Jump to content
Baku365.com

Последствия путинских антигрузинских санкций...


Glock

Recommended Posts

gylya
2 hours ago, -=laziale=- said:

В Баку непригодный для существования жизни человека климат. Тут не должны жить люди в принципе. Особенно в тёплое время года.

Вы правы+ радиация.

М.Горький  посетив Баку в те годы писал. 

Если хотите увидеть ад  на земле, то езжайте в Баку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, gylya сказал:

Это допустим выпить чай два три человека и заплатить 5-6 ман. Или поесть кутабы и заплатить  5-6 манат.А не как у нас. Три девочки сели в Старом городе поели по 2 кутаба  выпили 3 стакана армуды + лимон и сахар и счет 28 ман.

Возьмем  Тбилиси, поесть их чебуреки  куда дешевле, на 3 чел выходит 5 ман + их лимонад.

Летела с в самолете с девушкой,она была в Баку и в Тбилиси( сама из России), там путевки им такие продают. Говорит в  Баку сняли вдали от центра номер  самый дешевый 80 ман,  ну ладно, на завтрак нам дали не съедобную сосиску кусочек масла  , кусочек сыра брыза и отварное яйцо.

Вот пример за 1000 руб ( Российских)26 манат, это самое дорогое, там можно от души поесть 3 чел , но  без алкоголя.И это они   говорят дорого. 

Тут кидал много, поэтому такие счета выставляют за кутабы с чаем. Но, туристы тоже виноваты. Я, никогда не зайду в кафе или ресторан без меню с ценами 

Когда человек уже съел, ему какую угодно цену сказать могут (

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, gylya сказал:

Это допустим выпить чай два три человека и заплатить 5-6 ман. Или поесть кутабы и заплатить  5-6 манат.А не как у нас. Три девочки сели в Старом городе поели по 2 кутаба  выпили 3 стакана армуды + лимон и сахар и счет 28 ман.

Возьмем  Тбилиси, поесть их чебуреки  куда дешевле, на 3 чел выходит 5 ман + их лимонад.

Летела с в самолете с девушкой,она была в Баку и в Тбилиси( сама из России), там путевки им такие продают. Говорит в  Баку сняли вдали от центра номер  самый дешевый 80 ман,  ну ладно, на завтрак нам дали не съедобную сосиску кусочек масла  , кусочек сыра брыза и отварное яйцо.

Вот пример за 1000 руб ( Российских)26 манат, это самое дорогое, там можно от души поесть 3 чел , но  без алкоголя.И это они   говорят дорого. 

Тут кидал много, поэтому такие счета выставляют за кутабы с чаем. Но, туристы тоже виноваты. Я, никогда не зайду в кафе или ресторан без меню с ценами 

Когда человек уже съел, ему какую угодно цену сказать могут (

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
28 минут назад, gylya сказал:

Это допустим выпить чай два три человека и заплатить 5-6 ман. Или поесть кутабы и заплатить  5-6 манат.А не как у нас. Три девочки сели в Старом городе поели по 2 кутаба  выпили 3 стакана армуды + лимон и сахар и счет 28 ман.

Возьмем  Тбилиси, поесть их чебуреки  куда дешевле, на 3 чел выходит 5 ман + их лимонад.

Летела с в самолете с девушкой,она была в Баку и в Тбилиси( сама из России), там путевки им такие продают. Говорит в  Баку сняли вдали от центра номер  самый дешевый 80 ман,  ну ладно, на завтрак нам дали не съедобную сосиску кусочек масла  , кусочек сыра брыза и отварное яйцо.

Вот пример за 1000 руб ( Российских)26 манат, это самое дорогое, там можно от души поесть 3 чел , но  без алкоголя.И это они   говорят дорого. 

Тут кидал много, поэтому такие счета выставляют за кутабы с чаем. Но, туристы тоже виноваты. Я, никогда не зайду в кафе или ресторан без меню с ценами 

Когда человек уже съел, ему какую угодно цену сказать могут (

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
21 час назад, Alpinist сказал:

Каких еще угроз, что за глупости вы пишите взрослы человек и довольно не глупый, я вам реально сочувствую и знаю что такое рак (совсем недавно дядя умер на руках), просто немного культурней с оппонентом общайтесь или я не буду более с вам отвечать.

Адекватность на адекватность, культуру общения никто не отменял.

Дребедень относилось к цитирую вас: "эффект всегда один: ограбление народов-"эмитентов" их же собственными элитами. Боже мой, какой патриотизм! Какая (мать её!) борьба с оккупантами, когда "оккупантом" видят собственный народ" - меня все это уже совсем не волнует, тем более настолько, чтоб рвать тельняшку и кидаться на амбразуры.

Своим советом я давно пользуюсь, да и пишу по проще и как минимум в отличии от вас постоянно оскорбляющего или смешивающего злобу на других, никого не трогаю пока меня не тронут  и даже в вашем случае я пока терпеливо вам напоминаю, что не стоит так себя вести, даже если человек смертельно болен.

 

Какая истерика! Какая патетика: некто влезает с комментариями на ваше мнение, полагая что некто испугается его "полиции мысли", получает ответ, переходит к угрозам, а затем начинает истерить! Если вам ничего человеческое неинтересно, так и нечего реагировать на тех, кому интересно, - продолжайте сидеть в своём коконе. Я вас не трогал, а лишь отвечал на нападки - нападаете, значит, интерес к жизни ещё не утерян. Хотя вы настолько напоминаете персонаж из "мертвецов", что общаться нет никакого интереса, - идите и перечитайте Мамедгулизаде!☺️

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Lochte сказал:

Какая истерика! Какая патетика: некто влезает с комментариями на ваше мнение, полагая что некто испугается его "полиции мысли", получает ответ, переходит к угрозам, а затем начинает истерить! Если вам ничего человеческое неинтересно, так и нечего реагировать на тех, кому интересно, - продолжайте сидеть в своём коконе. Я вас не трогал, а лишь отвечал на нападки - нападаете, значит, интерес к жизни ещё не утерян. Хотя вы настолько напоминаете персонаж из "мертвецов", что общаться нет никакого интереса, - идите и перечитайте Мамедгулизаде!☺️

М да, тяжелейший случай, идите с миров и более не квотируйте меня, вы реально не адекватны.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 hours ago, gylya said:

Это допустим выпить чай два три человека и заплатить 5-6 ман. Или поесть кутабы и заплатить  5-6 манат.А не как у нас. Три девочки сели в Старом городе поели по 2 кутаба  выпили 3 стакана армуды + лимон и сахар и счет 28 ман.

Возьмем  Тбилиси, поесть их чебуреки  куда дешевле, на 3 чел выходит 5 ман + их лимонад.

Летела с в самолете с девушкой,она была в Баку и в Тбилиси( сама из России), там путевки им такие продают. Говорит в  Баку сняли вдали от центра номер  самый дешевый 80 ман,  ну ладно, на завтрак нам дали не съедобную сосиску кусочек масла  , кусочек сыра брыза и отварное яйцо.

Вот пример за 1000 руб ( Российских)26 манат, это самое дорогое, там можно от души поесть 3 чел , но  без алкоголя.И это они   говорят дорого. 

Я не знаю где сидели девочки что заплатили такую ужасную сумму но в центре полно кафешек и ресторнов можно поесть за норм цену) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Я не знаю где сидели девочки что заплатили такую ужасную сумму но в центре полно кафешек и ресторнов можно поесть за норм цену) 

Пример. Но только в центре.

А девочки сидели в старом городе.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, gylya said:

Пример. Но только в центре.

А девочки сидели в старом городе.

В центре есть мадо,кафе Вена(отличный чай там с лимонным сахаром), Колорит, в старом городе Гайнана, Muse cafe,Caffeterriabaku. Это то что я вспомнила( речь о норм цене на чай)

Насчет еды так же много мест с умеренной ценой. Гутабы в основном 1-2 ман стоят) раньше в Сехирли тяндир былм боооольшие гутабы за манат жаль закрыли(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 hours ago, gylya said:

Вы правы+ радиация.

М.Горький  посетив Баку в те годы писал. 

Если хотите увидеть ад  на земле, то езжайте в Баку.

Гялят елейир.. он сам горький, поэтому и всё вокруг так видел. Знаю русскую семью в... Нардаране на побережье купивших дом и исправно туда приезжающих на полтора месяца летом и в течение года иногда пару раз по несколько дней. Мы почти соседи и знаю что для них это просто город который полюбился, а не по работе)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 hours ago, gylya said:

Вы правы+ радиация.

М.Горький  посетив Баку в те годы писал. 

Если хотите увидеть ад  на земле, то езжайте в Баку.

А то россия рай на земле :facepalm:

горький занимался бы своими делами

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 hours ago, gylya said:

Ничего не будет  развиваться.

У нас все немного по другому.

Пришли два туриста,  сразу подняли цены. Нет такого  чтоб цены снижались.А какой туриндустрии может идти речь, если мы путевки закупаем через Россию.Какое турагенство работает напрямую  сами?

И еще , что самое главное. Второй раз сюда не хотят приезжать.

А надо сделать так, чтоб приехав один раз хотелось еще и еще. Но это можно добиться, только тогда, когда  у нас будет все доступно . Не поднимая зарплаты, а опуская цены.

Так кажется и видится со стороны.

Но, с меня факты в вашу копилку)

- цены на услуги рентакар снизились за пару лет. Качество обслуживания увеличилось. Ассортимент предлагаемых автомобилей увеличился. Фирм занимающихся этим бизнесом стало больше, конкуренция усилилась.

- в этом году расценки в Сии бриз стали чуть дешевле. Потому что, увидели как в соседней Амбуран идут россияне.. а к ним нет. (Со слов сотрудника из менеджмент команды)

- в Новханы стало больше прибрежных отельчиков и ресторанов.. это отражается на ценах. Сам успел сравнить)

По Огузу тоже самое.

Да, несомненно видя туристо доллары наши недалёкие и думающие одним сезоном владельцы бизнесов обычно взвинчивают цены и это отражается на общем фоне. Но законы рынка поставят все на место.

 

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

13200056.jpg.229e8ffba6aa3b87b06251c90e15d733.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, Дюймовочка said:

Я не знаю где сидели девочки что заплатили такую ужасную сумму но в центре полно кафешек и ресторнов можно поесть за норм цену) 

Норм понятие относительное))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Konatus said:

Норм понятие относительное))

Вот я и спросила что такое норм для Гюли ханум. И давайте быть справедливыми. В центре цены дороже чем в других местах. Это нормально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Дюймовочка said:

Вот я и спросила что такое норм для Гюли ханум. И давайте быть справедливыми. В центре цены дороже чем в других местах. Это нормально

Норм это большинство)) Большинство в нашей стране работает на базовые потребности, для нас это норм))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Alpinist сказал:

М да, тяжелейший случай, идите с миров и более не квотируйте меня, вы реально не адекватны.

Перечитайте Мамедгулизаде, может быть что-то поймёте про жизнь😟

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Экономический рост Грузии оказался под угрозой

Запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией скажется на экономическом росте последней. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование рейтингового агентства Fitch.

По данным агентства, туристическая отрасль играет важную роль в структуре экономики Грузии. Так, в последние годы доля туризма в ВВП страны достигла 7,5 процента, а по итогам 2018 года на него пришлось около 70 процентов общего экспорта услуг. Это позволяло сокращать увеличивающийся дефицит грузинского бюджета, однако запрет на пассажирские перевозки из России может помешать этой тенденции.

На Россию приходится лишь пять процентов прямых иностранных инвестиций в экономику Грузии, отмечает Fitch. При этом сокращение туристического потока, а также возможное снижение активности иностранных инвесторов могут привести к тому, что республике потребуется больше кредитов. Это, в свою очередь, скажется на курсе национальной валюты — лари.

В конце июня в Нацбанке Грузии заявили, что до конца 2019 года экономика страны потеряет до 200-300 миллионов долларов из-за сокращения туристического потока из России.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Stolz сказал:

Экономический рост Грузии оказался под угрозой

Запрет на прямое авиасообщение между Россией и Грузией скажется на экономическом росте последней. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование рейтингового агентства Fitch.

По данным агентства, туристическая отрасль играет важную роль в структуре экономики Грузии. Так, в последние годы доля туризма в ВВП страны достигла 7,5 процента, а по итогам 2018 года на него пришлось около 70 процентов общего экспорта услуг. Это позволяло сокращать увеличивающийся дефицит грузинского бюджета, однако запрет на пассажирские перевозки из России может помешать этой тенденции.

На Россию приходится лишь пять процентов прямых иностранных инвестиций в экономику Грузии, отмечает Fitch. При этом сокращение туристического потока, а также возможное снижение активности иностранных инвесторов могут привести к тому, что республике потребуется больше кредитов. Это, в свою очередь, скажется на курсе национальной валюты — лари.

В конце июня в Нацбанке Грузии заявили, что до конца 2019 года экономика страны потеряет до 200-300 миллионов долларов из-за сокращения туристического потока из России.

 

 

Вообще не понимаю Россию. Зачем пркупать вино, минералку, фрукты у тех, кто считает тебя врагом. Мало что ли предложений аналогичных на рынке?(((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Вообще не понимаю Россию. Зачем пркупать вино, минералку, фрукты у тех, кто считает тебя врагом. Мало что ли предложений аналогичных на рынке?(((

Да немного подрагают ножками и будут просить и помиловании и снятии ссанкций. Дело времени.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Stolz сказал:

Да немного подрагают ножками и будут просить и помиловании и снятии ссанкций. Дело времени.

Да в том то и дело, что Путин поддерживает грузин в ущерб собственному народу. Покупают Боржоми у Грузии - страдают производители минералки с Кавминвод. Покупают у грузин дешевое вино - страдают винодельческие хозяйства Ставропольского и Краснодарского края. И ради чего все это? Чтобы тебя считали оккупантом и врагом?(((

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
36 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да в том то и дело, что Путин поддерживает грузин в ущерб собственному народу. Покупают Боржоми у Грузии - страдают производители минералки с Кавминвод. Покупают у грузин дешевое вино - страдают винодельческие хозяйства Ставропольского и Краснодарского края. И ради чего все это? Чтобы тебя считали оккупантом и врагом?(((

Вы о чем?

Минеральная вода Ессентуки  4 выпускает Московский завод бим биль дан.Её и у нас продают. Ставропольской край не страдает.

И какой это ущерб нанесли грузины русскому народу?

Все начилось с Сев. Осетии .

И вообще надо русский народ занять , нарисовать образ врага,а  то опять будут требовать нормальной жизни.

П.С. Люди везде одни и те же. Есть умные и глупые, и это не зависит от нации, цвета кожи и вероисповедания.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, gylya сказал:

Вы о чем?

Минеральная вода Ессентуки  4 выпускает Московский завод бим биль дан.Её и у нас продают. Ставропольской край не страдает.

И какой это ущерб нанесли грузины русскому народу?

Все начилось с Сев. Осетии .

И вообще надо русский народ занять , нарисовать образ врага,а  то опять будут требовать нормальной жизни.

П.С. Люди везде одни и те же. Есть умные и глупые, и это не зависит от нации, цвета кожи и вероисповедания.

Вы не поняли. Они считают русских врагами и оккупантами ( справедливо или нет это другой вопрос) и в то же время торгуют с " оккупантом"  это низко.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 02.07.2019 at 18:47, Вредный Крыс said:

Вы не поняли. Они считают русских врагами и оккупантами ( справедливо или нет это другой вопрос) и в то же время торгуют с " оккупантом"  это низко.

 

Грузины с гонором, но несмотря на негативное отношение к России части населения... все же значительная часть общества, таки за сохранение/налаживание дружеских отношений с северным соседом и в политике и экономике...   с России идут деньги от грузин, с России идет поток туристов, в Россию идут грузинские вина итд. То есть, есть реальная польза стране от нормальных отношений с РФ. И есть те кто понимают это и ставят в приоритет перед Западом...  ну а Кремль играет на этом, и временами поддерживает чтобы иметь ту самую пророссийскую часть населения в регионе.

А так, турки и наши опережают россиян в плане инвестиций.

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 02.07.2019 at 18:47, Вредный Крыс said:

Вы не поняли. Они считают русских врагами и оккупантами ( справедливо или нет это другой вопрос) и в то же время торгуют с " оккупантом"  это низко.

 

Вы можете разделить понятия народ и правительство?

Это разные , очень разные.

Правительство это Путин и его команда, их не любит грузинский народ. А народ, население России- это совсем другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, gylya сказал:

Вы можете разделить понятия народ и правительство?

Это разные , очень разные.

Правительство это Путин и его команда, их не любит грузинский народ. А народ, население России- это совсем другое.

Да, но русский народ любит Путина. В подавляющем большинстве своем. Да, русские немного шовинисты, да смотрят свысока на тех же грузин. 

Так пусть свою минералку и вино в Европу и США продают. Те страны, где их любят

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да, но русский народ любит Путина. В подавляющем большинстве своем. Да, русские немного шовинисты, да смотрят свысока на тех же грузин. 

Так пусть свою минералку и вино в Европу и США продают. Те страны, где их любят

Вы не уполномочены про весь русский народ говорить.

Русские разные,  как и все другие нации. Ничем не лучше и не хуже. Такие люди, среди них есть как хорошие  так плохие. Нельзя разделять людей по нац. признаку, вероисповеданию, цвету кожи. Есть умный, порядочный, есть глупый, непорядочный человек. И не важно, какой  он нации. Все люди , у всех 1 голова,  2 руки и 2 ноги. Важно , чтоб в этой голове мозги были .

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, gylya сказал:

Вы не уполномочены про весь русский народ говорить.

Русские разные,  как и все другие нации. Ничем не лучше и не хуже. Такие люди, среди них есть как хорошие  так плохие. Нельзя разделять людей по нац. признаку, вероисповеданию, цвету кожи. Есть умный, порядочный, есть глупый, непорядочный человек. И не важно, какой  он нации. Все люди , у всех 1 голова,  2 руки и 2 ноги. Важно , чтоб в этой голове мозги были .

Вы правы абсолютно. Все нации, расы, религии равны.

Тут другая ситуация, слабый ищет поддержки у врагов своего ближнего соседа, потом обижается на что то. Я не говорю, что Россия поступила хорошо в случае с Абхазией и Осетией. Наверное, плохо поступили. Но это уже свершилось. Надо понять и жить с этим, а не устраивать сцены всякие.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Вы правы абсолютно. Все нации, расы, религии равны.

Тут другая ситуация, слабый ищет поддержки у врагов своего ближнего соседа, потом обижается на что то. Я не говорю, что Россия поступила хорошо в случае с Абхазией и Осетией. Наверное, плохо поступили. Но это уже свершилось. Надо понять и жить с этим, а не устраивать сцены всякие.

О чем вы! Стандартное лицемерие, принимаемое вместе с интеграцией/ассоциацией с ЕС, не даст смириться с реальностью: самостоятельное грузинское государство несостоятельно, что грузины доказывают сами себе тысячи лет, но так принять и не могут!

Link to comment
Share on other sites

Тундра
On 6/30/2019 at 7:03 AM, Вредный Крыс said:

Тут кидал много, поэтому такие счета выставляют за кутабы с чаем. Но, туристы тоже виноваты. Я, никогда не зайду в кафе или ресторан без меню с ценами 

Когда человек уже съел, ему какую угодно цену сказать могут (

У меня муж такой, заходит заказывает,  берет, я спрашиваю а сколько стоит? Не знаю(( мне пофиг я в кафе цены посмотрела, не понравилось- вышла. Зачем платить больше?? Дома я считаюсь прижимистым экономистом, ну а кому еще? все деньги транжирят, им воли давать нельзя. Мороженое с папой и по 20-30 штук могут купить. Дети знают, дома таможня, поэтому поскромнее себя ведут. Деньги любят счет. В плане денег я монстр. Свои оказывается легче тратятся, чужие ( то бишь мужа) я экономлю 

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 14 Anonymous, 113 Guests (See full list)

    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Glock
    • +Martinika
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions