Jump to content
Baku365.com

Новогодние хлопоты.


Сева ИМ

Recommended Posts

Дюймовочка

Нужно еще продумать меню. Пока не решили окончательно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

У меня новогодние хлопоты официально начались в тот момент когда я заплатил $9 тыс. баксов за билеты из Лос Анджелеса в Баку.

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
45 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы ее с землей покупаете? В горшке, с корнями? Или она срезанная?

 Срезанная)))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Фсе! 

907EDABF-91B1-47C8-AC6B-792C3653C1C6.jpeg

Красавица! Реально красавица!)) Несите домой, жду нарядную фотку))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

да не расстраивайтесь люди добрые. Те кто занимаются продажей этих деревьев, хорошие деньги зарабатывают. Будут сажать новые деревья, вырастут плантации. В одно время даже у нас, в Гёйчайском районе сажали для дальнейшей продажи под новый год. Прямо около трассы был участок, может кто видел. Лет 10 тому назад.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Риночка сказал:

везде.) Данная таблица показывает 60-летний цикл, сопоставляемый с григорианским календарем за 1924—2043 годы. По словам некоторых астрологических источников, 60-летний цикл начинается около 4 февраля

ссылка выше есть

Если вы имеете в виду восточный новый год, то он в этом году наступит 25 января.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
41 минуту назад, Gun-smith сказал:

 Срезанная)))

Подставка есть специальная?))они натягиваются железной проволокой,плюс туда можно немного воды налить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот Новруз к примеру, по сути это религиозный праздник. 

Религиозный?по идее лунный же каждый год разные даты?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Ifti сказал:

если доживу до 50 лет, сам буду таким как мой аватар )

Чтож вы так?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, R.M. said:

Чтож вы так?))

Шяр демясян, хейир гялмяз. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, R.M. said:

Подставка есть специальная?))они натягиваются железной проволокой,плюс туда можно немного воды налить.

Да есть, уже поставил и водой залил, в прошлом году продавец сказал добавьте в воду немного Спрайта))) дерево от этого лучше держится, честно говоря с подозрениям отнесся к его словам но Спрайт добавил)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Дюймовочка said:

Нужно еще продумать меню. Пока не решили окончательно)

бутылка зубровки, домашние грибы, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курица с рисом и компот из сушеных яблок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, R.M. сказал:

Религиозный?по идее лунный же каждый год разные даты?

Это праздник Зороастрийский. Корнями оттуда. Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после арабских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.

Но сейчас он давно потерял религиозный статус. Отмечаем его как праздник весны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Это праздник Зороастрийский. Корнями оттуда. Происхождение этого праздника уходит своими корнями в дописьменную эпоху истории человечества. Официальный статус он приобрел в Ахеменидской Империи, как религиозный праздник зороастризма. Продолжает повсеместно отмечаться и после арабских завоеваний, вплоть до настоящего времени. В современное время отмечается в дни, на которые приходится весеннее равноденствие.

Но сейчас он давно потерял религиозный статус. Отмечаем его как праздник весны.

Праздник весны справляют везде. Объясняет каждый по своему, но по сути - праздник весны )) Земля оживает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 hours ago, Caldogno said:

бутылка зубровки, домашние грибы, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го сорта, курица с рисом и компот из сушеных яблок.

Неа)) у меня другое меню)) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Фсе! 

907EDABF-91B1-47C8-AC6B-792C3653C1C6.jpeg

 

Elka.png

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Хлопот как таковых нет) Елку нарядили..подарки близким накупили, и еще докупаем...)

у нас все по графику, то бишь празднование ( я считаю Семейным данный праздник, в том смысле что рестаран месторан маннлик дегюл)..вначале поедим к Маме...поздравим и поедим)..затем поедим к Гайнане..аналогично поздравим и поедим) ну и 23.00 буду дома с семьей...поздравлю и поем)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Риночка
8 часов назад, Хамаль сказал:

Если вы имеете в виду восточный новый год, то он в этом году наступит 25 января.

Как интересно) можно ссылку, где сие написано и почему именно в этом году, чем он особенный?))

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Подскажите, где в Баку встретить Новый Год? Небольшая группа, человек 12-14 человек. Или уже поздно искать что-то? 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Caldogno сказал:

Подскажите, где в Баку встретить Новый Год? Небольшая группа, человек 12-14 человек. Или уже поздно искать что-то? 

полно мест...Бюджет и пристрастия в музыке какие? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Дюймовочка сказал:

Неа)) у меня другое меню)) 

Йарпаг долмасы, лявянги столичный салат?))

У меня в этом году будет подруга с семей. Еще не договорились что будем готовить. Я наверно сделаю манты по узбекски. Другие блюда в течении года часто готовлю, а вот манты только на НГ. уже несколько лет подряд так делаю. Дети привыкли просят манты))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Йарпаг долмасы, лявянги столичный салат?))

У меня в этом году будет подруга с семей. Еще не договорились что будем готовить. Я наверно сделаю манты по узбекски. Другие блюда в течении года часто готовлю, а вот манты только на НГ. уже несколько лет подряд так делаю. Дети привыкли просят манты))

Столичный и плов точно будут. Остальное еще обдумываем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
Just now, Zlaw said:

полно мест...Бюджет и пристрастия в музыке какие? 

Я в Баку не отмечал НГ наверное с 2008-года, поэтому понятия не имею в каком формате и где лучше отмечать. 

Если место будет качественным - с располагающим интерьером, высокой кухней, цивилизованной публикой, думаю и музыка будет соответствующая. Бюджет не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Столичный и плов точно будут. Остальное еще обдумываем.

Что еще можно поесть после плова и Оливье чтобы не умереть с голоду?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Caldogno сказал:

 

Если место будет качественным - с располагающим интерьером, высокой кухней, цивилизованной публикой, думаю и музыка будет соответствующая. Бюджет не имеет значения.

за исключением публики, в том смысле за это Вам никто не сможет точно сказать, ибо она разношерстная...много ресторанов , где наши Манысы со своей Шоу программой..если вы не любитель нашей попсы, то думаю Вам нужно посмотреть, что предлагают наши отели, типа Хилтон, Мариот, ФоСизонс, в Башнях друзья справляли хвалили..там дорого, но еда и обстановка Европейскидю)))

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Правда все это приятно и хорошо но мозг взрывается от работы  в качестве калькулятора ))

еда подарки интерьер, с гости пойти (НЕ С Пустыми руками же)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
7 minutes ago, Caldogno said:

высокой кухней,

это как ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 minute ago, Zlaw said:

за исключением публики, в том смысле за это Вам никто не сможет точно сказать, ибо она разношерстная...много ресторанов , где наши Манысы со своей Шоу программой..если вы не любитель нашей попсы, то думаю Вам нужно посмотреть, что предлагают наши отели, типа Хилтон, Мариот, ФоСизонс, в Башнях друзья справляли хвалили..там дорого, но еда и обстановка Европейскидю)))

Вы правы, с публикой я конечно погорячился ) значит будем смотреть отели. Благодарю за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
22 minutes ago, Caldogno said:

Что еще можно поесть после плова и Оливье чтобы не умереть с голоду?

Оо да вы что?))) пирог мясной или куриный. Это обязательно) Какой нибудь салат кроме оливье)

буженину обожаю например. 
пеку печенюшки в форме елочки)
 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Drako
    • +Stalkermind
    • +Эва
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Bakinka1982
    • +Boob
    • +Sirius191
    • +Mishina
    • +Manaman
    • +Dominik_Toretto
    • +invariant
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Razario
    • +AliSa_777
    • +Ага
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +satira
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • Zaur_I
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions