Jump to content
Baku365.com

Ученые: Без медицины человек не может прожить больше 38 лет


Wisdom

Recommended Posts

Adina
Just now, Lochte said:

О них нет информации, значит они не существовали 🙂

Неужели? О Вас не будет информации, через полторы тысячи лет. Значит Вас не существовало?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Lochte

    11

  • Adina

    9

  • Сева ИМ

    8

  • ultramarin

    7

Da Vinci
10 часов назад, Kent сказал:

Между прочим, китайцы  любят ходить в парках задом наперед. По их мнению это продлевает жизнь.

Пробег откатывают))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Adina сказал:

Нельзя брать только положительные результаты, и игнорировать отрицательные. Результат вывода будет неправильным.

Ты перечислил тех, кто дожил до этого возраста. Есть данные о тех, кто не дожил? Сколько их? 

 

вообще то я в этой теме ничего не утверждал, просто привел по ссылке  альтернативное мнение,  а положительные результаты привел потому что о возрасте этих людей более или менее что то известно, если нужны примеры с отриц. результатами, то к примеру известно что сын пророка умер в младенчестве, еще при событиях Карбала тоже были убиты дети.. но дело в том что, все равно точные статистические данные с тех  времен нам не получить, просто потому что они не велись..

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

вообще то я в этой теме ничего не утверждал, просто привел по ссылке  альтернативное мнение,  а положительные результаты привел потому что о возрасте этих людей более или менее что то известно, если нужны примеры с отриц. результатами, то к примеру известно что сын пророка умер в младенчестве, еще при событиях Карбала тоже были убиты дети.. но дело в том что, все равно точные статистические данные с тех  времен нам не получить, просто потому что они не велись..

Мнение против статистических данных.

Необязательно вести учёт ежегодно. Ты можешь сделать утверждение, что рядом с домом живет медведь, даже если ты ни разу его не видел. Следы и медвежьи какахи вокруг дома тебе многое расскажут об этом медведе. Даже то, чем он болеет. Так же и тут. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

флеш-сообщение, тэгами
инфекция вирусы бациллы лепра чума Авиценна Парацельс Пастер Кох... ряд продолжи сам — да
хирургия: элементарно аппендицит — да

болит голова, пищеварение, сердце слабое, психико-срыв, чири, сыпь, нарушение кровобращения, заболевание ЦНС (рассеянный склероз), психолог e56c45f6e2a3df61c92409460ac1e7d5.gif, невропатолог 45ee80638d5a21f52505374b1a13579d.gif ... ряд продолжи сам — НЕТ!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

А в некоторых странах медицина гробит раньше срока. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Adina said:

Мнение против статистических данных.

Необязательно вести учёт ежегодно. Ты можешь сделать утверждение, что рядом с домом живет медведь, даже если ты ни разу его не видел. Следы и медвежьи какахи вокруг дома тебе многое расскажут об этом медведе. Даже то, чем он болеет. Так же и тут. 

Даже отсутствие каках скажет что у него запор) в ясамале полно медведей) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

amitola

Что может знать выпускник мед-ВУЗа о здоровье человека?
То же самое что в музыке: какое представление об искусстве у магистра консервы?

Edited by amitola
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, MuZa said:

А в некоторых странах медицина гробит раньше срока. 

:conf_icon.php:

 

Гоголь знал что писал ))...чем ближе к натуре, тем лучше, – лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А у нас министр здравоохранения-Октай Ширалиев)))

Ученые-В Азербайджане без медицины люди могут прожить дольше))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
10 hours ago, dorian-x said:

Значит пока незародилась соврменная медицина люди не доживали до 40?) абсурд. Мне иногда кажется ученые соревнуются в тупизне. Ученые одного универа сказали что витамин С полезен,через неделю выходит статья о том что ученые другого универа сказали он вреден. Современная фармакология это вообще афера мирового масштаба

Ну вообще то да. За редким исключением люди мерли как мухи. Средневековые способы медицины,это просто ахтунг. Вы читали как делали операцию Людовику 14 незадолго до его смерти? Без анестезии...королю.....Ребенок считался полноценным членом семьи лишь по достижению 7 лет это как бы был срок такой потому очень многие не доживали до этого возраста. Чего уж там в Древнем Египте и то умирали от инфекций и нагноений даже фараоны, такие выводы делали учёные исследуя мумии. Мумии законсервировали на десятки тысяч лет это они смогли, а вот  живых лечить не могли нормально. Понадобилось уйма веков чтобы понять что антисанитария, остутствие предметов гигиены в конечном итоге жизнь укорачивает и даже приводит к смерти ,а не ведьмы и вурдалаки 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Многие приметы именно от этого страха и произошли. Вроде стричь ногти на ночь. Заносили в темноте инфекцию и говорили что мертвые его забрали к себе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Caldogno сказал:

Не думаю, что это правда. Истина как обычно, где-то посередине. Вы полагаете на протяжении всего времени, пока велась статистика, ученые не догадались о том, что обычное математическое усреднение на самом деле искажает результат? Для подсчетов данных такого рода, есть масса других методов, например подсчет медианного значения, которое дает именно тот ответ, который нам нужен. Я не думаю что это среднеарифметическое значение, скорее это именно медианное среднее. 

Что касается информации о том, что чуть ли не все доживали до 70-80 лет в Средние века, то это маловероятно. Кто-то уже отметил наверху, что к 35-40 годам они элементарно должны были потерять зубы. Как они, в таком случае, откусывали и жевали пищу в следующие 35-40 лет?  

Я не согласен. 90 процентов в Средние Века были крестьяне. Сладкого и прочего портящего зубы практически не употребляли. Да и основная пища - каши, которые можно и без зубов есть.

Думаю, что как минимум четверть населения доживала лет до 70.

Я б помер уже от аппендицита в 32)))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
40 минут назад, Adina сказал:

Неужели? О Вас не будет информации, через полторы тысячи лет. Значит Вас не существовало?

Для тех, кто будет жить через полторы тысячи лет, - да, меня не будет существовать 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я не согласен. 90 процентов в Средние Века были крестьяне. Сладкого и прочего портящего зубы практически не употребляли. Да и основная пища - каши, которые можно и без зубов есть.

Думаю, что как минимум четверть населения доживала лет до 70.

Я б помер уже от аппендицита в 32)))

 

Илья Муромец до 33 лет "сидел на печи", и только после этого начал жить и совершать подвиги. Магистр Йода в "Мандалорце" в свои 50 лет считается ещё младенцем, а проживет более 850 лет. Так о чем базар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Lochte said:

Для тех, кто будет жить через полторы тысячи лет, - да, меня не будет существовать 🙂

Весьма примитивный подход ))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Adina сказал:

Весьма примитивный подход ))

Чисто врачебный: сначала шла медицинская реклама, что кофе вреден, но теперь врачи доказывают, что наоборот кофе полезный напиток. Сначала шла медицинская реклама о пользе зелёного чая - теперь врачи признают, что при его употреблении человек может лишиться печени и почек. А почему? Да по тому, что врачи и учёные до сих не могут ответить на вопрос: почему здоровый человек - здоров? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

В целом согласна с утверждением. Мы привыкли к достижениям медицины, относимся к ним как к само собой разумеющемуся, к обезболивающим, антибиотикам, препаратам сомптоматичесеого лечения, к элементарным обследованиям, хирургии и прочее ... И все что за пределами нашего понимания воспринимаем как чушь. Медицина продолжает делать огромные шаги в своем развитии, подчёркиваю, я не о врачах, а о медицине. Но и болезни не дремлят, наступают на пятки, в частности инфекции, которые не поддаются лечению и две чумы 21 века - аллергия и раковые заболевания. Так что, пока условный естественный отбор сохраняется)))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Я не согласен. 90 процентов в Средние Века были крестьяне. Сладкого и прочего портящего зубы практически не употребляли. Да и основная пища - каши, которые можно и без зубов есть.

Думаю, что как минимум четверть населения доживала лет до 70.

Я б помер уже от аппендицита в 32)))

А теперь посчитай соотношение зараженных гриппом. В средние века от него умирали. Даже если ели кашку весь день )) И это только один вирус, который сегодня в домашних условиях лечится. 

Оспа, свинка, корь, столбняк, коклюш, дифтерия, полиомелит, чума и многие другие заболевания не лечились и косили людей. Сегодня к ним, как с серьезным заболеваниям никто не относится.

Любая рана несла смертельную угрозу. Выходом было прижигать, а в большинстве случаев ампутировать.

Да и не нужно так далеко на века назад идти. Средняя продолжительность жизни в африканских Конго и Зимбабве чуть ли не два раза меньше, чем в Канаде или Норвегии. И это благодаря простейшим лекарствам.

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Adina сказал:

А теперь посчитай соотношение зараженных гриппом. В средние века от него умирали. Даже если ели кашку весь день )) И это только один вирус, который сегодня в домашних условиях лечится. 

Оспа, свинка, корь, столбняк, коклюш

Любая рана несла смертельную угрозу. Выходом было прижигать, а в большинстве случаев ампутировать. Дифтерия, полиомелит, чума и многие другие заболевания не лечились и косили людей. Сегодня к ним, как с серьезным заболеваниям никто не относится.

Да и не нужно так далеко на века назад идти. Средняя продолжительность жизни в африканских Конго и Зимбабве чуть ли не два раза меньше, чем в Канаде или Норвегии. И это благодаря простейшим лекарствам.

 

Но была и обособленность поселений. 99 процентов в соседнем городе никогда не были в жизни. Эпидемии чаще всего в городах вспыхивали, а в селах очень редко.

Ну и в Зимбабве 🇿🇼, если средняя продолжительность 50 лет, то как минимум четверть 🌒 доживают до 70.

Больше всего о средневековых ужасах эпидемий пишут о Европе. Там более скученно жили люди, чем в других частях света.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Но была и обособленность поселений. 99 процентов в соседнем городе никогда не были в жизни. Эпидемии чаще всего в городах вспыхивали, а в селах очень редко.

Ну и в Зимбабве 🇿🇼, если средняя продолжительность 50 лет, то как минимум четверть 🌒 доживают до 70.

Больше всего о средневековых ужасах эпидемий пишут о Европе. Там более скученно жили люди, чем в других частях света.

Так никто и не говорил, что абсолютно все умирали в 50 ))) Средняя продолжительность жизни. Понимаешь? )) Средняя

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

В принципе согласна , даже, если почитать классиков , то можно определить, что возраст , который в то время определялся как старик/старуха сейчас является молодым. Няня из "Евгений Онегин " , Мешади Ибад из " Не та так эта"

Edited by dama8080
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Предлагаю "закрыть" Америку: до ее открытия в Евразии не было венерических заболеваний 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Но была и обособленность поселений. 99 процентов в соседнем городе никогда не были в жизни. Эпидемии чаще всего в городах вспыхивали, а в селах очень редко.

Ну и в Зимбабве 🇿🇼, если средняя продолжительность 50 лет, то как минимум четверть 🌒 доживают до 70.

Больше всего о средневековых ужасах эпидемий пишут о Европе. Там более скученно жили люди, чем в других частях света.

В Китае. Чума пришла из Китая.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Я не согласен. 90 процентов в Средние Века были крестьяне. Сладкого и прочего портящего зубы практически не употребляли. Да и основная пища - каши, которые можно и без зубов есть.

Думаю, что как минимум четверть населения доживала лет до 70.

Я б помер уже от аппендицита в 32)))

 

Крестьяне чаще погибали от недоедания.  От голода и недоедания умирало в то время очень много людей. Это сейчас человечество практически решило продовольственную проблему.  От голода умирают только в Эфиопии. В средние века люди часто умирали от недоедания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
53 минуты назад, Ромашка сказал:

В целом согласна с утверждением. Мы привыкли к достижениям медицины, относимся к ним как к само собой разумеющемуся, к обезболивающим, антибиотикам, препаратам сомптоматичесеого лечения, к элементарным обследованиям, хирургии и прочее ... И все что за пределами нашего понимания воспринимаем как чушь. Медицина продолжает делать огромные шаги в своем развитии, подчёркиваю, я не о врачах, а о медицине. Но и болезни не дремлят, наступают на пятки, в частности инфекции, которые не поддаются лечению и две чумы 21 века - аллергия и раковые заболевания. Так что, пока условный естественный отбор сохраняется)))) 

Да элементарно йод и спирт. Нет человека кто не пользоварля ни разу этими препаратами. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

В Китае. Чума пришла из Китая.

Неправда, естественные очаги чумы есть и у нас , и в Чечне, и в Казахстане. Вообще считается, что чума стартовала из Оренбуржья 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
40 минут назад, Lochte сказал:

Предлагаю "закрыть" Америку: до ее открытия в Евразии не было венерических заболеваний 🙂

)))) каких конкретно? 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

При всех минусах в нашей медицине, отношение мое к Врачам только положительное, мне пока плохой не попадался...

согласен, что многое в этой сфере очень плохо, достаточно посмотреть на наши больницы и что там творится... но тут на мой субъективный взгляд больше вины у Государства и Системы

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да элементарно йод и спирт. Нет человека кто не пользоварля ни разу этими препаратами. 

Тогда народная медицина была. Травки всякие) шалфей ромашка подорожник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 175 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Martinika
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Shoxrux
    • +namula
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +TruePick
    • cuap
    • +Glock
    • +Царь
    • +ZAUR75
    • Простолюдин
    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions