Jump to content
Baku365.com

Будущее без пенсионеров


Adina

Recommended Posts

Сева ИМ
9 минут назад, Username сказал:

И что ответили ваши дети? 

Проведите параллель, вы бы смогли так поступить со своими близкими? 

 

Поступить как? 

Link to comment
Share on other sites

Username
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Поступить как? 

Сделать эвтаназию своим близким. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Username сказал:

Сделать эвтаназию своим близким. 

Конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Слава богу и спасибо тем кто меня воспитал иначе, чем с теми "ценностями" которые одобряют эвтаназию.

Сегодня про стариков с альцгеймером, завтра про 40-летних с обширным инфарктом, послезавтра 25- тилетние с почечной недостаточностью станут обузой, далее и до некрасивых очередь дойдет...

Девольвация ценностей а не валюты идёт и подмена понятий : вместо человечности себялюбие и животный эгоизм. Простите, но по мне, это так.

И всему находим оправдание.

П.С. вчера любовался как девочка даун(наверное лет под 20) играла и заботилась о маленьких детях в парке... Некоторые родители шарахались и забирали своих детей, а дети тянулись к заботливому дауну...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Stolz said:

Всё согласно закона, супруга будет 4-5 лет раньше меня ордыхать, да и сейчас отдыхает, пашет на 75 % в отличии от меня и ещё иногда жалуется/ворчит.

Я зашел на правительственный сайт проверить свою пенсию, оказывается у меня тоже с 67 лет, так что... Однако размер удручает 🙂

2019-08-26_00-50-13.png.f5f0b3f80b0ae13a7e25ea45f75d170a.png

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Sasha сказал:

Мы тоже не лыком шиты))) поживем увидим))

Даже я со своими болячками надеюсь дожить до 100 лет или даже 120 годков 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Так почему мучали тело? Почему не дали умереть спокойно???

Да потому что первые прибегут друзья,знакомые, родня и поплюют близким родственникам в лицо, что могли что-то сделать для умирающего, но сдались и пустили всё на самотёк. Есть случаи, когда тяжелобольной сам, будучи в здравом уме запрещает близким продавать недвижимость, расходовать последние деньги, зная, что финал неизбежен.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

И потом, я так же за эвтаназию на словах, но неизвестно как я поступила бы , если реально нужно было бы принять решение. Не могу понять в чем негуманность эвтаназии? Вам важен факт жизни или качество жизни? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Эвтаназия намного гуманнее чем показушная забота. Не вы чувствуете эту боль а больной. Вы просто питаете свое эго мол я хороший/хорошая сын/дочь,забочусь о родном человеке. Бяс онун джаны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Злые вы уйду я с этой темы, яландан данышырсузда

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А в Азербайджане есть хоспис, в России для детей создали целую сеть, да и тут у нас есть. Разве хоспис не проявление гуманности ? Более чем эвтаназия. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
10 hours ago, Сева ИМ said:

Так я же не говорила что всех поголовно надо убивать. Хочет жить пусть живет сколько влезет.

Эвтаназия же дело добровольное. Я за то чтобы разрешали людям уходить из жизни по доброй воле, самим решать. Что имели возможность тихо мирно уйти.

Вот к примеру у мепя две дочки. Очень надеюсь что они к тому времени создатут семьи и будут работать и если повезет будут жить в другой стране. Муж... мужчины как мы знаем умирают рано. Вот теперь представьте, дети далеко, муж помер. Дожила я кое как до 80 ти ну ок, до 85. Диабет, артроз, давление. Ок. Соседи добрые, кто хлебушек с магазина купит, кто кашку сварит. А я все время одна. Мне в туалет трудно сходить. Да и не интересно жить вообще. Не хочу чтобы доча из за меня оставила семью, хорошую работу, дом, чтобы прийти и менять мне памперсы. Не хочу просить соседей сбегать в аптеку за лекарством. Я хочу чтобы у меня была возможность умереть безболезненно. Чтоб сделали укол и все кончилось. И чтоб все запомнили добрую, веселую бабушку Севу, а не а не вонючую ворчливую старую каргу. 

А представьте себе все тоже самое, но с человеком в 40 лет, Ну не было детей, соседи помагают и так  далее как Вы описали.Но есть родители  под 70 пенсионеры. Они тоже должны отказаться от ребенка?

Эвтаназия  -  это для неизлечимо больных, которые мучаются болями. а в конечном счете уже и многие лекарства непомагают.

Пусть родитель больной, пусть он не может даже  за собой ухаживать,НО  одну существование , что у меня есть мама, папа, дает человеку силу .

Хотя, сама  не хотела бы быть обузой.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Добавлю что я имела в виду эвтаназию смертельно больного человека, а не просто пожилого. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, gylya сказал:

А представьте себе все тоже самое, но с человеком в 40 лет, Ну не было детей, соседи помагают и так  далее как Вы описали.Но есть родители  под 70 пенсионеры. Они тоже должны отказаться от ребенка?

Эвтаназия  -  это для неизлечимо больных, которые мучаются болями. а в конечном счете уже и многие лекарства непомагают.

Пусть родитель больной, пусть он не может даже  за собой ухаживать,НО  одну существование , что у меня есть мама, папа, дает человеку силу .

Хотя, сама  не хотела бы быть обузой.

Гюля ханум, очень хорошо себе представляю. Ираг олсун, даже говорить об этом трудно НО, если видишь что 40 летний ребенок неизлечимо болен и каждый новый день приносит ему боль и страдания, все тело в уколах, сам не может самостоятельно дышать, сам не может писать. и никакого просвета. Вот бывают такие случаи к примеру рак - врачи говорят ему осталось жить примерно год но этот год он проведет в адских мучениях. И в этот момент он просит - дайте мне умереть. я не хочу проживать этот год. Не хочу страдать. И плевать мне на вашу любовь. 

А мы говорим - йох эээ йашамалысан!  Твое существование придает нам сил! Мы же любим тебя. Бирчя няфясин мяня бясди. 

Бяс бу бядбяхти ким фикирлшячяк?  Бялкям бунун няфяси дя агрыйнан гялиб гедир?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Glock сказал:

Слава богу и спасибо тем кто меня воспитал иначе, чем с теми "ценностями" которые одобряют эвтаназию.

Сегодня про стариков с альцгеймером, завтра про 40-летних с обширным инфарктом, послезавтра 25- тилетние с почечной недостаточностью станут обузой, далее и до некрасивых очередь дойдет...

Девольвация ценностей а не валюты идёт и подмена понятий : вместо человечности себялюбие и животный эгоизм. Простите, но по мне, это так.

И всему находим оправдание.

П.С. вчера любовался как девочка даун(наверное лет под 20) играла и заботилась о маленьких детях в парке... Некоторые родители шарахались и забирали своих детей, а дети тянулись к заботливому дауну...

Некрасиво менять контекст.

Агыр хястя гермямисюз йягин. Хансы ки 3 ил чаныйнан чарпышыр. Бир балача езюня гялян кими дя аллаха дуа еляйир ки апарсын ону.  Дай бог чтоб никогда и не увидели и вы остались бы при своем мнении.

Но обуза сезюнюн йери дейилди.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Все случаи индивидуальны, каждый сам должен выбирать как поступать и нести свой выбор, не стоит кого-то укорять, все встанет на свои места. Начали о пенсионерах пришли к эвтаназии)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Вопрос в ограничении законом, по сути если человек сам желает, то государство, по моему мнению, не имеет права в ограничении, это посягательство на свободу выбора... хотя о чем я говорю)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

У друга отец заболел раком. Врач увидел что касыб огланды, сказал не стоит мучат его и тратиться, шансы йохду. Бу дерманлар омруну узадыр, амма агрылар давай эдечек. Лучше потрать деньги на похороны. Он сделал как подсказал врач. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Evol said:

Он сделал как подсказал врач. 

Нам бро, рак точно не светит :smoking:

Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Гюля ханум, очень хорошо себе представляю. Ираг олсун, даже говорить об этом трудно НО, если видишь что 40 летний ребенок неизлечимо болен и каждый новый день приносит ему боль и страдания, все тело в уколах, сам не может самостоятельно дышать, сам не может писать. и никакого просвета. Вот бывают такие случаи к примеру рак - врачи говорят ему осталось жить примерно год но этот год он проведет в адских мучениях. И в этот момент он просит - дайте мне умереть. я не хочу проживать этот год. Не хочу страдать. И плевать мне на вашу любовь. 

А мы говорим - йох эээ йашамалысан!  Твое существование придает нам сил! Мы же любим тебя. Бирчя няфясин мяня бясди. 

Бяс бу бядбяхти ким фикирлшячяк?  Бялкям бунун няфяси дя агрыйнан гялиб гедир?

Севочка. 

У меня папа умер от рака.И в то время были обезболивание( морфий....)Правда больные от них не кайф не ловили( это я для непосвещеных).

Последние месяцы жизни он провел в больнице 4 го управления в Мярдякянах. Мама была вместе с ним до конца. У них был 2 ком + кухня своя и ванна и туалет. 

К папе постоянно приезжали его студенты,  ловили каждое его слово.Так же  деятели искусств Мед. персонал с удовольствием собирался в его покоях)).Да последнего он работал для благо будещего искусства  и культуры Азербайджана. И каждый прожитый час очень ценил. Когда ему стало намного лучше. Он сказал маме, я кажеться поправляюсь.  Последний день себя чувствавал хорошо. Хотя врачи, сказали  маме. Это уже все последнии дни.А ведь ему только исполнилось 44 года.

Я что хочу сказать. Даже больной человек, может приносить пользу не только близким , но и стране( в нашем случае польза была в основном стране, но это другая история).

Джан ширин шейди. 

Я не просто так пишу, что цените каждый миг жизни.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, gylya said:

Севочка. 

У меня папа умер от рака.И в то время были обезболивание( морфий....)Правда больные от них не кайф не ловили( это я для непосвещеных).

Морфий прежде всего болеутоляющее и снотворное, названо в честь древнегреческого бога Морфея - бога добрых сновидений

Аллах рехмет етсин

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Конечно. 

Вот странно, ведь многие ругают самоубийц, а ведь согласие на эвтаназию тоже один из видов самоубийства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, gylya сказал:

Севочка. 

У меня папа умер от рака.И в то время были обезболивание( морфий....)Правда больные от них не кайф не ловили( это я для непосвещеных).

Последние месяцы жизни он провел в больнице 4 го управления в Мярдякянах. Мама была вместе с ним до конца. У них был 2 ком + кухня своя и ванна и туалет. 

К папе постоянно приезжали его студенты,  ловили каждое его слово.Так же  деятели искусств Мед. персонал с удовольствием собирался в его покоях)).Да последнего он работал для благо будещего искусства  и культуры Азербайджана. И каждый прожитый час очень ценил. Когда ему стало намного лучше. Он сказал маме, я кажеться поправляюсь.  Последний день себя чувствавал хорошо. Хотя врачи, сказали  маме. Это уже все последнии дни.А ведь ему только исполнилось 44 года.

Я что хочу сказать. Даже больной человек, может приносить пользу не только близким , но и стране( в нашем случае польза была в основном стране, но это другая история).

Джан ширин шейди. 

Я не просто так пишу, что цените каждый миг жизни.

Гюля ханум, прекрасно вас понимаю. Я поэтому в самом начале писала что случаи бывают разные. Даже пример привела родственника который в 90 дет преподавал в универе и каждый день ходил на работу без посторонней помощи. И студенты его любили и почитали. 

Но мы ведь не можем по единичным случаям оценивать всех. Вот лично от себя говорю. Я не деятель искусств, не ученый, не политик. Никому я кроме своей семьи пользы не приношу. И не хочу чтобы моя семья в случае моей болезни чем бы то ни было жертвовала. А самое главное я не желаю чтобы мне продлевали искусственно жизнь продлевая тем самым мои боли и страдания.  Имею я право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение или нет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, dama8080 said:

Вот странно, ведь многие ругают самоубийц, а ведь согласие на эвтаназию тоже один из видов самоубийства. 

У нас с неудавшихся самоубийц тоже деньги тянут пугая что откроют дело по статье доведение до самоубийства))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Имею я право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение или нет?

Как видишь нет :tokulen:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вот странно, ведь многие ругают самоубийц, а ведь согласие на эвтаназию тоже один из видов самоубийства. 

Потому что эвтаназия далеко не самоубийство. Даже в странах где эвтаназия разрешена, получить право на нее не так легко. Должны быть веские медицинские указания что чел реально неизлечимо болен и что реально он испытывает тяжелые физические боли. И что он просит эвтаназию не под влиянием депрессии или в состоянии аффекта а будучи в здравом уме и рассудке. Т.е. это очень сложный процесс. Хяр йериндян дурана эвтаназия етмирляр.

А самоубийцы чаще здоровые люди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Гюля ханум, прекрасно вас понимаю. Я поэтому в самом начале писала что случаи бывают разные. Даже пример привела родственника который в 90 дет преподавал в универе и каждый день ходил на работу без посторонней помощи. И студенты его любили и почитали. 

Но мы ведь не можем по единичным случаям оценивать всех. Вот лично от себя говорю. Я не деятель искусств, не ученый, не политик. Никому я кроме своей семьи пользы не приношу. И не хочу чтобы моя семья в случае моей болезни чем бы то ни было жертвовала. А самое главное я не желаю чтобы мне продлевали искусственно жизнь продлевая тем самым мои боли и страдания.  Имею я право распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение или нет?

Ну, Вы считаете что Азербайджан дошел до того уровня, чтоб эвтоназию применять? При том это ведь тоже денег стоит.

А так пожалуйста бесплатная  Мост Кероглы. а ранее была Дев. башня.Как не грустно об этом говорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Сева ИМ said:

Потому что эвтаназия далеко не самоубийство. Даже в странах где эвтаназия разрешена, получить право на нее не так легко. Должны быть веские медицинские указания что чел реально неизлечимо болен и что реально он испытывает тяжелые физические боли. И что он просит эвтаназию не под влиянием депрессии или в состоянии аффекта а будучи в здравом уме и рассудке. Т.е. это очень сложный процесс. Хяр йериндян дурана эвтаназия етмирляр.

А самоубийцы чаще здоровые люди.

3 раза спрашивают больного ,  согласен он или нет. И во многих случаях на 2 ответе отвечают НЕТ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А самоубийцы чаще здоровые люди.

Тут я с тобой не соглашусь)) Если у человека с виду все ок, это не говорит о том что он здоров)) Вокруг нас полно потенциальных психопатов которые могут на пустяке ткнуть тебя ножом, ты считаешь их здоровыми?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gylya сказал:

Ну, Вы считаете что Азербайджан дошел до того уровня, чтоб эвтоназию применять? При том это ведь тоже денег стоит.

А так пожалуйста бесплатная  Мост Кероглы. а ранее была Дев. башня.Как не грустно об этом говорить.

Нет, еще не дошел. Но об этом стоит говорить. Чтоб люди посмотрели на эту проблему с разных сторон. Не только "я люблю этого человека поэтому не хочу отпускать" а " я люблю поэтому отпускаю". Надо думать сейчас, чтоб к моей старости может и придумают закон))

А короглу мосту... может я буду в то время в инвалидной коляске? Может мне наймут няньку которая ни на минуту не оставит меня одну? Да и потом у родных будут проблемы с полицией. Зачем да нелбзя это сделать на законных основаниях?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions