Jump to content
Baku365.com

Ситуация с собаками


Тундра

Recommended Posts

WOLF
23 часа назад, Облигация сказал:

У них нет периода))) Там как у людей))) Кобель от течной суки звереет. Даже домашний, если туповатый, может цапнуть нанюхавшись))) Лучше не нарываться)))) 

Не каждый смертный поймет ваш урок словесной изящности! :25:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Matrix777 сказал:

Уже лет 15 как у нас появились организации и частные люди, готовые помогать, стерилизовать, вакцинировать, одним словом использовать метод всего цивилизованного мира. К сожалению, многие выбрали другой путь, травить и отстреливать. Вот теперь имеем результат. Ещё что очень не маловажно, почему в стране отсутствует закон запрещающий каждому второму разводить собак. Огромное количество хаски, овчарок и других мотаются по улицам. 

Собаки не по своей воле оказались бездомными, это не их выбор. Собакам намного труднее выжить на улице, они даже охотиться не умеют, в отличие от котов. При Всём моём хорошем отношении к собакам, в нашей стране люди ещё не готовы иметь их заводить. 

Вы правы. Пока государство не наложит ответственность за каждого питомца, пока не установят контроль за случкой и щенятами, а также за своевременной кастрацией в обязательном порядке, все остальные методы бесполезны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
40 минут назад, WOLF сказал:

Не каждый смертный поймет ваш урок словесной изящности! :25:

Wolf, ну что ж тут непонятного🤣 У течной суки горит, кобель любому рот наоборот сделает за такой подгон))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Облигация сказал:

Wolf, ну что ж тут непонятного🤣 У течной суки горит, кобель любому рот наоборот сделает за такой подгон))) 

Сука не захочет, кобель не вскочет. Не в тему, но рифма нравится. Да понял я тебя, золотце, но подумал о тех, кто пользуются встроенными переводчиками(на сайте есть и апачи). Теперь понимаю, почему тебе они не отвечают никогда - не врубаются, что это тоже русский.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
13 hours ago, WOLF said:

Я вас отведу в хороший квартал неподалеку от меня, там уличные гангстеры выводят на прогулку питбулей. Без ошейника. Там и проверим, за какое время вы пробежите 100 м.

Уважаемый, таких ублюдков я видела немало. А мы говорим про уличных собак, сбивающихся в стаи. Не надо утрировать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 6/18/2019 at 10:17 AM, Яна Мадатова said:

Замечу, что меня НИ РАЗУ НЕ КУСАЛИ и на меня НИ РАЗУ  не бросались собаки. С чем это связано, как вы думаете? Приходилось проходить сквозь стаи. Мой ответ: отсутствие ненависти к ним и отсутствие страха. 

Страх они чуют. Чуть повысится адреналинчик и они это учухают. Вот и набрасываются инстинктивно.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
19 hours ago, Бенц said:

Тоже недавно читала новость. На 3 летнего мальчика напали собаки, порвали щеку ему и мальчик остался без глаза. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Почему власти не хотят решить эту проблему? Очень интересно. Бойцовых собак часто выводят на прогулку без намордника и поводка. Вечерами наблюдаю такую картину в парках от 20-ой школы и ниже -за памятником  Н.Нариманова и далее к парку около Телетеатра. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Какие тут все изверги. С детства люблю собак, понимаю, что их нужно ограничивать. Не против, если их будут отстреливать.

Но тут вас почитаешь, одни живодёры.

Собаки если злые, и с психикой не в порядке, в этом виноваты исключительно люди. Я не на эмоциях, голые факты.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 часов назад, fransuz сказал:

Ай да, а я не боюсь собак и меня зачем то они не трогают. Блин зачем так? 

Вы только только работу нашли,они ждут..

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Лет 17 назад, два года шел на смену в 5.30. К шести садился на первое метро.

В соседнем дворе котельная, из неё выходит огромная труба отопления. Зимой эта труба собирала чуть ли не сотни греющихся собак. Пару раз я забыл, и прошел там, совсем рядом. Я не могу передать страх, когда десятки собак окружили тебя, не лают, не прыгают, а просто издают какой-то утробный сильный гул. Очень трудно было не побежать, не дернуться, а просто идти как шел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 6/22/2019 at 8:08 PM, fransuz said:

Ну да, после этого топлан стал ещё больше псов ловить +зачем то зоозащнмки не смогли найти того ребёнка, как бы слух есть а ребёнка нет)) 

Есть новость и видео. Скинуть? 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
23 hours ago, fransuz said:

Какую? я не работаю. 

За отлов 10 собак и вывоз в хорошее для них место. Сколько будет стоить?

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Меня здесь каким то  монстром выставили. Я люблю собак и готова даже дать им на корм, но я их боюсь, точнее,  если бы они мирно лежали, я бы их не боялась, но когда они рычат, я действую соответствующе. Мясо и рыбку с собой не ношу, но видимо придется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 часов назад, gasiga сказал:

Лет 17 назад, два года шел на смену в 5.30. К шести садился на первое метро.

В соседнем дворе котельная, из неё выходит огромная труба отопления. Зимой эта труба собирала чуть ли не сотни греющихся собак. Пару раз я забыл, и прошел там, совсем рядом. Я не могу передать страх, когда десятки собак окружили тебя, не лают, не прыгают, а просто издают какой-то утробный сильный гул. Очень трудно было не побежать, не дернуться, а просто идти как шел. 

Тем более домой потом шёл чтоб брюки мокрые сменить,не?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Тундра сказал:

Меня здесь каким то  монстром выставили. Я люблю собак и готова даже дать им на корм, но я их боюсь, точнее,  если бы они мирно лежали, я бы их не боялась, но когда они рычат, я действую соответствующе. Мясо и рыбку с собой не ношу, но видимо придется.

Да,крысиный яд поставьте туда и бросайте им.И никого не слушайте ,кто возникает,пригласите к себе во двор,и предложите этих собак к себе домой забрать

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Da Vinci said:

Тем более домой потом шёл чтоб брюки мокрые сменить,не?))

Дурак я что ли, по той же дороге надо было возвращаться ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
27 minutes ago, Тундра said:

За отлов 10 собак и вывоз в хорошее для них место. Сколько будет стоить?

Ежели, например, в Лас-Вегас, ведь никто их не спрашивает, то в копеечку...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Ежели, например, в Лас-Вегас, ведь никто их не спрашивает, то в копеечку...

 

 

A_Waterloo_Dogs_Playing_Poker.jpeg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Тундра said:

Меня здесь каким то  монстром выставили. Я люблю собак и готова даже дать им на корм, но я их боюсь, точнее,  если бы они мирно лежали, я бы их не боялась, но когда они рычат, я действую соответствующе. Мясо и рыбку с собой не ношу, но видимо придется.

Эшши никого не слушай. Никто не обязан обожать животных. Это новый вид саморекламы в нете)))

да я тоже не желаю им зла,не мучаю. Но озюмю дя олдюрмюрям горяндя. Боюсь и обхожу стороной. Хорошо делаю.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

У нас скоро и собаки будут говорить: иди кому хочешь жалуйся...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

У нас исчезли все собаки после моего поста, думала совпадение, смотрела и так и эдак- нет собак!!! Кто то читает форум из ММ? 

С пон снесли все кладовки и баки резаком разрезали, все огородики снесли; честно сказать офигиваю по хорошему!! но где собаки? их нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Tehnokrat

Сегодня видел как зооящик ловил собаку. Всё делали аккуратно, но собака тихо жалобно скулила ...

image.thumb.png.28aefae6d2d3932c753209b31f7d98cd.png

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Стрелять, тем более прилюдно не нужно - это негуманно.

Проще тактично и тихо травить стаи вкусной пищей с органическими ядами, а трупы утилизировать.

 

  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 6/17/2019 at 4:03 PM, R.M. said:

Только в Турции собаки и кошки могут чувствовать себя настолько спокойно и сыто.

Фото из Тургутрейса

 

В смысле, это нормально, что уличное животное заходит в магазин, даже если оно стерилизовано, искупано и расчесано лично Эрдоганом?

З.Ы. В НЙ на многих магазинах, особенно продуктовых, написано категорически "No pets!"

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Monseigneur сказал:

В смысле, это нормально, что уличное животное заходит в магазин, даже если оно стерилизовано, искупано и расчесано лично Эрдоганом?

З.Ы. В НЙ на многих магазинах, особенно продуктовых, написано категорически "No pets!"

Дело в другом.если даже животные хотят зайти,как на фото,то работники просто по дружески или в 99% называя по имени выпроводит животное из помещения,а не с криками,щювяном,матами,швырянием вещей и ударами палкой и т.д.  

Перед входом со многими кафешками ,магазинчиками стоит корм с едой и местами для сна.

То,что написано  в Нью- Йорке ,тоже написано в крупных магазинах,супермаркетах,на входе есть места куда цеплять животное и там почти всегда будет корм и вода.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

С собаками ладно пол беды, но вот кошки я считаю конкретная беда в столице !!! Кошки как саранча везде и в любом месте, и все почемуто конкретно худые, тощие, а как они гадят, такое зловение. Надо уменьшить поголовье кошек в столице. Но цивилизованно как бы. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 hours ago, R.M. said:

Дело в другом.если даже животные хотят зайти,как на фото,то работники просто по дружески или в 99% называя по имени выпроводит животное из помещения,а не с криками,щювяном,матами,швырянием вещей и ударами палкой и т.д.  

Само возникновение подобной ситуации, независимо от последствий, уже абсурдно. Животное не должно безхозно перемещаться по городу. 

 

6 hours ago, R.M. said:

То,что написано  в Нью- Йорке ,тоже написано в крупных магазинах,супермаркетах,на входе есть места куда цеплять животное и там почти всегда будет корм и вода.

Согласитесь, что это нельзя требовать сделать всеобщим правилом. 

Кстати, а как в Турции ситуация с оправлением животными естественных надобностей? Например, у нас уличных собак нет вообще, а за домашними питомцами хозяева убирают, иначе штраф. А кто убирает за фланирующими по турецкому городу уличными собаками? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Ага
    • +sapiens
    • +Drako
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions