Jump to content
Baku365.com

Будущее без пенсионеров


Adina

Recommended Posts

Konatus
10 minutes ago, Sasha said:

Абсолютно согласна! Вот в Колумбии лепешки с марихуаной это национальная кухня ( если не ошибаюсь), а у нас такую кулинарию посадят. Где справедливость, спрашивается)

:smoking:

Растафараааа!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вспомнила почему-то фильм Имамуры "Легенда о Нараяме". Чтобы самой не пересказывать сюжет, скопирую лучше.

"Забытая маленькая японская деревня, где неторопливо течёт почти первобытная жизнь, хотя в фильме события происходят примерно в XIX веке.

Приходит весна, всё расцветает и полно жизни. Люди и животные — вся природа готова к продолжению рода.

Земля не может прокормить всех. В деревне разрешают жениться только старшим сыновьям, младшие братья — только работники. Девочек продают или обменивают на соль. Иногда младенцев убивают. Большую семью, которая ворует урожай у других, хоронят заживо.

Суть «Легенды о Нараяме» — это обычай, который испокон веков соблюдается в деревне. Когда старику или старухе исполняется 70 лет, деревня и семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести пожилого человека на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды. Впрочем, такая участь в конце жизни считается достойной, так как умереть на священной горе - это, согласно обычаю, возможность встретиться с Богом, поэтому выполнить свой долг пожилому человеку надлежит мужественно, а плач и лишние разговоры во время восхождения недопустимы.

Главной героине фильма Орин вот-вот исполнится 70, и она полна решимости искупить позор, тяжёлым бременем лежащий на семье — её муж в своё время отказался относить на гору свою мать, и пятнадцатилетний Тацухэй в споре по этому поводу убил отца. Однако все в деревне, в том числе и Орин, думают, что тот просто сбежал. Она полна сил, у неё целы все зубы, но закон есть закон. Она сама готовится к исходу и готовит своего сына Тацухэя, который нежно любит её, к последнему пути. Исполняя долг сына, Тацухэй относит мать умирать в зимний день, когда выпадает первый снег. Снежинки медленно падают на седую голову Орин…

Когда Тацухэй возвращается домой, он другими глазами смотрит на своего сына. Пройдут годы, и сын понесёт его на Нараяму."

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
19 minutes ago, Sasha said:

Абсолютно согласна! Вот в Колумбии лепешки с марихуаной это национальная кухня ( если не ошибаюсь), а у нас такую кулинарию посадят. Где справедливость, спрашивается)

А как же вареники с маком? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Yukiko said:

Вспомнила почему-то фильм Имамуры "Легенда о Нараяме". Чтобы самой не пересказывать сюжет, скопирую лучше.

Японцы прикольные, у них в домах можно встретить камидану- доску для почитания предков, со всеми именами и датами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Poor Yorick said:

А как же вареники с маком? 🙂

Вкусные)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

а я им назло умру в 120.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, Sasha said:

Поэтому я за эвтаназию, за легализацию медицинской марихуаны, за легализацию проституции

Йахшы, баша дюшдюй, ходданма ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

у нас бабке за 80, уже правнуков выгуливает и по двору за ними бегает...побольше бы таких пенсионеров....

Link to comment
Share on other sites

Sasha
6 minutes ago, Adina said:

Йахшы, баша дюшдюй, ходданма ))))

Пиши азербайджанскими буквами, чтоб мне Гугл помог перевести)) а то кроме йахшы ничего поняла)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
53 минуты назад, artist88 сказал:

Черствый вы человек....легко рассуждать о судьбах людей, которые к вам никакого отношения не имеют, представьте вашему близкому 85 лет и от никого пользы вы замочите его ?

Так говорят люди которые никогда не видел старого и больного человека. Вы наверно никогда не видели больного альцгеймером.  А я видела. И мне было бесконечно жаль что этого человека всячески заставляют жить пихая в него тонны лекарств. Конечно - они думали о долге. Как же? Мой долг это сделать. А каково самому человеку? Об этом ни кто не полумал.

Так что черствые не те кто за эвтаназию а те кто заботится о своем "долге".

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Sasha said:

Пиши азербайджанскими буквами, чтоб мне Гугл помог перевести)) а то кроме йахшы ничего поняла)) 

:classic_biggrin: только не в гугле....я пробовала :facepalm:

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Sasha said:

Пиши азербайджанскими буквами, чтоб мне Гугл помог перевести)) а то кроме йахшы ничего поняла)) 

Хорошо )))

Перевожу.

Ладно. Поняли. Не заводись ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
56 минут назад, Poor Yorick сказал:

В UK уже поговаривают о 75 лет на пенсию, у меня пока выход в 72 года.

У меня выход в 67, пахать и пахать, но я рад, не буду скрывать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Stolz said:

У меня выход в 67, пахать и пахать, но я рад, не буду скрывать.

Чего то ты рано

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Poor Yorick сказал:

Чего то ты рано

Всё согласно закона, супруга будет 4-5 лет раньше меня ордыхать, да и сейчас отдыхает, пашет на 75 % в отличии от меня и ещё иногда жалуется/ворчит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Все эти пенсионные фонды одна большая мировая АФЁРА!

у нас конечно в самом извращённос виде, почему собранные деньги не возвращают родным если чел вышел на пенсию и умер!??

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
57 minutes ago, Сева ИМ said:

Так говорят люди которые никогда не видел старого и больного человека. Вы наверно никогда не видели больного альцгеймером.  А я видела. И мне было бесконечно жаль что этого человека всячески заставляют жить пихая в него тонны лекарств. Конечно - они думали о долге. Как же? Мой долг это сделать. А каково самому человеку? Об этом ни кто не полумал.

Так что черствые не те кто за эвтаназию а те кто заботится о своем "долге".

Мне всех жалко, но я сомневаюсь, в том что вы согласились бы отправить на тот свет своих пожилых родственников близких

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, artist88 сказал:

Мне всех жалко, но я сомневаюсь, в том что вы согласились бы отправить на тот свет своих пожилых родственников близких

Вот дней 10 назад умирал близкий знакомый. 44 года мужчина. За месяц 3 раза подряд инсульт. Сердце работает на 23% попал в кому, дальше отказали печень, потом почки стали отказывать. Дальше отказали легкие.  В мозгу сосуды все полопались и продолжают лопаться. Врачи отказались, посоветовали везти домой. Парень сам не дышит уже. Ему суют всякие катетеры, искусственное дыхание кислородные баллоны, на всех венах капельницы. Моча уже не выходит они катетеры в него суют. Чувак агонизирует - они ему уколы ставят!!! Зачем??? Они дней 10 лишних помучили. Вот зачем? Все равно все уже были готовы что он помрет. В соседней комнате, да куда там, прям при нем же обсуждали какого моллу звать и где хоронить. Так почему мучали тело? Почему не дали умереть спокойно??? Я до сих пор в себя не могу прийти от этого.

Поэтому иногда милосердней убить чем так мучать. Я своих детей тыщу раз просила слово с них брала чтоб когда я состарюсь не поступали бы так со мной а дали бы спокойно умереть. 

Edited by Сева ИМ
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
40 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот дней 10 назад умирал близкий знакомый. 44 года мужчина. За месяц 3 раза подряд инсульт. Сердце работает на 23% попал в кому, дальше отказали печень, потом почки стали отказывать. Дальше отказали легкие.  В мозгу сосуды все полопались и продолжают лопаться. Врачи отказались, посоветовали везти домой. Парень сам не дышит уже. Ему суют всякие катетеры, искусственное дыхание кислородные баллоны, на всех венах капельницы. Моча уже не выходит они катетеры в него суют. Чувак агонизирует - они ему уколы ставят!!! Зачем??? Они дней 10 лишних помучили. Вот зачем? Все равно все уже были готовы что он помрет. В соседней комнате, да куда там, прям при нем же обсуждали какого моллу звать и где хоронить. Так почему мучали тело? Почему не дали умереть спокойно??? Я до сих пор в себя не могу прийти от этого.

Поэтому иногда милосердней убить чем так мучать. Я своих детей тыщу раз просила слово с них брала чтоб когда я состарюсь не поступали бы так со мной а дали бы спокойно умереть. 

Тут уже и спрашивать не надо, понятное дело что ему осталось пару дней мучений, но когда старик под 90 лет его зачем отправлять на тот свет? Если он еще живет своей жизнью, общается , разговаривает.

Link to comment
Share on other sites

artist88
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот дней 10 назад умирал близкий знакомый. 44 года мужчина. За месяц 3 раза подряд инсульт. Сердце работает на 23% попал в кому, дальше отказали печень, потом почки стали отказывать. Дальше отказали легкие.  В мозгу сосуды все полопались и продолжают лопаться. Врачи отказались, посоветовали везти домой. Парень сам не дышит уже. Ему суют всякие катетеры, искусственное дыхание кислородные баллоны, на всех венах капельницы. Моча уже не выходит они катетеры в него суют. Чувак агонизирует - они ему уколы ставят!!! Зачем??? Они дней 10 лишних помучили. Вот зачем? Все равно все уже были готовы что он помрет. В соседней комнате, да куда там, прям при нем же обсуждали какого моллу звать и где хоронить. Так почему мучали тело? Почему не дали умереть спокойно??? Я до сих пор в себя не могу прийти от этого.

Поэтому иногда милосердней убить чем так мучать. Я своих детей тыщу раз просила слово с них брала чтоб когда я состарюсь не поступали бы так со мной а дали бы спокойно умереть. 

Да и решать за других, когда это чужой человек чужая семья легко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот дней 10 назад умирал близкий знакомый. 44 года мужчина. За месяц 3 раза подряд инсульт. Сердце работает на 23% попал в кому, дальше отказали печень, потом почки стали отказывать. Дальше отказали легкие.  В мозгу сосуды все полопались и продолжают лопаться. Врачи отказались, посоветовали везти домой. Парень сам не дышит уже. Ему суют всякие катетеры, искусственное дыхание кислородные баллоны, на всех венах капельницы. Моча уже не выходит они катетеры в него суют. Чувак агонизирует - они ему уколы ставят!!! Зачем??? Они дней 10 лишних помучили. Вот зачем? Все равно все уже были готовы что он помрет. В соседней комнате, да куда там, прям при нем же обсуждали какого моллу звать и где хоронить. Так почему мучали тело? Почему не дали умереть спокойно??? Я до сих пор в себя не могу прийти от этого.

Поэтому иногда милосердней убить чем так мучать. Я своих детей тыщу раз просила слово с них брала чтоб когда я состарюсь не поступали бы так со мной а дали бы спокойно умереть. 

Надо бороться до конца, 44 года совсем ничего, ему жить да жить. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 часов назад, Adina сказал:

 

Пенсионная система скоро умрет, и молодым людям на нее лучше не рассчитывать. Основатель инкубатора Serendipity Lab. Алексей Крол рассказал, почему нужно увеличить пенсионный возраст до 75 лет и легализовать эвтаназию.

Возможно и рационально, но уж очень по черному антигуманно.

"Те из вас, кому только 40, спросите себя - вы готовы к такому интересному будущему?"

Конечно,я готов провести Алексу Кролу эвтаназию,нет проблем ))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Сева ИМ said:

черствые

Ничего что кому то может приглянутся квартирка больного старого человека и его накачают пилюлями а потом скажут «он же овощ бедняжка мучается, давай поможем ему поскорее покинуть этлт мир»

в наших реалиях я именно так вижу этот закон об эвтаназии 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Кто не хочет мучать своих родных - рапира и в ванную комнату. Но других стариков оставьте в покое, да дети обязаны смотреть и УХАЖИВАТЬ за своими родителями. 

Не все же родились 20летними, когда и сами в день по 5 раз какали и писали под себя, и горшки за ними мыли аж до 5/6 лет)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, artist88 сказал:

Тут уже и спрашивать не надо, понятное дело что ему осталось пару дней мучений, но когда старик под 90 лет его зачем отправлять на тот свет? Если он еще живет своей жизнью, общается , разговаривает.

Так я же не говорила что всех поголовно надо убивать. Хочет жить пусть живет сколько влезет.

Эвтаназия же дело добровольное. Я за то чтобы разрешали людям уходить из жизни по доброй воле, самим решать. Что имели возможность тихо мирно уйти.

Вот к примеру у мепя две дочки. Очень надеюсь что они к тому времени создатут семьи и будут работать и если повезет будут жить в другой стране. Муж... мужчины как мы знаем умирают рано. Вот теперь представьте, дети далеко, муж помер. Дожила я кое как до 80 ти ну ок, до 85. Диабет, артроз, давление. Ок. Соседи добрые, кто хлебушек с магазина купит, кто кашку сварит. А я все время одна. Мне в туалет трудно сходить. Да и не интересно жить вообще. Не хочу чтобы доча из за меня оставила семью, хорошую работу, дом, чтобы прийти и менять мне памперсы. Не хочу просить соседей сбегать в аптеку за лекарством. Я хочу чтобы у меня была возможность умереть безболезненно. Чтоб сделали укол и все кончилось. И чтоб все запомнили добрую, веселую бабушку Севу, а не а не вонючую ворчливую старую каргу. 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Stolz сказал:

Надо бороться до конца, 44 года совсем ничего, ему жить да жить. 

Да не в 40-а годах дело. Там очень было все плохо, с самого начала. Вариантов не было. Обширный инсульт, потом через неделю еще один, через неделю третий при очень плохом сердце. Мотор не работает, кровь не качает, мозг умирает...там только срочная пересадка сердца помогла бы, и то вряд ли. И с самого начала это было известно.

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Baku2018 сказал:

Ничего что кому то может приглянутся квартирка больного старого человека и его накачают пилюлями а потом скажут «он же овощ бедняжка мучается, давай поможем ему поскорее покинуть этлт мир»

в наших реалиях я именно так вижу этот закон об эвтаназии 

Надо поэтому завещание вовремя писать и в нотариусе заверять все по правилам. А при желании, так и так могут убить. Отравят, ну или лекарство вовремя не дадут. Трудно что ли? Если у человека такие мысли, его ничего не остановит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Боцман
2 hours ago, Сева ИМ said:

Чувак агонизирует - они ему уколы ставят!!! Зачем??? Они дней 10 лишних помучили. Вот зачем?

"Не откачивать".
Почему врачи умирают не так, как их пациенты.

 

%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87.jpg
NEWIZV.RU

Смертельно заболев, медики нередко отказываются от напрасного лечения, которое...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Боцман сказал:

"Не откачивать".
Почему врачи умирают не так, как их пациенты.

 

%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87.jpg
NEWIZV.RU

Смертельно заболев, медики нередко отказываются от напрасного лечения, которое...

 

Очень суперская статья.

Дело в том что в такие моменты люди перестают слышать голос разума.  Часто это даже не от большой любви, а из за страха перед последующими угрызениями совести - а что мне делать? Стоять и смотреть как человек умирает? Как я потом с этим жить буду? 

А что ты можешь сделать? Разве от смерти ты спасешь? Нет. Так хотя бы не мучай!

По мне как эгоизм высшей степени главное мне сделать все до последнего, чтоб потом спокойно спалось, а то что человек страдает от его телодвижений его не интересует.

И я сделаю такую тату - не откачивать!

Link to comment
Share on other sites

Username
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Я своих детей тыщу раз просила слово с них брала чтоб когда я состарюсь не поступали бы так со мной а дали бы спокойно умереть. 

И что ответили ваши дети? 

Проведите параллель, вы бы смогли так поступить со своими близкими? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 158 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions