Jump to content
Baku365.com

Мои университетские годы или как прошло наше студенчество?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
4 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Отлично ,созваниваемся,общаемся до сих)

Что может быть лучше, чем прекрасно проводимое время с замечательными однокурсниками/однокурсницами в годы студенчества и связывать с ними в дальнейшем дружественные связи и отношения?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    30

  • Glock

    6

  • WOLF

    5

  • Poor Yorick

    5

Shimon Friedman.
7 часов назад, Carpe Diem сказал:

Cкучно прошли (( добросовестно посещала все занятия, готовилась к семинарам. А в период сессий домашние меня вообще не видели, выходила из комнаты только поесть. Короче, ничего интересного :evilgrin1:

Но с одной девочкой дружим очень близко до сих пор, с остальными связь ослабла. 

А вот коллектив на первой работе - это уже было весело )))

Да, серо всё прошло... Но главное ведь срослось с первым коллективом на работе!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

время от времени пытаясь флиртовать и "поджаривать" девочек с журфака МГУ.

В каком это было году,если не секрет?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 часов назад, Zlaw сказал:

А меня все наоборот. Первый курс , чамаат в сентябре на занятия, а мы 3 недели Картошку собирали)) Юрфак и Картошка) 

потом студ Общага.. 9 этажей.. налево Мужская половина, направо Женская.. после 22.00 половинкалар хождениясы получалось)))

когда Жарко было, Девочки топлесс на крыше Общаги загорали, мы их из пожарного штанга поливали))))

Хотел у вас кстати спросить. А какова реальная жизнь в студенческих общежитиях? Вы насколько я помню учились в девяностые в РФ(время было не самым лучшим для россиян), на юридическом факультете в МГУ имени Ломоносова. Было бы интересно послушать от человека бывалого!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Yukiko сказал:

В каком это было году,если не секрет?:classic_laugh:

2009-2014. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

2009-2014. 

Пока что чётко придерживаетесь легенды.:evilgrin1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Пока что чётко придерживаетесь легенды.:evilgrin1:

Вы вопросы задаёте с целью получить, на них реальные ответы или с целью лёгкого троллинга и дальнейшего оффтопа и увода в ненужное русло? Если так, то впредь не буду воспринимать всерьёз ваши квотирования моих постов или упоминания меня в иных темах или постах. Всё же всему есть предел и нужно заканчивать с этим ребячеством. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Obozrevatel сказал:

Блее менее приятные воспоминания остались от первого курса на старом потоке. Культурные, приятные в общении люди. Каждую субботу, вечеринки у кого нибудь на квартире. Чаще, у Сергея Воскресенского(надеюсь, имя не забыл), над Наримановским военкоматом, из которого кстати три раза уходил надевать форму. :) После армии, на новом потоке уже немного было таких приятных моментов. Да и времена уже были другие. Это 1989-й год. И сразу, паралельно с учёбой стал работать. Обычно, на двух работах сразу. Бурная жизнь протекали за пределами ВУЗа. Разве что до 1992 включительно ездили на пару недель или даже месяц в Загульбу в Гянджлик и приглашали туда всех подряд. С института( девочки приезжали реже, чем ребята), с кем знакомились прямо на улице...

Да и на работах было весело и интересно. В группе институтской, наоборот, было очень скучно.

Да, времена перестройки и начала девяностых! На интересные времена пришлись ваши годы молодости и студенчества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
30 minutes ago, Yukiko said:

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

есть))) мои родственники,щас работают в хороших местах) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Хотел у вас кстати спросить. А какова реальная жизнь в студенческих общежитиях? Вы насколько я помню учились в девяностые в РФ(время было не самым лучшим для россиян), на юридическом факультете в МГУ имени Ломоносова. Было бы интересно послушать от человека бывалого!

Прожил в общаге, вернее в гуртожитке 6 лет. В нашем институте были крутые общежития, почти как квартиры, только кухня общая. Жизнь веселая, интересная, пьянки, гулянки, праздники 🙂 Новый год начинали справлять с 3 часов дня, по Сахалину, Камчатке и далее, некоторые не доживали до реального НГ 🙂

Единственный минус, это проблема с приватностью, но на первых годах, потом все налаживается. 

Помню смешную цену за житье в общаге - 21 рубль в год! 🙂 Цена включала в себя все коммунальные услуги + еженедельную смену постельного белья.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Прожил в общаге, вернее в гуртожитке 6 лет. В нашем институте были крутые общежития, почти как квартиры, только кухня общая. Жизнь веселая, интересная, пьянки, гулянки, праздники 🙂 Новый год начинали справлять с 3 часов дня, по Сахалину, Камчатке и далее, некоторые не доживали до реального НГ 🙂

Единственный минус, это проблема с приватностью, но на первых годах, потом все налаживается. 

Помню смешную цену за житье в общаге - 21 рубль в год! 🙂 Цена включала в себя все коммунальные услуги + еженедельную смену постельного белья.

 

Вы период РСФСР наверное имеете ввиду. Я у @Zlaw, уточнял именно период постсоветский в РФ уже просто. А так воспоминания у вас интересные!

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

У меня была насыщенная студенческая жизнь и я жалею, что мало поездил по колхозам и стройотрядам 🙂

Учебный год начинался стабильно в сентябре с поездки в колхоз, кто работал в стройотрядах в колхозы не ездили их освобождали, но могли поехать добровольно. Я пару раз ездил и это был прекрасный опыт и времяпровождение, чистый воздух, натуральные продукты, свежий самогон, непуганые местные девицы, сельские дискотеки с обязательной дракой... 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы период РСФСР наверное имеете ввиду. Я у @Zlaw, уточнял именно период постсоветский в РФ уже просто. А так воспоминания у вас интересные!

Да, это было в 80-х в УССР

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

У меня была насыщенная студенческая жизнь и я жалею, что мало поездил по колхозам и стройотрядам 🙂

Учебный год начинался стабильно в сентябре с поездки в колхоз, кто работал в стройотрядах в колхозы не ездили их освобождали, но могли поехать добровольно. Я пару раз ездил и это был прекрасный опыт и времяпровождение, чистый воздух, натуральные продукты, свежий самогон, непуганые местные девицы, сельские дискотеки с обязательной дракой... 🙂

Страшный сон моего отца... Он - всегда отлынивал от всех этих сборов и ненавидел всё это! Больше любил устраивать вечеринки и посиделки на даче, зовя туда потусить ребят и девочек, а потом смотреть фильмы на  видеокассете или слушая музыку от Цоя(что было реже). 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Poor Yorick сказал:

Да, это было в 80-х в УССР

Кстати, хотел уточнить у вас одну деталь. Вам тогда нравились трюфельные конфеты? В Украинской ССР их население любило?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
55 minutes ago, Yukiko said:

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

да. но это было очень не легко

один идиот как то сказал мне - ты учишься для себя, а мне детей кормить надо так что тащи бабки. Козёл! Если увижу на улице плюну в морду.

И вообще как хорошо - этот кошмар закончился.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
55 minutes ago, Yukiko said:

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

Есть и немало , но в основном поступали во времена СССР.

Ну а  тем кому 30 с хвостиком  сейчас, в основном поступали, чтоб  армию  повременить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Shimon Friedman. said:

Кстати, хотел уточнить у вас одну деталь. Вам тогда нравились трюфельные конфеты? В Украинской ССР их население любило?

У нас не было понятия нравится или нет т.к. нам нравилось все что можно было съесть и выпить 🙂 Мы же учились вдали от дома и были типичными "голодными" студентами которые жили по принципу "лучше переесть чем не доспать". 

Конфеты не помню, а вот торт Трюфельный помню, был в продаже.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Yukiko said:

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

Я :rolleyes:. Четверки выбивал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
44 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, времена перестройки и начала девяностых! На интересные времена пришлись ваши годы молодости и студенчества.

А для некоторых, это было время больших возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Poor Yorick сказал:

У нас не было понятия нравится или нет т.к. нам нравилось все что можно было съесть и выпить 🙂 Мы же учились вдали от дома и были типичными "голодными" студентами которые жили по принципу "лучше переесть чем не доспать". 

Конфеты не помню, а вот торт Трюфельный помню, был в продаже.

Ну да! Альбомы тех лет пересматриваете? Чувство ностальгии по временам студенчества часто бывают?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Obozrevatel сказал:

А для некоторых, это было время больших возможностей.

Практически для всех! Но многие не сумели всем этим верно воспользоваться с умом для себя и своего кармана при сменяющейся политической конъюнктуре которая открывала массу возможностей. Но это уже другая тема...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Ну да! Альбомы тех лет пересматриваете? Чувство ностальгии по временам студенчества часто бывают?

Еще как, со многими однокурсниками на связи, правда на юбилейную встречу выбраться не смог, может в след раз поеду.

Даже спустя несколько лет после окончания несколько раз случайно встречал одногрупников в разных частях СНГ, было очень прикольно 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Еще как, со многими однокурсниками на связи, правда на юбилейную встречу выбраться не смог, может в след раз поеду.

Даже спустя несколько лет после окончания несколько раз случайно встречал одногрупников в разных частях СНГ, было очень прикольно 🙂

Испытывали сильное чувство радости внутренне?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Yukiko said:

Интересно есть такие в Баку,кто проучился без тапша и взяток в Институте,Универе?:thinking:

Да. Было. Но два раза, в 1992-м и в 1993-м пришлось навалять п...лей двум педагогам, которые решили что наступило время, когда они хотят делать что хотят. И это помогло убрать разыгравшийся аппетит. Но из этих двух раз я вместо 5-ки получил всё таки 4-ку. А на госэкзаменах, на удивление и в отличии от выпуска следующего после нас, никого не заваливали. Помню как взял билет, смотрю все вопросы знакомые, а педагоги в экзаминационной комиссии почему то по выражению моего лица подумали что я не знаю ответов и тут же предложили мне взять другой билет. :) Понятное дело, не стал рисковать и правильно сделал. Со следующего года, говорят стало очень жёстко и трудно. С некоторыми педагогами общаюсь до сих пор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Университетские годы я прожил так, как нужно. 2 отчисления с последующим восстановлением. Декан, завкафедрой, а также несколько профессоров - все объявили мне войну. Этих подонков я терпеть не мог. А почему? Потому что у меня был свой характер. Когда родственники захотели поговорить с ректором, я сказал, что лучше умру, нежели кто-то из моих родных будет унижаться. Не позволил. Спустя несколько месяцев мне позвонила одногруппница и сказала, что ректор назначил встречу всем отчисленным. Я пошел туда. Ректор взял мое досье и говорит - ты же умеешь учиться! 

Я сказал - проблема в этом человека и указал на декана. Ректор спросил - ты сумеешь сдать все экзамены? Я ответил - базара нет, мне нужно время и место. Он обернулся и сказал декану: если ты еще раз придешь ко мне с такими делами, пеняй на себя. Прямо при мне. 

Сдал все экзамены. Я был как мексиканец из рассказа Джек Лондона. И никто из этих ублюдков не мог ничего поделать со мной. До конца года я пинал их всех, поступая так, как хотел. Декан постоянно спрашивал - кто за тобой стоит? Я показывал на себя и улыбался.

Диплом мне не нужен вообще, я поступил на спор и выиграл его. Работаю по второму диплому.    

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, WOLF сказал:

Университетские годы я прожил так, как нужно. 2 отчисления с последующим восстановлением. Декан, завкафедрой, а также несколько профессоров - все объявили мне войну. Этих подонков я терпеть не мог. А почему? Потому что у меня был свой характер. Когда родственники захотели поговорить с ректором, я сказал, что лучше умру, нежели кто-то из моих родных будет унижаться. Не позволил. Спустя несколько месяцев мне позвонила одногруппница и сказала, что ректор назначил встречу всем отчисленным. Я пошел туда. Ректор взял мое досье и говорит - ты же умеешь учиться! 

Я сказал - проблема в этом человека и указал на декана. Ректор спросил - ты сумеешь сдать все экзамены? Я ответил - базара нет, мне нужно время и место. Он обернулся и сказал декану: если ты еще раз придешь ко мне с такими делами, пеняй на себя. Прямо при мне. 

Сдал все экзамены. Я был как мексиканец из рассказа Джек Лондона. И никто из этих ублюдков не мог ничего поделать со мной. До конца года я пинал их всех, поступая так, как хотел. Декан постоянно спрашивал - кто за тобой стоит? Я показывал на себя и улыбался.

Диплом мне не нужен вообще, я поступил на спор и выиграл его. Работаю по второму диплому.    

Блестяще поступили, показав им кто есть кто! Это было в Азербайджане или РФ?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Блестяще поступили, показав им кто есть кто! Это было в Азербайджане или РФ?

Шимон, Вы заранее знаете ответ. Увы, в Баку. Я тогда вернулся из России и жалею, что не поступал там.  

Заметьте, в Европе я учился так, что сдал все экзамены с первого раза! Государственные экзамены на французском языке - это другой мир. Тем более у меня техническая специальность. Ни одной проблемы с профессорами, ни с директором.

Знаете, что было написано на двери директора академии? "ВХОДИТЕ БЕЗ СТУКА". Я врубал полный звук музыки на своем авто, слушая Until The End Of Time - 2pac. В этот момент выходит директор и говорит - чувак, я нифига не понимаю, но мне нравится музон. Добавь еще чутка звука!

Понимаете уровень этих людей? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, WOLF сказал:

Шимон, Вы заранее знаете ответ. Увы, в Баку. Я тогда вернулся из России и жалею, что не поступал там.  

Заметьте, в Европе я учился так, что сдал все экзамены с первого раза! Государственные экзамены на французском языке - это другой мир. Тем более у меня техническая специальность. Ни одной проблемы с профессорами, ни с директором.

Знаете, что было написано на двери директора академии? "ВХОДИТЕ БЕЗ СТУКА". Я врубал полный звук музыки на своем авто, слушая Until The End Of Time - 2pac. В этот момент выходит директор и говорит - чувак, я нифига не понимаю, но мне нравится музон. Добавь еще чутка звука!

Понимаете уровень этих людей? 

Понимаю, конечно! Нет, ответа я - в этом случае реально заранее не знал(иначе бы не спрашивал). А касаемо Франции, то её вузы - на высоте и спокойно конкурируют с британскими, швейцарскими и немецкими. ETH в Цюрихе с трудом конкурирует с французским Политехом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions