Jump to content
Baku365.com

Новогодние хлопоты.


Сева ИМ

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Zema сказал:

А где Санта свисающий с балкона? Так мне понравились эти Санты у всех свисающих с окна или с балкона во Франкфурте))

 

Haram

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
‎15‎.‎12‎.‎2019 в 11:28, Ifti сказал:

настроение не покидало что бы вернулось, наступило ) У меня целый год такое настроение, новогоднее. Просто болею с 10 ноября по сей день, устюнюзе саглыг. Пока что боль в легких и грипп притупляют то самое настроение. Надеюсь через пару дней все таки смогу выздороветь и начать готовится к новому году. Елку наряжать и прочие прелести.

Аллах шефанызы версин.

Все еще верю в чудеса. Настроение праздничное нарастает, буду готовиться, наряжать елку, столик накрою  минимально необходимыми сама наряжаться - это в обязательном порядке, но вот как не вспомнить как мы в детстве справляли новый год. Елка, игрушки, разного рода висульки, эх, детство не вернешь, а так мечтаем быстро повзрослеть )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

когда вспоминаю детство, в первую очередь что приходит в ум? Не угадаете.

Магазин Детский Мир!!!

Там столько всего было!!!

Елки на любой вкус. Игрушки к ним. Лампочки разные мигающие. Аксессуары разные. Чилчыраг ве партладан.

Сладости в магазинах.

Потом театр посвященный новому году. В Шеки с особенным колоритом. 

Много снега, которая сейчас почему то так обильно не выпадает (ухудшающаяся из за нас экология наверное).

Сосульки на крышах. Длинные, толстые. Наш учитель НВП Исфендияр муеллим брал Тоз, пули к нему и стрелял в сосульки, что бы они падали под контролем о землю, а не самопроизвольно кому то в голову.

Помню дороги вес во льду. Сани на которых катались на хорошие дистанции ребятишки. 

У нас была старая ванна, железная. Мы на нем всем двором катались. Пару раз чуть под машину не попали. Хотя на такой ванне скорее всего протаранили бы нежный железный лист автомобилей.

Ходили в гости, у всех были деньги и на подарки не скупились. Жаль. Было и прошло.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
6 часов назад, JaFlour сказал:

купили новую елочку, так она кроме серединки комнаты нигде не помещается(((, будем считать что феншуй это придумал для нас)))

 

Ох уж эти ёлки )) 2м ёлку, кот.7лет наряжали, недавно отдали. По мне, место занимает -) я за минимализм, и в прошлом году уговорила деток на мини ёлку ) И главное, не посередине комнаты, а этакий кенди-бар)) на днях, мой минималистический настрой был сюрпризно разрушен ))) в доме появился 2м кипарис в горшке ))  

P.S.целюсь купить настенную ёлку. Удобно, стильно, не густой, чёткий -) но недёшево :secret:

С наступающим всех🎄

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ifti
On 18.12.2019 at 15:07, Ifti said:

У нас была старая ванна, железная. Мы на нем всем двором катались. Пару раз чуть под машину не попали. Хотя на такой ванне скорее всего протаранили бы нежный железный лист автомобилей.

нашел фото взрослых дам у которых такая же ванна.

27-1716-995726625.jpg

не ванна, а танк.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.12.2019 в 15:12, Ifti сказал:

 

Дейирям ушагларда хявяся бах да. Сорам о подьему чыхмаг вар ахы))) Амма азыннан 15-20 дяфя  чыхыб дюшмясяляр доймазлар)) Анам еля вахтда дейярди - шейтан хамбал тутуб сяни?)))

У нас на Баилова тоже такие улицы есть с высоким подьемом. Там ребятишки умудряются футбол играть))  И естественно у них часто мяч улетает. И попробуй останови! Но взрослые все знают и помогают)) если видишь сверху бежит мяч обязательно надо остановить. Сама много раз ловила, даже когда в руках сумки с продуктами))

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас пока супруга и дети спят, а я давным давно на ногах, даже после перелётов и дороги не устал, сейчас в душ и разбужу всех, рота подъём !!! И поедим по магазинам, надо успеть всё купитьдля новогоднего стола и фоерверк для салюта. У нас традиция мы каждый новый год покупает яйца от Киндерсюрприза и именно в новый год их открываем и "гадаем" каким будет следущий год по фигурке, которая выходит из яичка киндерсюрприза. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Доченьке подарок, сыну тоже подарил что хотел, супруга получит свой подарок завтра, а я как всегда получу самое главное радость своих близких. Готовимся встретить по семейному, лей пей, рестораны не люблю в такой праздник, Новый Год и Новруз только в семье дома или исключение у очень близкой родни (люблю гостей звать или самому к ним :classic_biggrin:). Пару-тройку салатов, шашлык с мяса, рыбы, индюшки, сациви, соленья и если получится с временем сделаю холодец, грибное рагу будет, много зелени и овощей, сыры, оливки, фрукты, пахлава и Наполеон и даст бог хорошее настроение.

Всем желаю здоровья, благополучия, взаимопонимания, любви и мирного неба !

Edited by Alpinist
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

а я сегодня не смог уехать в Баку. Завтра должен буду. Рано утром. Что бы ночью вернутся в Шеки. Возьму много текста, и не смотря на то что новый год, буду работать. Как можно больше, если сон не будет мучить. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Девочки, ну что, нарезали свои салаты? Заготовки сделали уже? )) Все покупки сделала только сегодня.  Дочи на кухне нарезают салаты. Закуски-шмакуски почти уже готовы, мясо у меня уже в полуфабрикатном состоянии, горячее приготовлю уже завтра. и в общем больше то на завтра дел не осталось. Завтра будем лежать и смотреть новогодний телек))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Девочки, ну что, нарезали свои салаты? Заготовки сделали уже? )) Все покупки сделала только сегодня.  Дочи на кухне нарезают салаты. Закуски-шмакуски почти уже готовы, мясо у меня уже в полуфабрикатном состоянии, горячее приготовлю уже завтра. и в общем больше то на завтра дел не осталось. Завтра будем лежать и смотреть новогодний телек))

У меня супруга сегодня к 00:00 начнёт торт Наполеон делать, а так мы тоже отоварились, но у дочки в комнате конкретный свинарник, я всегда дочку подкалываю, говорю Анна, как у тебя в комнате "чисто", у нас такие комнаты только по ТВ у мессис показывают. Кое как супруга "договорилась" с дочкой, такой своеобразный компромисс они нашли, дочка начнёт убиратьсвою комнату, а супруга поможет ей, но чувствую я что супруге одной придётся убирать комнату дочки, а так я лично сегодня всю квартиру пропылесосил, а супруга влажную уборку после меня сделала. Завтра с сдочкой поеду в город, она мне для моего хобби хочет мне 2-3 монеты для коллекции купить. Когда сегодня в магазине ходили, супруга "головой" тронуласьтёртый сыр тоже обезжиреный берёт, сейчас около 50 днэ взяласьза себя и здоровый образ жизни ведёт, спорт, фрукты, овощи, ягоды, короче купила себе какуюто программу в интернете и сейчас опубликовала свои там результаты, а я страдать должен, сегодня короче был у нас "бой" в магазине что брать, а что нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Stolz сказал:

У меня супруга сегодня к 00:00 начнёт торт Наполеон делать, а так мы тоже отоварились, но у дочки в комнате конкретный свинарник, я всегда дочку подкалываю, говорю Анна, как у тебя в комнате "чисто", у нас такие комнаты только по ТВ у мессис показывают. Кое как супруга "договорилась" с дочкой, такой своеобразный компромисс они нашли, дочка начнёт убиратьсвою комнату, а супруга поможет ей, но чувствую я что супруге одной придётся убирать комнату дочки, а так я лично сегодня всю квартиру пропылесосил, а супруга влажную уборку после меня сделала. Завтра с сдочкой поеду в город, она мне для моего хобби хочет мне 2-3 монеты для коллекции купить. Когда сегодня в магазине ходили, супруга "головой" тронуласьтёртый сыр тоже обезжиреный берёт, сейчас около 50 днэ взяласьза себя и здоровый образ жизни ведёт, спорт, фрукты, овощи, ягоды, короче купила себе какуюто программу в интернете и сейчас опубликовала свои там результаты, а я страдать должен, сегодня короче был у нас "бой" в магазине что брать, а что нет. 

это как в анекдоте - когда мое жена села на диету. я понял что, не жрать, дороже чем жрать)))

С уборкой у меня дочи справляются)) Так вышло что. я работала допоздна, ни сил ни времени не оставалось на уборку. уже с самого детства научились убирать, сначала только помогали мне, а теперь и вовсе сами все делают, только иногда просят что я им помогла))

Так что дом у меня уже чист, готов к приему гостей, завтра подружка с семей придет вместе будем отмечать))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Нарколог рассказал, как правильно пить в новогоднюю ночь

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Заведующий дневного наркологического стационара Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения Дмитрий Кубарев в беседе с агентством городских новостей «Москва» рассказал, что не стоит смешивать различные алкогольные напитки во время празднования Нового года.

 

Он объяснил это тем, что напитки отличаются крепостью и содержанием сахара, а также качеством.

По словам нарколога, стоит остановить выбор на одном напитке и в течение празднования не менять его и не смешивать с другими.

«Тогда вероятность развития осложнений разного рода — соматических и психических — уменьшается», — пояснил Кубарев.

Кроме того, он подчеркнул, что любое смешивание алкогольных напитков опасно, так как сложно предсказать, как оно подействует.

Нарколог также развеял миф о повышении градуса при смешивании алкогольных напитков, назвав такой подход заблуждением.

Употребление алкоголя с газировками, как пояснил Кубарев, увеличивает риск развития панкреатита и острого холецистита.

 

?time=89949372300567ef1684aacc946bad53
NEWS.MAIL.RU

Заведующий дневного наркологического стационара Московского научно-практического центра наркологии столичного департамента здравоохранения Дмитрий Кубарев в беседе с агентством...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sasha

В планах приготовить две пиццы сыну, празднует с компанией) А так сейчас на работе, под музыку заканчиваю проэкт и лопаю мандаринки)) Вечером муж мясо и овощи на гриле приготовит, к этому все готово) Икра, соленая рыба, хамон и разные сыры к виски ждут своего часа, не требуют усилий)) Любимый салат с руколы дочка сама сделает, это ее блюдо))) У меня нету культа еды, особенно учитывая праздничные столы на дни рождения детей 28 и 30 декабря.  В планах поиграть снежки под звездами (снеголеп маленького готов с утра) и выпить шампанского под куранты. И всё))) Отличное начало нового года)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +reanimator1975
    • +человек_
    • +Stolz
    • +INCREDIBLE
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +Drako
    • +Kassiya
    • +Birdman
    • movcon
    • +Manaman
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +mamsy
    • +Ага
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Отче Ваш
    • +Manneken Pis
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions