Jump to content
Baku365.com

Нужны ли семейные друзья?


Yukiko

Recommended Posts

Baku2018

Да, моя больная тема) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Yukiko сказал:

Выходит в наше время необязательно иметь семейных друзей и вообще друзей в принципе. Прекрасно можно обойтись без них если человек самодостаточный.:rolleyes:

Вполне.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Теща - друг человека.

124096_original.gif

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Вообще терпеть не могу, когда пересекаются люди из разных групп. Родственники с друзьями или друзья с коллегами по работе. И это я про свои группы. Поэтому и друзья у нас с мужем разные.

Мой муж всегда был очень общительным человеком и у него полно друзей, которые до свадьбы всегда заседали у него дома. Но, я вредная , как Гасига, как то так сделала, что сейчас они собираются вне  нашего дома.)) Общими друзьями могу назвать семьи балдызок, но это немного другое, наверное. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Был случай, когда (не дружил) но так познакомились с его другом и его женой, ну как обычно в гости, звонки, а потом через пару лет  друг стал вахабитом... и решил жениться второй раз )) и таки женился на молоденькой покрытой 

на это уже моей толерантности и терпения Дружить не хватило )

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

124096_original.gif

А кому щаз лехко?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ленц said:

А я бы и не сказала, что виноват))) я бы все разложила на составные и посоветовала взять себя в руки)

Нелегко поймать меня))) никаких действий, просто мелкое выявление недостатков и умалчивание плюсиков)) и выводы делаю не я, упаси Б-г, а она сама. Я просто рядышком свернулся в клубок и сдвоенный язык высунул и шиплю)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Не было связи и скорости цифрового общения. Комуникативные связи были развиты сильно и качественно. И они проникали всюду и везде. Начиная с самых базовых потребностей. Чтобы купить нормальное мясо, нужно было нормально и качественно скомуницировать и завести знакомство, купить газету, починить ботинки и тд. И так во всем. Начиная с самого базового и заканчивая возвышенным. Потому и связи были дольше и прочнее. Таковы были те люди. Так формировались у них нейронные сети в мозгу. Плюс это ведь только видимая часть айсберга. А там в огромной невидимой ещё очень много невербального, то что они неосознанно считывания и передавали, язык тела, движение глаз и ты и тп

Сейчас этого всего не нужно. Для покупки достаточно двух кликов. И даже ехать никуда не надо комуницировать. Тебе все привезут. Для общения не нужно прилагать усилий, не нужно видеться, считывать, перерабатывать неосозннаные тонны информации и выдавать ответ в виде поведенческих реакий. Есть гаджет,  пара секунд и готово. Поэтому нейронные сети для этого не формируются. Те у кого были атрофируются, потому что не используются. Вместо этого формируются другие, заточенные под другое. Мы другие, не такие.

Выживут только аутисты))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто-то появится и расскажет, что у него куча семейных друзей и дружат они со дня сотворения мира, и все счастливы и довольны?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

Вообще терпеть не могу, когда пересекаются люди из разных групп. Родственники с друзьями или друзья с коллегами по работе. И это я про свои группы. Поэтому и друзья у нас с мужем разные.

Мой муж всегда был очень общительным человеком и у него полно друзей, которые до свадьбы всегда заседали у него дома. Но, я вредная , как Гасига, как то так сделала, что сейчас они собираются вне  нашего дома.)) Общими друзьями могу назвать семьи балдызок, но это немного другое, наверное. 

 

Дома только чужих не хватало)) ужас. Вышлите мужа на марс ближайшим рейсом)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Нелегко поймать меня))) никаких действий, просто мелкое выявление недостатков и умалчивание плюсиков)) и выводы делаю не я, упаси Б-г, а она сама. Я просто рядышком свернулся в клубок и сдвоенный язык высунул и шиплю)))

А мне вообще легко было. Не готовишь им еду, они и не приходят)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Кто-то появится и расскажет, что у него куча семейных друзей и дружат они со дня сотворения мира, и все счастливы и довольны?:classic_laugh:

Надежда только на @Evol и @Sunny Moon

(Хотя я вангую что вряд ли)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Дома только чужих не хватало)) ужас. Вышлите мужа на марс ближайшим рейсом)

Он давно имя послал туда.)))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Нелегко поймать меня))) никаких действий, просто мелкое выявление недостатков и умалчивание плюсиков)) и выводы делаю не я, упаси Б-г, а она сама. Я просто рядышком свернулся в клубок и сдвоенный язык высунул и шиплю)))

Только честно, с женой часто приходится делать гийбят на тему семейных друзей? А потом продолжать с ними встречаться?:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

adamin Allahi var - он моих подруг терпит и уважает больше, чем я его дебильных друзей-уродов ))))

наверное потому что мои девочки в сто раз лучше их :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

А мне вообще легко было. Не готовишь им еду, они и не приходят)))

Не готовить это уже экшн, то есть его отсутствие, демонстративно. Там нужен подобающий оправдательный сценарий))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

А я бы и не сказала, что виноват))) я бы все разложила на составные и посоветовала взять себя в руки)

 

А в чем он виноват? Ну не хочет человек чтоб дома люди толкались))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Не готовить это уже экшн, то есть его отсутствие, демонстративно. Там нужен подобающий оправдательный сценарий))

А того что я целый день как белка в колесе кручусь, а теперь еще и на эту ораву готовить должна - не считается?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Yukiko said:

Только честно, с женой часто приходится делать гийбят на тему семейных друзей? А потом продолжать с ними встречаться?:classic_laugh:

Конечно честно... вроде не особо. Поездка была конечно пиком, но это немаленькое событие. А так если гийбят пошел, то скоро конец общению. 

Но бывают случаи когда вспоминаем с кем общались 10 лет назад и думаем что за дураки мы были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

А в чем он виноват? Ну не хочет человек чтоб дома люди толкались))

 

Дома ещё терпимо. Иногда ведь и в районы гуляем на пару дней. Вот по пути ее друзей и отметаю. Ну клянусь мужья дебилы у ее подруг)))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, perepelka сказал:

А мне вообще легко было. Не готовишь им еду, они и не приходят)))

Самое милое дело встречаться на нейтралке. Тут для себя готовить неохота, а на целую компанию тем более. Ну а когда напросятся ради любопытства, то еду можно заказать. У меня шведский стол постоянно, все передвигаются. А потом обсуждают, что их за стол даже не посадили.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, gasiga сказал:

Нелегко поймать меня))) никаких действий, просто мелкое выявление недостатков и умалчивание плюсиков)) и выводы делаю не я, упаси Б-г, а она сама. Я просто рядышком свернулся в клубок и сдвоенный язык высунул и шиплю)))

Ню-ню)

6 минут назад, perepelka сказал:

Выживут только аутисты))

Нет не так) нейронные сети ведь формируются и отмирают. Так что просто те, кто их имел, меняется и теряет их. Так что все мы, в целом, в той или иной степени входим в аутический спектр. Он ведь очень широк.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну клянусь мужья дебилы у ее подруг)))))

А я вот считаю,что у мужа друзей жены - дэбилки.:classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Только честно, с женой часто приходится делать гийбят на тему семейных друзей? А потом продолжать с ними встречаться?:classic_laugh:

Да.😂

Мы постоянно перемываем косточки моим и его приятелям.

6 минут назад, perepelka сказал:

А мне вообще легко было. Не готовишь им еду, они и не приходят)))

Представляю, как они о тебе отзываются. А чем обосновываешь свои действия? Мой бы начал обижаться.

Мой супруг очень внушаемый, например, я, как Гасига, сворачиваюсь рядом в клубочек и нашёптываю о том, кто неправильно поступил, таким образом добилась того, что перестал общаться с некоторыми козлами.😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, perepelka сказал:

А в чем он виноват? Ну не хочет человек чтоб дома люди толкались))

 

Он не хочет одних и хочет других. Это другое.

3 минуты назад, gasiga сказал:

Дома ещё терпимо. Иногда ведь и в районы гуляем на пару дней. Вот по пути ее друзей и отметаю. Ну клянусь мужья дебилы у ее подруг)))))

Ну так и про ваших друзей ещё и не такое мнение можно иметб)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Дома ещё терпимо. Иногда ведь и в районы гуляем на пару дней. Вот по пути ее друзей и отметаю. Ну клянусь мужья дебилы у ее подруг)))))

На такое вообще никогда не соглашусь.))

Только один друг мужа мне нравится и не напрягает меня, даже если они  сидят у нас дома.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Ню-ню)

Нет не так) нейронные сети ведь формируются и отмирают. Так что просто те, кто их имел, меняется и теряет их. Так что все мы, в целом, в той или иной степени входим в аутический спектр. Он ведь очень широк.

Ну да, мы все тихо-тихо станем ими. Не Канеровскими , конечно, а просто в спектре. Но со временем довольно глубоко туда войдем, я думаю.)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, haEmatoLogist сказал:

Да.😂

Мы постоянно перемываем косточки моим и его приятелям.

Представляю сколько наши кости перемываются, но судя по их поступкам, они ещё и план действий разрабатывают.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Он не хочет одних и хочет других. Это другое.

Ну так и про ваших друзей ещё и не такое мнение можно иметб)

Так он своих же домой не тащит. Или тащит? )

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Совет всем,всем,всем! Не дружите семейно с коллегами по работе! Опасно для жизни!.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions