Jump to content
Baku365.com

Умер лидер курдских сепаратистов Азербайджана


Glock

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, Bushido said:

 

Ну какое государство создадут курды? очередную диктатуру милли курдского царька.

Как говорит мой друг турецкий курд "спасибо Ататюрку, который насильственно переселил моего деда в Измир и сделал наш род цивилизованным, остались бы в Курдистане, остались невежами"

Представляешь такого троля на форумах, гыргын просто))) тут ведь есть такие...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Bushido said:

 

Ну какое государство создадут курды? очередную диктатуру милли курдского царька.

Как говорит мой друг турецкий курд "спасибо Ататюрку, который насильственно переселил моего деда в Измир и сделал наш род цивилизованным, остались бы в Курдистане, остались невежами"

Да, какое бы не создали... Все имеют право на шанс. Сейчас он есть у курдов. От них требуется, вернее, они сами должны требовать от себя реализовать его. И после стараться быть непреклонными в развитии и справедливыми в правлении. А смогут или нет,  сейчас можно лишь прогнозировать, предполагать.

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, abu Uthman said:

@Glock "😂"

Глок, я не шутил, а серьёзно считаю, что это единственный справедливый, на мой взгляд, вариант для курдского народа - бросить все силы на борьбу с ИГ, и победив, создать на отвоёванных территориях своё государство. Войной и победой народ докажет всему миру свою пассионарность.

ИГ реальное зло, и противостояние с ним - проявление доброй воли, победа над ним - доказательство достойной преемственности в контроле над землями, которые до них никто не смог защитить от зла. 

Я смеялся над другим.. над тем как ты считаешь и обращаешься в адрес Эдитора))

А так.. да, ИГИЛ зло и курдское население также с ним боролось. Но детали глобального противостояния курдов и ИГИЛ - это другое и не так однозначно... Обоих(особенно курдов) используют друг против друга.. разные стороны)) сейчас огромное количество пленных ИГИЛ овцев находится в спец лагерях под открытым небом под контролем у курдских ополченцев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, abu Uthman сказал:

Да, какое бы не создали... Все имеют право на шанс. Сейчас он есть у курдов. От них требуется, вернее, они сами должны требовать от себя реализовать его. И после стараться быть непреклонными в развитии и справедливыми в правлении. А смогут или нет,  сейчас можно лишь прогнозировать, предполагать.

 

Если многомиллионный народ в эпоху индустриализации не смог создать свое государство, то значит этот народ не заслужил его.

Гедже гюндюз, ятыб галхыб Ресулзаде ве достларына чох саг ол демелийик.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Glock сказал:

@Stolz Турция общий дом, страна, государство и Родина для турков, лазов, курдов итд 

С курдской автономией на севере Ирака и правительством Барзани и проживающим там курдским населением и у Турции в целом и у правительства или населения страны нет проблем.

Проблема с террористами, которые под видом борьбы за права или независимость территорий совершают убийства, занимаются рэкетом и наркотрафиком...

Вылазки спецподразделений и капающие операции против них. И только.

Я видел по ТВ когда брали Агрин, там конкретно за много много лет была подготовлоена фактически многоэшэлонированная оборона, и такое было угрозой для Турции. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Я видел по ТВ когда брали Агрин, там конкретно за много много лет была подготовлоена фактически многоэшэлонированная оборона, и такое было угрозой для Турции. 

Африн)

Да, я это видел и щупал))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Glock said:

Я смеялся над другим.. над тем как ты считаешь и обращаешься в адрес Эдитора)

А... Но, видно, человек болеет за свою нацию. Хотел поддержать, что ли... Я давно задумывался о проблеме Курдистана, есть ли выход, чтобы и им хорошо, и не за счёт других, невиновных. Азербайджана, например. Или Турции. Да, кого бы то ни было. То есть, я убежден, что "ИГ" им сам Бог послал.

 

1 minute ago, Bushido said:

 

Если многомиллионный народ в эпоху индустриализации не смог создать свое государство, то значит этот народ не заслужил его.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

А... Но, видно, человек болеет за свою нацию. Хотел поддержать, что ли... Я давно задумывался о проблеме Курдистана, есть ли выход, чтобы и им хорошо, и не за счёт других, невиновных. Азербайджана, например. Или Турции. Да, кого бы то ни было. То есть, я убежден, что "ИГ" им сам Бог послал.

 

 

Надо строить и развивать общий дом. А не стены воздвигать. Или рушить существующие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Glock said:

Надо строить и развивать общий дом. А не стены воздвигать. Или рушить существующие. 

Это уровень мечты. Идеализм, что ли. А реальность в том, что все хотят иметь собственный дом и чтобы у него были прочные стены. 

Как бы так, образно... если бездомный разгонит воровской притон, он вполне в праве поселиться в их доме и сделать его желанным для гостей.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Зигфрид said:

Вот интересно,езиды некоторые курдами себя не называют.Некоторые с пренебрежением относятся к курдами мусульманам.

Знаком с езидами из Тбилиси.Старшшее поколение даже азербайджанский знает.Милейшие люди.

В Азербайджане они тоже есть.. из Армении. Не скажу что милейшие люди, но старшее поколение знает армянский)) есть и те кто на должностях.. правда они умалчивают о своём езидском происхождение.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

Умер самый большой экскремент среди курдов Азербайджана

У Мусто сначала были очень хорошие отношения с армянами. Они ему сильно помогали в деле организации "республики" на оккупированной территории... Организовывали переезд курдов(не азербайджанских) из других стран в Лачын.. но потом у них(армян и Мусто) произошел конфликт и он забросил это своё дело на нашей земле и выехал...

Позже, будучи в Бельгии у него есть критика в адрес армян... причём не из-за агрессии в нашу сторону, а из-за тёрок исторических в формате армяне/курды и геноцид.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions