Jump to content
Baku365.com

Лилиана Гасинская, 1979 год


Habibi

Recommended Posts

Bushido
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

А почему азербайджанцы никогда не сбегали? Из СССР.

 

В 20х-30х было такое (самый знаменитый Расулзаде), потом народ стал осторожным, а после второй мировой трусливым.

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, Bushido сказал:

 

В подростковом возрасте я тоже с двумя школьными друзьями планировал угон самолета из Грузии в Турцию.

Бушидо, дело было в 1979 году.. тогда люди жили идеей "социализм как светлое будущее"

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
Только что, Аквилон сказал:

есть мнение, что это просто внедрение и перпебежчики на самом деле завербованы

Были и такие.К нам в армии приходили сотрудники особого отдела военной разведки  и проводили собеседования отбирали в школу особистов подходящих ребят дембелей.Я прошёл успешно собеседование,так как грамотно владел русским языком при этом сам нерусский и мне предложили в Москву на учёбу.На 3 месяца отправляли домой отдохнуть и потом,давай, биссмиллах рахмани раххим и вперёд.В приватной беседе тет- а- тет,майор особист так и сказал,нам нужны именно нерусские с ярко выраженной восточной внешностью,но знающие хорошо грамотно русский,чтобы обучаемость была эфективной,для заброски в страны ближнего востока,сотрудничающие со штатами.Я написал домой отцу,через месяц пришло ответное письмо из дома,дословно коротко,-Гепяй оглу,эшягин бири эшшяг,гялиб ора эшшяг кими дёйяджам сяни орда,москва няду,разведка няду,,гялиб орда гёзляри чыхардарам сянин.броб эля гайытма эвя.Наташа тапмысян озюнчюн? Сян бир гайыт бура.гёр мян саа нейнийарам.

Щас вот сижу и думаю,почему мы такие послушные были,мнение старших был закон для нас.Ведь если бы я тогда ослушался,возможно войны в Сирии могло и не быть сегодня.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Иосиф сказал:

Были и такие.К нам в армии приходили сотрудники особого отдела военной разведки  и проводили собеседования отбирали в школу особистов подходящих ребят дембелей.Я прошёл успешно собеседование,так как грамотно владел русским языком при этом сам нерусский и мне предложили в Москву на учёбу.На 3 месяца отправляли домой отдохнуть и потом,давай, биссмиллах рахмани раххим и вперёд.В приватной беседе тет- а- тет,майор особист так и сказал,нам нужны именно нерусские с ярко выраженной восточной внешностью,но знающие хорошо грамотно русский,чтобы обучаемость была эфективной,для заброски в страны ближнего востока,сотрудничающие со штатами.Я написал домой отцу,через месяц пришло ответное письмо из дома,дословно коротко,-Гепяй оглу,эшягин бири эшшяг,гялиб ора эшшяг кими дёйяджам сяни орда,москва няду,разведка няду,,гялиб орда гёзляри чыхардарам сянин.броб эля гайытма эвя.Наташа тапмысян озюнчюн? Сян бир гайыт бура.гёр мян саа нейнийарам.

Щас вот сижу и думаю,почему мы такие послушные были,мнение старших был закон для нас.Ведь если бы я тогда ослушался,возможно войны в Сирии могло и не быть сегодня.

А может и министром в Сирии бы стал🤒

Как минимум один сирийский министр учился в Баку и у него жена русская, ее сестра моя одна знакомая. 

А может и президентом Сирии бы стал)))

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
Только что, Вредный Крыс сказал:

А может и министром в Сирии бы стал🤒

Как минимум один сирийский министр учился в Баку и у него жена русская, ее сестра моя одна знакомая. 

А может и президентом Сирии бы стал)))

Их у нас много училось.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Свобода нужна была и таким как Рудольф Нуриев, поскольку  в СССР гомосексуализм карался в уголовном порядке. Сбежав в Париж, он мог свободно Ахаться до потери пульса. А на западе это расценили как борьбу с тоталитарным режимом и преподносили как ограничение свободы творческой личности в СССР. Что-то не припомню чтобы всех талантливых прям так и зажимали.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 минут назад, Yukiko сказал:

Рудольф Нуриев

ballettmeister deyildi bu?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Birdman сказал:

ballettmeister deyildi bu?

оннанду :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Yukiko сказал:

оннанду :tespe:

deyirəm də ona görə Azərbaycanda atalar oğullarının balet oynamaqlarını istəmirlər...Nuriyevi, Tsiskaridzeni görüb yəqin deyirlər sonda qey olacaqlar...:facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Иосиф сказал:

Или солённый шоколад.Я пробовал,понравилось если честно.С кофе после водки идёт неплохо.Был магазин на Торговой не помню как назывался,там продавали.

 Я тоже помню этот солёный шоколад ...)))

 Только шоколад продавали отдельно ... , а соль отдельно...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Birdman сказал:

deyirəm də ona görə Azərbaycanda atalar oğullarının balet oynamaqlarını istəmirlər...Nuriyevi, Tsiskaridzeni görüb yəqin deyirlər sonda qey olacaqlar...:facepalm:

колготкада гязян кишиляр, инжясянят дя олса, бизим менталитетымыза уйгун деиль.:tespe:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Yukiko сказал:

колготкада гязян кишиляр, инжясянят дя олса, бизим менталитетымыза уйгун деиль.:tespe:

Бяс шортикдя нечя ? )))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Бяс шортикдя нечя ? )))

О да бахыр какой шортик да.:tespe:

yikes.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
8 минут назад, Yukiko сказал:

О да бахыр какой шортик да.:tespe:

yikes.jpg

 Бундан , лап əсл , " иберийский хамон" чыхарды .)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
31 минуту назад, Yukiko сказал:

колготкада гязян кишиляр, инжясянят дя олса, бизим менталитетымыза уйгун деиль.:tespe:

Всё течёт , всё изменяется ... В молодости я свою машину оставлял на стоянке , недалеко от дома ... Для дождливой погоды , дома у меня был длинный , чёрный , английский мужской зонт...и я его раскрывал и спокойно и комфортно доходил до стоянки .

Гюнюн бир гюню , до меня дошли слухи , что соседи говорят :

"Ая...Кищи дя зонтик гётüряр !!! " :classic_biggrin:)))

Дедим : 

" Йох əə...  Кищи сизин кими , ягышда , чейран-чейран гачар , башынын üстüндя дя , яа газет тутар , яа да ки целоффан пакет ...:classic_biggrin:)))))))))

Много времени прошло с тех пор ...сейчас мужики уже с зонтиками ходят..))) 

" Не айыб "- считается... ))))

п.с. Наверное с колготками , та же история повторится ...))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Birdman сказал:

ballettmeister deyildi bu?

Axırı yaxşı olmadı..

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ещё одно доказательство того что если женщина захочет, то перевернет весь мир )))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
4 часа назад, Yukiko сказал:

Свобода нужна была и таким как Рудольф Нуриев, поскольку  в СССР гомосексуализм карался в уголовном порядке. Сбежав в Париж, он мог свободно Ахаться до потери пульса. А на западе это расценили как борьбу с тоталитарным режимом и преподносили как ограничение свободы творческой личности в СССР. Что-то не припомню чтобы всех талантливых прям так и зажимали.:diablotin:


И вот результат - сбежал из СССР и умер от СПИДА. От беспорядочных половых связей заразился. А так бы жил и жил себе)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Аквилон сказал:


И вот результат - сбежал из СССР и умер от СПИДА. От беспорядочных половых связей заразился. А так бы жил и жил себе)

Какая красивая у него могила в Париже, возле могилы толпы людей делают фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

 Бундан , лап əсл , " иберийский хамон" чыхарды .)))

amma belə xamonun hazırlanması prosesində ilkin əməliyyat ütmək olmalıdır )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Undina сказал:

Axırı yaxşı olmadı..

Zənzibarlı Fərrux kimi...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
56 минут назад, Birdman сказал:

Zənzibarlı Fərrux kimi...

Bəli..

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Аквилон сказал:


И вот результат - сбежал из СССР и умер от СПИДА. От беспорядочных половых связей заразился. А так бы жил и жил себе)

Видимо было с чем сравнивать. Например остальным, было не с чем.  Колбасу ,на которой серая пробежала,да  хвостиком пыль смахнула...ели ,да прихваливали.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Можно найти связь между гасинской и гасигой и оформить воссоединение и переезд?)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Иосиф said:

Да там принимали любого перебежавшего бездаря, и выставляли напоказ этаким мученником советского режима,который вырвался из лап красного дракона.Потом после отработки пропаганды,в приют его на пособие и тарелку горячей похлёбки для бездомных.большинство так и сгинули в небытьё,как Крамаров,у кого мозгов было кот наплакал.Я будучи моряком загранплавания тогда,мог с лёгкостью свалить в любом порту мира,но я не увидел ничего у них,ради чего это можно было бы сделать,при этом заставив тут опустить голову от стыда и позора своих родных,свою семью.Разве жвачка и джинсы,стоили таких жертв в то время.А у этих видать не было ничё,никаких ценностей в жизни дороже жвачки.Несчастные люди.

Вот здесь в разделе "СССР" список "бездарей". Надо полагать, остались в стране только гении.

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Очень интересно наблюдать за теми, кто оправдывает ссср во всем. Это редкий материал для различных исследований. Скоро его не станет и останется работать только со вторичными источниками.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, gasiga сказал:

Можно найти связь между гасинской и гасигой и оформить воссоединение и переезд?)))

 

Arvad bele olar e, odda yanmaz, suda batmaz

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Manneken Pis said:

Очень интересно наблюдать за теми, кто оправдывает ссср во всем. Это редкий материал для различных исследований. Скоро его не станет и останется работать только со вторичными источниками.

Старая история, но думаю подойдёт описать будущее:

Опыт 1. В клетке пять обезьян. К потолку подвешена связка бананов, под ними стоит лестница. Вскоре одна обезьяна подходит к лестнице, чтобы подняться за бананом. Как только она пытается подняться, неожидано всех обезьян (и тех, которые сидят в сторонке) под напором обливают ледяной водой. Когда обезьяны успокоились, другая пробует снова достать бананы - и опять все обезьяны обливаются. После нескольких повторений выработывается условный рефлекс, и обезьяны перестают интересоваться бананами на потолке - себе дороже. 
 
Опыт 2. Прошло несколько дней, и в клетке одну обезьяну заменили новой. Новая обезьяна увидела банан, и естественно захотела достать его. Однако эта попытка была жестко пресечена старожилами клетки. После хорошей трепки новичок понял - бананы на потолке трогать нельзя, и если она снова попытается, будет строго наказана. Заметьте, на этом этапе воду уже не использовали.
 
Опыт 3. Опыт 2 повторяли до тех пор, пока все пять обезьян не были заменены новыми (которых никогда не поливали). Но все новички уже были научены, что банан почему-то трогать нельзя. И когда к "не облитым" обезьянам добавили новую, шестую, эффект был предсказуем: когда новенькая сразу полезла на лестницу за бананом, она была избита сородичами. Потому что трогать бананы нельзя. 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Terrakota
1 час назад, gasiga сказал:

Старая история, но думаю подойдёт описать будущее:

Опыт 1. В клетке пять обезьян. К потолку подвешена связка бананов, под ними стоит лестница. Вскоре одна обезьяна подходит к лестнице, чтобы подняться за бананом. Как только она пытается подняться, неожидано всех обезьян (и тех, которые сидят в сторонке) под напором обливают ледяной водой. Когда обезьяны успокоились, другая пробует снова достать бананы - и опять все обезьяны обливаются. После нескольких повторений выработывается условный рефлекс, и обезьяны перестают интересоваться бананами на потолке - себе дороже. 
 
Опыт 2. Прошло несколько дней, и в клетке одну обезьяну заменили новой. Новая обезьяна увидела банан, и естественно захотела достать его. Однако эта попытка была жестко пресечена старожилами клетки. После хорошей трепки новичок понял - бананы на потолке трогать нельзя, и если она снова попытается, будет строго наказана. Заметьте, на этом этапе воду уже не использовали.
 
Опыт 3. Опыт 2 повторяли до тех пор, пока все пять обезьян не были заменены новыми (которых никогда не поливали). Но все новички уже были научены, что банан почему-то трогать нельзя. И когда к "не облитым" обезьянам добавили новую, шестую, эффект был предсказуем: когда новенькая сразу полезла на лестницу за бананом, она была избита сородичами. Потому что трогать бананы нельзя. 

Весь Азербайджан так и живет...Все говорят что нельзя и друг на друга шикают, если кто-то попытается что-то поменять...Любимое слово: -Бура дюзялян дейиль...

Кстати, есть такая повесть фантастическая. Читал ее еще в детстве, но запомнилось навсегда. У кого есть время прочитайте, очень интересно... Килуорт Гарри "Пойдем на Голгофу !"

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Старая история, но думаю подойдёт описать будущее:

Опыт 1. В клетке пять обезьян. К потолку подвешена связка бананов, под ними стоит лестница. Вскоре одна обезьяна подходит к лестнице, чтобы подняться за бананом. Как только она пытается подняться, неожидано всех обезьян (и тех, которые сидят в сторонке) под напором обливают ледяной водой. Когда обезьяны успокоились, другая пробует снова достать бананы - и опять все обезьяны обливаются. После нескольких повторений выработывается условный рефлекс, и обезьяны перестают интересоваться бананами на потолке - себе дороже. 
 
Опыт 2. Прошло несколько дней, и в клетке одну обезьяну заменили новой. Новая обезьяна увидела банан, и естественно захотела достать его. Однако эта попытка была жестко пресечена старожилами клетки. После хорошей трепки новичок понял - бананы на потолке трогать нельзя, и если она снова попытается, будет строго наказана. Заметьте, на этом этапе воду уже не использовали.
 
Опыт 3. Опыт 2 повторяли до тех пор, пока все пять обезьян не были заменены новыми (которых никогда не поливали). Но все новички уже были научены, что банан почему-то трогать нельзя. И когда к "не облитым" обезьянам добавили новую, шестую, эффект был предсказуем: когда новенькая сразу полезла на лестницу за бананом, она была избита сородичами. Потому что трогать бананы нельзя. 

Это в поддержку совкофилам?))

Как раньше, стадо побивало камнями за критику, так в будущем будет побивать камнями за поддержку?

Меняются лишь идеологии и методы побивания, а люди не меняются.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions