Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 18


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Поэтому, то что Шимон написал о горских евреях, это утрированное клише советских времен. И все мы сейчас уже взрослые и образованные люди понимаем как это глупо.

Но когда юзеры начинают дружно писать: да все они грузины такие, лентяи, самовлюбленные и т.д.и т.п., это выглядит совсем по другому.

Имхо.

Про "всех" грузин говорить конечно не получится. Но это такое же клише, как и про евреев, про глупых чукчей, про талышей отключающихся в полночь, про бакинцев которые из скупости привязывают кота за хвоко чтобы не мешал есть, про кого угодно это есть. У Бенилюкса свои внутренние клише, у аргентинцев и бразильцев свои. 

А вот выдавать клише за аксиому и на ней строить тему, очень глупо. Но ещё глупее это поддерживать и в эту тему ввязываться.

Иногда хочется открыть тему призывающую к бойкоту. Имею право? Имею. Имею желание? Иногда)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Про "всех" грузин говорить конечно не получится. Но это такое же клише, как и про евреев, про глупых чукчей, про талышей отключающихся в полночь, про бакинцев которые из скупости привязывают кота за хвоко чтобы не мешал есть, про кого угодно это есть. У Бенилюкса свои внутренние клише, у аргентинцев и бразильцев свои. 

А вот выдавать клише за аксиому и на ней строить тему, очень глупо. Но ещё глупее это поддерживать и в эту тему ввязываться.

Иногда хочется открыть тему призывающую к бойкоту. Имею право? Имею. Имею желание? Иногда)

Когда я читала его советы Вольфу в теме о знакомствах с девушками, я прямо представляла как вам охота оставить там комментарии , но вы сдержались - честь вам и хвала )))

П.с. если не читали - прочтите, вам понравится

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Когда я читала его советы Вольфу в теме о знакомствах с девушками, я прямо представляла как вам охота оставить там комментарии , но вы сдержались - честь вам и хвала )))

П.с. если не читали - прочтите, вам понравится

Читал читал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, perepelka said:

Вы своим можете оставить многочисленные компроматы на юзеров обоих форумов. ))

Жизин такой, жит нады астарожны, Астара ест у нас наши таможни..

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, gasiga сказал:

Про "всех" грузин говорить конечно не получится. Но это такое же клише, как и про евреев, про глупых чукчей, про талышей отключающихся в полночь, про бакинцев которые из скупости привязывают кота за хвоко чтобы не мешал есть, про кого угодно это есть. У Бенилюкса свои внутренние клише, у аргентинцев и бразильцев свои. 

А вот выдавать клише за аксиому и на ней строить тему, очень глупо. Но ещё глупее это поддерживать и в эту тему ввязываться.

Иногда хочется открыть тему призывающую к бойкоту. Имею право? Имею. Имею желание? Иногда)

когда юзер говорит русские алкаши, грузины самодовольные, азербайджанцы торгаши турки .... это не означает все они такие. Просто человек видит большинство именно так. Просто постдан постада ферг вар. Иногда с ненавистью и в оскорбительной форме говоришь, обобщаешь а иногда намекаешь. Не все юзеры могут с намеками писать что бы не задевать других. Учиться надо) хотя мои близкие любят читать когда юзер рубит правду матку. Мне нравится дипломатия)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@perepelka Вы - космополитка или азербайджанка?:rroza:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
35 минут назад, China Soul сказал:

А что?)

 

Кто

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

@perepelka Вы - космополитка или азербайджанка?:rroza:

Проштудируйте мои посты и включите аналитические способности ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Evol said:

когда юзер говорит русские алкаши, грузины самодовольные, азербайджанцы торгаши турки .... это не означает все они такие. Просто человек видит большинство именно так. Просто постдан постада ферг вар. Иногда с ненавистью и в оскорбительной форме говоришь, обобщаешь а иногда намекаешь. Не все юзеры могут с намеками писать что бы не задевать других. Учиться надо) хотя мои близкие любят читать когда юзер рубит правду матку. Мне нравится дипломатия)

И у дипломатии/тактичности и у правдорублевки есть свои места.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@perepelka Вы - космополитка или азербайджанка?:rroza:

а нельзя быть азербайджанцем-космополитом? ))

то есть этнически азербайджанец, космополит по духу и по взглядам

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

@perepelka Вы - космополитка или азербайджанка?:rroza:

Меня нет))) Что это?)))

@perepelka а ну колись!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

когда юзер говорит русские алкаши, грузины самодовольные, азербайджанцы торгаши турки .... это не означает все они такие. Просто человек видит большинство именно так. Просто постдан постада ферг вар. Иногда с ненавистью и в оскорбительной форме говоришь, обобщаешь а иногда намекаешь. Не все юзеры могут с намеками писать что бы не задевать других. Учиться надо) хотя мои близкие любят читать когда юзер рубит правду матку. Мне нравится дипломатия)

Да, не хочется никого обижать. Выше я привел примеры про разные регионы, подумал что могу задеть, добавил и про бакинцев не менее обидный пример. Поэтому совесть чиста и читающий поймет что никаких намерений обидеть у меня нет.

 

Можно математически поиграть с множествами и фразами:

Как минимум существует один грузин, который трудолюбивее одного азербайджанца. Как минимум существует такой азербайджанец у которого в доме пахнет хуже чем у еврея. Как минимум существует один еврей который после полуночи соображает хуже чем талыш. Как минимум есть один талыш, который выпивает больше одного русского. Как минимум есть один русский, который самодовольнее одного грузина.

Круг замкнулся, все счастливы))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

Проштудируйте мои посты и включите аналитические способности ))

Это наказание такое?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Al Pacino said:

а нельзя быть азербайджанцем-космополитом? ))

то есть этнически азербайджанец, космополит по духу и по взглядам

Можны - толка астарожны...

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Можны - толка астарожны...

кстати я люблю горских евреев больше чем европейских. Других евреев в реале не знаю)) горские евреи ментально мне больше ближе, почему, как? Не знаю)

Link to comment
Share on other sites

China Soul
8 minutes ago, Undina said:

Кто

Коротко и ясно)) ц

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Evol сказал:

кстати я люблю горских евреев больше чем европейских. Других евреев в реале не знаю)) горские евреи ментально мне больше ближе, почему, как? Не знаю)

Потому что бок о бок жили в своё время рядом, а другие увы часто высокомерны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
23 minutes ago, Zlaw said:

Замечу , такая же ерунда))

одно заметил, как появляется Шимон начинается какая то движуха)) 

также Забаньте Глока .. он не лицеприятно высказывался о нашей горячо Любимой Полиции )):classic_biggrin:

Как всегда))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я с темы схожу.. (и работать тоже надо иногда))) но на последок, замечу, что не раз а даже много раз сталкивался с ситуациями когда наши азербайджанские активисты(журналисты, нпошники и тд) отказывались под разными предлогами от дебатов и открытых дискуссий..  с армянами(вне Азербайджана), или в формате политики, или в формате о коррупции, об Исламе...

Это большая проблема. Очень. Для нас как нации и общества. Не умение или страх вести нормальную уровневую дискуссию.. 

Да не у всех..  но это проблема масштабная и глубокая. Отсутствие свобод и плюрализма и пережиток прошлых лет репрессий сказывается.

Но я верю в светлое будущее)))

Всем хорошего дня

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
30.04.2019 в 13:43, amitola сказал:

Это интересно:
101 следует отметить, @Bushido был прав: — до Астара, Рома не добралась:-) /удивительно ещё вот что: Румыния (латино) стоит на карте отдельно, словно пингвин в древе птиц/
202

 

Наверно я единственный человек в мире который поехал в Рим и там сделал только одну единственную фотографию. Сам себе сказал ты едешь туда не для фотографий, а для впитания истории в твои клетки.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Меня нет))) Что это?)))

@perepelka а ну колись!)))

Сама упала )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Это наказание такое?))

Вам ли не знать. Небось скринов до фига на всех собрано ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Наверно я единственный человек в мире который поехал в Рим и там сделал только одну единственную фотографию. Сам себе сказал ты едешь туда не для фотографий, а для впитания истории в твои клетки.

Не единственный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
4 minutes ago, Glock said:

Я с темы схожу.. (и работать тоже надо иногда))) но на последок, замечу, что не раз а даже много раз сталкивался с ситуациями когда наши азербайджанские активисты(журналисты, нпошники и тд) отказывались под разными предлогами от дебатов и открытых дискуссий..  с армянами(вне Азербайджана), или в формате политики, или в формате о коррупции, об Исламе...

Это большая проблема. Очень. Для нас как нации и общества. Не умение или страх вести нормальную уровневую дискуссию.. 

Да не у всех..  но это проблема масштабная и глубокая. Отсутствие свобод и плюрализма и пережиток прошлых лет репрессий сказывается.

Но я верю в светлое будущее)))

Всем хорошего дня

Порой думаю злых людей не стоит наказывать, их жизнь сама уже наказала))) 

Пс мысли в слух)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Вам ли не знать. Небось скринов до фига на всех собрано ))

Я бы добавил прочтение Отче наш к штудированию постов.)) А скрины кончились)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, perepelka сказал:

Вам ли не знать. Небось скринов до фига на всех собрано ))

А ты говоришь не мать драконов)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Glock сказал:

Да не у всех..  но это проблема масштабная и глубокая. Отсутствие свобод и плюрализма и пережиток прошлых лет репрессий сказывается.

Все верно. Поэтому демократию народ пока не поймет.  Если русскоязычные, аз-чох начитанным сложно понять, значит хяля вар. Все это статистика для меня. Статистика мое хобби) я так примерно узнаю народ к чему готовь, а форумы, фейс, ютуб  и есть статистика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

А ты говоришь не мать драконов)

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Я бы добавил прочтение Отче наш к штудированию постов.)) А скрины кончились)

Подумаешь, что такого в моих постах? Я же простыни не пишу, в отличие от некоторых ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Evol said:

Все верно. Поэтому демократию народ пока не поймет.  Если русскоязычные, аз-чох начитанным сложно понять, значит хяля вар. Все это статистика для меня. Статистика мое хобби) я так примерно узнаю народ к чему готовь, а форумы, фейс, ютуб  и есть статистика.

Раз в месяц для нас выводи да свою статистику( с именами). Так и избавишься от звания самого милого юзера )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   45 Members, 19 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Nazul
    • +Marchember
    • +satira
    • +MajorOne
    • +Glock
    • +INCREDIBLE
    • +telefonist
    • Arzu777
    • +Bordertown
    • +sarmat-baku
    • +Pups.
    • +Тайна
    • +Migrant
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +vugel
    • Veter97
    • +TruePick
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +Darth Vader
    • +Martinika
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Sagittarius
    • Xazar
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Stolz
    • +Brat
    • Puzzle
    • +ug1
    • +MegadriveXX
    • +Jasmin.G
    • +Heydar Ali
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +abu Uthman
    • +Elbilir
    • +Mishina
    • +Ronald R.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions