выглядит совсем по другому.

Имхо.

Во дворе у нас жила семья т.н. грузинских евреев. Разговаривали они по-грузински, пили грузинские вина и т.д.. И все считали их грузинами, а не евреями...

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Ничего страшного?  Потеря драгоценного времени. Что же тогда оставим в наследство детям?

Вы своим можете оставить многочисленные компроматы на юзеров обоих форумов. ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   41 Members, 17 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Золушка1935
    • +Glock
    • +Nazul
    • +SimpleUser
    • +Ага
    • +Marchember
    • Простолюдин
    • +Migrant
    • +Так говорил
    • +Gulchatai
    • +Darth Vader
    • +satira
    • +MajorOne
    • +INCREDIBLE
    • +Bordertown
    • +sarmat-baku
    • +Pups.
    • +Тайна
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +vugel
    • Veter97
    • +TruePick
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Sagittarius
    • Xazar
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Brat
    • Puzzle
    • +ug1
    • +MegadriveXX
    • +Jasmin.G
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions