Jump to content
Baku365.com

10-я годовщина террора в ADNA


Bodriy

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

А по существу ответить можете? 

Есть официальная версия от Генпрокуратуры АР и я с ней полностью согласен! Вдаваться в конспирологию и сочинять в стиле Шарля Перло, приправляя своей фантазией иные версии далёкие от реальности - не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Есть официальная версия от Генпрокуратуры АР и я с ней полностью согласен! Вдаваться в конспирологию и сочинять в стиле Шарля Перло, приправляя своей фантазией иные версии далёкие от реальности - не хочу.

Спасибо большое за столь развернутый, хоть и ожидаемый ответ! Я простой интернет юзер и мнение професионала мне очень полезно для совершенствования моих знаний.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Спасибо большое за столь развернутый, хоть и ожидаемый ответ! Я простой интернет юзер и мнение професионала мне очень полезно для совершенствования моих знаний.

Я - не профессионал и такой же обычный форумчанин. А площадка на то и создана чтобы обмениваться мнениями и дискутировать! И вам спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Скажем так, это наши предположения. Наверное есть те, кто знает точно что и как происходило. И я предполалагю, что властями в этом направлении тоже была проведена серьёзная работа. Там тоже не дураки работают. И причины по которым нам предложили именно известную нам официальную версию, а не другую, мне не известны. Во всяком случае, пока.

Конечно, сейчас можно предполагать многое. Это скрытая игра, я даже не знаю, почему именно так. В любом случае, в официальную версию я не верю. Все правительства стараются подтасовать настоящие факты и в итоге выдают что-нибудь, чтоб пипл схавал и выглядело убедительно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, WOLF said:

Конечно, сейчас можно предполагать многое. Это скрытая игра, я даже не знаю, почему именно так. В любом случае, в официальную версию я не верю. Все правительства стараются подтасовать настоящие факты и в итоге выдают что-нибудь, чтоб пипл схавал и выглядело убедительно.

Могли бы вообще ничего не ответить. Тем более что на очевидные вопросы ответов нет и давать не собирались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, Obozrevatel said:

Могли бы вообще ничего не ответить. Тем более что на очевидные вопросы ответов нет и давать не собирались.

Я очень мало подробностей знаю по этому делу. Да, трагедия.. да, жаль и обидно.. да, много вопросов и не ясностей, нестыковок...

Многие(даже ооочень многие) не считают официальную версию правдоподобной и...

Все от кого я слышал рассуждения на этот счёт не могут даже гипотетически связать один конец с другим в этой трагедии и преступлении.

Вы могли бы вкратце расписать наиболее вероятный(на ваш взгляд логический) сценарий происшедшего?

Буду очень признателен.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
30 минут назад, Glock сказал:

Я очень мало подробностей знаю по этому делу. Да, трагедия.. да, жаль и обидно.. да, много вопросов и не ясностей, нестыковок...

Многие(даже ооочень многие) не считают официальную версию правдоподобной и...

Все от кого я слышал рассуждения на этот счёт не могут даже гипотетически связать один конец с другим в этой трагедии и преступлении.

Вы могли бы вкратце расписать наиболее вероятный(на ваш взгляд логический) сценарий происшедшего?

Буду очень признателен.

Тут проблема в другом! В официальную версию - можно не верить(хотя я в неё верю), но ведь у тех кто - не верят в официальную версию в руках нет никаких документальных фактов, которые бы подтверждали их версию и мысли. Просто, выдвигают свои версии основанные в основном на домыслах и конспирологии! Ибо откуда обычные люди могут знать, каково всё было на самом деле, если отвергать официальную версию событий?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Glock said:

Я очень мало подробностей знаю по этому делу. Да, трагедия.. да, жаль и обидно.. да, много вопросов и не ясностей, нестыковок...

Многие(даже ооочень многие) не считают официальную версию правдоподобной и...

Все от кого я слышал рассуждения на этот счёт не могут даже гипотетически связать один конец с другим в этой трагедии и преступлении.

Вы могли бы вкратце расписать наиболее вероятный(на ваш взгляд логический) сценарий происшедшего?

Буду очень признателен.

К сожалению, нет. Раньше я знал только об одной из возможных причин, которое имело место в тот день и могло спровоцировать эту акцию устрашения. Позднее оказалось что причин было несколько. И что власти знали что нечто подобное готовится, но не знали где, во сколько и как.

Оставив в стороне возможные причины приведшие к этой трагедии, я просто заострил внимание на технической стороне теракта.

Я же выше и давно на другом ресурсе указал на явные нестыковки, которые мне позволяет сделать мой опыт "много читающего интернет юзера". Из-за того что не все так много читают в специфическом направлении и злоупотребляют просмотром фильмов типа Джон Уик 1, 2 и других, то легко схавали версию про стрелка одиночку. Тем более, что некоторые бывшие студенты, оказавшиеся на момент трагедии в том злополучном корпусе рассказывают различные небылицы про смелых студентов с голыми руками бросавшихся на стрелка, которому тот же Джон Уик в подмётки не годится и нервно курит в сторонке.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Глюк.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

А войти незамеченным в цивильной одежде с оружием спрятанном под ней, распределиться по этажам и по команде начать бойню, в то время, когда нефтяная академия была как проходной двор, потом быстро и незамеченными выйти смешавшись с убегающим студентами, совсем не трудно. Тогда, да и сейчас, я думаю, не было и нет вооруженной охраны и системы контроля за пропуском в общественные помещения. И самое главное, никто не имел возможности оказать сопротивление.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Могу добавить пару слов про преподавателей академии и про полицейских.

Преподаватели, скорее всего никем не наученные, действовали абсолютно верно, загоняя студентов в аудитории и запирают их изнутри, блокируя двери всеми возможными средствами. 

Полицейские также не действовали наобум. Сразу в здание не полезли, так как на момент их прибытия не было конкретной информации о количестве террористов, их расположении по зданию и имеющемся в арсенале оружия. Не зная кого идентифицировать как террористов, они могли положить совершенно посторонних людей. Только убедившись, что в коридорах никого из студентов и преподавателей не осталось и предупредив чтобы без команды никто не покидал аудитории, полиция вошла в здание. Именно так и должны были действовать. И как я писал выше, это уже не их обязанностью было обнародовать версии произошедшего. Они свою работу выполнили, а следственные органы провели свою часть работы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Obozrevatel спасибо что ответили, но меня интересует как раз не техника и детали происшедшего ))

А Что это было?..(по вашему мнению)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Glock said:

@Obozrevatel спасибо что ответили, но меня интересует как раз не техника и детали происшедшего ))

А Что это было?..(по вашему мнению)

Скорее всего вас интересует кто за терактом стоял. Я правильно понял? 

На это вопрос, к большому сожалению я ответить не могу, так как у самого несколько версий и не уверен в том, какая из них верная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
35 минут назад, Obozrevatel сказал:

Скорее всего вас интересует кто за терактом стоял. Я правильно понял? 

На это вопрос, к большому сожалению я ответить не могу, так как у самого несколько версий и не уверен в том, какая из них верная.

А помните, как то вдруг стали оптом снимать с должностей высокопоставленных чиновников? Тока не помню до терракта было или после?  И есть ли связь между этими событиями. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, SophieL said:

А помните, как то вдруг стали оптом снимать с должностей высокопоставленных чиновников? Тока не помню до терракта было или после?  И есть ли связь между этими событиями. 

Не помню, если честно. Я ведь на месте события оказался совершенно случайно. И своих проблем хватало. Не до разборок во власти было.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не помню, если честно. Я ведь на месте события оказался совершенно случайно. И своих проблем хватало. Не до разборок во власти было.

Ок. Спасибо за информацию. 

Тока я не поняла, что так развеселило @Glock ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, SophieL said:

Ок. Спасибо за информацию. 

Тока я не поняла, что так развеселило @Glock ?

Ваш слишком размытый вопрос и его тактичный и непотопляемый ответ)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я на самом деле без понятия о разборках во власти и череды снятия высокопоставленных чиновников ни в тот период, ни в другие. Да и не нужно мне это было. Как у любого человека у меня своих дел хватает, чтобы ещё отвлекаться на тех, до кого мне дела нет и не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
56 minutes ago, SophieL said:

Ок. Спасибо за информацию. 

Тока я не поняла, что так развеселило @Glock ?

Теперь ваша очередь))) что Вам не понравилось?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions