Jump to content
Baku365.com

Всем мамам посвящается


WOLF

Recommended Posts

gasiga
2 minutes ago, WOLF said:

Хей, держи хвост пистолетом! Даже не думай бояться чего-то. Все в порядке, бро. Весь мир у наших ног! Я всегда себе так говорю. Бывали дни, когда ситуация была очень плохой и я вспоминал слова отца, что нельзя падать духом. Сам себе говорил, что эту ситуацию я буду вспоминать со смехом спустя какое-то время. И что? Так оно и было. Я шел к своим целям, это было длинный путь. 

Так я иду)) просто надо идти за четверых. Надо каждому сделать жильё, дать образование и профессию. Лет за 150 сделаю))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, WOLF сказал:

Элементарно, только мать просыпалась по ночам, чтоб посмотреть, не спало ли одеяло с меня. Отец этого точно не делает. 

Удивляют те, кто сравнивают мужчину и женщину. Это что за фигня? Если мужчина, то оставайся им. Согласны?

Конечно. У мужчины и женщины есть свое место. Мужчина не заменит мать, мать не заменит отца. 

6 минут назад, VətənDaş сказал:

А если был бы? Как бы воспитывали? Будь подкаблучником, пусть она тебе выносит мозг, а дочке говорили бы обратное? Вы же сами себе противоречите в своих же постах ))))

Нет, я бы воспитала сына. наглым безответственным. Чтоб ему плевать было на детей и на жену.  Что за мужчина который уважает жену и прислушивается к ее мнению?

 

Почему такие крайности? для вас не существует среднего варианта? Или мужчина подкаблучник. Или он все решает сам, и жена в семье только прислуга. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, VətənDaş сказал:

Вот в том то и дело, почему не можете сказать?

Почему решили что он не нуждается в этом? 

Вот будете отцом вам тоже же захочется чтобы ваш сын сказал вам спасибо отец, я рад что ты у меня есть и тд и тп...

Вот не можете сказать ему, но могли бы открыть тему

Я как то открывал в другом ресурсе:

Жаль что моего отца нету рядом, а мне всегда хочется его совета, поговорить с ним. Аллах ряхмят элясин. Вя бютюн валидейинляри горусун, тякчя ана йох аталары да!!!

Извиняюсь за резкость. Аллах ряхмят элясин!

Вы знаете, у меня такие отношения сложились с отцом, что мы при нем не знали, что говорить. Он никогда не бил и даже не кричал. Но человеком был очень суровым. Сейчас он постарел, я лишь недавно ему сказал о том, что я вспоминал его слова, когда мне было тяжело. Он засмеялся и сказал, что всегда хотел сделать меня личностью. А мать говорит, что от генетики и зова предков не уйти. Например, когда я был очень болен, я просил оставить меня одного. Мне было стыдно, что они меня видят таким слабым. Не знаю, как объяснить.

Спасибо за красивые пожелания! 

Мира вам всем и крепкого здоровья вашим близким.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет у меня сына нет, но есть жизненный опыт и наблюдения. Мужчины чаще всего думают что должны заработать денег, построить дом обеспечить детей всем необходимым. Ну и раз в год интересоваться воспитанием детей. По большей чести воспитание ложится на плечи матери. У всех приматов детенышей воспитывают именно матери. Это природа так распорядилась. Все хорошее от матери. Хорошо себя вести, быть опрятным, не грубить старшим, хорошо учиться, любить друзей итд. Все это учит мать. 

Отцы тоже учат детей. очень редко но учат. Они учат быть целеустремленными, добиваться в жизни поставленной цели, быть упрямым и гордым. Но все же мать отдает тепла больше чем отец.

С сыном, да, соглашусь. А с дочкой наоборот, весь день я общаюсь)) мультики выбираю ей вместе глядим))) прямо сейчас гостью из будущего смотрим. Всё по чему скучаю ставлю ей и смотрю сам))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
12 minutes ago, gasiga said:

В нынешние тяжелые времена, заработать честный кусок хлеба сохранив уважение вне дома и внутри дома это тоже огромный героизм. У меня начало пожилых лет и проблем со здоровьем отца попали на 90е. Я видел как он всегда содержавший нас как бей баласы, мучается, не может найти себя, не спит по ночам.. виду никогда ни разу не подавал, но я его очень точно чувствовал.. то же самое у меня. Каждый день думаю что будет если я умру или заболею. Период риска лет десять. 

Аллах шяфа версин гядэш! Дяниз инсанлары да дямир кими чюрюдюр 🤷‍♂️

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, VətənDaş said:

Вот в том то и дело, почему не можете сказать?

Почему решили что он не нуждается в этом? 

Вот будете отцом вам тоже же захочется чтобы ваш сын сказал вам спасибо отец, я рад что ты у меня есть и тд и тп...

 

Отцы обычно принимают это за слабость. Мой муж тому яркий пример. Он хочет видеть своего сына чемпионом по дзюдо и тд, но в сыне другие таланты, он не лох, и увы, не чемпион. Он ботан. Я обьясняю что и я, и муж, по своей природе достаточно агрессивны, я даже гороскоп ему показывала)) сын не будет лошком с такими бешенными родителями, ну не нравится ему агрессия, ему 8 лет, он пока не созрел. И я вижу что сын от него закрывается, не ластиться, сразу драться лезет)) показать что он тоже альфа самец)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, gasiga сказал:

Так я иду)) просто надо идти за четверых. Надо каждому сделать жильё, дать образование и профессию. Лет за 150 сделаю))

Бро, если увидишь, что тучи сгущаются, просто уезжай. Ты себя везде найдешь. Смелость - это половина дела. Поверь мне, я не теоретик и не мамкин сынок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, VətənDaş said:

Аллах шяфа версин гядэш! Дяниз инсанлары да дямир кими чюрюдюр 🤷‍♂️

Кимя шяфа?))) Пока всё ок. Просто надо всё сделать пока есть шанс и интерес. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, WOLF said:

Бро, если увидишь, что тучи сгущаются, просто уезжай. Ты себя везде найдешь. Смелость - это половина дела. Поверь мне, я не теоретик и не мамкин сынок.

Закончу ипотеки и уеду)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, gasiga сказал:

Закончу ипотеки и уеду)))) 

Во, это уже другое дело!  )))))))

Красавелло! Если смогу помочь дельным советом, стучись в любое время. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, WOLF said:

Он засмеялся и сказал, что всегда хотел сделать меня личностью. 

Вот за это и поблагодарите своего отца. Здоровья вашему отцу сударь!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

С сыном, да, соглашусь. А с дочкой наоборот, весь день я общаюсь)) мультики выбираю ей вместе глядим))) прямо сейчас гостью из будущего смотрим. Всё по чему скучаю ставлю ей и смотрю сам))

У нас, мой как то не умел общаться с детьми. вообще не понимал как к ним подойти с какой стороны)) Именно моими стараниями и даже упорством у них появился контакт. Заставляла - поцелуй ребенка. Он - эээ, зачем ээ это надо, делать тебе нечего, что за глупый ритуал? )) Погуляй с ребенком. Он - зачем? Ты же и так каждый день с ней гуляешь, обязательно и я должен это делать? Тихо-тихо, они стали так близки, что я даже ревновала их дружбе))

Думаю еслиб не я было бы все иначе))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter

@VətənDaş мялимь, почему такие крайности?)

атанын оз йери вар,ананын оз йери.,причём явязолунмаз йерлярди.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
7 minutes ago, Тундра said:

Отцы обычно принимают это за слабость. Мой муж тому яркий пример. Он хочет видеть своего сына чемпионом по дзюдо и тд, но в сыне другие таланты, он не лох, и увы, не чемпион. Он ботан. Я обьясняю что и я, и муж, по своей природе достаточно агрессивны, я даже гороскоп ему показывала)) сын не будет лошком с такими бешенными родителями, ну не нравится ему агрессия, ему 8 лет, он пока не созрел. И я вижу что сын от него закрывается, не ластиться, сразу драться лезет)) показать что он тоже альфа самец)))

Это нормально для пацана. Аллах сахласын, ня йашы вар ки. Главное выростите его правильным чтобы какаято непонятная не вытирала об него ноги. 👍

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, VətənDaş сказал:

Вот за это и поблагодарите своего отца. Здоровья вашему отцу сударь!

Я поблагодарил его, кстати. Но осознал это лишь спустя годы.

Но мать считает, что у меня это в характере. ))))))))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, WOLF said:

Во, это уже другое дело!  )))))))

Красавелло! Если смогу помочь дельным советом, стучись в любое время. 

 

Вспомнил: не учи меня жить, помоги материально))

Спасибо!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, TotEwoDisputter сказал:

@VətənDaş мялимь, почему такие крайности?)

атанын оз йери вар,ананын оз йери.,причём явязолунмаз йерлярди.

 

Красиво сказали. Я это и подразумевал. Нельзя же смешивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, VətənDaş said:

Это нормально для пацана. Аллах сахласын, ня йашы вар ки. Главное выростите его правильным чтобы какаято непонятная не вытирала об него ноги. 👍

Я ему Новоселова дам почитать😉)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
2 minutes ago, TotEwoDisputter said:

@VətənDaş мялимь, почему такие крайности?)

атанын оз йери вар,ананын оз йери.,причём явязолунмаз йерлярди.

 

Бяли мян дя ондан сохбят эляйирям ки икисининдя йери вар. Ана хеч вахт атаны авяз этмяз. О евдя ки ата йохдур (йани киши), хеч вахт да бойюк кичик дя олмайаджей.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, gasiga сказал:

Вспомнил: не учи меня жить, помоги материально))

Спасибо!

Вспомнил: спасибо на хлеб не намажешь.

Не за что, гардаш. )))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, Тундра said:

Я ему Новоселова дам почитать😉)))

Я не читал, его честно говоря, пару страниц только ибо нового для себя там не нашел. Он писал то что я итак знал. Но меня улыбнуло что вы читали. 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

e46157099a78fa06d91d08acf47993cb_0.gif.1612d4fbc945953e2c72db20c6fed92e.gif

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
1 minute ago, VətənDaş said:

Бяли мян дя ондан сохбят эляйирям ки икисининдя йери вар. Ана хеч вахт атаны авяз этмяз. О евдя ки ата йохдур (йани киши), хеч вахт да бойюк кичик дя олмайаджей.

 

Дюздю хардаса,амма по вашим постам эля чыхыр ки, евин ханымына дяярь верилирся демяли «подкаблучник» олур адам, эля дегюль ахы))подкаблучник это неудачный выбор мужа,значит можно перевыбрать,а родителей не выбирают 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я попрошу всех, кто на теме, посмотреть этот ролик. Он длится 5 минут, но в нем разворачивается история жизни и настоящей трагедии бывшего чемпиона. 

 

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
11 minutes ago, TotEwoDisputter said:

 

Дюздю хардаса,амма по вашим постам эля чыхыр ки, евин ханымына дяярь верилирся демяли «подкаблучник» олур адам, эля дегюль ахы))подкаблучник это неудачный выбор мужа,значит можно перевыбрать,а родителей не выбирают 

Знаете в интернете много таких тем где парниши открывают темы про матерей а не отцов, потом выясняется что он обижен на отца, со многими беседовал, выходили такие факты что потом парниши признавались что их мать настроила против своих же отцов. Очень интересный факт! Выясняется что эти ребята открывают темы чтобы признаться в том что им не хватает отцовской ласки, крепкого плеча, совета, помощи и тд и тп. Я конечно же не про ТС, но многие потом признавались что им не хватало отца. Вот эти ребята неосознанно для себя благотворят только мать а отец, евин кишиси остается за кадром, и так идет дальше и дальше из паколения в покаление и растут боготворители всего женского, но не мужского!  А я за то, как вы сказали атанын да оз йери вар, и если боготворить то обоих надо.

Edited by VətənDaş
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Azərbaycanın Gözəl şairlədən biri Bəxtiyar Vahabzadənin "Ana" Şeyri..Gəmli yazıb..Sağlığında Valıdeynlərə qiymət verək ay Övlad bəndəsi

 

Nə tez əllərini üzdün dünyadan, Balanı tək qoyub hara getdin sən?

 Necə yox olurmuş bir anda insan, Elə bil dünyada heç yox imişsən.

 Günəş qürub etdi... otaq qaraldı, Bir anda yox oldun sən xəyal kimi.

 İndi düşünürəm: Səndən nə qaldı, Könlümdə xatirən qara xal kimi.

Məni boya-başa yetirdin, ana Bizə borclu bildik hər zaman səni.

Sən məni dünyaya gətirdin, ana, Mənsə yola saldım dünyadan səni.

Sən mənə beşikdə laylay çalmısan Bu gün laylay çalım sənə məndəmi?

Sənin şirin-şirin laylalarmı Mən sənə qaytarım cənazəndəmi?

"Yuxun şirin olsun" - deyərdin mənə, "Yuxun şirin olsun" - deyimmi sənə?

Gərək mən başına dönəm-dolanım, Məni həyat üçün yatıran anam,

Söylə ölümçün Necə yatırım Səni mən bu gün? Bu necə dünyadır,

 İnsan oğlunun Xəyalı göydədir, özü yerdədir, Sağ ikən çiynində həyatın yükü,

 Öləndə cəsədi çiyinlərdədir... Bu necə dünyadır, bu necə dünya,

Ölümü həqiqət, həyatı röya. Dərdimin, qəmimin səndin ortağı, .

 Niyə üz döndərdin, bəs niyə məndən? "Dərdin mənə gəlsin!" - deyərdin axı,

Niyə dərd caladın dərdimə bəs sən?.. Anam, heç kəs səni incitməmişdir,

Mən səni, mən səni incidən qədər. İndi kimə açım dərdimi bir-bir,

 Kim mənim dərdimə yanar sən qədər? Evin hər küncündə görünür yerin.

Gözüm axtarcıdır, ana, ay ana, "Nənəm hanı?" - deyir körpə Azərin,

Mən nə cavab verim, ona, ay ana? Bilmirəm, bilmirəm bu ölüm nədir,

Həyat var ikən? Nəfəsin, ay anam, hələ evdədir, Özün yer altında daşa dönmüsən.

 Bu gün yeddin oldu... anam, yeddi gün, Bizimlə bərabər ağlar otaqlar.

 Sənə, yalnız sənə, sənə deməkçün Könlümdə nə qədər mənim sözüm var.

 "Kimləri çağıraq bu gün yeddiyə?" Xalalar, bacılar soruşur məndən.

 Anamdan soruşaq, o bilər deyə, Sənin otağına üz tuturam mən.

Anam, tapşırıldın ana torpağa, Bu ölüm, sinəmə çəkdi dağ mənim.

Sən mənim arxamda bənzərdin dağa, Elə bil arxamdan uçdu dağ mənim.

Qızımın adıdır sənin öz adın. Bu da göz dağıdır mənə bu gün də.

Son dəfə sən mənə baxıb ağladın, Surətim məzara getdi gözündə...

Ömrü başa vurdun altmış yaşında. Altmışın üstündə durub yaşın da.

Artıq sənin üçün dayanan zaman Mənimçün dolanır...

Gün olur axşam. Vaxt keçir, sən məndən uzaqlaşırsan,

Mən sənə günbəgün yaxmlaşıram.

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
15 minutes ago, VətənDaş said:

Знаете в интернете много таких тем где парниши открывают темы про матерей а не отцов, потом выясняется что он обижен на отца, со многими беседовал, выходили такие факты что потом парниши признавались что их мать настроила против своих же отцов. Очень интересный факт! Выясняется что эти ребята открывают темы чтобы признаться в том что им не хватает отцовской ласки, крепкого плеча, совета, помощи и тд и тп. Я конечно же не про ТС, но многие потом признавались что им не хватало отца. Вот эти ребята неосознанно для себя благотворят только мать а отец, евин кишиси остается за кадром, и так идет дальше и дальше из паколения в покаление и растут боготворители всего женского, но не мужского!  А я за то, как вы сказали атанын да оз йери вар, и если боготворить то обоих надо.

Мянь узунузады дейиб сизи йормайым, мяним бир тостум вар ону арада  дейирямь.,...ня гядяр ки,атанын яли чийнимдяди мян хамыдан гюджлюям..Аллах хяр икисиня джан саглыгы версин,валидейн вя овлад бирибириля фяхр этсинь.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, TotEwoDisputter сказал:

@VətənDaş мялимь, почему такие крайности?)

атанын оз йери вар,ананын оз йери.,причём явязолунмаз йерлярди.

 

Не всегда. А бывает  ананын Ана йеринде ейри йохдур.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Так чтА не всем мамам посвящается!)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TotEwoDisputter
Just now, Undina said:

Не всегда. А бывает  ананын Ана йеринде ейри йохдур.

Бывает к сожалению.

родители тоже люди,может проблема в родителях родителей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions