Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 18


Al Pacino

Recommended Posts

SophieL
2 минуты назад, Editor сказал:

Да. 

Надо не отвечать, а посылать репорт.

Просто иногда очень сложно сдержаться, когда тип очень скользкий. Вроде оскорбление есть и в то же время его не видно. Только понять может тот, кто в теме. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
26 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Для всех Шимонов форума особо отмечу, что:

В 722 году до н. э. столица Северного Израильского царства — Самария — была разгромлена грозными воителями Ассирии, а его население, потомки десяти из 12 колен Израиля, было переселено ассирийцами в Мидию. Уведённый в плен народ Израильского царства бесследно затерялся там среди окружающих народностей Востока. Предания о «десяти пропавших коленах» были популярны в еврейском, христианском и мусульманском фольклоре, до сих пор распространены среди восточных еврейских общин и среди иудействующих движений. Согласно одной из версий они вернутся перед приходом Мессии (Машиаха).

 

А вот "бесследно затерялись" ли, то есть, полностью, вопрос, как известно, риторический?..

Горские евреи же не с неба упали, в конце концов?..

Как вы считаете?.

 

 

 

@Bushido , c точки зрения исторической науки,  как видится,  твоя Евро-ДНК не столь и нелепа, если не сочинил, конечно...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
27 минут назад, LiyA_ сказал:

Из того, что я успела заметить на той теме...Шимон умело провоцировал и Сашу и Гасигу и Да Винчи...Гасига просто повелся... это конечно не означает, что он прав...но он  лишь ответил соответственно...по принципу какой привет, такой и ответ...замечу...)

Абсолютно согласна!♡

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
14 минут назад, Gun-smith сказал:

Я не удивляюсь они в одной упряжке которая называется антисионизм... просто роли разные!

Но Шимон лгун)))) только из-за этого у них не может быть союза, по моему мнению, наблюдению, но этот союз есть, чему я удивляюсь каждый раз) 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, SophieL said:

Просто иногда очень сложно сдержаться, когда тип очень скользкий. Вроде оскорбление есть и в то же время его не видно. Только понять может тот, кто в теме. 

Я полностью разделяю ваше мнение.

Но настоятельного рекомендую не отвечать, а репортовать. Обидчик получит по заслугам. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ромашка said:

Но Шимон лгун)))) только из-за этого у них не может быть союза, по моему мнению, наблюдению, но этот союз есть, чему я удивляюсь каждый раз) 

Они идейные антисионисты, которые если смотреть масштабно могут принести много вреда Азербайджану..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

@gasiga читаем, читаем))))

Один плюс в твоем бане в том, что Шимон тоже забанен)) кстати, те кто не хотят присутствия Шимона, можем поочередно поцапаться с ним, чтобы отправить его в бан, ценой своего бана)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ромашка said:

Но Шимон лгун)))) только из-за этого у них не может быть союза, по моему мнению, наблюдению, но этот союз есть, чему я удивляюсь каждый раз) 

Тем не менее, симбиоз есть, сиониста и антисиониста, а кто кому подыгрывает, не вопрос...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Замечу @gasiga относиться к такому типу юзеров, который интересен и во время бана. Жалко, что лайки к аватару ставить нельзя )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В ТОЙ теме  я с Шимоном солидарна. 

Бандера мразь, евреи сражались с фашизмом в рядах армий всех союзников, отрицать Холокост преступно по отношению  к замученным и убитым людям. 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
7 минут назад, Editor сказал:

Я полностью разделяю ваше мнение.

Но настоятельного рекомендую не отвечать, а репортовать. Обидчик получит по заслугам. 

Вот например где то час назад горхмаз еми оскорбил да Винчи. Хотела послать репорт, пост удалён. Не знаю его наказали или нет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Замечу если пост удален то юзера не наказывают? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
31 минуту назад, SophieL сказал:

 Вот например где то час назад горхмаз еми оскорбил да Винчи. Хотела послать репорт, пост удалён. Не знаю его наказали или нет. 

Да вы что?))Какой же он горхамаз тогда?Я чего то в Лс не вижу никого с оскорблениями,замечу))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
25 minutes ago, Облигация said:

В ТОЙ теме  я с Шимоном солидарна. 

Бандера мразь, евреи сражались с фашизмом в рядах армий всех союзников, отрицать Холокост преступно по отношению  к замученным и убитым людям. 

 

Украинцы не подтверждают,  наоборот, утверждают, что то было советской агиткой, чем-то докажете? Есть не только "про-российские" источники? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Украинцы не подтверждают,  наоборот, утверждают, что то было советской агиткой, чем-то докажете? Есть не только "про-российские" источники? 

Войну Сталин придумал, Гитлер -  скромняга и аскет, в концлагерях разводили голубей. 

Тов. Саахов, давайте кружиться! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
40 minutes ago, SophieL said:

Вот например где то час назад горхмаз еми оскорбил да Винчи. Хотела послать репорт, пост удалён. Не знаю его наказали или нет. 

Этот ник получил вечный бан

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
37 minutes ago, Дюймовочка said:

Замечу если пост удален то юзера не наказывают? 

наказывают

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Облигация said:

Войну Сталин придумал, Гитлер -  скромняга и аскет, в концлагерях разводили голубей. 

Тов. Саахов, давайте кружиться! 

Это не ответ, увы. Гитлер - инкарнация Бандеры?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Это не ответ, увы. Гитлер - инкарнация Бандеры?

Это не вопрос))) 

 

Вы : докажите.

Я: вот **** в **** на ***** потом ****

Вы : Это стремные источники. Что - нибудь есть из цивильных?

Я :  по данным ***** на ***** в ***** потом ****

Вы :  это все кремлевская пропаганда. Тролли атакуют.

Есть смысл начинать эту кадриль? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Облигация said:

Это не вопрос))) 

 

Вы : докажите.

Я: вот **** в **** на ***** потом ****

Вы : Это стремные источники. Что - нибудь есть из цивильных?

Я :  по данным ***** на ***** в ***** потом ****

Вы :  это все кремлевская пропаганда. Тролли атакуют.

Есть смысл начинать эту кадриль? 

Из Нюрнбергского процесса есть что или цивильный мир закрыл глаза на...?

Link to comment
Share on other sites

SophieL
7 минут назад, Editor сказал:

Этот ник получил вечный бан

Еще один странный тип, замечу. 

Эди, спасибо, что пресекаете вовремя. 

Ещё замечу, что когда вчера я процитировала Шимона, он тока ответил "началось" и смылся )) Я за ним, он от меня))) Меня Штольц тоже шарахается почему то )))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

split

замечу,что никак не могу выяснить,как по-азербайджански будет криптовалюта

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, splin said:

замечу,что никак не могу выяснить,как по-азербайджански будет криптовалюта

Так же как и по-армянски, это неологизм.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
24 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да вы что?))Какой же он горхамаз тогда?Я чего то в Лс не вижу никого с оскорблениями,замечу))

У пс, сорри, не знала, что вы не видели пост. Забудьте. Мне показалось, что это клон самого Шимона. Иначе я не вижу смысла в вечном бане. Пост был почти сразу после бана шимона. 

В общем, "На сегодня хватит дуэли"(с)  ))))

Всем споки )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Из Нюрнбергского процесса есть что или цивильный мир закрыл глаза на...?

Есть. Или вы выходите со своими измышлениями на аудиторию не ознакомившись с историческими материалами по теме?  Или вы хотите чтоб я вам лекции читала? 🤣

Знаю о чем вы. А про Волынь выскажетесь? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сегодня мы с  вами поговорим об одном из старинных блюд горско-еврейской кухни – сейчас, к сожалению подзабытом, но в свое время очень популярном. Название его – Дэм турщи – говорит само за себя: на джуури «дэм» – «томящееся», «турщи» – «кислое», то есть это кислый томящийся наваристый суп.+

932e8f0c3041eb0a9245218d3a48aa61.jpg
STMEGI.COM

На джуури «дэм» – «томящееся», «турщи» – «кислое»

Бех-бех, какое древнее вегетарианское блюдо!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Никак не могу понять совет : посылайте репорт..Ну и сколько их можно посылать на одного и того же человека? 

3 дня и провокатору и тому, кто себя хоть как-то пытался защитить? Удивляет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Облигация сказал:

В ТОЙ теме  я с Шимоном солидарна. 

Бандера мразь, евреи сражались с фашизмом в рядах армий всех союзников, отрицать Холокост преступно по отношению  к замученным и убитым людям. 

 

Убили миллионы евреев. Кто был в музеи Анны Франк, тот поймет весь тот ужас, что пережили эти люди. 

При всем при этом отец генерального инспектора люфтваффе Эрхард Мильха был евреем. Его судили на Нюрнбергском суде, отсидел минимум, хотя должны были бы и расстрелять. 

Еврейке Софи, жене композитора Франца Легаре, которой сам Гитлер целовал руки, дали статус почетной арийки. 

По национальному признаку уничтожили и цыган. 

Я думаю, что в любом случае, чтоб не было бы повторения истории, в память обо всех погибших, неправильно подтвергать Холокост сомнению. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka

За 20 лет жизни в Европе, я обратила внимание, что вспоминая Вторую мировую войну, говорят только о Холокосте.

Я понимаю, что голландцам гордиться особенно нечем, они массово сдавали евреев нацистам, как впрочем и всем другим народам Европы в их войне против фашизма, немного сопротивления во Франции, немного в других странах и всё. Но хочется, чтоб помнили: был не только геноцид евреев, была победа! И не  было бы этой победы без борьбы советского народа, никогда не было бы победы без бакинской нефти, солдаты умирали бы с голоду без лендлиза, тяжело было бы без второго фронта. В моей семье есть дошедший до Берлины и вернувшийся с победой, есть награжденный Орденом Красного знамени,  есть погибший под Прагой, есть пропавший без вести....Семье последнего советская власть не оказывала никакой помощи, лучше была бы похоронка....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Editor said:

Этот ник получил вечный бан

Их много. Вы по имени баните или по айпи? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 18 Anonymous, 76 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Stolz
    • +Darth Vader
    • +Drako
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +SBC
    • +окорок
    • +Glock
    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • Xazar
    • +Гамлет
    • +Bordertown
    • +Absheron
    • +Steelin
    • +Чай на Даче
    • +Agriae
    • +Timich
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +Эва
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +Razario
    • lifeline
    • +Отче Ваш
    • +Рэмбо

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions