Jump to content
Baku365.com

Мои университетские годы или как прошло наше студенчество?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

WOLF
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Понимаю, конечно! Нет, ответа я - в этом случае реально заранее не знал(иначе бы не спрашивал). А касаемо Франции, то её вузы - на высоте и спокойно конкурируют с британскими, швейцарскими и немецкими. ETH в Цюрихе с трудом конкурирует с французским Политехом.

Тут отношение к людям другое. Я даже уик-энды работал. Довольно тяжело, если честно. Язык не родной, да еще и техническая литература. Экзамены у них жесткие! Ничего общего с Россией или Азербайджаном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    30

  • Glock

    6

  • WOLF

    5

  • Poor Yorick

    5

Shimon Friedman.
9 минут назад, WOLF сказал:

Тут отношение к людям другое. Я даже уик-энды работал. Довольно тяжело, если честно. Язык не родной, да еще и техническая литература. Экзамены у них жесткие! Ничего общего с Россией или Азербайджаном. 

В РФ, с ними может полноценно конкурировать лишь МФТИ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Кстати, из научных журналов издаваемых со стороны получивших Ph.D. в МГТУ - довольно неплох этот: 

. Плюс, к чести Франции качественное образование всё ещё как и в ФРГ со Швейцарией - практически бесплатно @WOLF

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Кстати, из научных журналов издаваемых со стороны получивших Ph.D. в МГТУ - довольно неплох этот: 

. Плюс, к чести Франции качественное образование всё ещё как и в ФРГ со Швейцарией - практически бесплатно @WOLF

Все верно, бесплатно. Но за меня платило государство. Знаете, сколько стоит? Около 35-40 тыс евро на студента. Но там множество программ, может быть и чуть дешевле.  

Мой однокурсник и друг-немец сейчас работает с этим дипломом в Швейцарии. Его начальная зарплата была 5 тыс. евро. Сейчас выше.  

Если у меня будет возможность, я обязательно вложусь в образование своих детей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, WOLF сказал:

Все верно, бесплатно. Но за меня платило государство. Знаете, сколько стоит? Около 35-40 тыс евро на студента. Но там множество программ, может быть и чуть дешевле.  

Мой однокурсник и друг-немец сейчас работает с этим дипломом в Швейцарии. Его начальная зарплата была 5 тыс. евро. Сейчас выше.  

Если у меня будет возможность, я обязательно вложусь в образование своих детей. 

 

Да, так и есть! Мудрое решение касаемо детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Да, так и есть! Мудрое решение касаемо детей. 

Врачи и адвокаты - вот настоящие короли. Шимон, если бы вы работали тут по специальности, уверяю, стали бы очень богаты. 100%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, WOLF сказал:

Врачи и адвокаты - вот настоящие короли. Шимон, если бы вы работали тут по специальности, уверяю, стали бы очень богаты. 100%.

Да, знаю. Но у меня никогда не было желания стать сверхбогатым или же работать по своей специальности. А так согласен! Врачи и адвокаты - входят народу с прайвит банкирами в список очень состоятельных граждан, в высокоразвитых странах(да и в развивающихся) по своей градации доходов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

@Shimon Friedman. о гедер данышдуз про одногруппников,ерине дюшдю.Сегодня  встретила в городе двоих,потрясающая встреча получилась))Посидели в кафешке,вспомнили всех ребят,учителей.Куча положительных эмоций)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

@Shimon Friedman. о гедер данышдуз про одногруппников,ерине дюшдю.Сегодня  встретила в городе двоих,потрясающая встреча получилась))Посидели в кафешке,вспомнили всех ребят,учителей.Куча положительных эмоций)))

Ибо Шимон начинает и побеждает) А побеждает - несправедливость, негатив и коварство! Рад за вас)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions