Jump to content
Baku365.com

Азербайджанские дети живут очень плохо - статистика


Murano

Recommended Posts

www mona liza

9A820FB1-151C-47A5-96A4-0AC952F0C891-621-000000FBF543AED3.jpg.f7f0ab8fbe9ec0a50dc2b52095341988.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
19 часов назад, Тундра сказал:

Это сложный  вопрос. Носителями языка являются в основном казахи. Тк государственными языками являются русский и казахский. Но это политика государства. Здесь как я увидела, после Казахстана, если нужно, на тюркском языке могут говорить все.

Просто я не пойму почему Вы  взяли в кавычки после такой радости? Вы за чистоту  нации? У казахов это сложилось испокон веков, всегда воровали женщин других наций, из другого рода.  Казахи - потомки татаро монгольского иго.

Краткий экскурс, Абылай хан обьединил все рода, тк очень много сил уходило на междуусобицы. Казахи делятся на три жуза, старший, средний и младший жуз , и в эти 3 жуза входит 40 родов. Если к примеру, у тебя такой же род как у другого, вы считаетесь чуть ли не родственниками. Поэтому у казахов принято спрашивать какой у тебя род (ру). Более того если женятся -выходят замуж за человека из своего рода, начинают косо смотреть. Стараются брать в жены из других родов, чтобы более сильные гены передать потомкам.

Мне неприятно, что Вы взяли в ковычки. Моя гайнана вечно вопила и заламывала руки, что я не азербайджанка, как это ее любимый сын размешал голубую кровь с татарами. Тем не менее когда она стала инвалидом только " девочка с грязным задом и не азербайджанской крови " ухаживает за ней, и купает и делает все нелицеприятные процедуры, пока все носители голубой крови разбежались и ждут когда мама крякнет, чтобы поделить квартиру. Человеком надо быть! А язык можно и выучить. 

 

Ассимиляция это не обновление крови, а вымирание языка,культуры и традиций. Когда взяла в кавычки , считайте делала это с горькой улыбкой на лице. Я читала, у казахов с родными языком не все гуд. Они сами бьют тревогу. Мама другой национальности ,и это вполне естественно, даст своему ребенку свое исконно родное. И так же вполне нормально,что  не сможет дать чуждое ей. Даже не зависимо от того ,родилась она в стране , носителем языка которого она не является или нет. И дело не только в языке, все только начинается с языка, это все человек впитывает от матери больше чем от отца, добавьте сюда ещё понятие "из поколения в поколение"

На счет вашей свекрови, ее слов в ваш адрес, ничего не могу сказать. Я с ней не знакома.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Лучше посмотрите это , вя шюкюр един.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Undina said:

Лучше посмотрите это , вя шюкюр един.

 

Это плохая привычка, смотреть на того, кому хуже и делать "шюкюр". Она не двигает вперед. Надо смотреть на того, кому лучше и стремится к этому. Можно делая "шюкюр". Это, в принципе, не мешает и не помогает.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Undina  не знаю почему, но читая вас, складывается  впечатление что у вас глубокая депрессия которая ведёт вас к разрушению..

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
16 minutes ago, Undina said:

Ассимиляция это не обновление крови, а вымирание языка,культуры и традиций. Когда взяла в кавычки , считайте делала это с горькой улыбкой на лице. Я читала, у казахов с родными языком не все гуд. Они сами бьют тревогу. Мама другой национальности ,и это вполне естественно, даст своему ребенку свое исконно родное. И так же вполне нормально,что  не сможет дать чуждое ей. Даже не зависимо от того ,родилась она в стране , носителем языка которого она не является или нет. И дело не только в языке, все только начинается с языка, это все человек впитывает от матери больше чем от отца, добавьте сюда ещё понятие "из поколения в поколение"

На счет вашей свекрови, ее слов в ваш адрес, ничего не могу сказать. Я с ней не знакома.

Это политика государства! Назначь они государственным языком только казахский, учили бы все, так как это сделано в Азербайджане. Потому что найти работу без азерб.языка здесь практически невозможно. 

Все зависит от того где живет семья, а не от национальности мамы, потому что мама будет адаптироваться к окружению страны проживания. И исконно свое родное не будет насаждать, если только они не живут в стране мамы. У вас ошибочное представление. Все кого я знала иностранок, все выучили азербайджанский и сдали экзамен на знание гос.языка в миграции. Независимо от нации. Это внутр.политика гос-ва. Сделай они нечто подобное в Казахстане, и там учили бы, как миленькие. 

О каких традициях вы говорите? Расскажите о традициях в Азербайджане. Я послушаю и может быть соглашусь. А может я в противовес что то поставлю. 

Гайнану Вы не знаете, но своими высказываниями напоминаете мне ее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

На сегодня тему можно закрывать, все у нас хорошо, а завтра можем продолжить.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Gun-smith сказал:

@Undina  не знаю почему, но читая вас, складывается  впечатление что у вас глубокая депрессия которая ведёт вас к разрушению..

Это не лучший способ дискуссии. Обычно так поступают ,когда нечего сказать, от слабости и грамотно-неподкованности, то переходят на личность оппонента...нябилим диагнозы ставят..

Но нет! Нет нет! Я совсем не считаю что вы такой человек.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Adina сказал:

Это плохая привычка, смотреть на того, кому хуже и делать "шюкюр". Она не двигает вперед. Надо смотреть на того, кому лучше и стремится к этому. Можно делая "шюкюр". Это, в принципе, не мешает и не помогает.

 Шюкюр не есть "сидеть"

Тогда смотрите и  старайтесь не опускаться до их уровня. Стараясь не опуститься, человек старается еще и взобраться выше. И это нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Тундра сказал:

О каких традициях вы говорите? Расскажите о традициях в Азербайджане. Я послушаю и может быть соглашусь. А может я в противовес что то поставлю. 

Сколько лет вы тут живёте и увидели только плохое? И изучая язык даже не вдаетесь ,в то и тех кто является носителем языка?

Но если вы перешли на мою личность и сравнили , тогда и позволю себе легонько.... Если у вас ассоциации моего народа только с вашей свекровью, валлах ня дейим, вам к психологу.. причем обоим

😉

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Undina said:

Сколько лет вы тут живёте и увидели только плохое? И изучая язык даже не вдаетесь ,в то и тех кто является носителем языка?

Но если вы перешли на мою личность и сравнили , тогда и позволю себе легонько.... Если у вас ассоциации моего народа только с вашей свекровью, валлах ня дейим, вам к психологу.. причем обоим

😉

По моему это вам нужно, маниакально-депрессивный синдром на лицо. У меня ассоциация моей свекрови с вами. А не со страной. 

Не приписывайте того чего нет. Было бы мне здесь плохо, я бы здесь не жила. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Тундра сказал:

Все кого я знала иностранок, все выучили азербайджанский и сдали экзамен на знание гос.языка в миграции. Независимо от нации. Это

Уж поверьте и я знаю. Я выросла в районе города ,где было мало говорящих на азербайджанском языке. Училась и работаю тоже с такими. И вижу как они отзываются. Когда имея отца азербайджанца ,можно с гордостью заявлять о том как хорошо что мы с сестрами  замужем не за азербайджанцами. Это ещё простой пример. Когда имея мать лезгинку ,автоматом произносить "у нас в россии",  хотя родина Азербайджан. Этих примеров у меня предостаточно, в том числе и среди родственников.. увы ..

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Тундра сказал:

По моему это вам нужно, маниакально-депрессивный синдром на лицо. У меня ассоциация моей свекрови с вами. А не со страной. 

Не приписывайте того чего нет. Было бы мне здесь плохо, я бы здесь не жила. 

Тундра, я не тот человек на котором вы можете выговаривать весь свой негатив, который у вас не сказан в реальной жизни

Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, Undina said:

Уж поверьте и я знаю. Я выросла в районе города ,где было мало говорящих на азербайджанском языке. Училась и работаю тоже с такими. И вижу как они отзываются. Когда имея отца азербайджанца ,можно с гордостью заявлять о том как хорошо что мы с сестрами  замужем не за азербайджанцами. Это ещё простой пример. Когда имея мать лезгинку ,автоматом произносить "у нас в россии",  хотя родина Азербайджан. Этих примеров у меня предостаточно, в том числе и среди родственников.. увы ..

Может быть. Я не спорю. У меня другая стратегия. Дети пойдут все а аз сектор на следующий год. Будем активно изучать азербайджанский летом. Сын точно пойдет в аз.сектор, девочки если не потянут, то год на изучение языка с учителем и на след год в аз.сектор. Мои дети азербайджанцы, и " у нас" подразумевается в Азербайджане, а не в Казахстане или тем более в Татарстане-России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Тундра сказал:

маниакально-депрессивный синдром на лицо.

Я могу вам автора посоветовать ,чтобы вы почитали и вообще поняли о чем пишите. Если хотите могу и книжкой поделится . Таких умных  книжек у меня целая рабочая полка. Ümidvaram sözlərimi aydın çattıra bildim ? Всего хорошего, хош геттдюз!

Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Undina said:

Тундра, я не тот человек на котором вы можете выговаривать весь свой негатив, который у вас не сказан в реальной жизни

И я не тот, вы начали ставить кавычки, как то задеть. Вы втянули меня в эту дискуссию. Давайте дружить, не будем спорить.👭

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Undina said:

Я могу вам автора посоветовать ,чтобы вы почитали и вообще поняли о чем пишите. Если хотите могу и книжкой поделится . Таких умных  книжек у меня целая рабочая полка. Ümidvaram sözlərimi aydın çattıra bildim ? Всего хорошего, хош геттдюз!

Вместе пойдем к психологу)) давайте не будем ссориться)

Я никогда не писала плохо об азербайджанцах) правда. Спросите любого здесь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 часа назад, Undina сказал:

Лучше посмотрите это , вя шюкюр един.

Нас с детства учат равняться на лучшее и так из поколения в поколение.Если жить с такой мыслью "бунада шюкюр",думаю и прогресса не будет.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Undina сказал:

Я могу вам автора посоветовать ,чтобы вы почитали и вообще поняли о чем пишите. Если хотите могу и книжкой поделится . Таких умных  книжек у меня целая рабочая полка. Ümidvaram sözlərimi aydın çattıra bildim ? Всего хорошего, хош геттдюз!

Не ссорьтесь с @Тундра! Между вами было сильное недопонимание. Она - усердно учит азербайджанский язык будучи татаркой по своему этническому происхождению и уроженка республики Казахстан. Уважает азербайджанскую культуру и народ. У нас с ней на форуме - сложились не лучшие взаимоотношения, но истина дороже. Тундра, - не плохой человек по жизни, а наоборот. Может и не обладает глубинными знаниями, но обладает большим сердцем, как и вы. Не ссорьтесь, ибо не стоит оно того! Правда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
27 минут назад, Undina сказал:

Уж поверьте и я знаю. Я выросла в районе города ,где было мало говорящих на азербайджанском языке. Училась и работаю тоже с такими. И вижу как они отзываются. Когда имея отца азербайджанца ,можно с гордостью заявлять о том как хорошо что мы с сестрами  замужем не за азербайджанцами. Это ещё простой пример. Когда имея мать лезгинку ,автоматом произносить "у нас в россии",  хотя родина Азербайджан. Этих примеров у меня предостаточно, в том числе и среди родственников.. увы ..

Это - ущербные люди... Не обращайте внимания! И таких от силы 2% на общее число жителей города Баку.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Тундра сказал:

Потому что найти работу без азерб.языка здесь практически невозможно. 

Где-то соглашусь,а где-то нет.У меня очень много знакомых и родственников,которые не знают госудаственного языка и работают в Баку,некоторые на должностях.Например в Европе не прокатило бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Не ссорьтесь с @Тундра! Между вами было сильное недопонимание. Она - усердно учит азербайджанский язык будучи татаркой по своему этническому происхождению и уроженка республики Казахстан. Уважает азербайджанскую культуру и народ. У нас с ней на форуме - сложились не лучшие взаимоотношения, но истина дороже. Тундра, - не плохой человек по жизни, а наоборот. Может и не обладает глубинными знаниями, но обладает большим сердцем, как и вы. Не ссорьтесь, ибо не стоит оно того! Правда!

Ай да Шимон)) все равно да без ложки дегтя не обошлось) Не обладаю глубинными знаниями увы и ах) Быт сьел все мое время, трое детей погодок. Тем более спорить с Вами, выпускником МГУ ( если не ошибаюсь) факультета *меж права*. Вы заведомо сильнее оппонент, а я в прошлом технарь и на данный момент домохозяйка) поэтому в основном на пальцах обьясняюсь))

В любом случае спасибо на добром слове. Давайте и с Вами дружить) День примирений сегодня)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Тундра сказал:

Ай да Шимон)) все равно да без ложки дегтя не обошлось) Не обладаю глубинными знаниями увы и ах) Быт сьел все мое время, трое детей погодок. Тем более спорить с Вами, выпускником МГУ ( если не ошибаюсь) факультета *меж права*. Вы заведомо сильнее оппонент, а я в прошлом технарь и на данный момент домохозяйка) поэтому в основном на пальцах обьясняюсь))

В любом случае спасибо на добром слове. Давайте и с Вами дружить) День примирений сегодня)

Я - не выпускник МГУ имени Ломоносова. А в целом и вы, и @Undina - люди неплохие и хорошие. А вражду на ровном месте создавать, из-за недопониманий - неправильно и ненужно. Да и зачем? Враги и в реальной жизни и в виртуальной - не убудут. Дружить - не обещаю, но позитивный нейтралитет пойдёт. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Тундра сказал:

Это политика государства! Назначь они государственным языком только казахский, учили бы все, так как это сделано в Азербайджане. Потому что найти работу без азерб.языка здесь практически невозможно. 

Все зависит от того где живет семья, а не от национальности мамы, потому что мама будет адаптироваться к окружению страны проживания. И исконно свое родное не будет насаждать, если только они не живут в стране мамы. У вас ошибочное представление. Все кого я знала иностранок, все выучили азербайджанский и сдали экзамен на знание гос.языка в миграции. Независимо от нации. Это внутр.политика гос-ва. Сделай они нечто подобное в Казахстане, и там учили бы, как миленькие. 

О каких традициях вы говорите? Расскажите о традициях в Азербайджане. Я послушаю и может быть соглашусь. А может я в противовес что то поставлю. 

Гайнану Вы не знаете, но своими высказываниями напоминаете мне ее.

Касаемо работы и его нахождения не владея государственным языком в лице азербайджанского для граждан Азербайджана - согласен полностью! То есть, работу найти можно, но она - будет низкооплачиваемой и малопрестижной. Ну там где не будет требоваться никакой квалификации и навыков, типа: официанта, полотёра, сторожа, посудомойщицы, разносчика пиццы или какого-нибудь моториста-самоучки. Но не более того! 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Я - не выпускник МГУ имени Ломоносова. А в целом и вы, и @Undina - люди неплохие и хорошие. А вражду на ровном месте создавать, из-за недопониманий - неправильно и ненужно. Да и зачем? Враги и в реальной жизни и в виртуальной - не убудут. Дружить - не обещаю, но позитивный нейтралитет пойдёт. 

Вы вроде сказали мне не писать в ваших темах, не квотить вас, а сами все равно пытаетесь уладить конфликты между мной и кем то еще, тагаете меня) Признайтесь, я вам нравлюсь? 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Shimon Friedman. said:

Касаемо работы и его нахождения не владея государственным языком в лице азербайджанского для граждан Азербайджана - согласен полностью! То есть, работу найти можно, но она - будет низкооплачиваемой и малопрестижной. Ну там где не будет требоваться никакой квалификации и навыков, типа: официанта, полотёра, сторожа, посудомойщицы, разносчика пиццы или какого-нибудь моториста-самоучки. Но не более того! 

Да, именно поэтому я хочу сильный азербайджанский своим детям, чтобы произошла полная интеграция в общество, чтобы они получили работу своей мечты и незнание языка не было для них помехой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тундра сказал:

Вы вроде сказали мне не писать в ваших темах, не квотить вас, а сами все равно пытаетесь уладить конфликты между мной и кем то еще, тагаете меня) Признайтесь, я вам нравлюсь? 😂😂😂

Да, так и было! Нет, не нравитесь конечно(в том смысле под которым многие об этом подумают). Просто, не хочу конфликта на ровном месте между вами и Ундиной. Потому, как, зачем? А так, если хотите то могу и не квотить, как это делал раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Shimon Friedman. said:

Да, так и было! Нет, не нравитесь конечно(в том смысле под которым многие об этом подумают). Просто, не хочу конфликта на ровном месте между вами и Ундиной. Потому, как, зачем? А так, если хотите то могу и не квотить, как это делал раньше. 

А где же ваш искрометный юмор? это была шутка.

Дело ваше.. умолять не буду)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тундра сказал:

А где же ваш искрометный юмор? это была шутка.

Дело ваше.. умолять не буду)

Умолять не нужно никого и никогда! А юмор в шкафу... Не сегодня с ним мне быть, не сегодня с ним мне чашу вечности испить!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 137 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Martinika
    • +TruePick
    • +namula
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions