Jump to content
Baku365.com

Год на форуме.


Glock

Recommended Posts

Spirt
53 minutes ago, Editor said:

 


Это связано с глобальной примтивизацией азербайджанских пользователей.

Уходит старое поколение пользователей, но на их место не приходят молодые в достаточном количестве. Большинство не тянет интеллектуально на уровень общения, и потому тусуется в ФБ, в дебильных группах типа РусскоЯзычные Азербайджана.

Причин несколько:
- деградация образовательной системы,
- вытеснение русского языка,
- ухудшение экономического положения,
- отъезд грамотной части населения.


 

Да мюдюр,так и есть.Мы все это уже отмечали ранее в темах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    48

  • Heydar Ali

    42

  • A_12

    38

  • Glock

    25

Вредный Крыс
2 минуты назад, Konatus сказал:

Зато с сюрпризом))

Ну, каждому свое. Я даже в телеграм или вотсап не особо голосовыми пользуюсь. Сложно потом бывает найти информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Rust programming language said:

А чё. Вроде таких не существует. У чего-то нового всегда есть шанс "взлететь" и принести автору прибыль.)

Пользуйтесь на здоровье))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, каждому свое. Я даже в телеграм или вотсап не особо голосовыми пользуюсь. Сложно потом бывает найти информацию.

А я пользуюсь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 минуты назад, gasiga сказал:

Молодым просто неинтересен подобный интерфейс. Думаю мы последнее поколение. Надо придумывать новый формат.

в первый раз я зарегистрировался на форуме в 2013 году, до этого я конечно же случайно через поисковики попадал на форум, но он мне казался скучным, т.к я не вчитывался, до меня вообще не доходил формат форума, хотя я и соц. сетями активно не пользовался, короче попал я на форум через частные объявления, потом в раздел флуд, дальше чат, но потихоньку начал читать темы  и в других интересующих меня разделах, в частности РИФ, Автофорум и другие, думаю посещаемость уменьшается в том числе и из за того, что бывалые переобсуждали все что можно, одно и то же обсуждать надоедает.. вот не отходя от кассы, последний раз мне стало интересно тема Предопределения в Исламе, Аль- Кадар, я и просто через поисковик нашел несколько тем по этому вопросу на старом форуме и почитал их, освежил память...  открывать тут эту тему, для себя не вижу смысла, то ли лень, то ли понимание что ничего нового ты не прочитаешь ...

политические темы мне редко интересны, точнее мне может быть интересны мнение того или иного юзера, но и тут, происходит похожее, тупо ты судя  по никам  и аватаркам не читая пост, уже догадываешься о содержании )) короче говоря  хяр шеин тязяси, кехне оланда многое предсказуемо 

Edited by Бенц
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Ад на Земле))

Да, после такого и от вечной жизни откажусь))

А у @Ленц спросите, небось скажет : да, у меня весь вотсапп чат из голосовых состоит.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
34 минуты назад, gasiga сказал:

Молодым просто неинтересен подобный интерфейс. Думаю мы последнее поколение. Надо придумывать новый формат.

Ваш пост напомнил мне пользователей пейджеров :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
27.07.2019 в 20:33, perepelka сказал:

В ноябре будет 2 года, как я стала использовать форумы не только в практических целях. (Разделы ЧО).

До этого читала только пару российских форумов и никогда не было желания что то  писать.

На другом форуме несколько месяцев сидела, в основном, только в одном разделе. Сюда пришла за интересными мне людьми  и к своему удивлению почувствовала себя  здесь очень комфортно.

Спасибо админам и пользователям за создание столь приятной атмосферы.))

По-моему, гораздо интересней общаться на форумах, нежели чатиться со знакомыми. Близким я могу позвонить, в конце-концов. Лет с 15 сижу на разных форумах, соц.сети даже рядом не стояли по информативности, лично для меня во всяком случае.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, SophieL said:

Ваш пост напомнил мне пользователей пейджеров :classic_biggrin:

Для подростков мы и есть пейджероюзеры))) у них игры появились, всякие роблоксы и т.д., в одной игре миллион миров, сам создаешь миры, в мире создаешь любые игры, там же чат, там же голосовая связь, и миллион вещей которые я уже не секу.

Вот это меню игры которую сын играл в 5 лет еле научившись читать. Я там только камень и дерево различаю.

Невозможно их увлечь серо-синим фоном с текстами, лимитом на картинки...да и мировоззрение слабее, хотя в узких темах они будут сильнее нас.

IPLfC7z.png

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Год  прошёл всё хорошо!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, perepelka said:

Да, после такого и от вечной жизни откажусь))

А у @Ленц спросите, небось скажет : да, у меня весь вотсапп чат из голосовых состоит.)

Гохумистяян @Ленц

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

@amitola

Амит, напешы да что нибуть...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

@Spirt — щаз, погоди
@Editor, липи, пожалуйста, смайлики к верхней горизонтали рамки ролика подлицо.
Много пустого пространства, никрасиво!

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Editor сказал:

Это связано с глобальной примтивизацией азербайджанских пользователей.

Уходит старое поколение пользователей, но на их место не приходят молодые в достаточном количестве. Большинство не тянет интеллектуально на уровень общения, и потому тусуется в ФБ, в дебильных группах типа РусскоЯзычные Азербайджана.

Причин несколько:
- деградация образовательной системы,
- вытеснение русского языка,
- ухудшение экономического положения,
- отъезд грамотной части населения.

Добавлю ещё кое-что. Если честно, у жителей Азербайджана (во всяком случае у большинства), к сожалению, всегда были проблемы со способностью слушать собеседника. Люди спешат высказывать своё мнение, причём безостановочно. Если во фразе собеседника не понравилось хотя бы одно слрво, нужно об этом немедленно сообщить. Если, напротив, фраза понравилась, нужно тут же обсудить это с соседом, не дожидаясь продолжения. Сейчас же эта не слишком положительная черта стала буквально подавляющей.

Формат же форума волей-неволей предполагает дискуссию, причём многостороннюю, а значит необходимость относительно внимательно прочесть другие мнения. Ну, как минимум, нет возможности перебить собеседника.

А вот в соцсетях можно высказывать своё мнение (нередко никого не интересующее), от души наплевав на коментарии и прочие реакции читающих (или нечитающих). 

То есть, форумы - это всё-таки дискуссии и диалоги. Да, разные по своей интеллектуальной, духовной и проч. наполненности. Но это нормально.

Соцсети - это чаще какофония монологов, а то и сборище лозунгов.

P.S. Всех с годовщиной 💐

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Хамаль said:

Добавлю ещё кое-что. Если честно, у жителей Азербайджана (во всяком случае у большинства), к сожалению, всегда были проблемы со способностью слушать собеседника. Люди спешат высказывать своё мнение, причём безостановочно. Если во фразе собеседника не понравилось хотя бы одно слрво, нужно об этом немедленно сообщить. Если, напротив, фраза понравилась, нужно тут же обсудить это с соседом, не дожидаясь продолжения. Сейчас же эта не слишком положительная черта стала буквально подавляющей.

Формат же форума волей-неволей предполагает дискуссию, причём многостороннюю, а значит необходимость относительно внимательно прочесть другие мнения. Ну, как минимум, нет возможности перебить собеседника.

А вот в соцсетях можно высказывать своё мнение (нередко никого не интересующее), от души наплевав на коментарии и прочие реакции читающих (или нечитающих). 

То есть, форумы - это всё-таки дискуссии и диалоги. Да, разные по своей интеллектуальной, духовной и проч. наполненности. Но это нормально.

Соцсети - это чаще какофония монологов, а то и сборище лозунгов.

P.S. Всех с годовщиной 💐

Мысли подобны отарам

Ещё подобны радио-волнам

Так же подобны брауновскому движению

Картинка указанного движения не крепится тут, потому словами, это как под микроскопом все как бы хаотично движется.  Главное спокойствие, Хамаль-ханум, французская речь оным же образом вешает,  под именем Брауна...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Год прошел. Форум живет дальше. При всех неприятных моментах- тут интересно. Новости с Родины, интересные люди, администрация демократична , культурна и образованна. С уважением отношусь к Эдитору и Бушидо.

Рада, что познакомилась здесь с Исмаил мюеллим, Глок и Штольц. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 часов назад, -=laziale=- сказал:

 Форум варится в собственном соку. Я это отметил на другой теме. Есть моменты стагнации. 

Бушидо и Аль Пачино редко появляются, такое ощущение что модеры перегорели, потом этот фотоконкурс 500 манатный, кажется не привлёк миллион фоток, чую бунт на корабле.....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Heydar Ali said:

Бушидо и Аль Пачино редко появляются, такое ощущение что модеры перегорели, потом этот фотоконкурс 500 манатный, кажется не привлёк миллион фоток, чую бунт на корабле.....

У них тоже лето))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 часов назад, perepelka сказал:

Да, после такого и от вечной жизни откажусь))

А у @Ленц спросите, небось скажет : да, у меня весь вотсапп чат из голосовых состоит.)

Почти

Вы о чем?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 часов назад, amitola сказал:

@Spirt — щаз, погоди
@Editor, липи, пожалуйста, смайлики к верхней горизонтали рамки ролика подлицо.
Много пустого пространства, никрасиво!

Амик, идём на пляж? Я как раз в Мардакяны к клиентам еду. После 12-13 освобожусь))) в цех уже смысла не будет ехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Почти

Вы о чем?

Представили форум, который состоит сплошь из голосовых сообщений.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 hours ago, Heydar Ali said:

Бушидо и Аль Пачино редко появляются, такое ощущение что модеры перегорели, потом этот фотоконкурс 500 манатный, кажется не привлёк миллион фоток, чую бунт на корабле.....

какой еще бунт ))

конкретно у меня временно вдохновение пропало писать, это бывает, но я захожу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Heydar Ali said:

Бушидо и Аль Пачино редко появляются, такое ощущение что модеры перегорели, потом этот фотоконкурс 500 манатный, кажется не привлёк миллион фоток, чую бунт на корабле.....

Несмотря на то, что я пишу тут редко, мне этот ресурс нравится тем, что тут намного меньше сказочных персонажей, чем на другом ресурсе и дискуссии ведутся в основном на нормальном уровне с взаимным уважением. Другой ресурс я больше читаю. А тут, хоть и редко, но пишу больше чем там. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
24 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

конкретно у меня временно вдохновение пропало писать

Ты что хочешь,чтоб мы от рук отбились???)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
23 minutes ago, Obozrevatel said:

Несмотря на то, что я пишу тут редко, мне этот ресурс нравится тем, что тут намного меньше сказочных персонажей, чем на другом ресурсе и дискуссии ведутся в основном на нормальном уровне с взаимным уважением. Другой ресурс я больше читаю. А тут, хоть и редко, но пишу больше чем там. 

здесь меньше юзеров, но и воды меньше

допустим будет обсуждаться одна и та же тема, там будет 30 страниц, а здесь 7

да, там будет нужная информация, но и воды будет намного больше

я там читаю или определенных юзеров или не больше одной страницы

а здесь меньше массы, но зато больше конкретики, меньше воды, читаешь почти всё

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты что хочешь,чтоб мы от рук отбились???)))) 

но я же всё-таки слежу )))

палажения бахырам ))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты что хочешь,чтоб мы от рук отбились???)))) 

Особенно ты. Так и норовишь от рук отбиться, злостный нарушитель общественного  порядка ))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
58 минут назад, perepelka сказал:

Представили форум, который состоит сплошь из голосовых сообщений.))

Моя мечта)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Моя мечта)

😨)). Ты подумай, всех-всех придется до конца прослушивать)))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, perepelka сказал:

😨)). Ты подумай, всех-всех придется до конца прослушивать)))

Там перематывать можно🤓

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 11 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Bordertown
    • navy
    • +vugel
    • +TruePick
    • +114
    • +Drako
    • +Эва
    • +Operator85
    • +Пчела Майя
    • +Nazul
    • Enforce23
    • +окорок
    • lifeline
    • Фабрицио
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +ZAUR75
    • +Lonely Wolf
    • +Kassiya
    • +Эхо
    • +Timich
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Царь
    • eigen
    • +Lilallu
    • movcon
    • +Stalkermind
    • +lex-mix
    • +Shoxrux
    • Dalğıc
    • +Veronik
    • +Rebell
    • +Гамлет
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions