Jump to content
Baku365.com

Вечером ко мне пришла соседка и поздравила с тем, что сын стал шахидом


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Lochte
47 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Тут ошибка запада. Надо было поручать сразу этих людей миссионерам. И без осознанного принятия христианства депортировать нафиг((

Отправлять все в Гуантанамо? Так эта часть Кубы не резиновая !!!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Зигфрид сказал:

Не всем внушают с детства.Большинсьво в зрелом возрасте с катушек слетели

Их вербуют не просто люди такие как мы с вами, не просто агитируют на улице встречных. Это опытные обученные психологи. Если вы не образованный, если вы бедный, если у вас много претензий к вашей жизни и к вастям. если у вас в душе есть хоть маленькая вера в ислам - вы потенциальный вахабит-игиловец. 2 месяца достаточно чтобы из обычного человека сделать убийцу. 

Знала я одного такого  вербовщика. Поговорив с ним пол часа даже у меня ДАЖЕ У МЕНЯ появлялись сомнения - бялкям дюз дейир? Потом придя домой приходила в себя ужасалась от своих мыслей))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zlaw сказал:

Гасига Злой ду))

Да)) Он злой но не плохой)) Видя столько гадости трудно не озлобиться. Но народ который отмахивается от своих детей не имеет будущего. Сегодня мы откажемся от детей вахабитов. завтра от детей наркоманов, потом от детей необразованных чушек которые "позорят" Ким галды? Не отмахиваться надо а спасать. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Сева ИМ said:

Дети не должны страдать из за идиотизма своих родителей. О чем вы говорите, ребят? Что за естественный отбор? Их можно и нужно спасать.

До 15 лет при наличии хороших психологов и хорошей работе специалистов можно спасти и поменять каждого.

За чей счёт?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, gasiga сказал:

За чей счёт?

Абуталыбова ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Их вербуют не просто люди такие как мы с вами, не просто агитируют на улице встречных. Это опытные обученные психологи. Если вы не образованный, если вы бедный, если у вас много претензий к вашей жизни и к вастям. если у вас в душе есть хоть маленькая вера в ислам - вы потенциальный вахабит-игиловец. 2 месяца достаточно чтобы из обычного человека сделать убийцу. 

Знала я одного такого  вербовщика. Поговорив с ним пол часа даже у меня ДАЖЕ У МЕНЯ появлялись сомнения - бялкям дюз дейир? Потом придя домой приходила в себя ужасалась от своих мыслей))


Они вербуют тех, кого можно завербовать. Знаете, это как с гадалками. дают объявления, тысячи людей не придут. Но тот, кто придет на 50% уже пойман, обманут и разведен на деньги, хотя ему еще ничего не сказали. Сам факт прихода уже о многом говорит. А дальше начинается обработка.

Вербовщики тоже не будут вербовать кого попало, а тех, кто подходит под их критерии.
Девушки попадают в их сети - неудачная первая любовь, уже не девушка, по нашим понятиям замуж не возьмут. А так хочется замуж и ребеночка законного. Такую уже легче обработать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Абуталыбова ))

Тогда я за) а за мои налоги - нет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Аквилон сказал:


Они вербуют тех, кого можно завербовать. Знаете, это как с гадалками. дают объявления, тысячи людей не придут. Но тот, кто придет на 50% уже пойман, обманут и разведен на деньги, хотя ему еще ничего не сказали. Сам факт прихода уже о многом говорит. А дальше начинается обработка.

Вербовщики тоже не будут вербовать кого попало, а тех, кто подходит под их критерии.
Девушки попадают в их сети - неудачная первая любовь, уже не девушка, по нашим понятиям замуж не возьмут. А так хочется замуж и ребеночка законного. Такую уже легче обработать)

Абсолютно верно. Они конечно обьявлений не дают. Заводят разговоры, в дружеском кругу, в мяджлисах, в мечетях тоже наверно. Из сотни 1-2 заглатывают наживку, а дальше же по накатанной схеме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот сегодня был оглашён очередной приговор "невестам" Игиловцев, как военного преступника осудили её на 2 года и 9 месяцев, но поверьте она выйдет через 1,8 года. на условный срок. А детей забрали. 

6.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Im Prozess um die ISIS-Braut Derya Ö. ist das Urteil verkündet worden. Ihre Strafe: Zwei Jahre und neun...

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 hours ago, Stolz said:

сегодня был оглашён очередной приговор "невестам" Игиловцев

 

Этим "невестам христовым" нужно устроить в немецкой тюрьме "веселую жизнь" в режиме "Dir gebaine zaebaine alles zchoppen gruppovuhen machen zie"! 

Но немцы размякли и ждут прихода нового Фюрера, как мессию. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
12 часов назад, Adina сказал:

Вы просто ставите одних дегенератов рядом с еще большими дегенератами, чтобы на фоне тех эти выглядели более привлекательно. В этом случае не стоит писать о чьей либо самооценке.

Я ни тех, ни других дегенератами не считаю. Тем более не считаю дегенератами людей, которые верят в светлое будущее, не свое, так хотя бы своих детей, и готовы ради него взяться за оружие. И кому как ни вам этого не понимать.  

Я не считаю, что люди переезжают в подобные горячие точки просто по тому, что им промыли мозги и они теперь любят убивать других людей не весть за что. Так же не отрицаю и то, что некоторые едут из-за личных проблем с законом, но даже если так, видя как работают эти самые законы, я таких людей не могу демонизировать. Большинство же людей уезжают от режимов, действующих в их странах: стандартный шаблон власти почти  в каждой стране мира - кучка воров использует население в качестве дойных коров в своих личных интересах, по ходу навязывая им такие ценности, живя которыми они никогда и никак не смогут стать хоть чем-то отдаленно похожим на помеху либо сдерживающий фактор этой самой власти. Людей с каждого утюга зомбируют и программируют на то, что "что такое хорошо, а что такое плохо" решает коррумпированная власть, оставляющая за собой право по своему усмотрению вносить корректировки в эти понятия, а  рядовой гражданин - это никто и звать его никак, и ни его жизнь, ни жизни его близких для нее ничего не стоят, поэтому он должен делать то что ему позволяется и благодарно улыбаться. А когда из этой массы появляется кто-то, кто больше не хочет такое терпеть и находит в себе силы и решимость сделать шаг с намерениями (пускай ошибочными!) лучшей будущей жизни и надеждой стать частью того, что сумеет покончить с этим произволом мирового масштаба , другие думают "ты что лучше меня что ли? крутой такой? я терплю и ты тоже сиди терпи дальше. а не будешь терпеть - значит ты или предатель родины, или террорист, или вахабит, или тебе мозги промыли и ты вообще дегенерат: мы на тебя еще кучу ярлыков навесим и даже твоим детям потом, если что, вернуться не позволим". Про такую самооценку стоит писать потому, что она имеет место везде и в постах этой темы тоже.

P.S.: Live for nothing or die for something.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Я ни тех, ни других дегенератами не считаю. Тем более не считаю дегенератами людей, которые верят в светлое будущее, не свое, так хотя бы своих детей, и готовы ради него взяться за оружие. И кому как ни вам этого не понимать.  

Я не считаю, что люди переезжают в подобные горячие точки просто по тому, что им промыли мозги и они теперь любят убивать других людей не весть за что. Так же не отрицаю и то, что некоторые едут из-за личных проблем с законом, но даже если так, видя как работают эти самые законы, я таких людей не могу демонизировать. Большинство же людей уезжают от режимов, действующих в их странах: стандартный шаблон власти почти  в каждой стране мира - кучка воров использует население в качестве дойных коров в своих личных интересах, по ходу навязывая им такие ценности, живя которыми они никогда и никак не смогут стать хоть чем-то отдаленно похожим на помеху либо сдерживающий фактор этой самой власти. Людей с каждого утюга зомбируют и программируют на то, что "что такое хорошо, а что такое плохо" решает коррумпированная власть, оставляющая за собой право по своему усмотрению вносить корректировки в эти понятия, а  рядовой гражданин - это никто и звать его никак, и ни его жизнь, ни жизни его близких для нее ничего не стоят, поэтому он должен делать то что ему позволяется и благодарно улыбаться. А когда из этой массы появляется кто-то, кто больше не хочет такое терпеть и находит в себе силы и решимость сделать шаг с намерениями (пускай ошибочными!) лучшей будущей жизни и надеждой стать частью того, что сумеет покончить с этим произволом мирового масштаба , другие думают "ты что лучше меня что ли? крутой такой? я терплю и ты тоже сиди терпи дальше. а не будешь терпеть - значит ты или предатель родины, или террорист, или вахабит, или тебе мозги промыли и ты вообще дегенерат: мы на тебя еще кучу ярлыков навесим и даже твоим детям потом, если что, вернуться не позволим". Про такую самооценку стоит писать потому, что она имеет место везде и в постах этой темы тоже.

P.S.: Live for nothing or die for something.

Речь ведь не о тех, кто их обсуждает. 

Терроризм - часть ислама. К сожалению - неотъемлемая. "Устрашайте неверных" не раз прописано в Коране. Террори и есть страх. Вот они и выполняют. 

Не понимаю, к чему от них отмахиваться, как от назойливых мух, либо, того хуже, стараться обвить некоей романтикой и делать из них героев?

Да, они всё неправильно понимают и растолковывают. Возможно. Допустим. Но они есть и это преступники. Ни перед каким-то законом, а чисто по-человечески.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Вообщем посыл темы понятен.Теперь приходя на похороны,мы должны говорить,-Чох мубаряк,аллах хоштбяхт элясин,аллах узун омюр версин на том свете,аллах ону гябул элясин,желательно вязифяйа и чохлу,чохлу удача версин.Фяяяяттаааххххиии......!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Иосиф сказал:

Вообщем посыл темы понятен.Теперь приходя на похороны,мы должны говорить,-Чох мубаряк,аллах хоштбяхт элясин,аллах узун омюр версин на том свете,аллах ону гябул элясин,желательно вязифяйа и чохлу,чохлу удача версин.Фяяяяттаааххххиии......!!!!!

Я как то писал на одной теме, что все ясы/поминки на которых я здесьбыл у наших земляков, всегда заканчивалисьсмехом и расскзами анекдотов, и никто из родственников усопших не держит обиды. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.12.2019 в 18:07, gasiga сказал:

3-4 yashdan boyukdurse, artiq gecdi.

Вот здесь я с вами в корне не согласна, дети военных лет (41-45) не стали озлобленными , хоть и увидели все "прелести " войны . Если направить в нормальное русло можно исправить. .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
10 часов назад, dama8080 сказал:

Если направить в нормальное русло можно исправить. .

В русло типа Беломор-канал, ГУЛАГ и.т.д. Дети будут мстить за родителей. Каждый по своему. Но в общей массе это все таки дестабилизация.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
16 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В русло типа Беломор-канал, ГУЛАГ и.т.д. Дети будут мстить за родителей. Каждый по своему. Но в общей массе это все таки дестабилизация.

Вы много знакомы с детьми гачгынов и шехидов, которые пошли мстить за родителей,за отобранные дома, земли  ? Я лично не много. 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, dama8080 сказал:

Вы много знакомы с детьми гачгынов и шехидов, которые пошли мстить за родителей,за отобранные дома, земли  ? Я лично не много. 

 

Много. И плодят они тоже гачкынов, документально. Урвать, прибедниться, хапнуть...Для них это уже смысл, образ жизни.Мстить Гадить они могут только в Азербайджане.И то,только потому что почва тут плодотворная.Во всем мире люди стараются быстрее стереть из своей истории статус гачкына и только у нас это является титулом,который передается по наследству.Мстить армянам они не будут и не хотят ,так как от армян их родители бежали сверкая пятками не пытаясь обьединиться чтобы защитить свои дома,наделы и земли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Много. И плодят они тоже гачкынов, документально. Урвать, прибедниться, хапнуть...Для них это уже смысл, образ жизни.Мстить Гадить они могут только в Азербайджане.И то,только потому что почва тут плодотворная.Во всем мире люди стараются быстрее стереть из своей истории статус гачкына и только у нас это является титулом,который передается по наследству.Мстить армянам они не будут и не хотят ,так как от армян их родители бежали сверкая пятками не пытаясь обьединиться чтобы защитить свои дома,наделы и земли.

Месть не одно из лучших качеств человека. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Stolz said:

Месть не одно из лучших качеств человека. 

Гачкынство одно из лучших качеств!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 65 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Vagrant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Рюзаки
    • +Ринчин Падма
    • +Чомбе
    • +Agriae
    • +Brat
    • +Bordertown
    • +Veronik
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions