Jump to content
Baku365.com

Будущее без пенсионеров


Adina

Recommended Posts

Adina

Вы зациклились на эфтаназии, но она не решает прогнозируемую проблему. Эфтаназию можно применять к безнадежно больным и неизлечимым. Среди пенсионеров их не так уж много. Большинство вполне нормально себя чувствует.

Проблема, которую озвучивают в статье, не в больных пенсионерах, а в здоровых. Еще раз перечитайте ))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нигде в мире нет такой высокой концентрации пенсионеров, как в конгрессе США. В  итоге даже Трамп (сам пенсионного возраста) вынужден был назначить вице-президента с характерной фамилией "Пенс" (жаргонное сокращение слова "пенсионер"). 🙂

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
12 minutes ago, Adina said:

Вы зациклились на эфтаназии, но она не решает прогнозируемую проблему.

Да мы вообще зациклены на обсуждении проблем, но никак на их разрешении))

Edited by Konatus
  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Adina сказал:

Проблема, которую озвучивают в статье, не в больных пенсионерах, а в здоровых. Еще раз перечитайте ))

Всё верно, но они употребляют этот термин не в статье про неизлечимо больных молодых, а пишут в статье про пенсионеров. То бишь им жалко соц выплат на лечение/поддержание/содержание больных пенсионеров. Конечно, наши налоги идут как они пишут коту под хвост, но ведь наши налоги ещё и крадут красноречиво, об этом умалчивают. Система трат госуслуг должна быть прозрачной, но при этом неоспоримой. Люди не видят куда уходят их налоги, они не видят сколько их поступило в казну. Возможно я хочу слишком многого. 

Что касаемо эвтаназии, я вспомнила фильм "До встречи с тобой"( с Эмилией Кларк). Он молод красив и наконец полюбил, но он инвалид. Решил сделать эвтаназию. Прав ли он? Да прав, он сам решил не мучать близких и его жизнь не яв-ся полноценной для него. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Провокация said:

Да прав, он сам решил не мучать близких и его жизнь не яв-ся полноценной для него. 

Точно, каждый сам оценивает свою жизнь ровно на столько на сколько оценивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Провокация said:

Всё верно, но они употребляют этот термин не в статье про неизлечимо больных молодых, а пишут в статье про пенсионеров. То бишь им жалко соц выплат на лечение/поддержание/содержание больных пенсионеров. Конечно, наши налоги идут как они пишут коту под хвост, но ведь наши налоги ещё и крадут красноречиво, об этом умалчивают. Система трат госуслуг должна быть прозрачной, но при этом неоспоримой. Люди не видят куда уходят их налоги, они не видят сколько их поступило в казну. Возможно я хочу слишком многого. 

Что касаемо эвтаназии, я вспомнила фильм "До встречи с тобой"( с Эмилией Кларк). Он молод красив и наконец полюбил, но он инвалид. Решил сделать эвтаназию. Прав ли он? Да прав, он сам решил не мучать близких и его жизнь не яв-ся полноценной для него. 

Там у них с эфтаназией проблем нет. Хоть к молодым, хоть к старым. А статья про пенсионеров. Поэтому молодые там и не упоминаются. 

В статье эфтаназию упомянули как один из возможных способов решения применительно к безнадежно больным. Не как единственно возможное решение применительно ко всем.

С эфтаназией все вроде предельно ясно: захотел сам человек - применили, не в состоянии выразить свое желание - после заключения врачей о невозможности улучшения состояния, это желание может выразить сын, дочь, муж, брат, сестра и т.д.  

Правильно это или нет совсем другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

gylya
35 minutes ago, Adina said:

Вы зациклились на эфтаназии, но она не решает прогнозируемую проблему. Эфтаназию можно применять к безнадежно больным и неизлечимым. Среди пенсионеров их не так уж много. Большинство вполне нормально себя чувствует.

Проблема, которую озвучивают в статье, не в больных пенсионерах, а в здоровых. Еще раз перечитайте ))

 

Ну вот , уберем всех пенсионеров, и проблем не будет((

Начнем с ММ?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gylya said:

Ну вот , уберем всех пенсионеров, и проблем не будет((

Начнем с ММ?

А кто их собирается убирать? Почему статью вы восприняли как "давайте избавимся от пенсионеров"? )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вообще пенсии начисляют как то неправильно. У меня 2 знакомых врача обоим под 70 лет, стаж один и тот же. Да и зарплаты одинаковые были. Один получает 350 ман, другой  170. При том что оба до сих пор работают.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Adina said:

А кто их собирается убирать? Почему статью вы восприняли как "давайте избавимся от пенсионеров"? )))

 

Не, не мы восприняли.

Но если не будет пенсии, то что делать людям в 65 лет? Если  работу молодым найти проблема.У нас ведь нет пособий, по безработице. 

А как видите - Будущее без пенсионеров??

Link to comment
Share on other sites

Провокация
15 минут назад, Adina сказал:

Там у них с эфтаназией проблем нет.

Несколько стран разрешили и проблемы есть. Если бы  они писали про них только, так речь про весь мир. Не знаю, мне думается, что пенсионеры это просто "слабое звено".

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, gylya сказал:

Вообще пенсии начисляют как то неправильно. У меня 2 знакомых врача обоим под 70 лет, стаж один и тот же. Да и зарплаты одинаковые были. Один получает 350 ман, другой  170. При том что оба до сих пор работают.

 

Моя тётя тоже врач на пенсии, получает 170, - Манат пенсии. Хотя стаж огромный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Adina сказал:

Там у них с эфтаназией проблем нет. Хоть к молодым, хоть к старым. А статья про пенсионеров. Поэтому молодые там и не упоминаются. 

В статье эфтаназию упомянули как один из возможных способов решения применительно к безнадежно больным. Не как единственно возможное решение применительно ко всем.

С эфтаназией все вроде предельно ясно: захотел сам человек - применили, не в состоянии выразить свое желание - после заключения врачей о невозможности улучшения состояния, это желание может выразить сын, дочь, муж, брат, сестра и т.д.  

Правильно это или нет совсем другой вопрос.

Про эвтаназию заговорила я, а меня закидали вопросами даже упрекнули в безнравственности, поэтому пришлось давать разьяснения к своей точки зрения. 

А по поводу решения проблемы...что тут говорить? Все упирается во власть. Пока тут власть не изменится трудно и бессмысленно ждать каких то перемен или решения проблем в пользу народа. Если что то меняется то обязательно в пользу чиновников. Поэтому уже не жду ничего хорошего. Именно поэтому вопрос эвтаназии меня волнует больше всего. Пусть дадут спокойно умереть. 

Пораженческая психология? Да. Я уже сдалась и не жду ничего хорошего. Перестала верить в светлое будущее))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Потому что эвтаназия далеко не самоубийство. Даже в странах где эвтаназия разрешена, получить право на нее не так легко. Должны быть веские медицинские указания что чел реально неизлечимо болен и что реально он испытывает тяжелые физические боли. И что он просит эвтаназию не под влиянием депрессии или в состоянии аффекта а будучи в здравом уме и рассудке. Т.е. это очень сложный процесс. Хяр йериндян дурана эвтаназия етмирляр.

А самоубийцы чаще здоровые люди.

ну это не совсем так , в разных странах разные законы и психически больных людей по их просьбе тоже могут умертвить . Да  и согласие не всегда от родственников зависит, это решение принимают врачи по просьбе пациента.

https://storage.realist.online/tilda/evtanaziya-gde-i-kak-cheloveku-legalno-pomogut-umeret/page586331.html

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Пораженческая психология? Да. Я уже сдалась и не жду ничего хорошего. Перестала верить в светлое будущее))

Не сдавайся, как правило те кто сражались за свободу и лучшее будущее всегда были в меньшенстве:))) 

Люди руководствуются морально-этическими соображениями.  Но все забывают, что мнение больного всегда в приоритете. И никто из нас знать не может, как это быть прикованным к постели и каждый день испытывать боль, жить на  обезболивающем и понимать, что никогда это не закончится. Самое страшное это осознание. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, gylya said:

Не, не мы восприняли.

Но если не будет пенсии, то что делать людям в 65 лет? Если  работу молодым найти проблема.У нас ведь нет пособий, по безработице. 

А как видите - Будущее без пенсионеров??

Пункт 1 и 8. На них вообще никто не обратил внимания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, Adina сказал:

А кто их собирается убирать? Почему статью вы восприняли как "давайте избавимся от пенсионеров"? )))

 

ну к пенсионерам относятся не только пожилые люди , есть еще и вполне молодые военные , которые получают не плохую пенсию, пока они являются оплотом власти вряд ли у нас будут реальные изменения. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Adina сказал:

Пункт 1 и 8. На них вообще никто не обратил внимания.

На четветой странице обсуждений все же прочитала статью)) 

Пункт 4 вообще жесть))

Я не понимаю а чем не угодила накопительная система?  Средний человек работает 40 лет платит каждый месяц определенную сумму с зарплаты. А на пенсии живет он от силы 15-20 лет. Плюс определенная часть людей умирает так и не дожив до пенсии.  С учетом инфляции, процентов итд этой суммы вполне должно хватить на его проживание.  Где тут государство теряет?  Даже при условии что на одного рабочего один пенсионер государство ничего терять не должно. Чисто математически.  Не знаю какая у них арифметика?

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Статья - интересный футурологический анализ. Возможно современная пенсионная система в будущем исчезнет, возможно появится что-то другое. Возможно даже принципиально другое. Ничего в этом страшного нет - свою роль в конкретном историческом отрезке эта система сыграла.

Длительность и качество человеческой жизни растет, еще и производительность растет - вон, говорят, на четырехдневную рабочую неделю переходить скоро надо - автоматизированные производства уже не нуждаются в таком количестве рабочих. Один оператор за компьютером может вести целое производство.

 

Рабочий класс в принципе исчезнет в недалеком будущем. Останутся одни поэты, политики, менеджеры и космические рейнджеры. И надобность в пенсии как компенсации за тяжелый пролетарский труд отпадет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

По мере чтения  статьи появились три пункта по поводу Крола:

1. Он дебил. Но это вряд ли.

2. Захотелось привлечь к себе внимание. Но зачем ему это надо? Хотя возможно...

3. Кто-то должен был опубликовать статью-страшилку, чтобы недавнее повышение пенсионного возраста в России на фоне этого прогноза показалось не несчастьем, а манной небесной. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
36 minutes ago, Сева ИМ said:

На четветой странице обсуждений все же прочитала статью)) 

Об этом и речь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Adina said:

А кто их собирается убирать? Почему статью вы восприняли как "давайте избавимся от пенсионеров"? )))

 

А создание  гетто для пенсионеров?

За эвтаназию еще  и премию давать??

Низкое мед. обслуживание для бедных( они не люди???)

6. Вообще,  безработица а тут вдруг на тебе.

И при всем при этом вдруг на тебе забота вышла. 7. Заботу о пожилых))

9. Повышение налогов. 

Это заработал , отдал или работа за еду?

У меня одно предложение  Кролу. Применить самому Эвтаназию прям сегодня.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
32 минуты назад, gylya сказал:

 

У меня одно предложение  Кролу. Применить самому Эвтаназию прям сегодня.

Вообще, что они к пенсионерам прицепились, столько социальных выплат беженцам, приживалам , тунеядцам - вот с них и надо было начинать . Зачем государство на деньги налогоплательщиков должно содержать такое количество дармоедов, а люди ,которые столько лет их содержали и честно работали должны в старости остаться не у дел 

Edited by dama8080
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, dama8080 said:

Вообще, что они к пенсионерам прицепились, столько социальных выплат беженцам, приживалам , тунеядцам - вот с них и надо было начинать . Зачем государство на деньги налогоплательщиков должно содержать такое количество дармоедов, а люди ,которые столько лет их содержали и честно работали должны в старости остаться не у дел 

И не только им, но их детям и внукам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

С 1 октября минимальная пенсия увеличена до 200 манатов

 

Согласно утвержденному Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым закону "О внесении изменений в закон "О трудовых пенсиях", с 1 октября минимальная сумма трудовой пенсии увеличена со 160 до 200 манатов.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Министерства труда и социальной защиты населения.

 

Отметим, что 1 марта 2019 года минимальная пенсия была повышена со 116 манатов (для ряда категорий с 80 манатов) до 160 манатов, и данное повышение охватило 233 тыс. граждан.

С 1 октября минимальная сумма пенсии увеличена до 200 манатов, и это повышение охватит 660 тыс. пенсионеров.

Ильхама Абульфат

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMDEvMDkvMDkvNDkvNGQx
RU.OXU.AZ

Согласно утвержденному Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым закону "О...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz
‎26‎.‎08‎.‎2019 в 10:03, Сева ИМ сказал:

Потому что эвтаназия далеко не самоубийство. Даже в странах где эвтаназия разрешена, получить право на нее не так легко. Должны быть веские медицинские указания что чел реально неизлечимо болен и что реально он испытывает тяжелые физические боли. И что он просит эвтаназию не под влиянием депрессии или в состоянии аффекта а будучи в здравом уме и рассудке. Т.е. это очень сложный процесс. Хяр йериндян дурана эвтаназия етмирляр.

А самоубийцы чаще здоровые люди.

"Запомните меня смеющейся": чемпионка Паралимпиады в Лондоне сделала эвтаназию - ФОТО

 

Победительница и серебряный призер Лондонской паралимпиады-2012 и двукратная медалистка Паралимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, бельгийская спортсменка Марике Вервот ушла из жизни в возрасте 40 лет, прибегнув к эвтаназии.

Как сообщает BBC, спортсменка страдала прогрессирующей атрофией мышц - миопатией. Это неизлечимое заболевание вызывало у Вервот паралич ног, постоянные боли и судороги.

Официальное согласие на эвтаназию, которая в Бельгии разрешена законом, она подписала еще в 2008 году.

 

В одном из интервью она отметила, что хотела бы остаться в памяти людей сильной и смеющейся. 

Во вторник вечером городская администрация ее родного города Диеста "осуществила ее выбор".

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDYvMDkvMTQvNDcz
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDYvMDkvMTQvNjYw
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDYvMDkvMTQvZTFk
 
W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDYvMDkvMTQvNzQ4
 

W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDYvMDkvMTQvNmMy

W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjQvMDUvMTMvMzcvMmU5
RU.OXU.AZ

Победительница и серебряный призер Лондонской паралимпиады-2012 и двукратная медалистка...

 

 
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions