Jump to content
Baku365.com

Альтернативная энергетика и электротранспорт


Bodriy

Recommended Posts

Haisenberg

В Азербайджане в следующем году построят завод по производству электробусов — Минэкономики 

Рамочное соглашение азербайджанская сторона ранее подписала с китайской компанией "BYD Company Limited".

Кроме этого, Баку закупит у BYD 160 электробусов. К 31 октября их планируется вывести на маршрутные линии в столице.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Haisenberg

«Азеришыг» устанавливает зарядные станции для электромобилей в Баку – ВИДЕО

ОАО «Азеришыг» устанавливает зарядные станции для электромобилей еще в 12 точках Баку.

 

Новые пункты будут установлены в парке Ататюрка, на станции метро «Гянджлик», на улице Ашыг Молла Джума, возле подстанции №215 в Наримановском районе Баку, на улице Низами и на круге бульвара Белый город в Сабаильском районе, на подстанции 110/35 кВ Sea Breeze и на территории жилого комплекса Sea Breeze, а также на территории подстанций «Белый город-1» и «Белый город-2» в Хатаинском районе, на дороге Гала-Мардакян в Хазарском районе, на подстанции «Даглыг» в Насиминском и на улице Гара Гараева в Низаминском районе Баку.

 

Подробнее об этом в нижеприведенном видео

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kit
25.07.2024 в 08:03, Haisenberg сказал:

«Азеришыг» устанавливает зарядные станции для электромобилей в Баку – ВИДЕО

ОАО «Азеришыг» устанавливает зарядные станции для электромобилей еще в 12 точках Баку.

 

Новые пункты будут установлены в парке Ататюрка, на станции метро «Гянджлик», на улице Ашыг Молла Джума, возле подстанции №215 в Наримановском районе Баку, на улице Низами и на круге бульвара Белый город в Сабаильском районе, на подстанции 110/35 кВ Sea Breeze и на территории жилого комплекса Sea Breeze, а также на территории подстанций «Белый город-1» и «Белый город-2» в Хатаинском районе, на дороге Гала-Мардакян в Хазарском районе, на подстанции «Даглыг» в Насиминском и на улице Гара Гараева в Низаминском районе Баку.

 

Подробнее об этом в нижеприведенном видео

 

 

 

 

Главное в сюжете не сказали, платно или бесплатно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.07.2024 в 13:10, Kit сказал:

Главное в сюжете не сказали, платно или бесплатно

 

Платно. Я вживую видел. Там картридер,  для оплаты банковской картой. Щас бесплатно они дадут. Хрeн там плавал. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kit
25.07.2024 в 14:45, Haisenberg сказал:

 

Платно. Я вживую видел. Там картридер,  для оплаты банковской картой. Щас бесплатно они дадут. Хрeн там плавал. 

Ясно, а наличкой никак?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.07.2024 в 15:46, Kit сказал:

Ясно, а наличкой никак?

Нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
26.07.2024 в 06:35, Haisenberg сказал:

Нет

а договориться с этим терминалом хотя бы можно? "50/50" там, или "потом заплачу"?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.07.2024 в 21:34, MegadriveXX сказал:

а договориться с этим терминалом хотя бы можно? "50/50" там, или "потом заплачу"?

 

Там табличка висит  "Nisyə veriımir" ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Kit
25.07.2024 в 14:45, Haisenberg сказал:

 

Платно. Я вживую видел. Там картридер,  для оплаты банковской картой. Щас бесплатно они дадут. Хрeн там плавал. 

А помните самые первые электро заправки в Баку были бесплатными? В моллах или еще гдето, но точно помню это ,теперь таких нет, все разобрали и платными сделали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.07.2024 в 16:42, Kit сказал:

А помните самые первые электро заправки в Баку были бесплатными? В моллах или еще гдето, но точно помню это ,теперь таких нет, все разобрали и платными сделали?

 

Надо проверить

 К сентябрю приедет мой новый автомобиль электро. Буду тестить))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 7/30/2024 at 5:45 PM, Haisenberg said:

 

Надо проверить

 К сентябрю приедет мой новый автомобиль электро. Буду тестить))

Вы из Китая заказали? Интересно, насколько надежна доставка.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.07.2024 в 12:57, Lonely Wolf сказал:

Вы из Китая заказали? Интересно, насколько надежна доставка.

 

Да. Из Китая. Заказ на завод дали под мои требования и опции.  NeoMotors. Посмотрите в инстаграмм, у них шикарный салон в Белом городе. Цены адекватные. Сравнивал. 

Надёжная компания, у них заказывали родственники и друзья. 

Предоплата всего 30%. А не как у других 100%. 

Есть свой сервис, дают гарантию (платно по желанию 1500 долларов за 1 год) , но я без гарантии оформил. Программная поддержка, мастер акааунт, прошивка,  итд.  На этапе заказа очень доволен. Обещали присылать видео и фото формирования заказа, отгрузка с завода, погрузка в карго итд. Растаможку делают сами. Отпишусь как получу. Сказали 45-60 дней. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Savio
On 7/31/2024 at 4:12 PM, Haisenberg said:

 

Да. Из Китая. Заказ на завод дали под мои требования и опции.  NeoMotors. Посмотрите в инстаграмм, у них шикарный салон в Белом городе. Цены адекватные. Сравнивал. 

Надёжная компания, у них заказывали родственники и друзья. 

Предоплата всего 30%. А не как у других 100%. 

Есть свой сервис, дают гарантию (платно по желанию 1500 долларов за 1 год) , но я без гарантии оформил. Программная поддержка, мастер акааунт, прошивка,  итд.  На этапе заказа очень доволен. Обещали присылать видео и фото формирования заказа, отгрузка с завода, погрузка в карго итд. Растаможку делают сами. Отпишусь как получу. Сказали 45-60 дней. 

Хейирли олсун, саглыгла суресиз. Я тоже к ним присматриваюсь, если не секрет какую машину выбрали? Больше всего напрягает что срок ндс истекает в этом году на гибриды и электрокары и поэтому тороплюсь с выбором машины даже если за кредит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
31.07.2024 в 16:29, Savio сказал:

Хейирли олсун, саглыгла суресиз. Я тоже к ним присматриваюсь, если не секрет какую машину выбрали? Больше всего напрягает что срок ндс истекает в этом

году на гибриды и электрокары и поэтому тороплюсь с выбором машины даже если за кредит.

Спасибо.  Аватр 11 рестайлинг 2024. 

Насчёт НДС я думаю продлят ещё на 3 года . Но...это государство непредсказуемо. Так что если есть возможность, надо поторопится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Да забыл сказать что таможенное оформление и все программные прошивки. Все это включено в конечную стоимость. Ничего сверху доплачивать не требуют. 

Link to comment
Share on other sites

Savio
On 7/31/2024 at 10:30 PM, Haisenberg said:

Спасибо.  Аватр 11 рестайлинг 2024. 

Насчёт НДС я думаю продлят ещё на 3 года . Но...это государство непредсказуемо. Так что если есть возможность, надо поторопится.

Поздравляю, саглыгла. Я почему то подумал что вы выбрали лисянг, так так помню что вы о ней писали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 7/31/2024 at 10:30 PM, Haisenberg said:

Аватр 11 рестайлинг 2024. 

 

Отличный выбор. У брата такой же.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Haisenberg

 В Норвегии построили первую в мире дорогу с беспроводной зарядкой для электромобилей

 

https://www.ixbt.com/live/car/pervaya-v-mire-doroga-s-besprovodnoy-zaryadkoy-dlya-elektromobiley.html

 

. Проехал 60 км за 1 час — зарядился на 100% и едешь 200 км до следующего участка с зарядкой.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 179 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions