Jump to content
Baku365.com

Что происходит в стране?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

RAINMAN
1 hour ago, Obozrevatel said:

Возникает вполне резонный вопрос, - Кто пригласит такого человека на должность, если абсолютно весь чиновничий аппарат "слуг народа" с головой погряз в коррупционном болоте?

Уже пора перестать надеяться на Мессию!

Один человек ничего не решит. Нужно желание народа жить по закону и правилам, а не раздавая взятки. Когда придёт это желание, то тогда и придёт система общего контроля за чиновниками и их приближёнными.

А пока у нас народ вычисляет "если придёт филанкес, то он филанкеса родственник и он будет продвигать филанкесов и мне тоже кусок достанется". Одно желание "кими с*****(пардон), габага гетмяк". 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    90

  • 114

    65

  • Victor Howardsson

    38

  • Zlaw

    36

Tehnokrat
4 minutes ago, PRAVDORUB said:

у нас были руководители академики

Мустафаев и Ахундов были национальные кадры. Потом началась чобанизация, кёчяризация, айрымизация, тярякямизация, одним словом, искусственная варваризация всего ...

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

есть ещё джейхун мамедов, он тоже не может не рассматриваться.

только он не глуп и знаком с западной медициной и понимает, что все наше здравоохранение финансируется минимум в 4-5 раз хуже даже московского, то без удваивания-утраивания бюджетных средств, без восстановления бсмп и строительством минимум еще двух таких клиник в столице, оснащенных современным оборудованием и специалистами никакая иджбари тибби сыгорта ничего сделать не сможет. и это только в баку, а ещё есть гянджа, сумгаит, ленкорань, губа и т.д. + еще надо создать с 0 нормальную амбулаторно-поликлиническую службу, которая должна взять на себя 80% обращений граждан, как во всем мире.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, nospa2019 said:

а санан руководил до министерства гадюшником усовершенствования врачей, т.е. он представляет другую часть семьи и не более того.

Вы называете гадюшником место, куда толпами ходят люди с болезнями и их бесплатно там принимают и лечат? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, Baku2018 said:

Вы называете гадюшником место, куда толпами ходят люди с болезнями и их бесплатно там принимают и лечат? 

Там не больница. А их учреждение по сертификации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 нейи гойуб нейи данышырсуз:)

на дорогах начинается, мягко гря, Попа, озде местами Большая..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
3 часа назад, Baku2018 сказал:

Вы называете гадюшником место, куда толпами ходят люди с болезнями и их бесплатно там принимают и лечат? 

да, я называю азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей им. а.а. гадюшником, на кафедрах которого никогда (ни в советское время, ни сейчас) бесплатно никого не лечили.

в том числе и на кафедре кожно-венерических заболеваний, и на кафедре глазных болезней, и на кафедрах хирургии1 и хирургии2.

а на кафедре урологии этого института расценки на лечения и операции были самыми высокими в республики вообще.

кстати, можно считать и о.ширалиева кадром этого института. по крайне мере он там до последнего времени числился.

п.с.: может во времена гусмана старшего это было не так, но это было так давно, что неправда.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, gasiga said:

Там не больница. А их учреждение по сертификации.

Тем не менее Санан К. там принимал больных и не брал денег, только анализы и лекарства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
14 часов назад, Baku2018 сказал:

Вы называете гадюшником место, куда толпами ходят люди с болезнями и их бесплатно там принимают и лечат? 

 

11 часов назад, PRAVDORUB сказал:

да, я называю азербайджанский государственный институт усовершенствования врачей им. а.а. гадюшником, на кафедрах которого никогда (ни в советское время, ни сейчас) бесплатно никого не лечили.

в том числе и на кафедре кожно-венерических заболеваний, и на кафедре глазных болезней, и на кафедрах хирургии1 и хирургии2.

а на кафедре урологии этого института расценки на лечения и операции были самыми высокими в республики вообще.

кстати, можно считать и о.ширалиева кадром этого института. по крайне мере он там до последнего времени числился.

п.с.: может во времена гусмана старшего это было не так, но это было так давно, что неправда.

оказывается не только я в курсе :classic_smile:

кожвен около цума никогда бесплатно не работал.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
12 часов назад, Zlaw сказал:

 нейи гойуб нейи данышырсуз:)

на дорогах начинается, мягко гря, Попа, озде местами Большая..

это еще не опа, опа начнется с 16.09.2019

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, nospa2019 сказал:

это еще не опа, опа начнется с 16.09.2019

если пешеход (не все) то как Олень под машину, а если Водитель ( не все) то как Баран всегда старается подрезать, не включить поворотник... вроде и штрафуют, и камеры везде понатыканы, один хрен каждый со своим уставом...

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, nospa2019 said:

 

оказывается не только я в курсе :classic_smile:

кожвен около цума никогда бесплатно не работал.

Nospa у меня нет желания переспорить вас, Пусть каждый остаётся при своем мнении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Перестановка кроватей в нашем борделе пока откладывается? За сутки бесплодной дискуссии о Минздраве ничего не изменилось: вечной ценностью остаются лишь поражения национальной сборной по футболу 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
15 часов назад, Zlaw сказал:

 нейи гойуб нейи данышырсуз:)

на дорогах начинается, мягко гря, Попа, озде местами Большая..

Обычная ))Просто за лето отвыкли ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
21 hours ago, Baku2018 said:

Если бы то остался, он очень принципиальный

Да в АЗГИУВ с каждого курсанта принципиально требовали по 50 манат

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Что в стране происходит? Воруют-с

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Lochte сказал:

Что в стране происходит? Воруют-с

Всё уже украдено... до нас! :buba:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Yukiko сказал:

Всё уже украдено... до нас! :buba:

hələ hər şeyi oğurlamayıblar..biçaq hələ sümüyə dirənməyib...dirənsəydi, yəqin başqa cür olardı...deyirlər meymun suda batanda öz balasını belə ayağının altına alır ki, təki xilas ola bilsin...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
22 часа назад, Birdman сказал:

hələ hər şeyi oğurlamayıblar..biçaq hələ sümüyə dirənməyib...dirənsəydi, yəqin başqa cür olardı...deyirlər meymun suda batanda öz balasını belə ayağının altına alır ki, təki xilas ola bilsin...

доллар 2.50 галхса меймунун баласыда комек этмейечек. Дюздю хяля беля бир горху йохду, нефть 60 доллар этрафында фырланыр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Evol said:

доллар 2.50 галхса меймунун баласыда комек этмейечек. Дюздю хяля беля бир горху йохду, нефть 60 доллар этрафында фырланыр.

Думаешь 2.50 точка невозврата? Думаю до 3 мы выживем. Дальше капец.

Link to comment
Share on other sites

Evol
8 минут назад, gasiga сказал:

Думаешь 2.50 точка невозврата? Думаю до 3 мы выживем. Дальше капец.

Я на работе нахожусь среди тех кто получает мизерную зарплату. Они с трудом выживают. Эти люди не те кто покупают в кредит новый айфон (на форумах часто про них говорят). Они по выходным не идут в моллы и.т.д. Некоторые за пару сотен живут на аренде, некоторые кормят семью и даже на свадьбу не ходят. Если будет 2,50 и зарплаты не поднимутся(вряд ли) масса выйдет на улицу. Потому что, пару месяцев выживут а потом как? 2,50 это 50% поднимается на все. Это означает ты больше не получаешь 300 ман а получаешь примерно 200. Что бы люди не вышли надо им срочно закрыть интернет и границу. Типа Туркмения. Только так возможно их не найдут в канализации. А если 3 ман как ты говоришь, тогда и остальные выйдут. Никакого бунада мин шюкюр, эсас сакитчиликди и прочее не будет. Инсанын ве аилесинин эсас гарны тох олсун. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Evol said:

Я на работе нахожусь среди тех кто получает мизерную зарплату. Они с трудом выживают. Эти люди не те кто покупают в кредит новый айфон (на форумах часто про них говорят). Они по выходным не идут в моллы и.т.д. Некоторые за пару сотен живут на аренде, некоторые кормят семью и даже на свадьбу не ходят. Если будет 2,50 и зарплаты не поднимутся(вряд ли) масса выйдет на улицу. Потому что, пару месяцев выживут а потом как? 2,50 это 50% поднимается на все. Это означает ты больше не получаешь 300 ман а получаешь примерно 200. Что бы люди не вышли надо им срочно закрыть интернет и границу. Типа Туркмения. Только так возможно их не найдут в канализации. А если 3 ман как ты говоришь, тогда и остальные выйдут. Никакого бунада мин шюкюр, эсас сакитчиликди и прочее не будет. Инсанын ве аилесинин эсас гарны тох олсун. 

Я думаю что просто качество всего опустится до дна. Появятся непонятные продукты непонятного происхождения. Как в 90е выжили тексуном и ножками буша и иранским майонезом бижан. Мы просто забудем про всё заграничное, полностью. 

А те следствия которые ты описал, конечно верные. И там света в конце туннеля не видно.

Сидим в тот день, дома, обсуждаем про семью одну, коллеги жены. Муж шофер 400 манат зарплата, жена тоже там кто-то меньше 300. Допустим 700. Живёт в Пиршагы. Каждый день едут на разино. Каждую неделю жена бегает на маникюр и этот новый лак. Каждые пару недель на прическу и покраску, это наверно 150-200 будет, я точно не знаю.  Каждый день обед в кафе или заказывает. Хотя там кормят на работе, но еда простая. Это на мужа и жену минимум ещё 150 манат. Половина дохода ушло в воздух. А у них сын, школа, и миллион расходов для жизни. Понятия не имею как эти цифры работают. Я зарабатываю гораздо больше, даже после оплаты ипотеки, не делаем никаких расходов "с жиру бесится", но каждый месяц ближе к зарплате уже напряг.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, gasiga сказал:

Я думаю что просто качество всего опустится до дна. Появятся непонятные продукты непонятного происхождения. Как в 90е выжили тексуном и ножками буша и иранским майонезом бижан. Мы просто забудем про всё заграничное, полностью. 

А те следствия которые ты описал, конечно верные. И там света в конце туннеля не видно.

Сидим в тот день, дома, обсуждаем про семью одну, коллеги жены. Муж шофер 400 манат зарплата, жена тоже там кто-то меньше 300. Допустим 700. Живёт в Пиршагы. Каждый день едут на разино. Каждую неделю жена бегает на маникюр и этот новый лак. Каждые пару недель на прическу и покраску, это наверно 150-200 будет, я точно не знаю.  Каждый день обед в кафе или заказывает. Хотя там кормят на работе, но еда простая. Это на мужа и жену минимум ещё 150 манат. Половина дохода ушло в воздух. А у них сын, школа, и миллион расходов для жизни. Понятия не имею как эти цифры работают. Я зарабатываю гораздо больше, даже после оплаты ипотеки, не делаем никаких расходов "с жиру бесится", но каждый месяц ближе к зарплате уже напряг.

Вам скажут: не умеет экономить - раньше (в тучные годы ) надо было финансовые резервы создавать 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, gasiga said:

Появятся непонятные продукты непонятного происхождения. Как в 90е выжили тексуном и ножками буша и иранским майонезом бижан. Мы просто забудем про всё заграничное, полностью.

Обломов давно уже предсказал имишлинских пацанов с дешевым товаром,которые придут на смену моллам и бутикам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
7 минут назад, split сказал:

Обломов давно уже предсказал имишлинских пацанов с дешевым товаром,которые придут на смену моллам и бутикам

Да, ничего. Главное, чтобы было написано "Made in Italy" и тогда имишлинские пацаны будут крутыми ретейлерами  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, split said:

Обломов давно уже предсказал имишлинских пацанов с дешевым товаром,которые придут на смену моллам и бутикам

А что в молах продают   нормальный товар? 

Что в молах, ч то в седеряки одно и то же.Только цены отличаются.

8 minutes ago, 114 said:

Да, ничего. Главное, чтобы было написано "Made in Italy" и тогда имишлинские пацаны будут крутыми ретейлерами  

Италия тем хороша, что качество нормальное. 

И по виду сразу видно, что где сделано.Но если наши будут хороший товар производить, то почему бы нет?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Фантастическое видео. Фактически власть перешла рукам РЭМ и агбаша. Чета в ауте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Werty
6 hours ago, Bodriy said:

Фантастическое видео. Фактически власть перешла рукам РЭМ и агбаша. Чета в ауте.

Правда где-то посередине. 

РЭМ и нахичеванцы, Агбаш и курды, Ильхам и Пашаевы, Путин и Россия - все понемногу едят с нашего стола переодически пытаясь отнять друг у друга кусок повкуснее.

А нам только крошки с барского стола перепадают... )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
08.09.2019 в 16:51, gasiga сказал:

Я думаю что просто качество всего опустится до дна. Появятся непонятные продукты непонятного происхождения. Как в 90е выжили тексуном и ножками буша и иранским майонезом бижан. Мы просто забудем про всё заграничное, полностью. 

А те следствия которые ты описал, конечно верные. И там света в конце туннеля не видно.

Сидим в тот день, дома, обсуждаем про семью одну, коллеги жены. Муж шофер 400 манат зарплата, жена тоже там кто-то меньше 300. Допустим 700. Живёт в Пиршагы. Каждый день едут на разино. Каждую неделю жена бегает на маникюр и этот новый лак. Каждые пару недель на прическу и покраску, это наверно 150-200 будет, я точно не знаю.  Каждый день обед в кафе или заказывает. Хотя там кормят на работе, но еда простая. Это на мужа и жену минимум ещё 150 манат. Половина дохода ушло в воздух. А у них сын, школа, и миллион расходов для жизни. Понятия не имею как эти цифры работают. Я зарабатываю гораздо больше, даже после оплаты ипотеки, не делаем никаких расходов "с жиру бесится", но каждый месяц ближе к зарплате уже напряг.

Может у жены есть дополнительный источник дохода или муж где то зарабатывает )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
08.09.2019 в 16:38, Evol сказал:

Я на работе нахожусь среди тех кто получает мизерную зарплату. Они с трудом выживают. Эти люди не те кто покупают в кредит новый айфон (на форумах часто про них говорят). Они по выходным не идут в моллы и.т.д. Некоторые за пару сотен живут на аренде, некоторые кормят семью и даже на свадьбу не ходят. Если будет 2,50 и зарплаты не поднимутся(вряд ли) масса выйдет на улицу. Потому что, пару месяцев выживут а потом как? 2,50 это 50% поднимается на все. Это означает ты больше не получаешь 300 ман а получаешь примерно 200. Что бы люди не вышли надо им срочно закрыть интернет и границу. Типа Туркмения. Только так возможно их не найдут в канализации. А если 3 ман как ты говоришь, тогда и остальные выйдут. Никакого бунада мин шюкюр, эсас сакитчиликди и прочее не будет. Инсанын ве аилесинин эсас гарны тох олсун. 

Гардаш,даже пусть 3 будет,никто р куда не выйдет.Войну начнут,пару сел вернут,флажки повесим на машины и автобусы,поездим побибикаем и все будет зашибись ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Anis
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions